Jump to content

Recommended Posts

Posted

vladimir_putin_obyasnil_prichinu_zapreta_mayninga_v_nekotorykh_regionakh_.png

 

Российский президент Владимир Путин объяснил принятое властями решение запрещать майнинг криптовалюты по усмотрению правительства в любых регионах страны. Решение обусловлено растущим дефицитом электроэнергии, сказал Путин.

По его словам, от губернаторов стали поступать жалобы на то, что им не хватает энергетических мощностей для развития инфраструктурных проектов и промышленности.

 

«Мы совсем недавно радовались, что у нас профицитная электроэнергия в некоторых регионах. Там начали активно майнингом заниматься, и возник дефицит мощностей. Мы вынуждены были принять определенные решения в сфере майнинга», — объяснил Путин.

 

Закон о майнинге криптовалют был принят в 2024 году. Согласно его нормам, юрлица и предприниматели, желающие заниматься майнингом, должны попасть в реестр Федеральной налоговой службы (ФНС).

 

 

Подробнее: https://bits.media/vladimir-putin-obyasnil-prichinu-zapreta-mayninga-v-rossii/

Posted
15 минут назад, News Bot сказал:

По его словам, от губернаторов стали поступать жалобы на то, что им не хватает энергетических мощностей для развития инфраструктурных проектов и промышленности.

 

Так а если у меня ферма на газу, воде, солнце или ветер почему мне тоже нельзя майнить? как-то не правильно это

Posted
1 час назад, News Bot сказал:

им не хватает энергетических мощностей для развития инфраструктурных проектов и промышленности

А там сразу кинулись по стахановски возводить это все?

Ну хорошо хоть очередной баян про больницы/школы/дет.сады и пр. "олимпиские" объекты не заводят.😁

 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Питер Шифф объяснил Такеру Карлсону бесполезность биткоина

      Президент брокерской компании Euro Pacific Capital Питер Шифф (Peter Schiff) в интервью американскому блогеру и журналисту Такеру Карлсону (Tucker Carlson) назвал биткоин спекулятивным инструментом, не имеющим реального применения. По мнению Шиффа, гораздо лучше вкладывать деньги в золото. В беседе с Карлсоном Шифф раскритиковал создание американского госрезерва биткоинов, поскольку, по мнению экономиста, криптовалюты совершенно бесполезны. Сторонник инвестиций в золото назвал госкрипторезе

      in Новости криптовалют

    • Том Ли объяснил слабость биткоина и эфира взлетом драгметаллов

      Сооснователь Fundstrat Global Advisors и председатель компании BitMine Immersion Technologies Том Ли (Tom Lee) признал, что криптовалютный рынок значительно ослаб, и объяснил произошедшее в первую очередь ростом цен на золото и серебро. Однако падение биткоина и эфира носит временный характер, уверен Ли. По его словам, рынок цифровых активов до сих пор ощущает последствия масштабного обвала, произошедшего в октябре. Многие биржи и маркет‑мейкеры были вынуждены сократить риски, это оказало

      in Новости криптовалют

    • Скарамуччи объяснил свой несбывшийся прогноз о биткоине по $150 000

      Основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) постарался оправдаться — почему не сбылся его прошлогодний прогноз, согласно которому к концу декабря биткоин должен был стоить больше $150 000. Американский бизнесмен заявил, что всему виной застопорившиеся в Сенате США законопроекты о регулировании криптовалют. Биткоин-инвесторы слишком воодушевились смягчившейся позицией американских регуляторов в отношении цифровых активов, считает предприниматель. Речь в первую очередь

      in Новости криптовалют

    • Путин рассказал о желании США майнить криптовалюту на Запорожской АЭС

      Власти США хотели бы добывать криптовалюту, используя энергию Запорожской атомной электростанции, сообщил на закрытой встрече с бизнесменами президент России Владимир Путин. О содержании разговора газете «Коммерсантъ» рассказали участники встречи, в том числе глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. По словам Путина, российская сторона обсуждает с американской совместную эксплуатацию находящейся на левом берегу Днепра, неподалеку от города Энергодара Запоро

      in Новости криптовалют

    • Брайан Армстронг объяснил разницу между биткоином и золотом

      Биткоин обладает несколькими преимуществами, отличающими его от золота. Одно из них — возможность мгновенно переместить актив в любую точку мира по интернету, заявил гендиректор криптобиржи Coinbase Брайан Армстронг (Brian Armstrong). В отличие от слитка золота, первую криптовалюту можно разделить на мелкие части, что делает ее удобным инструментом сбережений и даже повседневных трат, напомнил очевидное топ-менеджер.   Биткоин функционирует в рамках прозрачной экосистемы, которую мож

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...