Jump to content

Recommended Posts

Posted

vladimir_putin_nuzhno_presech_nezakonnye_tranzaktsii_s_tsifrovymi_finansovymi_aktivami.jpg

 

Президент России Владимир Путин поручил Генпрокуратуре РФ и Росфинмониторингу принять меры для предотвращения незаконных международных сделок с цифровыми финансовыми активами (ЦФА).

Об этом Путин заявил на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры Российской Федерации во время подведения результатов работы ведомства за прошлый год. Путин поручил Федеральной службе по финансовому мониторингу РФ (Росфинмониторингу) уделить особое внимание незаконному «трансграничному перемещению» ЦФА. Президент пояснил, что цифровые валюты стали все чаще использоваться в преступных целях, а предотвращение нелегальных сделок с ЦФА – одна из ключевых задач, направленных на обеспечение правопорядка в государстве.

 

Закон «О цифровых финансовых активах (ЦФА) и цифровой валюте» вступил в силу с 1 января 2021 года. Согласно этому закону, криптовалюты запрещено использовать в России в качестве платежного средства, при этом они считаются имуществом. Майнинг, владение и торговля криптовалютами не запрещены, но конкретных законодательных актов по их регулированию пока не появилось. В конце прошлого года в России был создан Комитет по вопросам ЦФА и цифровой валюты, который согласовывает вопросы, связанные с налогообложением криптовалют, а также регулирует индустрию блокчейна и цифровых валют в стране.

 

В прошлом месяце директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин сообщил о разработке сервиса «Прозрачный блокчейн», который предназначен для отслеживания транзакций с криптовалютами. Ведется отработка критериев, позволяющих выявлять подозрительные сделки. Однако Чиханчин так и не сообщил, с какими блокчейнами взаимодействует сервис.

 

 

Подробнее: https://bits.media/vladimir-putin-nuzhno-presech-nezakonnye-tranzaktsii-s-tsifrovymi-aktivami/

Posted

«нужно пресечь незаконные транзакции с цифровыми активами» нужно принудительно заставить делиться с нами!

Posted

А затронет это как всегда обычных граждан. А те кто миллиардами ворочают, воруют так и будут это делать

Posted

Расслабьтесь! Это очередное обещание ни о чем!

Вспомните, что Путин обещал к 2020 году слезть с нефтяной иглы, обеспечить каждого россиянина квартирой 100 метров и зарплатой 2700 долларов, а также построить станцию на Луне по добыче гелия-3, полеты на Марс, НЕповышение пенсионного возраста, НЕизменение конституции, а также догнать и перегнать Португалию по ВВП. 

    Он что-то выполнил из вышеперечисленного? Или я что-то путаю?

Posted

Всё, приехали. Конечная.

Расходимся.

 

Фраза "Трансграничное перемещение ЦФА" сводит меня с ума.

Явно, что текст писали люди, не имеющие ни малейшего понятия о том, как работает блокчейн, например, биткоина.

 

Где находятся все биткоины всегда?

  • Они находятся в блокчейне своём и никогда его не покидают.

Где находится блокчейн Биткоина?

  • Ответ не порадует Росфинмониторинг: блокчейн Биткоина находится везде. На 100 тысячах полных нод в разных странах и даже в космосе (МКС).

Перемещается ли биткоин через границы?

  • Нет и еще раз нет. Он вообще никогда и никуда не перемещается. Он всегда находится в одном месте - в своем блокчейне.

 

Фраза "Трансграничное перемещение ЦФА" лишена хоть какого-то смысла.

 

Это я еще молчу про главное свойство биткоина - устойчивость к цензуре. В том числе и к вмешательству любого государства на планете.

А блокчейн биткоина от рождения прозрачен и доступен к изучению любым человеком безо всяких специальных сервисов.

Ну, то есть, скачал себе полную ноду Биткоина и хоть заизучайся.

 

Или я что-то не понимаю, или одно из двух.

Posted

При курсе битка 2000 и говорить было не о чем , а сейчас подстёгивается ситуацией. 

Отмолчаться - ведь не поймут...

Posted

Это только одному мне кажется, или это реальный факт об том, что после публикации данного поста текущий ресурс дико замедлился и начал вовсю тормозить? 

Или это тормозят чисто меня одного?

Posted

Это не я начал. Но можете забанить, только вместе с ТС. Чтобы было справедливо. 

Posted (edited)

@bonfire66 У ТС ни чего про политику нет, чисто финансы. А у Вас через пост про "налоги не платите", 

                       "Путин такой-то", "в РФ делать не чего", и т.д.

Edited by Супер профит
Posted

@Супер профит Да я чисто объясняю, что не надо его слушать, он старый, выжил из ума, лепечет какую-то лажу. 

Надо расслабиться, и ничего не делать. 

Если бы этого топика не было, если бы в него не начали все бы писать, я бы и не обратил бы на него внимание. Но тут уж мне шлея попала под хвост, и я еще раз повторю - не надо слушать всякие бредни, не надо платить налоги (в этой стране). В других, цивилизованных странах - можно и нужно. (из собственного опыта). 

Posted

Я что-то путаю, или в РФ долларами тоже платить нельзя, а нефте долларами?

И трансграничные переводы цфа не запрещены законом.

Новость да, ради заголовка.

Posted

Ну да. Я как только вижу на экране вышеупомянутое словосочетание. то у меня тут же наступает творческий оргазм, сразу же сносит крышу и я становлюсь неадекватным. Поэтому прошу в будущем такими словами в заголовке темы больше не выражаться, ибо я за себя не отвечаю!

Posted

@Dmitrii Storm чего ты хочешь от вертикали? - их горизонтальная система уничтожает и ломает. Это за пределами уровня мышления «лежи верхнему, сри на нижнего».

 

Ох, пора им на пенсию, утомили уже. Десять лет только авгиевы конюшни после них расчищать...

7 часов назад, razniza сказал:

При курсе битка 2000 и говорить было не о чем , а сейчас подстёгивается ситуацией. 

Отмолчаться - ведь не поймут...

Так и с инетом так же - не так давно это была «порнуха и мэйлру» - а сейчас писк и рогулирование... Дебилы, б(с) словами их Лаврова...

Posted
3 часа назад, iRybin сказал:

лежи верхнему, сри на нижнего

Вроде не так фраза звучит:

Жизнь она как в курятнике, клюй ближнего и сери на нижнего.

Posted
11 часов назад, bonfire66 сказал:

Это не я начал. Но можете забанить, только вместе с ТС. Чтобы было справедливо. 

понятие "закона"(читай правила форума) и справедливость - две разные вещи. 

закон не есть справедливость, и наоборот так же.

справедливость понятие субъективное - сейчас на этом шарике более 7 млрд."справедливостей"(у каждого своя)

Posted

Проще бы сразу запрещал, и чистки с обысками и дальнейшим отправлением в лагеря. А то мелочится почём зря

Posted
17.03.2021 в 19:30, bonfire66 сказал:

В других, цивилизованных странах - можно и нужно. (из собственного опыта). 

Мне тут рассказывали про одну пожилую женщину, которая почти 30 лет назад переехала в ФРГ (замуж за немца, потом развелась). С тех пор жила там и работала. Гражданства не дали, жила и живет по ДВЖ. Так ей недавно назначили пенсию — 300 евро.

Posted (edited)

Если схему обкатаешь зови. Будем друг у друга конкурсы выигрывать.

Финансировать будет аноним полиморф :dance3:

Edited by Арчи
Posted

@Арчи там еще есть тема, когда ты делаешь контору, берешь меня на работу и срочно увольняешь с выплатой типа "золотого дождя парашюта" Запилишь? )))

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Бывший министр финансов Индии: «Блокчейн нужно развивать отдельно от криптовалют»

      Бывший министр финансов Индии Субхаш Чандра Гарг считает, что правительству стоит отказаться от жесткой позиции в отношении цифровых активов и способствовать более широкому внедрению блокчейна. В недавнем интервью Субхаш Чандра Гарг (Subhash Chandra Garg) поделился мыслями о подходе индийских властей к блокчейну и криптовалютам. Он подчеркнул, что внимание правительства до сих пор сосредоточено на том, чтобы сдержать их распространение в стране.    По словам Гарга, это вполне оправданно

      in Новости криптовалют

    • Квантовые компьютеры - чушь. Почему не нужно их бояться.

      Сделаю такую тему, чтоб потом давать сюда ссылку.     Короткий ликбез про квантовые компьютеры.   Главная проблема — алгоритм там делается не по шагам, а сразу целиком. И если в процессе исполнения что-то глюкнуло, то вернуться на шаг назад и исправить нельзя. Можно только доделать до конца и посмотреть, что получилось. Промежуточных состояний нет. Точнее, они существуют, но их нельзя измерить без разрушения квантовой суперпозиции. То есть на практике сбросить всё в исхо

      in Безопасность

    • Владимир Путин назвал криптовалюту средством преступления

      Террористические и экстремистские группировки, а также «криминальные организованные сообщества» стали все чаще эксплуатировать цифровые активы для совершения преступлений, заявил президент России Владимир Путин. По словам Путина, распространение цифровых валют привело к появлению новых форм незаконной деятельности. Он заявил, что растет число случаев, когда криптовалюта становится «средством совершения преступлений», источником незаконного дохода или «объектом криминальных посягательств». 

      in Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин: «Вам не нужно поддерживать мои взгляды на DeFi»

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин назвал Эфириум нейтральной технологией, не принадлежащей ни ему, ни какой-то одной группе разработчиков. Для использования блокчейна людям не обязательно соглашаться с его, Бутерина, личными взглядами. Он опубликовал в соцсети Х пост, где назвал сеть Эфириума устойчивой к цензуре системой, где любой человек может развернуть свое приложение или перевести средства, не спрашивая одобрения у Бутерина, фонда Ethereum Foundation или поддерживающих протокол р

      in Новости криптовалют

    • Майкл Сейлор: Инвестировать в биткоин нужно на 4-10 лет

      Председатель крупнейшего корпоративного держателя биткоина, компании Strategy Майкл Сейлор (Michael Saylor) заявил, что первая криптовалюта — самый производительный актив, поэтому всегда будет волатильной. По словам Сейлора, это следует воспринимать не как баг, а как базовое свойство актива. Возможность торговать первой криптовалюты круглосуточно только усиливает амплитуду котировок на рынке.   «Инвестировать в биткоин нужно с горизонтом 4-10 лет. Сейчас более шести миллиардов людей

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...