Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

да кто спорит.....а с асиками что.....благо я летом говноша скинул и перешел на скрипт...как попой чуял......и что мы видим по ша? осенью в ноября получаем с7 заказанные в августе...за 155 и скидываем их сейчас за 80)))  профит?)))

Поделиться сообщением

,

главное быстро отбить цену этих видюх, а потом уже как повезет либо прибыль либо ничего, но другие форки некуда не деваются 

Поделиться сообщением

@dolgiyfclm, а я эту тенденцию увидел после выхода Халапеньки.

И участвовать в их гонках сразу расхотелось.

Поделиться сообщением

@dolgiyfclm, а я эту тенденцию увидел после выхода Халапеньки.

И участвовать в их гонках сразу расхотелось.

именно...главное вовремя понять)

Поделиться сообщением

так что лучше немного бу 390 или новье 390х

Поделиться сообщением

Лучше R9 290X 

Поделиться сообщением

Лучше R9 290X 

вопрос был именно из этих 2 карт))))

Поделиться сообщением

dolgiyfclm  весь прикол в том что бы взять дешевле и отбить стоимость карты,ну после уже получать прибыль.

Я бы 390 взял,а лучше 280x  :)  Имхо

Поделиться сообщением

dolgiyfclm  весь прикол в том что бы взять дешевле и отбить стоимость карты,ну после уже получать прибыль.

Я бы 390 взял,а лучше 280x  :)  Имхо

так открою секрет в москоу объездив полгорода и просмотрев все авито на текущий момент 290 стоит как 280х) так что легче 290 взять

Поделиться сообщением

О  сколько стоит 290 ?

Поделиться сообщением

15-16  также скидывают и 280 х дешевле нет

Поделиться сообщением

Господа, на 380 надо ли райзер с доп питанием? А то я смотрю выше настоятельно рекомендуют, а судя по фоткам, которые за последнее время накидали - у подавляющего большинства обычные райзеры 1-1, хотя стоят 280х. Последнее время взволновала эта тема, скоро буду брать что-то типа 380-390, а пока в майнинге не сталкивался ни с чем выше 7950. И если что, то такой нормальный будет? Он просто аккуратный такой, без проводов напаяных и засиликоненых.

http://ru.aliexpress.com/item/Beautiful-Gift-Brand-New-PCI-E-Extention-Cable-Flex-Ribbon-1X-To-16X-Riser-Card-Adapter/32593462650.html?spm=2114.03010208.3.65.MI3z7l&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201644_5_505_506_503_504_10020_502_10001_10002_10017_10010_10005_10011_10006_10003_10021_10004_10022_10009_10007_10008_10018_10019,searchweb201560_5,searchweb1451318400_-1,searchweb1451318411_6451&btsid=54d8b912-9f19-4bd3-a840-09278459865c

Поделиться сообщением

Бери то, что дешевле, если есть реальная гарантия и чеки.

Поделиться сообщением

(изменено)

15-16  также скидывают и 280 х дешевле нет

Клево у нас 290 за 20-ку толкают(Башкортостан),тогда уж 290-е брать и наверно даже гарантийные есть.

Изменено пользователем muilfa

Поделиться сообщением

75 ватт идет по шине pci-e полной, 10 ватт по короткой, даже для полной надо доп. питание, если карта потребляет более 375 ватт (75 шина + 150 8-пин + 150 8-пин)

Поделиться сообщением

парни ктонить майнит на 750ti  ? у меня эта хрень выше 800кх не дает =( и запускается тока если параметр  --cuda-grid-size 128  выставить =\  если без него то вылетает драйвер.

Поделиться сообщением

Бери то, что дешевле, если есть реальная гарантия и чеки.

+1

Поделиться сообщением

Судя по всему повторяет время 2013-2014 годов, когда народ накупил карт для лайта по 40$ а в итоге получили 3$ сейчас. История снова повторяется? И никого ничего не научило*

Так они ещё в 2014 весной и отбились. И с тех пор ни одна не была продана. А вот покупка скрипт-асиков была дуростью... их в итоге окупали видяхи.

Поделиться сообщением

@alevlaslo,

А тот райзер с допом, что я в ссылке дал, норм будет?

Поделиться сообщением

Да, при широком занятии размещать 10-20 ригов и обслуживать их - работа и не лёгкая. Асик поставил и забыл, но карты всегда предпочтительней.

Я начинал копать биточки с 6930, точнее с 460 Джифорсика, когда вообще о майнинге и биточках знали сотни, ну тысячи. На жирафике, тогда, были крошечки - около 5 рублей в день и Я забил ( эх роковая ошибка  :lol: ) примерно на год или два, уже сложно сказать. 

Через х времени уже была тема на оверах и многие копали с 5000 радеонов. Пора было менять старушчеку 460 и Я взял 6930, примерно за 6000 рублей. Сложно сказать сколько она сделала биточков, но в итоге купил с намайненого компик за 30 тыс. + снимал по мелочи.

Опять был спад и крошечные прибыли, забил.

Прошло примерно месяцев 10-12. Лайт летит в небеса. Я беру за 14 косых Азусика 7970. Пошла жара... :lol:

Короче вывел около 70 тысяч, ещё около 150 увели с BTCe через Тим Вьювер  :o  и вновь Я забил на 2.5 года... <_<

На дворе 2016. Я всё ещё пользуюсь 7970-ой, прекрасно поигрываю в игрульки + майню, опять....  :rolleyes:

Мораль истории:

1) Берите карты, а не асики

2) Не забивайте на майн. Если, вдруг, Вам кажется, что не выгодно - ОШИБАЕТЕСЬ...просто подождите  ;)

Поделиться сообщением

ещё около 150 увели с BTCe через Тим Вьювер

Об этом подробней можно? Кто, как, при каких обстоятельствах?

Поделиться сообщением

А к чему такой титанический труд? Можно было соединить пару обычных х1-х1 для получения нужной длины.

А вместо экранирования использовать или старый плоский шлеф или пустить сигнальные цепи витыми парами.

Он всего 65Вт, у меня для такого же по мощности хватило маленького радиатора от 370 сокета. При 100% загрузке температура 50оС.

А на 775 вполне подходит с небольшой доработкой обычный тонкий боксовый кулер 1150 сокета и появляется возможность убрать карту в корпус.

Для меня это скорее не труд, а спортивный интерес. Было всего 3 райзера на 4 карточки, одна из них стала в x16 перекрыв при этом слот x1. В городе купить райзера нет возможности, а ждать пару дней не было желания. Вот и было принято решение спаять райзера которой нормально встатент в перекрытый слот под видеокарту. Но вот нюансов с сигнальными цепями я не знал, пришлось все  методом подбора. Видуху на бок корпуса прилепил за 10 минут, все равно ферма боком лежит, для меня это показалось проще чем искать другой охлад на проц. 

Поделиться сообщением

Об этом подробней можно? Кто, как, при каких обстоятельствах?

Исключительно Моя вина, но тогда и правда не было случаев взлома Тимки. Видать, специально из-за майнеров научились перехватывать...

https://forum.bits.media/index.php?/topic/984-novichki-bitsmedia-vse-siuda/?p=377347

Поделиться сообщением

(изменено)

@alevlaslo,

А тот райзер с допом, что я в ссылке дал, норм будет?

думаю супер, подключай по молексу если карта не более 375 ватт или по 6-пин если более, но я не спец по райзерам

Изменено пользователем alevlaslo

Поделиться сообщением

Господа, катастрофически не хватает знаний. Если в одну мать вставить 5 r9 390, допустимо ли, что два райзера 16-16 будут без доппитания, а 3 штуки 1-16 с доппитанием?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.