Jump to content

Recommended Posts

Posted

khaker_vernul_pochti_sredstva_polzovatelyu_poteryavshemu_68_mln.jpg

 

С адреса хакера, который в начале мая украл 1 155 WBTC у пользователя в результате спам-атаки, почти все средства были возвращены пострадавшему.

После атаки злоумышленник перевел «обернутые биткоины» в ETH. Похоже, в результате переговоров хакеру и жертве удалось договориться ― все монеты были возвращены пострадавшему. Однако, с тех пор курс эфира несколько снизился, поэтому если изначально в WBTC было украдено $68 млн, то сумма возвращенных средств по текущему курсу составляет лишь $65,7 млн. Впрочем, это около 95% от похищенной суммы.

 

Средства начали возвращаться на кошелек пострадавшего утром 10 мая. В течение дня хакер осуществил свыше 225 транзакций, при этом в каждой операции было переведено от 29 до 67 ETH.

 

После атаки между кошельками пострадавшего и хакера прошло несколько транзакций в рамках переговоров. Изначально стороны договорились, что злоумышленник сохранит 10% от украденных средств. Однако, в конце концов хакер вернул практически все похищенные деньги. Похоже, что специалистам по информационной безопасности компании Match Systems удалось «усилить переговорные позиции» пострадавшего. Они сообщили, что теперь жертва «не имеет претензий» к злоумышленнику.

 

 

Подробнее: https://bits.media/khaker-vernul-pochti-vse-sredstva-poteryavshemu-68-mln-polzovatelyu/

Posted

Ну, если он вернул все монеты, то он вернул всё, что украл. То, что цена изменилась это вполне ожидаемо. Если бы они выросли, то писали бы что "он вернула даже больше, чем украл"? Самое интересное, что информации о поимке хакера нет.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Приватная монета Zcash обвалилась почти на 50%

      Приватная монета блокчейна Zcash за последние сутки потеряла около 50% стоимости, упав утром в пятницу, 5 июня, до $261. Позже цена ZEC отскочила до $314. Падение котировок началось после того, как управляющая блокчейном организация Shielded Labs сообщила о критической уязвимости в пуле транзакций Orchard. Ошибка позволяла создавать неограниченное количество поддельных токенов ZEC внутри пула. Уязвимость возникла из‑за недостаточно строгих ограничений схемы Orchard, считают специалисты по

      in Новости криптовалют

    • Россиянка лишилась почти 1 млн рублей при попытке заработать на криптовалюте

      39-летняя жительница Пензы перевела мошенникам около 1 млн рублей ради инвестиций в криптовалюту. С предложением заработка к ней через неназванный мессенджер обратился мужчина, представившийся брокером. Неизвестный убедил женщину вложить деньги в операции по покупке и перепродаже криптовалюты. Мужчина предложил зарегистрироваться в специальном приложении для торговли цифровыми активами. Следуя инструкциям собеседника, женщина создала учетную запись и перевела на указанный неизвестным счет 9

      in Новости криптовалют

    • Россиянка потеряла почти 1,5 млн рублей на фейковой криптобирже

      46‑летняя россиянка из города Кирова рассказала полиции, что стала жертвой мошенников. Неизвестные обманули ее, предложив «дополнительный заработок на криптовалютной бирже». Женщина завязала романтическую переписку с мужчиной через неназванное мобильное приложение для знакомств. После нескольких дней переписки онлайн-кавалер убедил кировчанку попробовать заработать на криптовалюте. Поверив обещаниям, женщина установила рекомендованное новым другом приложение для трейдинга на криптоплощадке

      in Новости криптовалют

    • Хакер помог вернуть инвесторам заблокированные 10 лет назад эфиры

      Анонимный белый хакер, использующий псевдоним 0xflorent, помог разблокировать 1003 эфиров 48-ми инвесторов, участвовавших в 2016 году в первичном предложении монет (ICO) Hong Coin (HONG). Эфиры более десяти лет оставались замороженными в смарт-контракте, их стоимость выросла до $2 млн. Hong Coin позиционировался как управляемый сообществом децентрализованный венчурный фонд, где участники помогают решать, какие проекты получат поддержку. ICO началось 29 августа 2016 года и завершилось через

      in Новости криптовалют

    • Хакер за семь минут напечатал 13,76 млн необеспеченных токенов ALPH

      Неизвестный вывел из криптомоста Alephium TokenBridge в сети Эфириума активы на сумму около $815 000. Хакер также создал 13,76 млн необеспеченных обернутых токенов ALPH, переведя напрямую на свой кошелек, сообщили специалисты по блокчейн-безопасности компании Blockaid. Вся атака заняла около семи минут и была завершена за 52 транзакции. Злоумышленник использовал украденные ключи администраторов для подтверждения шести поддельных действий, с помощью чего разблокировал USDT, USDC, WBTC и WET

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...