Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@nec, ревизия какая? Паршивка чья? Отключите ему розетку, а потом включите...
Даже интересно становится...


 

 

У меня 1.9 январский - тихий до коннекта!
я даже если через вебку делаю ребут, то он на пару секунд взвизгивает, что можно тангаж увидеть, а потом в норму приходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nec, ревизия какая? Паршивка чья? Отключите ему розетку, а потом включите...

Даже интересно становится...

 

Платы - 1.7

Hardware Version 3.4.3.0

Прошивка - родная

 

В розетку сто раз включал выключал, предварительно правда через shutdown -h , сначала почти не работает, я даже настораживаюсь, минуты через 1.5 -2 начинает кочегарить когда к пулу подключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, ради интереса, проведу эксперимент с коннектом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я даже если через вебку делаю ребут, то он на пару секунд взвизгивает, что можно тангаж увидеть, а потом в норму приходит.

 

 такого не наблюдается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключение коннекта, как и ожидалось, не дало результатов. А вот отключение питание дало. Сначала оно визжало, минуту, а как нашло пул - затихло. Сейчас видос обработается и загрузится - дам ссыль.

 

ЗВУК!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗВУК!!!!

 

Мдя, такое вынести нельзя... уменя при включении практически тишина, как говорил уже даже мелькает мысль а работает ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть и 1.5 и 1.7 и 1.9. Все стартуют тихо, а потом при коннекте к пулу разгоняются. А вот S4 сначала взлетает на 4000-5000 оборотах, где-то на секунд 20-30, потом затихает до коннекта к пулу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое вынести нельзя...

а чего выносить-то? Такие обороты только при старте и все. Потом тихо как в гробу. ))) И это не родной кулер! С родным у меня линза фотика лопнула бы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего выносить-то? Такие обороты только при старте и все

 

Да оно понятно, но что-то настораживает меня, как бы там не в частотах дело было... орет ведь как сумасшедший.... Ладно пошел баиньки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, питание асиков через pci-e это мина замедленного действия. Как бы под что-нибудь промышленное, силовое переделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как бы под что-нибудь промышленное, силовое переделать..
говно вопрос! Выбирай! http://www.electro-mpo.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iceman, только паяльник, только хардкор :-) - с другой стороны, жрёт он (вернее, его половина) даже в разгоне - явно не больше, чем R7990. Последняя работает от 2*PCI-E. Так что нефига ему быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть и 1.5 и 1.7 и 1.9. Все стартуют тихо, а потом при коннекте к пулу разгоняются. А вот S4 сначала взлетает на 4000-5000 оборотах, где-то на секунд 20-30, потом затихает до коннекта к пулу

Все точно так же, как и при вкл. ПК - на черном экране ВК и проц крутят вентиляторы на 100%, после инициализации и загрузки дров устанавливаются заданные значения.

Все зависит от значения PWM (скважности ШИМ) при включении устройства. И где-то это значение установлено...

===

 

@iceman, самое бюджетное - 4пин молексы (HDD) - до 9А на штырёк, 8пин из 2 молексов на клею - дешево и сердито!

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, у меня аккурат та же хрень на S3 в разгоне... Вроде бодро стартует на 530-530, а в какой-то момент сползает на 500. Ни HW, ни чипы не отваливаются... И вертушки синхронно с этим снижают обороты...

мож бп как-то проседает? сегодня проеду гляну, что там с напряжением на выходе БП + разъемы подергаю.

зы так что за монета памп устроила, признавайтесь)))

@Neotex, у кулеров потребление полватта, так что им вообще пофиг на разеъм, даже если просадка будет в 5в ))

не скажи. у хороших кулеров потребление 12-15Вт, тот что у эс5 не промаркирован, но мне кажется там еще и поболее.

Пыль и утечки......пыль и утечки...

 

Раз в месяц продувайте....прочищайте всю плату гАспада.....и будет вам щастье

девайсу неделя отроду) какая пыль. пару дней как работал так еще запах нового девайса был (а пыль прочищаю компрессором).

 

Отключение коннекта, как и ожидалось, не дало результатов. А вот отключение питание дало. Сначала оно визжало, минуту, а как нашло пул - затихло. Сейчас видос обработается и загрузится - дам ссыль.

ЗВУК!!!!

тоже вот так паровозит. прошивка от Смита, ревизия 1.9. Спрошу у друга - ему второй пошел такой же как у меня, но на сток прошивке, гудит ли у него.

Изменено пользователем gaalx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключение коннекта, как и ожидалось, не дало результатов. А вот отключение питание дало. Сначала оно визжало, минуту, а как нашло пул - затихло. Сейчас видос обработается и загрузится - дам ссыль.

 

ЗВУК!!!!

Хм.... у меня тоже наоборот. при старте тихо, а вот после подключения к пулу начинает верещать. Сейчас отключенный стоит - ждет кулера, иначе жена выгонит из дому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neotex, у меня 1.5 и 1.9 ревизии.

Можно еще спросить у @DelFin, какой ревизии он мне асик присылал в ремонт... он тоже до коннекта визжал как свинья на скотобойне.

Нашел фотку - 1.7 у него.

И правда, мой визжал как свинюшка, пока не заменил кулер и не поставил на выход с реобасами. Теперь появилась рыба, жужит ппц, надо опять что то делать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimazzzv,

2 тихих титана 130 cfm на вдув и на выдув и окружающая температура +10  .

Результат 30 процентов времени в перегреве и простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, вчера вот такая картина была на трех s5 ночью, вентиляторы работали, но температура резко пошла вверх , причем значительно, до отключения, на двух других картинка похожая но на час позже. Помещение большое (400 кв.м) температура 20-25, резких перепадов быть не должно. Сутра пришел, потрогал, перегрузил, все казалось нормальным.

:scratch_one-s_head:

6474db4bdb174c08b13428c717c59a47.jpg

e6be6fa6321b402ba739f70198eab4e2.jpg

Изменено пользователем algol68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimazzzv,

2 тихих титана 130 cfm на вдув и на выдув и окружающая температура +10  .

Результат 30 процентов времени в перегреве и простое.

 

130 cfm это уже не очень и тихие конечно, но тише штатных уж точно )

сам вот такими пользуюсь 

f01_thermalright_ty_143_1.png

thermalright ty 143

Изменено пользователем algol68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

algol68

 

ну и как этот термалрайт по сравнению со штатным? намного тише? как с охлаждением? он у тебя на s5 установлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При комнатной температуре (20-25) держит 60-62 при стоковой нагрузке - вентиляторов 2 штуки (сзеди и спереди на продув), воткнул в штатный разъем. Порблема только в том что через него он не наполную крутит (до 2400rpm) и периодически плавают обороты, что на слух прекрасно слышно, когда частота меняется. Думаю лучше запитать на постоянку от 12в. 

Да на s5 стоит.

 

 

 

Два стоит, в коннекторе срезал засечку возле 3 пина.

Изменено пользователем algol68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@algol68,

поток 130 CFM  это не шумность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь заставила, пришлось майнингом мается.

 

Эта пять!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Новички bits.media - все сюда !

      Обновлено 15 марта 2017 Всем привет. Если вы зашли в эту тему значит либо вы еще не в "теме", либо в теме но хотите узнать что-то новое. Возможно вы услышали про биток в одной из многочисленных новостей или с форумов. А может даже пришли с грабительского Рублика. Этой темой я хочу разрешить регулярные вопросы, которые рано или поздно возникают у всех кто решил влится в тему заработка на криптовалютах. Я не буду останавливаться на технических подробностях, и потому что сам не до конца пон

      в Общий

    • Майкл ван де Попп: «Я продал все свои биткоины, чтобы получить еще больше BTC»

      Криптовалютный аналитик и основатель компании MN Trading заявил, что продал все свои биткоины, чтобы получить еще больше BTC в этом году. По мнению эксперта, на рынке наступил бычий цикл и нужно покупать альткоины. Майкл ван де Попп (Michaël van de Poppe) рассказал, что есть несколько вариантов получения более значительной прибыли в биткоине во время бычьего цикла. Аналитик предложил на рассмотрение несколько торговых стратегий.   Одним из наиболее простых методов является накопление

      в Новости криптовалют

    • Хакер вернул почти все средства потерявшему $68 млн пользователю

      С адреса хакера, который в начале мая украл 1 155 WBTC у пользователя в результате спам-атаки, почти все средства были возвращены пострадавшему. После атаки злоумышленник перевел «обернутые биткоины» в ETH. Похоже, в результате переговоров хакеру и жертве удалось договориться ― все монеты были возвращены пострадавшему. Однако, с тех пор курс эфира несколько снизился, поэтому если изначально в WBTC было украдено $68 млн, то сумма возвращенных средств по текущему курсу составляет лишь $65,7 м

      в Новости криптовалют

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...