Jump to content
W15ER69

Прошивка с вырезанным DevFee и конфликт интересов Staiki и Vnish

Recommended Posts

18.08.2019 в 03:46, DmitryOs сказал:

У МСК прошивка в десятки раз лучше, девфии я с нее убрал минут за 40, путем указания неверного dns в ресолве сразу после probe pool и доп. записям в avahi, разработчики защитились от изменения hosts но забыли о втором 🙂

А это чьи слова ? :)))))))))))))))))))

Если опять не понятен вопрос и будут ответы типа "Это из твоих слов выше я предположил что какая то мск уже есть без фи."

То перевожу с русского на русский :

выложите здесь вышеописанное вами (прошивка от МСК без фии которое вы виртуозно убрали)  дабы все удостоверились в вашем великом таланте аналитика прошивок :)))))))))))

Edited by Lookingfor

23.08.2019 в 21:13, Lookingfor сказал:

выложите здесь вышеописанное вами (прошивка от МСК без фии которое вы виртуозно убрали)  дабы все удостоверились в вашем великом таланте аналитика прошивок :)))))))))))

То я ему так же и написал. Он говорит есть в свободном доступе без фи. Тогда не понятно что он убрал тогда..))

Edited by staikinet

On 8/19/2019 at 2:19 PM, DmitryOs said:

Если в вашем регионе очень стабильное электричество, то вы можете и не понять проблем о которых я говорю, но у меня в регионе в розетках 170 вольт а через час уже 240 итд, и судя по тому что в мск и битмайне эти проблемы не только учтены а лежат в основе работы прошивки, то я не одинок в проблеме с питанием. 

эта прошивка работет не стабильно не только изза электричества, а также она ребутит постоянно асик если есть кратковременные потери связи, это актуально если у вас не проводной интернет, а через 4G модем.  386 прошивка ведет себя лучше в такой ситуации, ребутит не сразу а чуть подольше ждет, но все равно не идеально. У МСК такой проблемы не видел, на Брайне так вообще нет такой проблемы, правда он и не отключается если продолжительные потери связи, в идеале надо чтобы ребуты были не раньше 4-5 мин после потери связи, иначе это превращается в дрочь асиков.

2 часа назад, sergwayne сказал:

эта прошивка работет не стабильно..........она ребутит постоянно асик если есть кратковременные потери связи..........386 прошивка ведет себя лучше в такой ситуации, ребутит не сразу а чуть подольше ждет..........в идеале надо чтобы ребуты были не раньше 4-5 мин после потери связи, иначе это превращается в дрочь асиков.

Так это же легко решается. Берём патч "1update.3.6.8.tar" (или другой), ищем в нём файл "1update.3.6.8.tar\sbin\monitorcg". Редактируем в нём строчку - check_inter="40s". "40" меняем на желаемое количество секунд. Сохраняем и прошиваем этим патчем. Ну или на самом асике ищем этот файл и редактируем.

monitorcg_cr.png.13e6efd0329fdd13e16478a2b768a50b.png

Я сам этого не делал, так как не было необходимости и проверять нет желания. Поэтому вполне допускаю, что могу ошибаться. Но думаю, что должно сработать.

@Pavel3x3y3z да это оно, спасибо, чуть поменял скрипт, стало лучше, буду тестировать.

На S9SE кто-нибудь пробовал эту прошивку накатить?

@vmyshk с S9SE это прошивка не совместима

1 час назад, SergeyKG сказал:

заплатил 120$

150 гривен и 120$ как то не вяжется.

Будьте осторожны с этой прошивкой.

У меня асиков 180шт

Я задумался о devfee

Это назыается жаба...

S9 прошивка 3.8.6

почему не меняется пароль на дефолтный root ?

пишет invalid password 

s9.png

26.09.2019 в 08:33, printer сказал:

пишет invalid password 

Спросить нужно у антхила какой они пароль сделали. Да и тема тут не за рабские прошивки.

У меня у одного самопроизвольные ребуты?

24.03.2019 в 21:15, W15ER69 сказал:

Итак, прошивка для S9, S9i, S9j с вырезанным DevFee изначально была разработка Vnish (AsicDip), на лево не майнит, только Вам в карман, авто и ручная регулировка чипов да и много чего еще присутствует.

установка:

1. ставим Antminer-S9-xilinx-vnish-3.6.8-asicdip.tar

2. делаем восстановление через меню апгрейда 3update.3.6.8 (полностью убирает фи, исправлена проблема с стратумом, фикс с крестами на платах и вырезан мониторинг! При отвале интернета и первого пула асик засыпает)

сама прошивка и патч + инструкция

а где файл прошивки скачать?

11 часов назад, Aska сказал:

а где файл прошивки скачать?

Вижу опять кому то мешает архив с прошивкой.. - скачивай с группы телеграмм у меня в подписи "Бесплатные прошивки"

.

Edited by a_li1993

@a_li1993 жуткое. Аж меньше 2%. Постарайтесь немного изучить вопрос.