Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

уважаемый вы не правы насчет блока питания.

620вт есть очень неплохие блоки. у меня например есть кугуар 620вт, из них по 12в-580вт, 4 разъема под видеокарты, у меня больше года тянет 2шт 280х+система

А этот вот такой 

Chieftec CFT-620-A12S 620W

По личному опыту скажу, это особо на температуру не влияет, 2-3 градуса не более. Можно перевернуть боковой вентилятор чтобы он работал на вдув.

Всмысле, лопасти перевернуть?

Поделиться сообщением

К тому-же  последняя команда написана аж с двумя ошибками.  Правильно так: setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

Если используется команда SET, то перед значением должно быть =

Если SETX, то пробел

SET устанавливает переменные только для текущего окна cmd.exe и его потомков,  SETX - для текущего НЕ устанавливает, зато устанавливает для тех, которые будут запущены позднее.

Поделиться сообщением

Да его можно перевернуть!

По личному опыту скажу, это особо на температуру не влияет, 2-3 градуса не более. Можно перевернуть боковой вентилятор чтобы он работал на вдув.

А вообще сейчас выключил разобрал и смотрю, что вероятно так и надо, так как вся задняя стенка рифленая - в отверстиях, видно для забора воздуха, посмотрел в двух других компах, стенки сплошные! Пока трогать не буду, поставлю карту, тогда буду играться!

Поделиться сообщением

(изменено)

Вы немного напутали. 2 гигабайта ВИДЕОПАМЯТИ хватит. А вот оперативной памяти нужно минимум 4 гигабайта. Я пробовал запускать с 2 Гб ОЗУ, никак. Только 4+ Гб.

Ну не надо уж так категорично про 2 Гб. ОЗУ. :)  У меня головной, простенький комп, для раздачи инета на фермы - вполне себе майнит на 2 Гб ОЗУ и не пыхтит... :D

post-4482-0-89261700-1461155648_thumb.jpg

Изменено пользователем Serg1971

Поделиться сообщением

На слабых видеокартах прокатывает, пробовал, но лучше придерживаться: сколько видеопамяти, столько минимум ОЗУ

Поделиться сообщением

Ну вон жеж у @Did 7N такое же количество шар как у меня: 55 примерно шар в час на одну карту, плюс Decred у него запущен. Почему у Вас получилось меньше - неизвестно .....  (по Вашему скрину 2700 шар / 11,5 часа / 5 карт = 47 шар в час). Я думал, может в другом сервере пула дело, но нет, у Did 7N тоже eth-eu.....

По скринам с пула такое впечатление, что одна из карт на дуал-майнере не работала на самом деле - первые версии показывали что все ОК (всё равно показывали хешрейт), даже если одна карта "отвалилась", в последней это точно исправлено (теперь 0 должно быть для "отпавшей карты"). Если предположить, что работали только 4 карты - получается 58-59 шар в час, это как раз соответствует Вашей скорости хешей.

Вы какой версией майнера пробовали пользоваться? Кстати, в последней версии 2.0 реализована функция автоматического перезапуска майнера (параметр -r), если одна из карт по какой-то причине не отвечает, и/или по таймеру: https://forum.bits.media/index.php?/topic/22987-dual-mainer-s-odnovremennym-mainingom-dcr-eth/?p=413373

Ещё на всякий случай спрошу: в батнике -mode 1 (только ETH) указали? Переменные среды - установили, как он рекомендует?

Версию поставил 2.0  Карты точно все работали, так как мониторю отдельно. Если одна карта отвалилась бы, майнер вешается. Параметр -r не использую.

Моде 1 стоит только для эфира. Переменные среды как указано.

Разделил карты на две матери, запустил V 3.0 для теста на 4-х, на другой 2-е карты геном 1.07 тестирую... (пару часов пока)

... но пока начало не впечатлило все равно на 1-10% меньше на дуале... сутки покажут.

Может железо, может карты R390 , пока непонятно

Поделиться сообщением

вероятно так и надо, так как вся задняя стенка рифленая - в отверстиях, видно для забора воздуха,

Рифленая .....................................Перфорированная (в отверстиях)

967_medium_d496aaf83206b0d05cfda4d08ffb1  537-list-perforirovannyy-1000h2000-rv-1-

Поделиться сообщением

Сегодня одна ферма вырубилась, при повторном запуске дымок...

Можно ли это починить?

post-12753-0-71660000-1461170709_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Что за карта?

Поделиться сообщением

(изменено)

Коллектив, вопрос, хочу попробовать приобщиться к майнингу эфира и чтоб много не заморачиваться хочу попробовать запустить на процессоре Athlon 6000+ 2 ядра (сегодня закажу б/у), оперативной памяти сейчас стоит 2гига и заказал вот эту карту в Польше - GIGABYTE Radeon R9 390 8GB?

Кто, что подскажет?

Подскажут взять и попробовать.

Можно ли это починить?

Походу можно. У меня сгорала карта. 270х, я ее таскал по 4(!!!!) Сервисам по видеокартам. Как понял, они такие чисто заказы и способны починить. Там, где визуально не определить, он тупо говорят "видеочип".

Когда требовал результаты диагностики-не давали, предлогая вернуть деньги за диагностику

В нашей миллионной деревне так.

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением

(изменено)

Что за вредные советы? А ещё модератор называется :)

Не надо добавлять это в начало батника, это переменные, их надо запустить отдельным батником один раз, всё.

Не нужно их в основной батник с майнером пихать.

К тому-же  последняя команда написана аж с двумя ошибками. 

Правильно так: setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

Да, насчет последней команды согласен - косячно немного, но переменная устанавливается и майнер работает. Синтаксис допускает, так сказать. В пределах одного cmd сеанса можно применять SET вместо SETX. А насчет один раз запускать или каждый раз - системе без разницы. Обычно в один батник и ставят. Конечно, можно в окружении прописать эти переменные и вообще не парится с батниками, относительно переменных. На вкус и цвет все фломастеры разные. 

Изменено пользователем Igor67

Поделиться сообщением

Что за карта?

Asus r9 280x. Двух слотовая.

Поделиться сообщением

(изменено)

Кто-нибудь замерял потребление карт Сапфир и Поверколор 390 через райзеры? Вот думаю сколько юсб райзеров можно запитывать с одного хвоста молексов или сата, чтобы не подпалить разъёмы.

Кто редактировал родные прошивки Сапфиров и Поверколоров 390 подскажите, напругу и частоты можно отредактировать в редакторе Hawaii Bios Reader ? Прошивать чем, старым добрым ati winflash 2.7.1 ?

Изменено пользователем Mark

Поделиться сообщением

Под 7й не хочет пятая карта становиться (три 290Х и 390, и 390Х) на материнке gigabyte 970A-DS3P, в биосе отключил звук и sata, как ни крути одна карта с восклицательным знаком, может 10ку поставить?

Поделиться сообщением

Народ скажите пожалуйста кто знающий, в Эфире так же как в Битке есть главный файл кошелька который лежит в каталоге ....\keystore?

То есть если я его скопирую на флешку и отформатирую жесткий то его можно будет восстановить через пару лет?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь замерял потребление карт Сапфир и Поверколор 390 через райзеры? Вот думаю сколько юсб райзеров можно запитывать с одного хвоста молексов или сата, чтобы не подпалить разъёмы.

Все карты потребляют по-разному. Даже разные модели одного производителя...

Вероятность наличия у кого-то ваших моделей карт, желания измерить и наличия приборов - минимальна!

Сейчас самый простенький мультик за 250р умеет мерить 10А ток, занимаясь майнингом проще приобрести вот такие девайсы:

- DC 0 - 30 В  цифровой вольтметр (2-3шт) http://ru.aliexpress.com/item/Green-DC-0-30V-2-Wire-LED-Display-Digital-Voltage-Voltmeter-Panel-Car-Motorcycle-Hot/32617701897.html?spm=2114.30010708.3.131.w0Nqzp&ws_ab_test=searchweb201556_9,searchweb201602_1_10034_507_508_10020_10017_10005_10006_10021_10022_10009_10008_10018_10019,searchweb201603_7&btsid=10eba34f-8c4f-4833-8357-32061dde7e09

- DC 100 В 10A вольтметр + амперметр http://ru.aliexpress.com/item/1pc-DC-100V-10A-Voltmeter-Ammeter-Blue-Red-LED-Amp-Dual-Digital-Volt-Meter-Gauge-Wholesale/32333703466.html?spm=2114.30010708.3.20.PVDx4h&ws_ab_test=searchweb201556_9,searchweb201602_1_10034_507_508_10020_10017_10005_10006_10021_10022_10009_10008_10018_10019,searchweb201603_7&btsid=97f3ffd0-b9e7-44c8-98f7-ee5ca886ba96

- DC 0 - 100 В / 50A вольтметр + амперметр http://ru.aliexpress.com/item/Good-quality-Mini-2in1-DC-0-100V-50A-Red-LED-Voltage-Current-Monitor-Meter-Voltmeter-Amperemeter/1949518308.html?spm=2114.10010208.100010.4.tSqjDI

И быть во всеоружии в вопросах эксплуатации/нагрузки БП и видеокарт.

Поделиться сообщением

Рифленая .....................................Перфорированная (в отверстиях)

967_medium_d496aaf83206b0d05cfda4d08ffb1  537-list-perforirovannyy-1000h2000-rv-1-

спасибо за исправление, я про это подумал, когда уже вышел из дома - ничего бывает, вот так и косит шиза наши ряды!!!! главное, что все поняли о чем я!

Поделиться сообщением

Вероятность наличия у кого-то ваших моделей карт, желания измерить и наличия приборов - минимальна!

И быть во всеоружии в вопросах эксплуатации/нагрузки БП и видеокарт.

Да есть у меня тестер на 10А, но это же надо райзер тестовый сделать с разрывом питания, а лень)

Вот и спросил, мож кто уже промерял токи на этих картах.

Народ скажите пожалуйста кто знающий, в Эфире так же как в Битке есть главный файл кошелька который лежит в каталоге ....\keystore?

То есть если я его скопирую на флешку и отформатирую жесткий то его можно будет восстановить через пару лет?

Да, нужно сохранить этот файл и ещё пароль, это всё что нужно для доступа к кошельку. Лучше продублируйте на несколько флещек, ато будет стоить эфир 200 баксов, а кошелёк покоцается, абыдно станет)

Поделиться сообщением

есть у меня тестер на 10А, но это же надо райзер тестовый сделать с разрывом питания, а лень

Райзер-то зачем резать?

Можно к удлинителю или разветвителю Molex - Molex подключиться.

Потребуется 2 выключателя в разрывах красного и желтого проводов и пара двойных клемм для фиксации щупов амперметра.

Поделиться сообщением

Райзер-то зачем резать?

Можно к удлинителю или разветвителю Molex - Molex подключиться.

Потребуется 2 выключателя в разрывах красного и желтого проводов и пара двойных клемм для фиксации щупов амперметра.

Да, я это так фигурально выразился, конечно переходничёк порезать, удлиннить провода для удобства, чтобы вынести за пределы фермы и там уже промерять.

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

(изменено)

Под 7й не хочет пятая карта становиться (три 290Х и 390, и 390Х) на материнке gigabyte 970A-DS3P, в биосе отключил звук и sata, как ни крути одна карта с восклицательным знаком, может 10ку поставить?

6 GPU mod тебя спасет если карта с 43 ошибкой https://forum.bits.media/index.php?/topic/21606-win-ustanovka-draiverov-amd-i-6-gpu-mod-dlia-chainikov/

Если не помогло то попробуй биос на мамке обновить

Ты вот мне скажи, как 5 таких горячих карт в одной ферме у тебя стоят, как с перегревом борешься? Или у тебя они через usb райзеры и разнесены далеко?

Изменено пользователем maxvall

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

Да, я это так фигурально выразился, конечно переходничёк порезать, удлиннить провода для удобства, чтобы вынести за пределы фермы и там уже промерять.

Заменяешь "райзер" на "молекс", в остальном вполне применимо.

берешь 1 простой райзер, провода питания 12в, все 5 штук, отделяешь от шлейфа, режешь и в разрыв паяешь обычный тумблер/выключатель. К контактам выключателя припаиваешь 2 провода с зажимами для щупов тестера. Аналогично для цепи 3.3в. Включаешь карту на таком райзере, запускаешь майнинг, к зажимам подключаешь тестер и разрываешь цепь выключателем. Фиксируешь результат измерения тока для разных режимов/частот/алгоритмов, снова замыкаешь цепь тумблером и переключаешь тестер на линию 3.3в для аналогичных измерений. Можно подключить 2 тестера и работать в стереорежиме. Можно прикрутить к райзеру пару миллиамперметров типа махоньких магнитофонных уровня записи, с шунтами на 5А и получишь свой собственный универсальный тестер видеокарт. В дополнение можно сделать вставку-удлиннитель для ДП 12в с амперметром и шунтом на 34-50А - тогда, вообще, получится стенд для тестирования карт и определения необходимой мощности БП для майнинга.

Поделиться сообщением

(изменено)

6 GPU mod тебя спасет если карта с 43 ошибкой https://forum.bits.media/index.php?/topic/21606-win-ustanovka-draiverov-amd-i-6-gpu-mod-dlia-chainikov/

Если не помогло то попробуй биос на мамке обновить

Ты вот мне скажи, как 5 таких горячих карт в одной ферме у тебя стоят, как с перегревом борешься? Или у тебя они через usb райзеры и разнесены далеко?

Спасибо, как раз этот мод  тут на форуме уже и нашел, и по удаленке поставил )  Просто думал, что его ставят, если 6 и более карт.

Ну не совсем у меня на ферме, но стоят 14 см друг от друга на открытой конструкции, обдуваются вентиляторами, по температуре в районе 70 +/- , ну это пока на улице еще не жара

Изменено пользователем winxp11

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.