Перейти к содержанию

Прошивка с вырезанным DevFee и конфликт интересов Staiki и Vnish


W15ER69

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый@vnish вы взяли cgminer с лицензией GPLv3, переделали его и стали распространять.

Не важно как вы распространяете свой модернизированный софт, бесплатно или за деньги, но вы ОБЯЗАНЫ опубликовать ваши исходники в открытом доступе или выдавать их по запросу. 

Не делая этого, вы нарушаете лицензию GPLv3 и нарушаете право софта на "свободную эволюцию". Именно это и защищает лицензия GPLv3!

Это все равно, что вы выведете породу собак\кошек и будете их продавать только стерилизованными чтобы никто другой не смог.

Опубликуйте ваши исходники cgminer.

 

 

 

Изменено пользователем spacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что 99.9% даже понятия не имеет, что делать с этими исходниками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям так все разгорелось аж взял и скачал выложенный 368. Хорошо хоть на virustotal проверил

Снимок экрана (8).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lexany21 Коливас уже писал, что антивирусники опредляют софт для майнинга как вирус

http://ck.kolivas.org/apps/cgminer/

Q: Is this a virus?
A: Cgminer is being packaged with other trojan scripts and some antivirus
software is falsely accusing cgminer.exe as being the actual virus, rather
than whatever it is being packaged with. If you installed cgminer yourself,
then you do not have a virus on your computer. Complain to your antivirus
software company. They seem to be flagging even source code now from cgminer
as viruses, even though text source files can't do anything by themself.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lexany21 Я не утверждаю, что в выложенной прошиве нет вируса, просто вспомнил что cgminer всегда вирусами определялся. В 3.8.0 возможно код сильнее изменен и по сигнатурам не совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lexany21 сказал:

Прям так все разгорелось аж взял и скачал выложенный 368. Хорошо хоть на virustotal проверил

Снимок экрана (8).png

 

Как вчера родились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lexany21 сказал:

Хорошо хоть на virustotal проверил

 

Это уже пропатченная или всё в куче проверялось? До 3.6.8 - всё чисто тоже когда продавалось на лево и на право?

 

7 часов назад, Balthazar сказал:

На всякий случай уточню, что staiki с вами одного поля ягода, такой же гибрид Дениса Попова и Алексея Бабушкина. Ибо распространял сплагиаченное вами ПО, причем не безвозмездно. В идеальном мире, в котором законы всегда соблюдаются, вы бы оба сидели на скамье и слушали вердикт по одному и тому же делу.

 

Это Ваше право так думать - я не продавал прошивку. А то что неделю просил на канал ютуб подписаться - ну если это продажа то пусть будет по Вашему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lexany21 сказал:

Прям так все разгорелось аж взял и скачал выложенный 368. Хорошо хоть на virustotal проверил

какой ужас, все умрут, асики сгорят, бп вообще взорвутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, spacer сказал:

Уважаемый@vnish вы взяли cgminer с лицензией GPLv3, переделали его и стали распространять.

Не важно как вы распространяете свой модернизированный софт, бесплатно или за деньги, но вы ОБЯЗАНЫ опубликовать ваши исходники в открытом доступе или выдавать их по запросу. 

Не делая этого, вы нарушаете лицензию GPLv3 и нарушаете право софта на "свободную эволюцию". Именно это и защищает лицензия GPLv3!

Это все равно, что вы выведете породу собак\кошек и будете их продавать только стерилизованными чтобы никто другой не смог.

Опубликуйте ваши исходники cgminer.

Так-то оно так, но на деле оба жулики и плагиаторы. Один присвоил, а второй - распространял. А потом, вдруг, решил поиграть в Д'Артаньяна и вспомнить о GPL. По факту же оба вовсе не Д'Артаньяны, а просто альтернативно ориентированные личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Balthazar сказал:

а второй - распространял

 

Таких распространителей много уже - асикдип,мск, асикюа,сигма,хомемайнер - и это только те кто на виду.. И у всех партнёр вниш который заложил в фи партнёрские для всех.

Изменено пользователем staikinet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, staikinet сказал:

 

Вы продавали прошивки за 30уе на один асик до 3.6.8 - там не было багов?

Баги были, только vnish их выявлял и исправлял в последующих версиях. А ты тупо продавал багнутые прошивки. Сейчас ты врешь, что ничего не продавал, однако в твоей же группе постили фотки с твоими объявами о продаже прошивки за 500 гривен. Ты сам это признавал.

Причем, когда в твоей группе пользователи начали говорить о том, что есть баг с отвалом интернета (после отключения инета, резко возрастало потребление, что чревато потерей блока питания), ты кричал, что лично у тебя все в норме и нещадно банил всех, кто говорил о наличии этого бага. И только после того как Nik Sem выложил видео, где заснял процесс отключения инета и замерил возрастание потребления э/э, и по сути припер тебя к стене неопровержимыми доказательствами, ты признал наличие данного бага, нанял какого-то программера и начал этот баг пытаться устранить.

Сейчас точно также банишь всех, кто сомневается в том, что «твоя» прошивка без fee (а есть обоснованные подозрения, что ты крысятничаешь). Тем более, что ранее опять же ты сам выложил свою переписку с vnish-ем, где просил его сделать лично для тебя прошивку, в которой есть fee, но чтобы этих строк (о наличии fee) не было видно и пользователи ни о чем не догадывались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Balthazar сказал:

тот еще Д'Артаньян.

да смысл не в том Д'Артаньян или нет, а в том, что есть прошивка, которая не ходит на лево, и есть регулировка чипов, а ставить ее или нет дело лично каждого пользователя, я за то, чтобы был выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mauki сказал:

Ты сам это признавал.

 

Я установил прошивку только одному проверяющему от вниша - и там же и удалил на компе ту прошивку. И я знал что это вниш проверяет - потому за работу по удалёнке и взял деньги. С того времени и до сих пор небыло НИ ОДНОГО заказа. Так что продаж самой прошивки не было - не нужно вводить людей в заблуждение. 

4 минуты назад, Mauki сказал:

что лично у тебя все в норме

 

Я не врал - и у людей тоже не было никаких проблем. Проверили - исправили.

5 минут назад, Mauki сказал:

Сейчас точно также банишь всех,

 

я баню только за оскорбления и трольство - тут есть люди с чата - они подтвердят.

6 минут назад, Mauki сказал:

что «твоя» прошивка без fee

 

Это не моя прошивка -она общая - и я её никогда не присваивал себе.

7 минут назад, Mauki сказал:

(а есть обоснованные подозрения, что ты крысятничаешь)

Где-то я уже это слышал))

 

7 минут назад, Mauki сказал:

Тем более, что ранее опять же ты сам выложил свою переписку с vnish-ем, где просил его сделать лично для тебя прошивку, в которой есть fee, но чтобы этих строк (о наличии fee) не было видно и пользователи ни о чем не догадывались.

Я уже стопицот раз объяснял в каком контексте я это говорил. Вниш вырезал в скрин то что ему нужно было. Больше подобных тролей кормить не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, W15ER69 сказал:

да смысл не в том Д'Артаньян или нет, а в том, что есть прошивка, которая не ходит на лево, и есть регулировка чипов, а ставить ее или нет дело лично каждого пользователя, я за то, чтобы был выбор.

 

Смысл именно в этом. Пара клоунов возомнила себя супердевелоперами и стригла по 500 гривен за установку с опенсорсного проекта, на лицензию которого клала прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу своё мнение о 3.6.8, поставил эту прошу ещё в декабре когда только вышла на 13 машин , 6 своих и 7 товарища, тогда она была с фи работала отлично никаких проблем не было кроме самого фи, как только получил патч который убирает фи я его установил и продолжилась работа, один раз на за всё время на одной машине пропадал интернет было это ещё до релиза патч1, блок маслал часов пять в пустую и ничего не сгорело, далее вышел патч1 его поставил и работа идёт дальше, так что всё хорошо с прошей 3.6.8 было с самого начала. По поводу намерений со стороны АсикДипа якобы кого-то спасти, это бред. Если баги были в первых прошивках зачем вы их тестировали на людях, да ещё и процент свой фи с них имели. Надо было тестить на своих устройствах и продавать уже готовое отточенное решение а не губить багами , если они были, чужое имущество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Balthazar сказал:

и стригла по 500 гривен за установку

 

Не ведитесь на провокаторов - их тут скоро будет много. То всё враньё. Доказательств полно. Повторюсь -я не продавал саму прошивку с патчем - НИ РАЗУ. Жалею только об одном что ещё месяц молчал что есть бесплатный вариант и тихарился в группе среди коллег..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, lexany21 сказал:

@spacerА почему тогда  последнию  3,8,0 вирус тотал не определяет как вирус

Антивирус ругается именно на файл bmminer (а это и есть cgminer) из патча. В прошивке 3.8.0 этот файл запакован... распакуйте эту прошивку или оригинальную или зайдите на свой  асик и проверьте bmminer на вирусы - результат будет тот же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, staikinet сказал:

 

Я установил прошивку только одному проверяющему от вниша - и там же и удалил на компе ту прошивку. И я знал что это вниш проверяет - потому за работу по удалёнке и взял деньги. С того времени и до сих пор небыло НИ ОДНОГО заказа. Так что продаж самой прошивки не было - не нужно вводить людей в заблуждение.

А ты знаешь, я тебе верю. Конечно же ты выставил объявления о продаже, не для заработка, а только чтобы спровоцировать проверяющих вниша. Потом тебе позвонил чел, представился проверяющим вниша и ты ему тут же стал продавать прошивку. Больше проверяющие вниша тебе не звонили и ты как честный человек больше ничего никому не продавал! Самому то не смешно от таких тупых отмазок?

23 минуты назад, staikinet сказал:

Я не врал - и у людей тоже не было никаких проблем. Проверили - исправили.

Проверили - исправили? А сколько человек ты обозвал провокаторами, тролями и забанил, пока тебя не приперли с доказательствами о том, что в прошивке баг? Ты же абсолютно всех провозглашал тролями, кто не соглашался с твоим мнением.

26 минут назад, staikinet сказал:

я баню только за оскорбления и трольство - тут есть люди с чата - они подтвердят.

Опять врешь. Ты в группе написал, что будешь банить только за оскорбления. Напомнить, как ты забанил, например, меня? Был спор, некто Алексей Митрофанов посмел не согласиться с твоим мнением, что якобы вниш может менять размер fee дистанционно. Ты начал обзывать его тролем и грозиться баном. Я напомнил тебе, что ты обещал банить только за оскорбления. Твой ответ "я ошибся - тебе что то тоже не нравится?". Я ответил, что мне не нравится, когда люди не отвечают за свои слова. И тут же улетел в бан.

31 минуту назад, staikinet сказал:

Это не моя прошивка -она общая - и я её никогда не присваивал себе.

Не придуривайся, что не понимаешь. Когда я говорю "твоя" прошивка, я имею в виду то, что ты распространяешь. Сознательно взял слово твоя в кавычки.

33 минуты назад, staikinet сказал:

Где-то я уже это слышал))

Естественно слышал. В твоей же группе. Один из пользователей (жаль я не успел записать его имя) начал говорить о подозрениях, что распространяемая тобой прошивка в действительности содержит скрытый fee, привел доказательства. Его посты провисели в группе не более пары минут, после этого ты его тут же забанил, а все его посты срочно потер.

37 минут назад, staikinet сказал:

Я уже стопицот раз объяснял в каком контексте я это говорил. Вниш вырезал в скрин то что ему нужно было. Больше подобных тролей кормить не собираюсь.

Я не знаю, чего и где вырезал вниш, но скрины в группу постил не вниш, а лично ты сам. Я понимаю - возраст, но ты бы уж запоминал, что, где и как врешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mauki сказал:

что распространяемая тобой прошивка в действительности содержит скрытый fee, привел доказательства.

 

Уже неоднократно проверяли прошивку и патч и ничего там нет. Она в первом посте - пусть знающие ещё раз проверят коль ты сам не можешь. На остальные провокации как уже сказал- игнор. Это мой последний пост на твои обиженные опусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, staikinet сказал:

 

Уже неоднократно проверяли прошивку и патч и ничего там нет. Она в первом посте - пусть знающие ещё раз проверят коль ты сам не можешь. На остальные провокации как уже сказал- игнор. Это мой последний пост на твои обиженные опусы.

Ну а чего же ты тогда забанил человека в группе, когда он начал приводить свои доводы и доказательства? Если он не прав, его бы также аргументированно поправили. Нет, у тебя любой, кто не согласен с твоим мнением - априори троль. Или ты правды боишься?

Да и обиженный то в данном случае ты. Тебе помешали продавать прошивку. Вниш не стал делать под тебя прошивку со скрытыми строчками о наличии fee, чтобы ты смог обманывать пользователей. Вот ты и обиделся на него и стал всеми силами мстить.

Изменено пользователем Mauki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом деле новенький (майнинг индустрия) и особо ни чего не понимаю в программной ни как оно копается и честно сказать мне впринципи все равно как это происходит мне нужен результат впринцепи как и вам. зайдя на простор ютуба простой запрос на прошивку Antminer s9 он мне выдал видео @staikinet я просмотрев его видео как прошивается как и какой то там ВНИШ оскорбляет человека за то чтот по своле раздает и показывает бесплатно прошивку. мне стало интерестно что это "Горный житель" который наверно просто напросто забыл о сушествовании "кирпичного завода" и переходит грани. еще один хомеминер на вопрос в прямой трасляции про какоето фи махнув рукой закрыв глаза говорит о 2% тоже не понятно тема закрыта и полетели баны. Группа стаики и прошика без какого то там фи открыта бери ипользуйся на свое усмотрение хочеш и на свой риск так же как и VNISH, HOMEMINER, и выбрал прошику без фи и группу стаики отношение нормальное всегда помогут и это совершенно бестлатно.

На прошивке без фи 2 недели нариканей нет ничего не греется не воруется и не обанывается 

Я готов заплатить но 1 РАз и только за готовый И ПРОВЕРЕННЫЙ продукт 

А не так как человек берет исходиник прошивки из открытого доступа добовляет функции это Конечно Молодец но ты его проверял на своем оборудывании? ... хоме маинер а ты свой продукт проверял??... вы его продвигаете что бы другие его использовали и за баги косяки в прошивке у вас настроенно так что регулярно вам что то пологается какое то  фи..

платить за косяки за проблемы регулярно мне просто не интерестно впринципе как и всем вам.

Я Простой майнер и хочется зарабатывать для себя и своей семьи.

Простой пример я пришел в магазин купил видео карту заплатив 1 РАЗ поставил в компьютер и она САМА обновляется появляются НОВЫЕ фишки ВОЗМОЖНОСТИ и приэтом я ничего повторю НИЧЕГО и не кому не доплачиваю и не плачу  потому что Я купил проверенный готовый продукт. а с этиими прошивками это бетотест какой то на свой стах и риск.

ну как то так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@staikinet @vnish 

Адвокаты-новореги с момента создания темы забанены.    Все последующие также будут забанены. 

А если это срач не прекратится, то и оба ваших аккаунта будут забанены. Поливайте друг друга на других форумах.

 

Не нужно тащить сюда свою группу поддержки из клиентов и чатиков и просить написать в теме. 

Уже все поняли кто есть кто и кто и как поступает. Каждый сделает выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Прошивка от L3++

      Добрый день, вот вопрос возник - подходит ли прошивка от L3++ к старому L3+? Кто-нибудь пробовал уже такое произвести?

      в Прошивки

    • Ledger: Новая прошивка криптокошельков не скомпрометирует сид-фразы пользователей

      В Ledger заявили, что подписка на сервис  Ledger Recovery добровольна, а компания лишена любых возможностей удаленного управления и обновления устройств. Последнее обновление аппаратного криптокошелька Ledger Nano X позволяет пользователям подписаться на инструмент восстановления Ledger Recovery, который дает возможность восстановить исходную фразу после прохождения проверки личности.   Представители компании Ledger уверяют, что сервис Ledger Recovery разбивает исходную фразу на три з

      в Новости криптовалют

    • Прошивка от Битмайн с асикбуст для s9

      Кто-нибудь пользовал новую прошивку для s9 от производителя с включенной функцией асикбуст? Прка ясно, что это патч для прошивок битмана с подстройкой частоты. Только вот что она дает - не очень понятно. К слэшу она не подключается, точнее, подключается, но не копает. Удалось подключить к дгбонлайн и к бтс ком. Только вроде как бы эффекта не видно, ни роста хешрейта, ни снижения потребления. У кого есть какие-то мысли или опыт подключения?

      в Прошивки

    • No Dev Fee aльтернативная прошивка для Antminer D3 и Antminer L3+ (без отчислений)

      Уважаемое сообщество! Наступил момент, когда у Вас появился выбор - отчислять постоянно за альтернативную прошивку, или сделать это только разово.   Вашему вниманию представляю результаты наших наработок, в виде двух прошивок для Antminer D3 и Antminer L3+. Antminer L3+ Antminer D3   Что же даст вам использование этой прошивки: Управление вольтажем на каждой плате асика Управление частотой на каждой плате   Результатом таког

      в Прошивки

    • Прошивка vnish без DevFee

      Доброго дня всем. Меня зовут Александр, я представляю проект VNISH в интернет-СМИ.  Недавно к нам попала статейка с данного ресурса от john_the_ripper.   Автор статьи со значительными ошибками описывает свои воровские действия (Робин-Гудскими их назвать нельзя, так как он якобы не избавляет вас от нашей ужасной комиссии, а перенаправляет половину ее вам, при этом оставляя половину себе, то есть воруя, так как не тратил годы в разработке).  Надеюсь, то что я объясню далее, полностью нар

      в Прошивки

×
×
  • Создать...