Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Оказалось что распиновка выхода из БП у этих блоков различается (грубо говоря, где желтый у чифтека, там черный у сисоника).

Странно, да?

Из серии впихнуть впихуемое - если лезет, то смело включай!

Поделиться сообщением

Неправильный перевод.

Для мощных карт используйте один кабель для одного разъема видеокарты.

То-есть, карты мощностью до 220Вт можно включать одним кабелем на ее 2 разъема, а для более мощных карт потребуется к каждому разъему карты подключать отдельный кабель от БП.

Это сейчас про какие кабели и разъемы было????

У этого БП 3 кабеля для видеокарт, по 2 6/8пин разъема на каждом. В итоге - 3 видеокарты мощностью до 220Вт или 2 карты большей мощности.

attachicon.gif22.JPG

Да) Немного разобрался. Сейчас все работает при такой схеме подключения. Да там в комплекте 3 таких кабеля. У них особенность(фото) один контакт пустой. 

Это получается что бы подключить еще одну мощную карту, то нужно искать еще один такой кабель.

post-33785-0-75114300-1468476780_thumb.jpeg

post-33785-0-13718000-1468476781_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Да там в комплекте 3 таких кабеля. У них особенность(фото) один контакт пустой. Это получается что бы подключить еще одну мощную карту, то нужно искать еще один такой кабель

Пустой контакт это не нагруженный сенсорный выход -12в (земля) на видеокарту, чтобы она поняла, что подключен кабель 8 пин.

Для 2 карт, если они суммарно не превыщают выходной мощности БП, можно сделать такое подключение:

- по одному кабелю на первые разъемы обеих карт

- третий кабель пускаете на оставшиеся вторые разъемы обеих карт

-  если не хватает длины отвода 10см, то наращиваете его переходником на 6 пин или простым 8пин --> 8пин удлинителем.

P.S. Мне всегда хватало этой длины.

При толщине карты 4см получается 6см интервал между картамм, что при продольной продувке всех карт внешними вентиляторами вполне достаточно.

P.P.S. При выборе БП в первую очередь обращайте внимание на комплектацию кабелями и возможностью подключения требуемого количества карт. Бывает, что и 1200Вт БП снабжены кабелями для подключения только 3 видеокарт по 2 разъема на каждой.

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

Спасибо. А для майнинга сапфир не лучше ли?

Для майнинга лучше с водяным охлаждением, но изначально вы ставили ценовые ограничения.

По цене и был произведен выбор.

P.S. Если сами знаете что лучше, зачем тогда спрашиваете?

Поделиться сообщением

Привет форумчанам!) Купил с рук R9 290 ещё одну, на ней термопаста заменена на Gelid Supreme. Кто что скажет по поводу этой пасты?

Поделиться сообщением

Привет форумчанам!) Купил с рук R9 290 ещё одну, на ней термопаста заменена на Gelid Supreme. Кто что скажет по поводу этой пасты?

GELID GC-Supreme 4.5 Вт/(м*К)

Arctic MX-2  5.6 Вт/(м*К)

GD900  6 Вт/(м*К) -  достойный китайский вариант

Arctic MX-4  8.5 Вт/(м*К)  - наш выбор !!!

Keratherm KP12  10 Вт/(м*К)

Поделиться сообщением

GELID GC-Supreme 4.5 Вт/(м*К)

Arctic MX-2  5.6 Вт/(м*К)

GD900  6 Вт/(м*К) -  достойный китайский вариант

Arctic MX-4  8.5 Вт/(м*К)  - наш выбор !!!

Keratherm KP12  10 Вт/(м*К)

Ммм короче у меня самый средняк с натягом. Похоже придется заменить вообще либо на жидкий металл, либо на МХ-4.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, а то я считаю и что то не получается...
ферма из 4 штук 390-390х будет стоить около 2500$, приносимая прибыль 0.8-1 эфир в день, ~30 штук в месяц, по сегодняшнему курсу  360$ в месяц, плата за электричество около 50-60$ чистая прибыль ~300$.

Асик S9 - 2500$, в зависимости от бача прибыль 400-600$ в месяц, плата за электроэнергию 75-100$. Чистая прибыль 300-500$.
Не выгодней ли брать асики, за те же деньги ?
Извините если не прав, поправьте в расчетах.

Поделиться сообщением

(изменено)

Я бы не брал щас асик за 2500$ который после уполовинивания не уполовинили, разве что с расчетом полета на луну 

А по картам, чтоб отбить 2500 по 300 в месяц , надо 8.3 месяца, а  с учетом растущей сложности, т.к. все ринулись собирать фермы, тут даже не посчитать

Изменено пользователем winxp11

Поделиться сообщением

(изменено)

Этот блок питания пойдёт для одной R9 290 (Референсная) ?? Там нету 6pin там только молекс (переходники есть).

Не нашёл что то по ней инфы сколько жрёт((( У меня на одном лишь 500 Ватт отдельно стоит ещё одна 290, и всё фурычит прекрасно.

4a7d525d4980_33014ca009ce1f5d5b26e1ef71f

Изменено пользователем undaminer

Поделиться сообщением

Этот блок питания пойдёт для одной R9 290 (Референсная) ?? Там нету 6pin там только молекс (переходники есть).

Не нашёл что то по ней инфы сколько жрёт((( У меня на одном лишь 500 Ватт отдельно стоит ещё одна 290, и всё фурычит прекрасно.

этот блок в мусор.Или детям отдать пусть поиграются)))

Поделиться сообщением

Максимум, что он может потянуть - R9 270/270x, HD7850

У R9 290, даже с даунвольтом штилтовским, потребление по +12 - минимум 270 ватт.

Попробовать, конечно же, можно, что бы проверить, насколько хороша защита этого блока, но не более.

Даже если у блока по +12 имеется 300 ватт, и есть разъемы 2х6, вероятность благополучной или хотя бы стабильной работы низка из-за того, что стабилизация напряжений выполняется по цепи +5 вольт, управляя цепью +12 косвенно. Соответственно, нагружая только цепи +12 - стабилизации не будет, что вызовет на ней сильные "просадки" и повесит карту.

Интересно, зачем я это все написал? :wacko:

Поделиться сообщением

Подскажите хешрейт видеокарты R7 370 (желательно в разгоне и без разгона)

Поделиться сообщением

Максимум, что он может потянуть - R9 270/270x, HD7850

У R9 290, даже с даунвольтом штилтовским, потребление по +12 - минимум 270 ватт.

Попробовать, конечно же, можно, что бы проверить, насколько хороша защита этого блока, но не более.

Даже если у блока по +12 имеется 300 ватт, и есть разъемы 2х6, вероятность благополучной или хотя бы стабильной работы низка из-за того, что стабилизация напряжений выполняется по цепи +5 вольт, управляя цепью +12 косвенно. Соответственно, нагружая только цепи +12 - стабилизации не будет, что вызовет на ней сильные "просадки" и повесит карту.

Интересно, зачем я это все написал? :wacko:

Всё понял спасибо большое))) Есть и 7850 и r7 270х планирую покупать в этом месяце, так что спасибо за информацию!! А для R9 290 спокойно куплю 550 Ватт и смело поставлю да разгоню.

Поделиться сообщением

Лучше с запасом брать 

Поделиться сообщением

ребята кто нибудь тут майнит эфириум в соло??создал кошелек через официальное приложение wallet (задал пароль вначале) и теперь когда пытаюсь создать контракт то пароль не подходит и на вывод эфириума скорее всего тоже, незнаю в чем проблема?

Поделиться сообщением

Не выгодней ли брать асики, за те же деньги ? Извините если не прав, поправьте в расчетах.

Расчет правильный, стратегия не та.

С варианте с картами вы меняете алгоритмы майнинга в зависимости от профитности монет на текущий момент, а в варианте с асиками вы меняете сами асики в случае выхода в свет очередной модели - примерно раз в полгода.

У меня работают карты, купленные 4 года назад, майнили битки в самом начале, поинтересуйтесь, сколько поколений и моделей асиков сменилось за это время и посчитайте затрачиваемые на апгрейд средства.

P.S. Это мое мнение, у асиководов имеется свое мнение на этот счет.

Поделиться сообщением

Расчет правильный, стратегия не та.

С случае с картами вы меняете алгоритмы майнинга в зависимости от профитности монет на текущий момент, а в случае с асиками вы меняете сами асики в случае выхода в свет очередной модели - примерно раз в полгода.

У меня работают карты, купленные 4 года назад, майнили битки в самом начале, поинтересуйтесь, сколько поколений и моделей асиков сменилось за это время и посчитайте затрачиваемые на апгрейд средства.

P.S. Это мое мнение, у асиководов имеется свое мнение на этот счет.

У некоторых асики даже не окупались на определенных алгоритмах, а видеокарты майнят всё и вся правильно вон по 4 года))) B)  B)  B)

Поделиться сообщением

@Uliss, Я тоже как то к картам больше склоняюсь, но просто асики профитней выглядят. :-)

Поделиться сообщением

но просто асики профитней выглядят. :-)

как бы в теории да, а на практике не совсем.

мое имхо, асика небыло, утверждать не буду.

Поделиться сообщением

@Uliss, Я тоже как то к картам больше склоняюсь, но просто асики профитней выглядят. :-)

Почитайте темы прошлых лет и увидите, сколько сил и средств вкладывается людьми в бесконечной асиковой гонке . Мне эта гонка вооружений надоела достаточно быстро .

Поделиться сообщением

Вышли асики на х11 (к примеру) сложность резко возросла ребята только-только окупили вложения (а речь ещё должна идти о прибыли, иначе смысл вкладываться?) и то с халявной розеткой. Минус самый главный в чём, в том, что асик может работать только на этом протоколе, всё, видеокарта же вон у людей по 4 года копает разные протоколы и монетки)

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста

Не выгодней ли брать асики, за те же деньги ?

"Мамы всякие важны,мамы всякие нужны" имхо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.