Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

@temas, на втором скрине. Выбери второй монитор (его нужно подключить к карте), и назначь его основным.

Поделиться сообщением

спасибо! папробую

Поделиться сообщением

(изменено)

@farmiladoge, мне кажется проблос в биосе(биос платы не обновлял, лень тащится к ферме)у меня msi z87-g55, пень g3220, 3 х gigabyte r9 - 270x, 2 х asus hd-7870 dc2, райзеры х1-х1. тоже не смог получить изображение ни с каких разъёмов кроме встройки...

и в биосе я не нашёл где интегрированную графу отключить :o

Не знаю, как на других материнках, но в MSI, если встроенная графика включена, то вывод изображения с видеокарт, по умолчанию, отключается,в  какие гнезда не подключай, все равно изображение с видеокарт не получишь, проверено лично.

Отключай в биосе встройку и будет тебе счастье и статистика в афтребернере сразу появится.

Изменено пользователем xpr0mt

Поделиться сообщением

@farmiladoge, мне кажется проблос в биосе(биос платы не обновлял, лень тащится к ферме)у меня msi z87-g55, пень g3220, 3 х gigabyte r9 - 270x, 2 х asus hd-7870 dc2, райзеры х1-х1. тоже не смог получить изображение ни с каких разъёмов кроме встройки...

и в биосе я не нашёл где интегрированную графу отключить :o

У меня было все ок - это вот 3 дня назад так стало но мне пофиг пашет да и пашет )) думаю пора завязывать добывать ефир.. буду дрс хомячить.

Поделиться сообщением

(изменено)
буду дрс хомячить.

А что это?

Кто знает скажите как майнить на подключенных картах, а монитор подключить к встроенной? Если я так делаю то у меня получается либо карты определяются но не работают(майнинг на них не идет и настройки в проге radeon не открываются) либо вообще ни чего не видно( это если в биосе включить multi-monitor и выбрать его как igpu).

Изменено пользователем Mr_tumi

Поделиться сообщением

У меня было все ок - это вот 3 дня назад так стало но мне пофиг пашет да и пашет )) думаю пора завязывать добывать ефир.. буду дрс хомячить.

Биос сбрось и возможно все заработает

Поделиться сообщением

Ребят в чем может быть беда.

1. ферма работает стабильно

2. Ферма на таком же железе 2 бп 1 питает 2 карты (сам бп 2кв) и 1 бп 850 ват питает мать и проц и райзеры. Такая же схема на всех других фермах там по 4-5 карт а тут 2 карты драва такие же 16.2 постоянно отваливается драйвер как так? на 1 390х гигабит а 2 390 р9 мси.. Я уже замучался..  даже поменял на другие бп на всяк случай все равно таже песня... питается все 2 фермы от 4х квадратного кабеля я хз уже...

Поделиться сообщением

(изменено)

Доброго времени суток. Вопрос к знатокам. Есть мать Asrock extreme 3 z170 при подключении 6 видеокарт три из них имею ошибку код 12 недостаточно свободных ресурсов. Пробовал различные ос игрался с настройками биоса но ничего не помогает. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Спасибо за советы!

Изменено пользователем Pepperoni

Поделиться сообщением

Есть мать Asrock extreme 3 z170 при подключении 6 видеокарт три из них имею ошибку код 12 недостаточно свободных ресурсов.

https://otvet.mail.ru/question/74753210

https://otvet.mail.ru/question/175771421

Поделиться сообщением

Пробовал различные ос игрался с настройками биоса но ничего не помогает.

Стандартно, обновить БИОС, прочитать Руководство пользователя и поотключать в БИОС всю лишнюю лабуду не связанную с майнингом.

Типа УСБ-3.1, лишних САТА, М2, звука....

Поделиться сообщением

(изменено)

А что это?

Кто знает скажите как майнить на подключенных картах, а монитор подключить к встроенной? Если я так делаю то у меня получается либо карты определяются но не работают(майнинг на них не идет и настройки в проге radeon не открываются) либо вообще ни чего не видно( это если в биосе включить multi-monitor и выбрать его как igpu).

Надо изначально настроить карты(оптимальные частоты для температурного режима и производительности) и майнер(для той же цели) при настройке в биос через GPU(PCIe)(Afterburner в помощь)выход на монитор через карту,а потом в  биосе перевести на встроенный и воткнуть монитор в мать,у меня через HDMI,дальше запускаете-  proxy,майнер процесс пошел и видео идет через процессор(вернее встроеный в него чип), а майнинг через видеокарты(хоть у меня еще и HODL майнится на процессоре,попутно -электричество отбивает) ,да температуры и частот видеокарт не видно и в "прогах" не открываются ,но они же настроены изначально.Да тут есть тема,кому нравиться,кому не нравиться дело личное.У меня так стоит.

Изменено пользователем Ivan Rebrov

Поделиться сообщением

Кто знает скажите как майнить на подключенных картах, а монитор подключить к встроенной?

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=11536399&sid=848bcb48122fd35f0d0d0e1d292aab02#p11536399

Поделиться сообщением

Коллектив, вопрос, хочу попробовать приобщиться к майнингу эфира и чтоб много не заморачиваться хочу попробовать запустить на процессоре Athlon 6000+ 2 ядра (сегодня закажу б/у), оперативной памяти сейчас стоит 2гига и заказал вот эту карту в Польше - GIGABYTE Radeon R9 390 8GB?

Кто, что подскажет?

Поделиться сообщением

@Uliss, понятно, что после первой же перезагрузки эти манипуляции придётся проводить повторно, верно?

Может, лучше через --opencl-platform действовать? Только скорее всего *gminer не сможет температуры мониторить, но есть же сторонние утилиты... 

Поделиться сообщением

(изменено)
Кто, что подскажет?

Подскажу почитать эту тему, начни с первой страницы, подобный пустой трёп много раз обсуждался.

Откуда вы только лезете такие? Как вы эту тему находите, если поиском пользоваться не умеете?

Изменено пользователем kamikadze69

Поделиться сообщением

Я эту тему читал и другие также, а мы такие лезим от  того, что слишком умные и неадекватные встревают, если нечего сказать, то лучше просто молать, может кто знающий ответит!

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

Подскажите асус 7850 1 гиг, реально запустить майнинг. Пишет "No GPU device with sufficient memory was found. Remove -G". Карта одна, встроенной нет. --opencl-platform 1 пробовал, без толку. Батник ethminer.exe -G -F http://eth-eu.dwarfpool.com:80/адрес

В начало батника добавь:

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100

SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100

Поделиться сообщением

(изменено)
В начало батника добавь: setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100 setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1 setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100 SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100

Что за вредные советы? А ещё модератор называется :)

Не надо добавлять это в начало батника, это переменные, их надо запустить отдельным батником один раз, всё.

Не нужно их в основной батник с майнером пихать.

К тому-же  последняя команда написана аж с двумя ошибками. 

Правильно так: setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

Изменено пользователем kamikadze69

Поделиться сообщением

@kamikadze69, последняя команда написано именно правильно. только в конце =100.. а вот у вас не будет работать..

а во вторых - у него это не поможет - там 1гб памяти на карте

Поделиться сообщением

Привет .

Память минимум 4 Гб. Блок питания с запасом.  А дальше только ручки приложить. Ну это в двух словах.  В действительности здесь всё есть.  Ещё здесь ; "Пошаговая инструкция по майнингу Ethereum для чайников! (с картинками) "

И вы зря обижатесь. Создана специльная тема . Это просто букварь с картинками.

Про себя скажу - не умный. неадекватный, но читать и соображать умею. 

После прочтённой инфы задал только один вопрос; "что такое туземун и кагда он придёт"

Спасибо, блок питания только что заказал на 620W? память докуплю, так как читал, что 2 гига вроде хватит, а спрашивал я коллектив - нормальных ребят, кто может запускался с такими же параметрами, может кто, что подскажет, тему для чайников эфира мучаю, даже конспектирую!

А обиды, так я не обижаюсь, всегда были умники с распальцовками, я таких не спрашиваю, там одни понты и не более!

А так спасибо, сейчас поищу еще памяти! Спешить не куда, карта приедет только дня через 3, пока доставят, еще столько же!

Поделиться сообщением

(изменено)

Спасибо, блок питания только что заказал на 620W? память докуплю, так как читал, что 2 гига вроде хватит, а спрашивал я коллектив - нормальных ребят, кто может запускался с такими же параметрами, может кто, что подскажет

Вы немного напутали. 2 гигабайта ВИДЕОПАМЯТИ хватит. А вот оперативной памяти нужно минимум 4 гигабайта. Я пробовал запускать с 2 Гб ОЗУ, никак. Только 4+ Гб. По поводу блока питания. Нормальный блок питания на 620W быть не может в принципе. В смысле либо 600W, либо 700W, но никак не 620W... Такое видел только на китайских ноунеймах за три копейки. Советую поискать блок получше.

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

Вы немного напутали. 2 гигабайта ВИДЕОПАМЯТИ хватит. А вот оперативной памяти нужно минимум 4 гигабайта. Я пробовал запускать с 2 Гб ОЗУ, никак. Только 4+ Гб. По поводу блока питания. Нормальный блок питания на 620W не будет. В смысле либо 600W, либо 700W, но никак не 620W... Такое видел только на китайских ноунеймах за три копейки. Советую поискать блок получше.

Блок уже заказал, да ничего страшного, компьютер стары, а я просто экспериментирую, за 2 гига оперативки читал, но сейчас поеду может куплю б/у, если нет то в нете найду!

Еще одна проблема вылезла, читал о вентиляции правильной и неправильно и у меня в компе какая то вообще не правильная, стоит куллер на задней стенке один - выдувает, на боковой, так же выдувает и в блоке питания - тоже выдувает! Логика говорит, что может какой то не туда крутится?

Поделиться сообщением

Вы немного напутали. 2 гигабайта ВИДЕОПАМЯТИ хватит. А вот оперативной памяти нужно минимум 4 гигабайта. Я пробовал запускать с 2 Гб ОЗУ, никак. Только 4+ Гб. По поводу блока питания. Нормальный блок питания на 620W быть не может в принципе. В смысле либо 600W, либо 700W, но никак не 620W... Такое видел только на китайских ноунеймах за три копейки. Советую поискать блок получше.

уважаемый вы не правы насчет блока питания.

620вт есть очень неплохие блоки. у меня например есть кугуар 620вт, из них по 12в-580вт, 4 разъема под видеокарты, у меня больше года тянет 2шт 280х+система

Поделиться сообщением

Еще одна проблема вылезла, читал о вентиляции правильной и неправильно и у меня в компе какая то вообще не правильная, стоит куллер на задней стенке один - выдувает, на боковой, так же выдувает и в блоке питания - тоже выдувает! Логика говорит, что может какой то не туда крутится?

По личному опыту скажу, это особо на температуру не влияет, 2-3 градуса не более. Можно перевернуть боковой вентилятор чтобы он работал на вдув.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.