Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как корректно выключать S5? Пока просто выключаю панель питания и вместе с ней источник питания. Никаких проблем не будет после отключения - перегрев или что-то подобное?

Закрывать асик сверху для улучшения продувки имеет смысл? Установлены два вентилятора стоковый и на вытяжку с обратной стороны.

Ревизия 1.7, температура плат 47, стоковый вентилятор стабильно 3240 оборотов. Это норма? Я вычитал в этой теме, что у некоторых чуть ли не спать можно рядом с майнером, а этот шумит так что уши закладывает и не думает сбрасывать обороты. В помещении стабильно +18 градусов.

Изменено пользователем moneymaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, надо воткнуть инет, БП и нажать кпоку питания. Все.

 

Смитовская прошивка гораздо стабильней, по крайней мере реджекты сходят почти на 0. Графики - это просто бонус, чтоб на более длинных промежутках времени отслеживать изменения.

 

Спать можно с кулерами аерокул шарк, но при 0гр за окном, они греются до 60гр. Сейчас уже весна, так что это неприемлемо, ибо после 72гр они просто отрубятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все ж люди упираются рогом..и получают награду..https://bitcointalk.org/index.php?topic=763510.msg11066806#msg11066806

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, ну за неимением на девайсе кнопки POWER - рубим по питанию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, ну за неимением на девайсе кнопки POWER - рубим по питанию :)

Кнопка будет, просто 10 часов пайки проводов/разъемов, слесарки охлаждения блока питания убили во мне желание делать кнопку :lol:

пс ну точно пора отдыхать, даже не дошло про какую кнопку на каком девайсе))))

Изменено пользователем moneymaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, я про сам асик :-) Короче смело руби из розетки. У меня часть девайсов тоже без хардварного отключения - а смысл? - они или включены, или на свалке/в запчастях

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

10 часов пайки проводов/разъемов

Вау! 74шт S5? Круто!  :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как корректно выключать S5?

 

Закрывать асик сверху для улучшения продувки имеет смысл? Установлены два вентилятора стоковый и на вытяжку с обратной стороны.

 

Ревизия 1.7, температура плат 47, стоковый вентилятор стабильно 3240 оборотов. Это норма? В помещении стабильно +18 градусов.

 

1) Можно просто из розетки и ФСЕ  но чтобы КОРРЕКТНО  тогда  shutdown -h now    а потом из розетки

 

2) Экспериментируйте. Крышка может улучшить а может и ухудшить. Все зависит насколько согласованы входной и выходной венты

 

3)  При +18  показатели в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! 74шт S5? Круто!  :crazy:

:lol: Паяльник не мой профиль, но попрактиковаться лишний раз не будет.

Плюс ваять приходится из подручных средств, все эти разъемы пока расковыряешь.. перепроверишь.. в магазин смотаешься..

А еще работу работать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А еще работу работать надо!
Если работе мешает майнинг - нафиг бросьте эту работу! ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работе мешает майнинг - нафиг бросьте эту работу! ))))

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работе мешает майнинг - нафиг бросьте эту работу! ))))

Я люблю свою работу, жаль только индексация з/п непропорциональна моей увлеченности, так что будем нивелировать перекос таким нехитрым способом  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то смотрю тут Ключков эпидемию устроил с асиками =). У меня тоже глюки с одним s5 начались. Часа через 2-4 работы отваливался от пула, отваливался доступ к нему. И что странно, показания ваттметра не менялись. Нагрузка есть, воздух теплый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, ну да, я тоже уже 10 лет работаю за 30К в месяц )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так просто в русском языке  работа от слова раб, а уволиться от слова воля!

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то смотрю тут Ключков эпидемию устроил с асиками =). У меня тоже глюки с одним s5 начались. Часа через 2-4 работы отваливался от пула, отваливался доступ к нему. И что странно, показания ваттметра не менялись. Нагрузка есть, воздух теплый.

 

А антивирус на асик поставил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iceman, видимо по этому до сих пор и числюсь....  :biggrin:


 

 

А антивирус на асик поставил?
ага, касперский 5.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@iceman, видимо по этому до сих пор и числюсь....  :biggrin:

 

 

ага, касперский 5.0

 

чтоб сразу в органы инфа шла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тут читаю, последние 40 страниц, и думаю - как хорошо, что я не купил это УГ (s5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ss200, интересный способ завуалировать слово "завидую" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,вместо 4шт s5 я взял один SP-30. и рад шо писец

Изменено пользователем ss200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,вместо 4шт s5 я взял один SP-30. и рад шо писец

 

Мдя, тут уже нам завидовать надо.... S5 е нервно курят в сторонке

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Новички bits.media - все сюда !

      Обновлено 15 марта 2017 Всем привет. Если вы зашли в эту тему значит либо вы еще не в "теме", либо в теме но хотите узнать что-то новое. Возможно вы услышали про биток в одной из многочисленных новостей или с форумов. А может даже пришли с грабительского Рублика. Этой темой я хочу разрешить регулярные вопросы, которые рано или поздно возникают у всех кто решил влится в тему заработка на криптовалютах. Я не буду останавливаться на технических подробностях, и потому что сам не до конца пон

      в Общий

    • Майкл ван де Попп: «Я продал все свои биткоины, чтобы получить еще больше BTC»

      Криптовалютный аналитик и основатель компании MN Trading заявил, что продал все свои биткоины, чтобы получить еще больше BTC в этом году. По мнению эксперта, на рынке наступил бычий цикл и нужно покупать альткоины. Майкл ван де Попп (Michaël van de Poppe) рассказал, что есть несколько вариантов получения более значительной прибыли в биткоине во время бычьего цикла. Аналитик предложил на рассмотрение несколько торговых стратегий.   Одним из наиболее простых методов является накопление

      в Новости криптовалют

    • Хакер вернул почти все средства потерявшему $68 млн пользователю

      С адреса хакера, который в начале мая украл 1 155 WBTC у пользователя в результате спам-атаки, почти все средства были возвращены пострадавшему. После атаки злоумышленник перевел «обернутые биткоины» в ETH. Похоже, в результате переговоров хакеру и жертве удалось договориться ― все монеты были возвращены пострадавшему. Однако, с тех пор курс эфира несколько снизился, поэтому если изначально в WBTC было украдено $68 млн, то сумма возвращенных средств по текущему курсу составляет лишь $65,7 м

      в Новости криптовалют

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...