Перейти к содержанию

окупаемость Antminer S7


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 980
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я в Мадриде плачу по крупным льготам 2.1 евро за электрику, сестра в Германии 2.5 евро, но там не киловатты, а кубометры! Кто в европе майнит тот майнит на ворованной розетке, не дома, дома никакой майнер не окупит!

Стоп, а у кого это 3.8 центов? Это так регионы опустили цену? В Киеве свыше 600 килов 0.055 доллара, а именно эту цену на асики и надо считать.

Изменено пользователем SergES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из той же статьи http://coinspot.io/t...toshi-nakamoto/ цитаты

"Новые транзакции рассылаются всем узлам.

Каждый узел объединяет пришедшие транзакции в блок.

Каждый узел пытается подобрать хэш блока, удовлетворяющий текущей сложности.

Как только такой хэш найден, этот блок отправляется в сеть."

УЗЕЛ, без асика! Чесно говоря надоело, уперлись в аксиому которая не аксиома, все ноды это уже майнеры, и каждый личный кошелек тоже майнер! Выруби все асики, блоки будут подписываться. Спор не о чем без понимания сети...На этом заканчиваю.

А узел с помощью чего подбирает хеши? Сам по себе или может все-таки с помощью каких-то вычислительных мощностей?

Обычный узел в виде сервера или компа может искать хеши, да, но со скоростью обычного CPU. И блок с наградой в виде комиссии будет того, кто этот хеш быстрей найдет. Соответственно гонка за мощностями никуда не денется. Ничего не изменится и асики добровольно никто не выключит, как ты предлагал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Мадриде плачу по крупным льготам 2.1 евро за электрику, сестра в Германии 2.5 евро, но там не киловатты, а кубометры! Кто в европе майнит тот майнит на ворованной розетке, не дома, дома никакой майнер не окупит!

Стоп, а у кого это 3.8 центов? Это так регионы опустили цену? В Киеве свыше 600 килов 0.055 доллара, а именно эту цену на асики и надо считать.

Вот и подтверждение из Европы, а то многие не представляли таких расценок .Кстати и нашлось видео с белорусом - 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в Мадриде плачу по крупным льготам 2.1 евро за электрику, сестра в Германии 2.5 евро, но там не киловатты, а кубометры!

Эммм, а что за система в Кубометрах электричество измерять ???? Уважаемый Вы народ в заблуждение не вводите этим бредом.

Давайте еще в метрах его измерять 2 метра электричества, а что неплохо.

Слушать и смотреть такой БРЕД на форуме где через 1 электрик или электронщик ........

Да что тут происходит вообще нахрен ???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет нигде в мире такой цены за электроэнергию!

Вот сводная таблица стоимости электроэнергии ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ в 2015 году с объемами потребления: http://riarating.ru/infografika/20151119/610681297.html

Я не знаю как этот парень считал, но в Германии не 2.5 евро - ошибочка на порядок!

Парень, кстати, не знает про цену, а сказал ведущий. Запятую не там поставил.Парень начал историю про друга, который продает электричество по 50 центов (с солнечных батарей). Да вы посчитайте! Если-б такие цены были, они разве-бы майнеры покупали? Солнечные батареи. Всё делите на 10 - вот и будет правда.

Изменено пользователем Igor67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor67,

Можно не там запятую поставить, можно еще как то ошибиться, но как можно написать измеряется электроэнергия не в кВт, а в КУБОМЕТРАХ. ЭТО мне не понять моими скудными мозгами. Эта какая та новая система измерения или я уже стал древний как мамонт......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии, насколько я понял, исчисляется сколько кубов чего то надо сжечь (нефти там или газа или гавна переметанить) чтобы произвести киловатт, или хрен знает из чего, шурин объяснял я нифига не понял, может так в пригородах...В Испании смотря какой поставщик дает электрику, есть газовая компания которая предоставляет электрику, так там ваще черт ногу сломит, в счетах и кубатура и ваттность, потому и не переходил а остался на муниципалке, до 14-го года сидели тихо майнили в Европе, после падения курса и подрыва сложности совсем перестали, только те кто ворует электрику.

@Archip, Да кто говорил и предлагал что выключат?? Я же говорю что без майнеров на асиках СЕТЬ не ляжет и будет нормально функционировать...суть вопроса то уже потерялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не там запятую поставить, можно еще как то ошибиться, но как можно написать измеряется электроэнергия не в кВт, а в КУБОМЕТРАХ. ЭТО мне не понять моими скудными мозгами. Эта какая та новая система измерения или я уже стал древний как мамонт......

 

Вполне допустимо, что где-то оплачиваются именно кубометры, а не киловатты. 1 м^3 газа ~ 10 кВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergES,

Так 2.5 Евро за кубометр газа может счет выставляют ?  Но и это сверх цена. На сегодняшний день максимальная стоимость куба что то в районе 0.35 Евро в закупе. Ну пусть 100 процентная накрутка 0.7 за кубик (хотя по мне и это дохрена). Но вот как сбытовые компании переводят кубы газа в электричество мне не понятно. Они ттх своих газогенераторов дают ? И типа считайте сами ??? Я-б не против был посмотреть и посчитать. Может я не тем занимаюсь и пара мне перебираться куда нибудь в Италию, Испанию и там заниматься за деньги расшифровкой счетов за электроэнергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1 м^3 газа ~ 10 кВт.

Эммм, а откуда такой перерасчет ??? На каких газогенераторах такие  ттх ? По памяти где то 10.5-11 кВт еще в совдеповских временах было. Но если в таких да-же расчетах брать то электричество получается 2.5 Евро \10 получаем 0.25 Евро за 1 кВт. ну кстати ближе к теме уже. 


Единственное уточнение тогда что счет Выставляют за ГАЗ, а не за электроэнергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм, а откуда такой перерасчет ??? На каких газогенераторах такие  ттх ? По памяти где то 10.5-11 кВт еще в совдеповских временах было. Но если в таких да-же расчетах брать то электричество получается 2.5 Евро \10 получаем 0.25 Евро за 1 кВт. ну кстати ближе к теме уже. 

А причем здесь вообще, газогенератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А причем здесь вообще, газогенератор?

А на чем Вы будете газ, в энергию преобразовывать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чем Вы будете газ, в энергию преобразовывать ? 

Газогенератор - устройство для преобразования твёрдого или жидкого топлива в газообразную форму. Наиболее распространены газогенераторы, работающие на дровах, древесном угле, каменном угле.

Газогенератор - устройство, вырабатывающее газ. Для преобразования газа в электроэнергию придуманы газовые турбины  :D

 

Ошибочно газогенераторами называют, по аналогии с дизельгенераторами и бензогенераторами, электрический генератор, приводимый газовым двигателем, работающим на сжатом природном газе или на сжиженном углеводородном газе. 

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo,

Мой косяк +))) 

Надо было точнее высказываться но думаю все поняли что я имел ввиду =))

Но в любом случае как технарю нет мне прощения ..... уполз на лиану с которой видимо не вовремя спустился посыпая голову пеплом .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну главное что в Европе майнить на пулах совсем не выгодно, электрика дороже выхлопа, а уповать на соло что за месяц блок расчитается глупо)) Доставка асиков в Европу дешево, зато майнить дорого, в Украину доставка дорого, но майнить даже на платной розетке пока профитно, потому не держу ферму в Испании, а в Киеве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сказать хочу узнать ттх электростанции на газу так бы было точнее =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo,

Мой косяк +))) 

Надо было точнее высказываться но думаю все поняли что я имел ввиду =))

Но в любом случае как технарю нет мне прощения ..... уполз на лиану с которой видимо не вовремя спустился посыпая голову пеплом .......

Вы просто не застали времена, когда автомобили работали на дровах.  :)  Тогда бы не перепутали. Посмотрите, интересно! Я тоже не застал, но про них читал, так это моя специализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergES,

У меня знакомец есть 1 в Финке. Он для нужд майнинга прикупил 2 ветряка и очень доволен еще и продает электричество. В своей деревеньки. Правда сказал что продажа не очень выгодно уж больно налогов дохрена. Но пока есть свободные мощности......


@rammendo,

Моя кстати то-же, вы имеете ввиду паровые двигатели ??? 

Я заканчивал институт по специальности Автомобили и автомобильное хозяйство. Кафедра ТЭРА (Техническая эксплуатация и ремонт автомобилей). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уполз на лиану с которой видимо не вовремя спустился посыпая голову пеплом .......

 

ЁПРСТ.

 

Я конечно могу показать как расчитывается газ, если надо. Боюсь, только с лианы Вы меня не услышите и не поймёте. Так что спуститесь обратно.

 

Электричество в кубометрах - нонсенс. Но его можно преобразовать. То что пользователь с регистрацией аж в 2013 году утверждает:

 

Чесно говоря надоело, уперлись в аксиому которая не аксиома, все ноды это уже майнеры, и каждый личный кошелек тоже майнер! Выруби все асики, блоки будут подписываться. Спор не о чем без понимания сети...На этом заканчиваю.

 

Полный трындец. И это на профильном форуме. И этот человек ещё и майнер. Ок. У нас есть alevlaslo и "гильдия майнеров"! Это что-то на грани добра и зла. Но можно стерпеть.

 

Но ЛИАНЫ!

 

-----

 

А я удивляюсь ... Дальше я лучше промолчу чему именно. Скоро дойдём до того, что на форумах аля woman.ru будет больше полезной информации и адекватности, нежели здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно догадываюсь о ужасах Европейского маркетинга, но  почему они расход электричества тогда в попугаях не считают или в удавах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в попугаях не считают или в удавах?

Это следующий этап. 

 

@OZR,

Это и я могу пересчитать (собственно потому и спросил про ТТХ электростанции на газу) тут проблем то нет. Но речь то шла об электричестве и тут мне пишет человек про КУБЫ. Собственно при этом я тихо выпал в осадок и уполз на лиану. Откуда видимо в ближайшее время спускаться не собираюсь там хоть не утверждают что биток работает без майнеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но речь то шла об электричестве и тут мне пишет человек про КУБЫ.

Видимо слышал звон, да не понял от куда он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чём будем мерить электричество? Я весь в сомнениях. Может погонными метрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я весь в сомнениях. Может погонными метрами?

Предлагаю в Лианах только меня предварительно оттуда сгоните и вперед. Или как ADV предложил в ПОПУГАЯХ. 

Кстати сча придет человек в красном и нам всем АТ ТА ТА сделает за флейм.

 

Ps: Если что я на Лиане и меня больно не бить  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...