Jump to content

Выбираем кошелек для криптовалют

Recommended Posts

11 минут назад, MaKsMih сказал:

у меня средства не дошли.

Повторю еще раз: "Такого быть не может". Посмотрите на свой адрес, который был в кошельке Exodus в любом эксплорере и увидите, куда ушли средства. Часто бывает, что вы отправляете средства на сомнительные сервисы, и средства , разумеется, доходят, но сервисы врут, и говорят, что деньги не дошли.

11 минут назад, MaKsMih сказал:

Ну вероятно у всех по разному.

Нет, у всех одинаково. Есть же блокчейн. Он для всех один и для всех прозрачен. В третий раз уже это пишу.

Edited by scirocco

• Replies 994
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

19 часов назад, Helber сказал:

Я могу, но тоже хотелось бы знать, что это, вашими словами

Довольно полезный сайт от разработчика Mycelium, давно туда заглядываю. Там отсортированы мобильные и аппаратные биткоин-кошельки по их открытости. Основные критерии (от лучшего к худшему):

1. открытый код с возможностью сборки бинарника, идентичного выложенному разработчиком;

2. открытый код без такой возможности.

3. код открыт, но невозможно собрать бинарник, выдает какую-либо ошибку при сборке;

4. закрытый код;

5. кастодиальный.

Желательно, естественно, выбирать себе софт кошелька из первого пункта (reproducible).

Edited by jam72

21 час назад, scirocco сказал:

Повторю еще раз: "Такого быть не может". Посмотрите на свой адрес, который был в кошельке Exodus в любом эксплорере и увидите, куда ушли средства. Часто бывает, что вы отправляете средства на сомнительные сервисы, и средства , разумеется, доходят, но сервисы врут, и говорят, что деньги не дошли.

Нет, у всех одинаково. Есть же блокчейн. Он для всех один и для всех прозрачен. В третий раз уже это пишу.

Я вам уже сказал, данный кошелек я держал на старом ноутбуке, который давно уже вымер и не включается, а данных от него не помню. Соответственно ни восстанавливать я его не буду, чтобы проверить ваши слова, ни что-то ещё. Я для себя выбрал другой вариант, вот и всё. Если бы на тот момент все было гладко, возможно я бы сохранил все данные.

Ваше мнение-это ваше мнение, моё мнение-то мое мнение, к чему тут ваши прерии со мной? Каждый в праве высказываться о своем опыте, так же и люди сами в праве делать свой выбор.

1 час назад, MaKsMih сказал:

чему тут ваши прерии со мной?

Т9?
Прерии это вон то, что на заднем плане

59E1268B-1D82-4BEB-8343-6BE5E1EAEE27.jpeg

Edited by Helber

В 16.09.2022 в 13:05, Helber сказал:

Т9?
Прерии это вон то, что на заднем плане

Скрыть контент

59E1268B-1D82-4BEB-8343-6BE5E1EAEE27.jpeg

Доброго дня. Разумеется это была опечатка. 

Приветствую.

Решил качнуть новый кошель. Захожу firefox-ом на https://bitcoin.org вываливается ошибка сертификата.

В хромиуме тоже самое. Tor-ом заходит нормально на сайт этот. Прверил сертификаты этого сайта и в торе и в firefox, они разные!

В Торе до December 2, 2022 срок сертификата, в firefoxe до Jun 2030

Че за нах, кто-нибудь может что сказать. Провайдер мегафон если че.

Откель кошель качать кашерный?

• rammendo changed the title to https://bitcoin.org
11 минут назад, untaka сказал:

Откель кошель качать кашерный?

https://forum.bits.media/index.php?/topic/794-electrum/

https://forum.bits.media/index.php?/topic/3163-bitcoin-core/

@untaka Если вам нужен Bitcoin Core, то он скачивается с https://bitcoincore.org/, именно туда ссылается их гитхаб, а не на bitcoin.org

Я использую Electrum. Некоторые предпочитают Sparrow, тоже неплохой кошелек.

• 2 weeks later...

Приветствую. В связи с недавними санкциями решил обезопасить себя и вывести криптоактивы с биржи. Т.к. я 7 лет был "не в теме", сложно с ходу понять куда лучше выводить. Нужны программные некастодиальные кошельки под LUNA, LUNC, ETHW, ETH с безопасной работой в уязвимой среде. Кошелек под каждую монету нужно скачивать отдельно, или существует мульти кошелек под эти нужды? Нужно ли скачивать полный блокчейн? И насколько сейчас монеты децентрализованы? Т.е. можно ли их хранить, не опасаясь заморозки средств третьими лицами? Аппаратный кошелек покупать не вижу смысла, т.к. у меня небольшие активы. Надеюсь правильно сформулировал вопрос, благодарю за помощь!

@voFk1N , ваш вопрос перемещен сюда

58 минут назад, voFk1N сказал:

Нужны программные некастодиальные кошельки под LUNA, LUNC, ETHW, ETH с безопасной работой в уязвимой среде.

Вот это последнее я не совсем понял. Уязвимая среда, это потенциально завирусованный комп, или просто комп/смарт с постоянным доступом в интернет?

Кошелек под каждую монету нужно скачивать отдельно, или существует мульти кошелек под эти нужды?

Думаю, второе

Есть табличка, но устаревшая , руки не доходят обновить

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1avosBgOLetibISYYx80VD8rRhDfzcy9eK9WVONaUpAE/htmlview

Про ETHW у нас есть тема. Коротко говоря, можно хранить в MEW или метамаске, только вручную создать сеть

Нужно ли скачивать полный блокчейн?

Необязательно. У мультикошельков свои ноды , вы же просто ставите приложение/расширение, и дальше не ваши заботы

И насколько сейчас монеты децентрализованы? Т.е. можно ли их хранить, не опасаясь заморозки средств третьими лицами?

Указанные монеты и кошельки можно хранить, не опасаясь.
Ну риск не 0%, как у биткоина, но близок к 0%, особенно если у вас не миллиарды и вы не Пу

LUNA, LUNC

В Trust wallet видал

Edited by Helber
Опечатки от спешки

2 минуты назад, Helber сказал:

@voFk1N , ваш вопрос перемещен сюда

Вот это последнее я не совсем понял. Уязвимая среда, это потенциально завирусованный комп, или просто комп/смарт с постоянный доступом в интернет?

Думаю, второе

Есть табличка, но устаревшая , руки не доходят обновить

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1avosBgOLetibISYYx80VD8rRhDfzcy9eK9WVONaUpAE/htmlview

Про ETHW у нас есть тема. Коротко говоря, можно хранить в MEW или метамаске, только вручную создать сеть

Необязательно. У мультикошельков свои ноды , вы же просто ставите приложение/расширение, и дальше не ваша заботы

Указанные монеты и кошельки можно хранить, не опасаясь.
Ну риск не 0%, как у биткоина, но близок к 0%, особенно если у вас не миллиарды и вы не Пу

В Trust wallet видал

Под уязвимой средой имею ввиду компьютер с постоянным доступом в интернет. Изредка скачиваются и устанавливаются пиратские игры/по. На офф. сайте биткоина присутствует выбор кошельков и там в характеристиках есть пункт безопасности работы в уязвимой среде, отсюда и возник мой вопрос. Антивирус присутствует, но он не дает полную защиту от вирусов. Спасибо за разъяснения, буду разбираться с мульти кошельками.

31 минуту назад, voFk1N сказал:

Под уязвимой средой имею ввиду компьютер с постоянным доступом в интернет. Изредка скачиваются и устанавливаются пиратские игры/по.

Понятно. Trust wallet не имеет , емнип, десктопной версии. У других можно поискать.

@voFk1N ,  тема про ETHW , чтоб вам не искать https://forum.bits.media/index.php?/topic/216962-ethw-и-etf-ethf-форки-eth-на-pow-—-как-получить-с-какого-кошелька-отправить-как-майнить/#comments

20 часов назад, Helber сказал:

Понятно. Trust wallet не имеет , емнип, десктопной версии. У других можно поискать.

@voFk1N ,  тема про ETHW , чтоб вам не искать https://forum.bits.media/index.php?/topic/216962-ethw-и-etf-ethf-форки-eth-на-pow-—-как-получить-с-какого-кошелька-отправить-как-майнить/#comments

В MEW не нашел опции добавления своей сети, как я понимаю там нет программного кошелька под виндовс или линукс. ETHW пока решил вывести на метамаск, а под ETH, LUNA и LUNC создать отдельные программные кошельки на внешнем носителе. При создании файлового ключа MEW, его можно использовать в других кошельках эфира, для восстановления доступа, или только приватный ключ в виде символов?

1 час назад, voFk1N сказал:

В MEW не нашел опции добавления своей сети, как я понимаю там нет программного кошелька под виндовс или линукс.

Да, я вспомнил, это только в старых версиях

Подробнее тут https://forum.bits.media/index.php?/topic/216962-ethw-и-etf-ethf-форки-eth-на-pow-—-как-получить-с-какого-кошелька-отправить-как-майнить/&do=findComment&comment=2279584

ETHW пока решил вывести на метамаск

Разумно

При создании файлового ключа MEW, его можно использовать в других кошельках эфира, для восстановления доступа, или только приватный ключ в виде символов?

Думаю, да

Я использую только приватник, поэтому не могу сказать

1 час назад, Helber сказал:

Да, я вспомнил, это только в старых версиях

Подробнее тут https://forum.bits.media/index.php?/topic/216962-ethw-и-etf-ethf-форки-eth-на-pow-—-как-получить-с-какого-кошелька-отправить-как-майнить/&do=findComment&comment=2279584

Разумно

Думаю, да

Я использую только приватник, поэтому не могу сказать

Большое спасибо за помощь. Остановился на мультивалютном кошельке trust wallet. Записал сид фразу на бумажном носителе и убрал в надежное место. 

Подскажите какой браузерный криптокошелек поддерживает наибольшее кол-во монет?

Траст валлет и эксодус пробовал, они небольшую часть только поддерживают от дескопных вариантов.

8 минут назад, mikle4545 сказал:

Подскажите какой браузерный криптокошелек поддерживает наибольшее кол-во монет?

Траст валлет и эксодус пробовал, они небольшую часть только поддерживают от дескопных вариантов.

Вот так было год назад:https://docs.google.com/spreadsheets/d/1avosBgOLetibISYYx80VD8rRhDfzcy9eK9WVONaUpAE/htmlview

5 часов назад, Helber сказал:

жалко по браузерным такой таблицы нет. Может хотя бы на вскидку сказать в каком браузерном больше всего монет поддерживается?

Edited by mikle4545

5 минут назад, mikle4545 сказал:

жалко по браузерным такой таблицы нет

Зачем нужен именно браузерный?

Если есть браузер на ПК, то в чем проблема поставить утилиту на тот же ПК

Да чего там, сейчас многие кошельки в портейбл версии. Скачал и запустил

Tokenpocket лучший кошелёк, максимальный функционал, холодный режим, есть даже встроенный атомный декс для обмена между блокчейнами

Screenshot_20221026-121011_TokenPocket.jpg

Какие кошельки, кроме Траст Воллета рекомендуете? (мультивалютные, русскоязычные, без верификации) ?

20 минут назад, Alskow777 сказал:

Какие кошельки, кроме Траст Воллета рекомендуете? (мультивалютные, русскоязычные, без верификации) ?

Trustee тоже кажется неплох

Только что, Helber сказал:

Trustee тоже кажется неплох

Да про него тоже слышал. Но там я так понял украинское руководство. И в каком-то видеоролике говорили, что будет возможная блокировка аккаунтов из РФ.