Перейти к содержанию

Черный список, неудачные сделки, мошенничество


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Провел експеримент :)))))

 

e90aea8534f47c6d1da7e0dc0859badc.png

Изменено пользователем istvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 829
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

с підвальний олександр ілліч - ем

 

live:patrwarranty

 

photo_2016_02_15_18_10_16_800_84d984b814

Изменено пользователем istvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, прикольно... только не нужно было материться и обзываться, это лишнее и так можно было дальше по прикалываться над этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, прикольно... только не нужно было материться и обзываться, это лишнее и так можно было дальше по прикалываться над этим...

Да соглан, забомбило, наглость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В начале февраля обратился к продавцу fitmd с запросом о покупке контроллера для AntMiner s3+

Запросил реквизиты, перезвонил чтобы проверить, представился, получил подтверждение.

Оплатил, прождал 2 недели, получил от fitmd информацию что он "внезапно" уезжал в командировку, не смог отправить посылку , пообещал отправить в ближайшие дни и предоставить информацию об отправлении. Было 17.02.2016.

На сегодняшний день, 23.03.2016 ни посылки ни подтверждения об отправке от продавца не получил, на вопрос "а где же посылка?" получаю невнятные отговорки вида "я не обязан помнить всех кому отправляю заказы".

 

Хочу предупредить всех кто хочет что-либо купить у fitmd - продавец соскамился. нет гарантии получения заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я не обязан помнить всех кому отправляю заказы

Вот я чудак оказывается. Каждому трэк номер для отслеживания в день отправки скидываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец subw мошенник

Ссылка на профиль: https://forum.bits.media/index.php?/user/2669-subw/

Ссылка на товар: https://forum.bits.media/index.php?/topic/20064-allrf-antminer-s5-1th-za-10tr/

 

Переписка велась только через личные сообщения и предоставлена вам полностью (данные для отправления ес-сно скрыты звёздочками):

Отправлено 20 March 2016 - 21:09
Оплата на киви принимается?

Отправлено 20 March 2016 - 21:11
нет, только на карту/счет или биткоинами

Отправлено 25 March 2016 - 19:55
Ок, пусть будет карта. Интересуют два s5 с отправкой в Омск. Цена снизилась до 9500 руб? Куда оплачивать?

Отправлено 26 March 2016 - 01:18
да, пока по 9500р отдаю.
карта - 5336******5559
отправка только после получения денег.

Отправлено 26 March 2016 - 05:00
Оплатил. Какой транспортной компанией будет отправляться груз? Какие данные нужны для отправки?

Отправлено 26 March 2016 - 05:05
Уже пришли )
Могу пэк, деловые линии или энергия.
Нужен город, фио и телефон

Отправлено 26 March 2016 - 05:10
Ок, пусть будут деловые линии.
***данные скрыты***

Отправлено 27 March 2016 - 22:27
На трек-номер можно взглянуть?

Отправлено 27 March 2016 - 22:29
в пон. вечером

Отправлено Вчера, 07:37
Если до 21:00 мск 29.03.2016 не увижу трек-номер, подаю жалобу на мошенничество.

Отправлено Вчера, 08:17
подавай )

Трек-номер для отслеживания посылки продавец предоставить отказывается. О факте отправки груза узнал лишь из этого поста:

 

Биток ты ебанашка, я как и обещал в понедельник все отправил тебе, писать в лс детские угрозы это глупо, дал бы тебе по ипалу, но удаленно не могу, поэтому занес тебя в бан в лс. Надеюсь майнеры эти сгорят у тебя :D

 

 

 

Т.е. кроме того, что продавец мошенник, он ещё хамло и неадекват. Вести с данным человеком дальнейший диалог не вижу смысла. Крайне не рекомендую иметь какие-либо дела с данным продавцом.

Изменено пользователем bitok
карта - 5336******5559
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

subw

?? В чём мошенничество то? Я тебе тож поле такого ничего продавать не готов. А то ногу сломаю себе, не дай бог, и сразу мошенник.

Не дело это. Не было с Subw проблем, да мне отправил он тоже не сразу, а на третий день, т.к. был занят. Но упаковал хорошо и отправил то, что обещал.

 

Заявление в полицию уже написал?

 

@bitok - я с тобой дел иметь после такого не буду.

Изменено пользователем FJS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

FJS
Помню с тобой тоже была сделка и были задержки с отправкой с твоей стороны, но ты тогда извинился, даже небольшой бонус вложил в посылку в виде коннектора, хотя я никаких компенсаций за задержку не требовал. После отправки предоставил мне трек-номер без всяких напоминаний. В итоге сделка прошла успешно. Здесь же совершенно другая ситуация - отсутствие информации от продавца о ходе отправки, наплевательское "подавай жалобу" и отказ продавца предоставить трек-номер. Чувствуешь разницу? То что он на словах отправил ещё ничего не значит, где документ? Предоставит накладную и вопрос исчерпан.

 

 

bitok - я с тобой дел иметь после такого не буду.

Хорошо, больше не побеспокою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bitok,Ты сам предоставил переписку, где ты увидел хамство с словах? Позвонил бы ему по телефону, решили бы все вопросы.

По той переписке, что ты предоставил, всего один день прошёл.

 

В любом случае ты его обвинил в мошенничестве - где он совершил мошенничество?

Изменено пользователем FJS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо для таких вонючек которые голословно обвиняют в мошенничестве (уголовное деяние между прочим) вводить наказания (в виде бана желательно). По теме: в субботу деньги пришли, но так как я уезжал на пол дня, отправить не успевал, потом воскресенье - выходной в ТК, а в понедельник я как и обещал отправил все.

Вонючка же вместо того что бы поинтересоваться как дела или в крайнем случае позвонить в ТК спросить сдали ли груз на его имя первым же сообщением начал угрожать, после чего, естественно был послан в баню, и побежали вонять на форум, но похоже больше обосрался сам, такие вот они вонючки.

Надеюсь администрация примет справедливое решение и одной вонючкой на форуме будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

администрации, к сожалению, пофик. На мою жалобу про fitmd они никак не прореагировали. хотя факт мошенничества - в моём случае, налицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

администрации, к сожалению, пофик. На мою жалобу про fitmd они никак не прореагировали. хотя факт мошенничества - в моём случае, налицо

 

Олег , ты хозяину ресурса писал?

У него нет иногда времени, но такое знаковое, он никогда не упускает или Lexis77  дай знать.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

администрации, к сожалению, пофик. На мою жалобу про fitmd они никак не прореагировали. хотя факт мошенничества - в моём случае, налицо

 

А нет у нас пользователя fitmd

И в комбинации строчных/прописных в написании тоже нет.

Хотелось бы посмотреть на саму поданную администрации жалобу.

 

======

Администрации далеко не пофиг.

Но я в эту тему попал совершенно случайно по жалобе от @subw, поданной через систему жалоб и оформленную со ссылками и претензиями. И отработанной, кстати, во вполне допустимые сроки - как увидел, так сразу и отреагировал.

Нужно понимать, что просматривать 100% постов на форуме - никакой администрации не хватит, мы все такие же люди со своими заботами, семьями, работой и т.п.

Хотите быстрой реакции - обращайтесь через соответствующие формы, создание отдельной темы или адресно.

(совсем недавно все разбирали очередной детектив с агентами, шпиёнами, хакерами, кидалами и пострадавшими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа продавец типа продавал видеокарту Asus Radeon R9 280x на olx

Украина. Номер карты в Фидобанк 5179631112641259 Селяков Юрий. телефон 0970545279. Сумы или Сумская область, теоретически. Фактически неизвестно.

 

Предлагал встретиться в Сумах. Надо было ему сказать, что я готов и назначить место встречи, от этого мошенники иногда сливаются. Хотя далеко не всегда. Это уловка мошенников, предложением встречи вызвать доверие.
В удаленной проверке отказал, аргументировал, что компа нет.

После перевода предоплаты 2500грн через ibox исчез.

Перед покупкой пробивайте хотя бы номер карты и телефона. Хотя сейчас такие мошенники, что номера у них чистые одноразовые. Но все равно пробивайте хоть как-то риск меньше будет.

Изменено пользователем brag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воскресенье - выходной в ТК

 

Хм, действительно выходной, вот бездельники. :D Для сравнения графики работы деловых линий в г. Таганрог и г. Омск:

Деловые линии г. Таганрог.:
Время работы:
Пн 09:00 - 16:00
Вт 09:00 - 16:00
Ср 09:00 - 16:00
Чт 09:00 - 16:00
Пт 09:00 - 16:00
Сб 09:00 - 15:00
Вс выходной
Деловые линии г. Омск.:
Круглосуточно

Признаю здесь есть моя вина - не поинтересовался когда продавец сможет отправить груз. В данном случае если это понедельник, то и деньги нужно было отправлять тоже в понедельник, а не за несколько суток до отправки. Но цена в тот момент мне казалась настолько низкой и действие этой цены было столь опьяняющим, что этот нюанс у меня просто вылетел из головы, каюсь.

По факту груз получил, внешний осмотр свидетельствует о соответствии заявленным характеристикам товара, хотя один s5 и собран неверно (фото ниже) а метал настолько хлипкий, что по ощущениям обычный картон и то прочнее будет, но это уже "камень" в сторону производителя - сборка s5 ужасная.

 

post-2681-0-94854800-1459579630_thumb.jpg

 

Работоспособность аппаратов проверить в данный момент к сожалению не могу, розетка полностью забита, а отключать всю свою аппаратуру ради проверки двух s5 нет никакого желания. Поэтому пожелание продавца чтобы у меня эти асики "наебнулись" врядли исполнится в ближайшие пару месяцев, увы и ах.

Если продавец пересмотрит свою политику торговли, т.е. станет лучше информировать покупателя об отправляемом товаре (в частности будет сразу же предоставлять трек-номер после отправки груза без всяких напоминаний), а также научится сдержано вести конструктивный диалог в случае возникновения каких-либо конфликтных ситуаций, то возможно я пересмотрю своё отношение к данному продавцу в положительную сторону. На данный же момент не рекомендую продавца subw к сотрудничеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотя один s5 и собран неверно (фото ниже)
Так и не понял, что неверно в сборке S5?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял, что неверно в сборке S5?

Ок, спишем данную невнимательность на плохое качество фото.

Лично у меня первый вопрос, который сразу возник - а где собственно вентилятор? Спокойствие, в аппарате он присутствует. Но прикручен он в том месте, где сборщик посчитал нужным это сделать. Для сборщика видимо не важны такие параметры вентилятора как вдув и выдув, также не важно какой элемент требует наилучшего охлаждения. А может систему охлаждения вообще стоило выкинуть за ненадобностью? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но прикручен он в том месте, где сборщик посчитал нужным это сделать.
Спеца видно за версту.

А ничего что вентилятор переставляют, чтобы уменьшить вероятнось поломки. Фактически за тебя сделали лишнюю работу. На втором тоже рекомендую переставить. И раз в полгода переставлять.

Советую покурить железные темы на форуме, прежде чем "умные" мысли озвучивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, действительно выходной, вот бездельники. :D Для сравнения графики работы деловых линий в г. Таганрог и г. Омск:

Деловые линии г. Таганрог.:
Время работы:
Пн 09:00 - 16:00
Вт 09:00 - 16:00
Ср 09:00 - 16:00
Чт 09:00 - 16:00
Пт 09:00 - 16:00
Сб 09:00 - 15:00
Вс выходной
Деловые линии г. Омск.:
Круглосуточно

Признаю здесь есть моя вина - не поинтересовался когда продавец сможет отправить груз. В данном случае если это понедельник, то и деньги нужно было отправлять тоже в понедельник, а не за несколько суток до отправки. Но цена в тот момент мне казалась настолько низкой и действие этой цены было столь опьяняющим, что этот нюанс у меня просто вылетел из головы, каюсь.

По факту груз получил, внешний осмотр свидетельствует о соответствии заявленным характеристикам товара, хотя один s5 и собран неверно (фото ниже) а метал настолько хлипкий, что по ощущениям обычный картон и то прочнее будет, но это уже "камень" в сторону производителя - сборка s5 ужасная.

 

attachicon.gifIMG_20160402_122524.jpg

 

Работоспособность аппаратов проверить в данный момент к сожалению не могу, розетка полностью забита, а отключать всю свою аппаратуру ради проверки двух s5 нет никакого желания. Поэтому пожелание продавца чтобы у меня эти асики "наебнулись" врядли исполнится в ближайшие пару месяцев, увы и ах.

Если продавец пересмотрит свою политику торговли, т.е. станет лучше информировать покупателя об отправляемом товаре (в частности будет сразу же предоставлять трек-номер после отправки груза без всяких напоминаний), а также научится сдержано вести конструктивный диалог в случае возникновения каких-либо конфликтных ситуаций, то возможно я пересмотрю своё отношение к данному продавцу в положительную сторону. На данный же момент не рекомендую продавца subw к сотрудничеству.

 

Хм, действительно выходной, вот бездельники. :D Для сравнения графики работы деловых линий в г. Таганрог и г. Омск:

Деловые линии г. Таганрог.:
Время работы:
Пн 09:00 - 16:00
Вт 09:00 - 16:00
Ср 09:00 - 16:00
Чт 09:00 - 16:00
Пт 09:00 - 16:00
Сб 09:00 - 15:00
Вс выходной
Деловые линии г. Омск.:
Круглосуточно

Признаю здесь есть моя вина - не поинтересовался когда продавец сможет отправить груз. В данном случае если это понедельник, то и деньги нужно было отправлять тоже в понедельник, а не за несколько суток до отправки. Но цена в тот момент мне казалась настолько низкой и действие этой цены было столь опьяняющим, что этот нюанс у меня просто вылетел из головы, каюсь.

По факту груз получил, внешний осмотр свидетельствует о соответствии заявленным характеристикам товара, хотя один s5 и собран неверно (фото ниже) а метал настолько хлипкий, что по ощущениям обычный картон и то прочнее будет, но это уже "камень" в сторону производителя - сборка s5 ужасная.

 

attachicon.gifIMG_20160402_122524.jpg

 

Работоспособность аппаратов проверить в данный момент к сожалению не могу, розетка полностью забита, а отключать всю свою аппаратуру ради проверки двух s5 нет никакого желания. Поэтому пожелание продавца чтобы у меня эти асики "наебнулись" врядли исполнится в ближайшие пару месяцев, увы и ах.

Если продавец пересмотрит свою политику торговли, т.е. станет лучше информировать покупателя об отправляемом товаре (в частности будет сразу же предоставлять трек-номер после отправки груза без всяких напоминаний), а также научится сдержано вести конструктивный диалог в случае возникновения каких-либо конфликтных ситуаций, то возможно я пересмотрю своё отношение к данному продавцу в положительную сторону. На данный же момент не рекомендую продавца subw к сотрудничеству.

уважаемый 

bitok я вас так и не понял 

какую роль сыграла отправка с небольшой задержкой для вас если S5 будут у вас еще лежать пару месяцев без дела? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

деньги нужно было отправлять тоже в понедельник, а не за несколько суток до отправки.

 

 

S5 будут у вас еще лежать пару месяцев без дела

Я читаю товарища bitok и нахожу его слегка - как бы это помягче сказать, когда на стройке гуляешь без каски и тебе на голову падает плита с высоты 9 этажа. То есть автор остался жив что не скажешь про его мозг. 

Через пару месяцев которые S5 проведут лёжа на полке цена на эти аппараты упадёт ещё процентов на 50. Так сильно начинать кипешь из-за задержки отправки в пару дней? 

Здравого смысла совершенно не наблюдается во всём этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какую роль сыграла отправка с небольшой задержкой для вас если S5 будут у вас еще лежать пару месяцев без дела?

Верно замечено, данная покупка мне была не к спеху и я готов был подождать в разумных пределах конечно, но что-то пошло не так. После оплаты товара, от продавца не последовало никакой информации об отправке, именно эта тишина и заставила меня навести кипишь. Оказалось можно было обойтись и без кипиша, но как говориться лучше перебдеть чем недобдеть. :)

 

 

Через пару месяцев которые S5 проведут лёжа на полке цена на эти аппараты упадёт ещё процентов на 50

Я не исключаю такой возможности, что цена ещё немного просядет. Но ведь она не может падать вечно. Наблюдая за ценами в барахолке, можно заметить что действительно в последнее время наблюдался жёсткий демпинг цен и некоторые продавцы просто психовали и снимали товар с продажи.

Цена товара меня вполне устроила, вот я его и приобрёл. Если даже будет ниже, я ничуть не расстроюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже будет ниже, я ничуть не расстроюсь.

при дешевой розетке( а иначе сейчас заниматься майнингом,нет не сейчас, а  вообще  в принципе, нет смысла) и достаточном месте, вы всегда будет в плюсе..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Benchmark: MicroStrategy может войти в список S&P500

      Эксперты инвестиционной фирмы Benchmark прогнозируют, что американская компания-разработчик программного обеспечения MicroStrategy, один из крупнейших публичных держателей биткоина, будет включена в список S&P500. Аналитики Benchmark отметили, что для включения в список S&P500, корпорация должна принять новые стандарты и правила бухгалтерского учета, которые в декабре 2023 года одобрил Совет по стандартам финансового учета (FASB).   MicroStrategy соответствует всем требования

      в Новости криптовалют

    • Огромный список Web3-грантов для блокчейн-разработчиков

      Всем форумчанам привет!   Мы с коллегами составили здоровенный и актуальный список Web3-грантов, то есть грантов от разных блокчейн-проектов. Я уверен, что среди вас достаточно много разработчиков, которым данный список будет полезен. Сайт открытый, без рекламы, скама и спама. Плиз велкам!   💪 https://dspense.com/web3-grants 

      в Разработка

    • BlackRock расширила список партнеров спотового фонда Bitcoin Trust

      Крупнейшая в мире инвестиционная компания BlackRock включила в список авторизованных партнеров пять новых участников. Сейчас под управлением BlackRock находится 259 381 BTC. В число новых партнеров попали: ABN AMRO Clearing, Citadel Securities, Citigroup Global Markets, Goldman Sachs & Co и UBS Securities. Ранее в число авторизованных участников вошли Jane Street Capital, JP Morgan Securities, Macquarie Capital и Virtu Americas. Таким образом, теперь в списке числятся девять организаций

      в Новости криптовалют

    • Список сервисов с халявным крипто-AML + что значат проценты риска AML

      Что такое AML вообще — читаем в ссылке под спойлером (чуть ниже)   https://amlbot.com/ru/ На 2024.01.17 получен сигнал, что халяву прикрыли.   Другие данные от них, что они считают грязным, и что не совсем:     Их бот в телеграм: https://t.me/cryptoAML_bot Дается одна бесплатная проверка пожизненно (скорее всего привязано к айди вашего телеграма, то есть без смены аккаунта=тел.номера новой проверки не получите)   Дают данные по сетям BTC(вк

      в Биткоин

    • Гонконгский регулятор занес криптобиржу Bybit в список подозрительных сервисов

      Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) включила криптовалютную биржу Bybit в список подозрительных платформ, предупредив общественность о рисках, связанных с 11 продуктами Bybit. Финансовый регулятор классифицировал Bybit как «подозрительную» платформу для торговли криптовалютами. Сомнения регулятора вызвали 11 продуктов Bybit. Это фьючерсные контракты и обратные фьючерсы Bybit, опционы, токены с кредитным плечом, Dual Asset и Dual Asset 2.0, Bybit Shark Fin, майнинг ликвидно

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...