Перейти к содержанию

Выбираем кошелек для криптовалют


rammendo

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, wizus сказал:

я про ситуацию, когда знают, что там что-то есть, но не знают, сколько. когда знают, хотя бы порядок, т.е. за кем именно они гоняются и что в руках держат, то да

Если уж дошло до пальцев в дверях, то знать им ничего не надо - пытать будут до потери сознания, а значит успеете рассказать и то, о чем не спрашивали. Это только в кино герои такие крутые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 999
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Парни вы параноики. Лучший способ уберечься от всякого рода гопоты, это меньше трепать языком повсюду что вы крутой крипто инвестор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serge71 сказал:

Парни вы параноики. Лучший способ уберечься от всякого рода гопоты, это меньше трепать языком повсюду что вы крутой крипто инвестор.

Так кто ж спорит? Конечно, молчание - золото. Лучше дайте совет тем, кто уже проболтался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказочный .............., с парольной фразой (которая не хранится на чипе устройства) невозможно получить приватные ключи. Ваши познания 0 на палочке. Вы даже этого не понимаете. По поводу safepal (сам пользуюсь). Куча багов , которые решаются в закрытых стенах. Из последнего 3 дневного косяка, отсутствие отображения баланса в БТС, высокая комиссия в БТС из за бага в ПО safepal. Вечные ошибки в defi, ошибки при транзакции в сети трон. Достаточно посмотреть группу в дискорде safepal. И все эти проблемы решаются только при личном обращении пользователей кошелька к разрабам. Т.к. у них закрытый исходный код и нет открытого аудита, против которого , точнее на котороый у вас даже извилин не хватает. Сказочный........................   

 

В 05.09.2023 в 19:09, wizus сказал:

 

ну, формально, польза от пасфразы у разумных пользователей холодных кошельков немного в другом. уж точно не для кривых кошельков ее придумали. у меня например просто по сиду лежит на кошеле в разных валютах около 40 баксов. для органов, для бандитов, для прочих нежелательных воришек. не дай бог засунут пальцы в дверь - будет что показать. а вот спасаться пасфразой, пользуя кривой кошелек - садомазо какое-то

Опций каких куча?, отсутствие подключений к пк?, все делается только через телефон. wallet connect (2.0)есть практически у всех кошельков. И то не помню у safepal есть трудности подключения к wallet connect или ко  2 версии. Отсутствие браузера в safepal?. И еще куча моментов. А так багов нет?. На этом думаю можно и остановиться.Хотя можно и продолжать, потому что есть куча нюансов с этим кошельком, не считая что большинство монет идет в сети BNB централизованной сети бинанса?. И монеты pow на майнинге практически не добавляються в родной сети. У вас извилин даже не хватает, на то , что там одна учетная запись и отсутствие возможности создавать дополнительные адреса монет. А так конечно топчик safepal с вашими познаниями на 40 $?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, biret_06 сказал:

 

 

Опций каких куча?, отсутствие подключений к пк?, все делается только через телефон. wallet connect (2.0)есть практически у всех кошельков. И то не помню у safepal есть трудности подключения к wallet connect или ко  2 версии. Отсутствие браузера в safepal?. И еще куча моментов. А так багов нет?. На этом думаю можно и остановиться.Хотя можно и продолжать, потому что есть куча нюансов с этим кошельком, не считая что большинство монет идет в сети BNB централизованной сети бинанса?. И монеты pow на майнинге практически не добавляються в родной сети. У вас извилин даже не хватает, на то , что там одна учетная запись и отсутствие возможности создавать дополнительные адреса монет. А так конечно топчик safepal с вашими познаниями на 40 $?

Какая куча моментов фуфлогон? Очнись приятель ты серешь ?.

Нормально там всё подключением. Баги, которых я никогда не видел, оперативно исправляются.И мне всё равно кто их исправляет, команда разработчиков или кучка доморощенных программеров энтузиастов, которые один хрен в конечном итоге выходят на разработчиков с той или иной проблемой. Учитывая количество глюков в Onekey походу этот процесс идёт не очень успешно.Когда у SafePal всё наоборот.

Большинство токенов идёт в поддерживаемых блокчейнах, а не только конкретно в централизованной сети BNB. Такого количества поддерживаемого токенов почти нет ни у кого.Да собственно и поддерживаемых сетей там прилично около 70!!! Тут очень уместен вопрос у кого их больше ? Ты много знаешь таких надёжных проектов где больше 70 поддерживаемых сетей ? Но что забавно. Ты упомянул про централизованную сеть BNB. А что сети ATOM, SOLANA,XRP,TRON и многие другие не централизованы ? ? Onekey работает ТОЛЬКО с децентрализованными сетями ? ? А сколько их кроме биткоина? Можешь назвать ? 

 Зачем в одной записи создавать кучу адресов одной монеты ? Какой в этом смысл ? Паранойя? ? Создай новый СИД и будет тебе новый адрес.Да хоть бесконечное число адресов при новых СИДАх. У меня лично в этом совсем нет потребности. Ну и последнее, про отсутствие браузера. Ваша брехливая сущность даже не в курсе что он есть ? Представь себе существует у SafePal и браузерная версия кошелька.

Так что по итогу все высеры мимо. Тут как ни крути а ваше фуфло и рядом с SefePal не стояло. Работайте господа, трудитесь и возможно через несколько лет вы сможете показать что нибудь приличное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Serge71 сказал:

Какая куча моментов фуфлогон?

Прекращаем переход на личности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helber сказал:

Прекращаем переход на личности 

У оппонента такой стиль общения что по другому не получилось. Врёт как дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Serge71 сказал:

Какая куча моментов фуфлогон? Очнись приятель ты серешь ?.

Нормально там всё подключением. Баги, которых я никогда не видел, оперативно исправляются.И мне всё равно кто их исправляет, команда разработчиков или кучка доморощенных программеров энтузиастов, которые один хрен в конечном итоге выходят на разработчиков с той или иной проблемой. Учитывая количество глюков в Onekey походу этот процесс идёт не очень успешно.Когда у SafePal всё наоборот.

Большинство токенов идёт в поддерживаемых блокчейнах, а не только конкретно в централизованной сети BNB. Такого количества поддерживаемого токенов почти нет ни у кого.Да собственно и поддерживаемых сетей там прилично около 70!!! Тут очень уместен вопрос у кого их больше ? Ты много знаешь таких надёжных проектов где больше 70 поддерживаемых сетей ? Но что забавно. Ты упомянул про централизованную сеть BNB. А что сети ATOM, SOLANA,XRP,TRON и многие другие не централизованы ? ? Onekey работает ТОЛЬКО с децентрализованными сетями ? ? А сколько их кроме биткоина? Можешь назвать ? 

 Зачем в одной записи создавать кучу адресов одной монеты ? Какой в этом смысл ? Паранойя? ? Создай новый СИД и будет тебе новый адрес.Да хоть бесконечное число адресов при новых СИДАх. У меня лично в этом совсем нет потребности. Ну и последнее, про отсутствие браузера. Ваша брехливая сущность даже не в курсе что он есть ? Представь себе существует у SafePal и браузерная версия кошелька.

Так что по итогу все высеры мимо. Тут как ни крути а ваше фуфло и рядом с SefePal не стояло. Работайте господа, трудитесь и возможно через несколько лет вы сможете показать что нибудь приличное. 

ну лови бескосячный свой safepal , скрин от 02.09.2023

FullSizeRender.jpg

Только что, biret_06 сказал:

ну лови бескосячный свой safepal , скрин от 02.09.2023, комса на BTC

FullSizeRender.jpg

 

4 часа назад, Serge71 сказал:

Какая куча моментов фуфлогон? Очнись приятель ты серешь ?.

Нормально там всё подключением. Баги, которых я никогда не видел, оперативно исправляются.И мне всё равно кто их исправляет, команда разработчиков или кучка доморощенных программеров энтузиастов, которые один хрен в конечном итоге выходят на разработчиков с той или иной проблемой. Учитывая количество глюков в Onekey походу этот процесс идёт не очень успешно.Когда у SafePal всё наоборот.

Большинство токенов идёт в поддерживаемых блокчейнах, а не только конкретно в централизованной сети BNB. Такого количества поддерживаемого токенов почти нет ни у кого.Да собственно и поддерживаемых сетей там прилично около 70!!! Тут очень уместен вопрос у кого их больше ? Ты много знаешь таких надёжных проектов где больше 70 поддерживаемых сетей ? Но что забавно. Ты упомянул про централизованную сеть BNB. А что сети ATOM, SOLANA,XRP,TRON и многие другие не централизованы ? ? Onekey работает ТОЛЬКО с децентрализованными сетями ? ? А сколько их кроме биткоина? Можешь назвать ? 

 Зачем в одной записи создавать кучу адресов одной монеты ? Какой в этом смысл ? Паранойя? ? Создай новый СИД и будет тебе новый адрес.Да хоть бесконечное число адресов при новых СИДАх. У меня лично в этом совсем нет потребности. Ну и последнее, про отсутствие браузера. Ваша брехливая сущность даже не в курсе что он есть ? Представь себе существует у SafePal и браузерная версия кошелька.

Так что по итогу все высеры мимо. Тут как ни крути а ваше фуфло и рядом с SefePal не стояло. Работайте господа, трудитесь и возможно через несколько лет вы сможете показать что нибудь приличное. 

Речь не идет про сети на POS, речь идет про добавление монет в собственой сети на алгорите POW а не POS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Serge71 сказал:

Какая куча моментов фуфлогон? Очнись приятель ты серешь ?.

Нормально там всё подключением. Баги, которых я никогда не видел, оперативно исправляются.И мне всё равно кто их исправляет, команда разработчиков или кучка доморощенных программеров энтузиастов, которые один хрен в конечном итоге выходят на разработчиков с той или иной проблемой. Учитывая количество глюков в Onekey походу этот процесс идёт не очень успешно.Когда у SafePal всё наоборот.

Большинство токенов идёт в поддерживаемых блокчейнах, а не только конкретно в централизованной сети BNB. Такого количества поддерживаемого токенов почти нет ни у кого.Да собственно и поддерживаемых сетей там прилично около 70!!! Тут очень уместен вопрос у кого их больше ? Ты много знаешь таких надёжных проектов где больше 70 поддерживаемых сетей ? Но что забавно. Ты упомянул про централизованную сеть BNB. А что сети ATOM, SOLANA,XRP,TRON и многие другие не централизованы ? ? Onekey работает ТОЛЬКО с децентрализованными сетями ? ? А сколько их кроме биткоина? Можешь назвать ? 

 Зачем в одной записи создавать кучу адресов одной монеты ? Какой в этом смысл ? Паранойя? ? Создай новый СИД и будет тебе новый адрес.Да хоть бесконечное число адресов при новых СИДАх. У меня лично в этом совсем нет потребности. Ну и последнее, про отсутствие браузера. Ваша брехливая сущность даже не в курсе что он есть ? Представь себе существует у SafePal и браузерная версия кошелька.

Так что по итогу все высеры мимо. Тут как ни крути а ваше фуфло и рядом с SefePal не стояло. Работайте господа, трудитесь и возможно через несколько лет вы сможете показать что нибудь приличное.

Что вы за человек такой безграмотный. в safepal встроен поисковик (а не браузер)в самой проге на телефоне. Браузер, это та вещь через которую работает поисковик в интернете , а не внутри приложения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, biret_06 сказал:

 

Речь не идет про сети на POS, речь идет про добавление монет в собственой сети на алгорите POW а не POS. 

У Sefepal нет сетей на POW ? У кого их больше назови? И главное насколько больше ? На пару тройку сетей ? Не считается.

Про глюк даже комментировать не хочу. Там реально мог быть глюк сети. Да и собственно верить скринам человека который якобы пользуется Sefepal но не знает что у этого кошелька есть браузерная версия то ещё занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Serge71 сказал:

У Sefepal нет сетей на POW ? У кого их больше назови? И главное насколько больше ? На пару тройку сетей ? Не считается.

Про глюк даже комментировать не хочу. Там реально мог быть глюк сети. Да и собственно верить скринам человека который якобы пользуется Sefepal но не знает что у этого кошелька есть браузерная версия то ещё занятие.

Читай внимательно, таких монет как kaspa, nexa. и еще куча, нету и добавлять не собираются, хотя запросы есть и не только от сообщества монет. Ну верьте своим познаниям о safepal не буду спорить). Вы понимаете что такое мобильная версия приложения и встроенный браузер в криптовалютном кошельке?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, чуваки. Идите-ка вы уже в личку письками меряться, хватит тут тему засирать. Достали. :ireful3: Детский сад, штаны на лямках, ей богу.

Изменено пользователем zlg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Serge71 сказал:

У Sefepal нет сетей на POW ? У кого их больше назови? И главное насколько больше ? На пару тройку сетей ? Не считается.

Про глюк даже комментировать не хочу. Там реально мог быть глюк сети. Да и собственно верить скринам человека который якобы пользуется Sefepal но не знает что у этого кошелька есть браузерная версия то ещё занятие.

Если взять BTC то отсутствует сеть трапрут и вообще непонятно будут ли они ее добавлять, просилось неоднократно(а это анонимность, минимальные комиссии при транзакциях),отсутствие увеличения комиссии при транзакциях, и адреса BTC очень прозрачны. Особенно с кус на бинансе dex один из примеров для наглядной смены адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Helber сказал:

Прекращаем переход на личности 

 

а есть на этом форуме функционал, куда нажать, чтобы посты именно этого "криптогения" больше не видеть?

Изменено пользователем wizus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, wizus said:

а есть на этом форуме функционал, куда нажать, чтобы посты именно этого "криптогения" больше не видеть?

Подводишь курсор к нику опостылевшего тебе "криптогения". Всплывает формочка с некоторыми его параметрами, а внизу правая кнопочка "Ignore". Жмешь ее.

Откроется страничка, где отмечаешь, что именно игнорить у него(посты, сообщения, мнения) и подтверждаешь.

Изменено пользователем zlg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zlg сказал:

Эй, чуваки. Идите-ка вы уже в личку письками меряться, хватит тут тему засирать. Достали. :ireful3: Детский сад, штаны на лямках, ей богу.

Чувак тема вообще то про крипто кошельки.Идёт обсуждение.Один считает что Safepal говно но продолжает им пользоваться ? И в тоже время пиарит какую муть. Другой ему пытается объяснить что нет ничего идеального, что относительно других продуктов Safepal очень даже достойный вариант. Что тебя не устраивает ?

2 часа назад, biret_06 сказал:

Читай внимательно, таких монет как kaspa, nexa. и еще куча, нету и добавлять не собираются, хотя запросы есть и не только от сообщества монет. Ну верьте своим познаниям о safepal не буду спорить). Вы понимаете что такое мобильная версия приложения и встроенный браузер в криптовалютном кошельке?    

А где есть эти чудо монеты без которых невозможно жить настоящему криптоману ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Serge71 said:

Что тебя не устраивает ?

Меня не устраивает, что вы друг другу по десятому кругу доказываете у кого длиннее и забываете нормы вежливости. Устроили срач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Объясните дураку, существует ли холодный кошелёк для битка, чтобы его никто не мог уничтожить, чтобы была возможность вывести биток куда-либо, когда-либо, хоть лет через 50, к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Man_of_Nameless сказал:

Объясните дураку, существует ли холодный кошелёк для битка, чтобы его никто не мог уничтожить, чтобы была возможность вывести биток куда-либо, когда-либо, хоть лет через 50, к примеру?

Выучить сид-фразу наизусть!

Если и уничтожат, то вместе с вашей головой.

А тогда вам наверное будет уже без разницы, что с кошельком

 

А если серьезно, то поставьте электрум на ноут, который никогда не подключался к интернету(и не будет , в идеале, подключаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Helber сказал:

Выучить сид-фразу наизусть!

Если и уничтожат, то вместе с вашей головой.

А тогда вам наверное будет уже без разницы, что с кошельком

 

А если серьезно, то поставьте электрум на ноут, который никогда не подключался к интернету(и не будет , в идеале, подключаться)

Такой ноут есть, но можно ли склонировать как то на несколько жестких дисков, через 50 лет ведь быть может выживет только один из трёх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Man_of_Nameless сказал:

Такой ноут есть, но можно ли склонировать как то на несколько жестких дисков, через 50 лет ведь быть может выживет только один из трёх?

Да. Создать все несколько кошельков на одном сиде.

 

Меню Файл. Создать/Восстановить. Задать имя(любое). Стандартный. У меня уже есть seed-фраза. Вставить ее.

 

Для контроля, что все сделано верно: адреса (вклаются в меню Вид) должны быть идентичные во всех кошельках на всех ноутбуках

 

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/794-electrum/#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новички, которые уже немного поняли, что такое в принципе "кошелек для крипты", все равно еще обычно не до конца понимают, а где собственно лежат его деньги. или, даже скорее, а что стоит на пути между его деньгами и тем, кто хочет их получить. и вот тут мне кажется, что проще пояснять так. на пути к деньгам стоит не сам по себе кошелек (софтверный / холодный / аппаратный / горячий), а сид-фраза (+пасс-кей, если он указан), (формирующая приватный ключ... бла-бла-бла... тут уже в зависимости от степени пытливости вопрошающего). потому сохранность денег равна сохранности сид-фразы.

 

отсюда следует алгоритм. если вдолгую надо хранить активы, ставим любой кошелек (холодный ноут, холодный смарт, аппаратник взятый у кореша на 1 день, не важно), генерируем на нем при помощи сида (составленного вручную по bip39-словарю, у нас же параноя) кошелек. в нем - публичный адрес. переводим по нему туда наши активы. мнемоническую фразу сохраняем на надежном внешнем носителе (вот тут кто во что горазд, кто в огороде нержавеющие выгравированные пластинки закапывает, кто несколько бумажек прячет по разным углам). затем, важно, надежно стираем/обнуляем/форматируем то железо на котором все эти операции проделывали. и все. спим спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, wizus сказал:

ставим любой кошелек

Есть кошелёк, на который не смогут повлиять никакие санкции, да и сам разработчик, чтобы в будущем не было никаких проблем с выводом средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Man_of_Nameless сказал:

Есть кошелёк, на который не смогут повлиять никакие санкции, да и сам разработчик, чтобы в будущем не было никаких проблем с выводом средств?

 

прочтите внимательно еще раз мой предыдущий пост. я же там все максимально подробно расписал. сам по себе кошелек использованный первый раз (при организации хранения средств) не имеет никакого значения (естественно! кроме случаев, когда он реально скамный, поддельный и сольет ваш приватный ключ или пас-фразу своему автору или третьим лицам)

 

давайте я вам простой пример попробую предложить. закручиваете вы например в очень важную и дорогую доску очень важный и дорогой саморез. с условием, что вам его надо выкрутить будет потом, через год. и сейчас вы выбираете для этого отвертку, переживая, что через год производитель этой отвертки что-то в ней как-то поменяет дистанционно и эта отвертка перестанет выкручивать ваш очень важный саморез. так вот, даже если это произойдет, вам ничего не помешает через год взять снова надежную и качественную, но уже другую подходящую отвертку и выкрутить ваш саморез

 

сам кошелек тут это отвертка, инструмент. 

 

так стало понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что по сути кошелёк - это и есть сид фраза, только лишь которую хранитель битка и должен знать, чтобы восстановить доступ к своим сбережениям с помощью любого нескамного кошелька в будущем. То есть, кроме как сид-фразы и хранить по сути больше ничего не обязательно, никакие ноуты, флэшки и прочие носители информации на самом деле не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NiceWallet - Кошелек для пополнения и вывода (Пополнения Steam,pubg,genshin и м.д)

      NiceWallet -  Кошелек для пополнения и хранения крипто активовю.   Функционал кошелька :   Пополнения с помощью карты РФ покупка USDT и TON   Оплата на сайтах с помощью QR cod   Оплата и пополнения баланс в популярнх играх для РФ и СНГ. Discord Мобильные игры: Roblox Genshin Impact PUBG Mobile Honkai Star Rail Clash Royale Brawl Starts Fortnite Crossout Clash Royale

      в Кастодиальные кошельки

    • Trezor, аппаратный кошелек

      Обзавелся аппаратным кошельком TREZOR   Расписывать статью о том что это, я не буду... так как таких обзорных статей полно ) Поделюсь впечатлениями от первого лица так сказать.   Заказывал с сайта https://shop.trezor.io/ оплачивал картой Сбер Банк в пятницу 8 сентября, посылку получил уже сегодня 15 числа. То-есть кошелек летел 7 дней.   Конверт с пупырками, в нем черная коробка с голограммами, которые гарантирую что кошель никто не открывал. Коробку открыть аккурат

      в Кошельки для криптовалют

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • Перевел seth (LIDO) на eth binance кошелек. Они не пришли.

      Здравствуйте. Можно ли их вернуть? Написал в поддержку, они отказали.

      в Общий

    • Ledger Nano - аппаратный кошелек

      Официальный сайт | Исходники | Блог | Twitter | Facebook | Linkedin | YouTube | Roadmap | User guides   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Полный обзор Ledger Nano

      в Кошельки для криптовалют


×
×
  • Создать...