Перейти к содержанию

Прошивка от Битмайн с асикбуст для s9


Grg788

Рекомендуемые сообщения

12.01.2019 в 14:57, gorserg сказал:

Подкинул до 9 Вольт, чаcтота 750 - хэш 16, 1,2 кВт.

BTC16.jpg

mrr16.jpg

5_5A.jpg

16Th.jpg

Дальше еще интереснее )

 

mrr22.thumb.jpg.575af1c286c900bd5641e3dbd2b8d978.jpg

Какой это пул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, kikbokser сказал:

Какой это пул?

 

Это не пул. Это площадка для сдачу машин в аренду https://www.miningrigrentals.com/  Человек ее использует для контроля оборудования и как прослойку меду асиком и пулом, ему так удобней (если конечно не стал сдавать в аренду :wink:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, kikbokser said:

Поставил брайнс ос,все бы хорошо но во первых она подглючивает так как через какое то время во вкладке где показан хэшрейт появляется надпись апи эрор и на асике загорается красная лампочка при этом процесс продолжается но как то не по себе что там красная а не зеленая горит)))) и я имел не остороность оставить галочку на сохранение настроем при перепрошивке и теперь не могу другую прошивку зашить,пробовал через флешку так она записывается,при определении порта показывает окно битмэйна а потом опять брайнсовскую и все

 

да брайнс не на всех моделях s9 работает стабильно, скоро выпустят обновление, там будет получше.

если хочешь откатиться - то надо было делать бэкап через установку по ssh.

пс. через sd-карту чтобы загрузится там еще надо перемычку переткнуть на контрольке. ну и найди правильный образ, а то там не все нормально работают.

 

ппс. мне разрабы брайнса дали бетта версию нового bmminer, у меня работает стабильнее и глюки с датчиком температуры пропали. могу поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sergwayne сказал:

 

да брайнс не на всех моделях s9 работает стабильно, скоро выпустят обновление, там будет получше.

если хочешь откатиться - то надо было делать бэкап через установку по ssh.

пс. через sd-карту чтобы загрузится там еще надо перемычку переткнуть на контрольке. ну и найди правильный образ, а то там не все нормально работают.

 

ппс. мне разрабы брайнса дали бетта версию нового bmminer, у меня работает стабильнее и глюки с датчиком температуры пропали. могу поделиться.

Буду очень благодарен! Весь день мучаюсь не могу перепрошить и всё! и перемычку переставлял он загружается моргает зеленая лампочка нагрузка идёт а к асику не могу подключиться 404 нот фаунд пишет а на роутере отображается нормально. Пробовал образ брайнс и этой темы то же самое

я новичек в этом деле по этому такой вопрос,вот я загрузился с флешки а потом что? прошивка записалась в память и можно без флешки запускать или как это вообще работает?

фуф запустился с флешки,наконец то))))

Изменено пользователем kikbokser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Chizh_66 сказал:

в этом сообщении и ниже инструкция краткая (её достаточно как правило)

Сделай так и будет счастье!

Вон оно как! Красиво: косточки в ряд, звёздочки в ряд, трамвай переехал отряд октябрят. Попробую так же сделать. Отпишусь потом,- есть ли счастье по рецепту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, oval32 сказал:

Отпишусь потом,- есть ли счастье по рецепту.

Есть и у нескольких людей уже точно.

Вступай в ряды!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фан, как я понял по картинке, на авто стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня почти все Т9+ перевел на mskminer прошивку только в эконом моде, упираюсь в розетку, 1100 хавают. Пока два аппарата работают на ней же в разгоне 13300 - 13600 дают при потреблении 1400. По мере решения с электричеством, остальные тоже буду пытаться разогнать.

6 минут назад, oval32 сказал:

А фан, как я понял по картинке, на авто стоит.

У меня авто, устраивает, шума меньше

Изменено пользователем viktoriii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kikbokser , прицепил.  sha256sum =  ee543851f270bca68877ee8c282ee09193792cacfb25379a43b118bab76ac4b9

 

распаковываешь, и закачиваешь через ssh (winscp) на майнер, далее делаешь следующее:

/etc/init.d/cgminer stop
cp /usr/bin/cgminer /usr/bin/cgminer.orig
cp bmminer /usr/bin/cgminer
chmod +x /usr/bin/cgminer
/etc/init.d/cgminer start

 

 

 

 

bmminer.zip

Изменено пользователем sergwayne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, sergwayne сказал:

@kikbokserприцепил.  sha256sum =  ee543851f270bca68877ee8c282ee09193792cacfb25379a43b118bab76ac4b9

 

распаковываешь, и закачиваешь через ssh (winscp) на майнер, далее делаешь следующее:


/etc/init.d/cgminer stop
cp /usr/bin/cgminer /usr/bin/cgminer.orig
cp bmminer /usr/bin/cgminer
chmod +x /usr/bin/cgminer
/etc/init.d/cgminer start

 

 

 

 

bmminer.zip

 

@sergwayne 

20 часов назад, sergwayne сказал:

@kikbokserприцепил.  sha256sum =  ee543851f270bca68877ee8c282ee09193792cacfb25379a43b118bab76ac4b9

 

распаковываешь, и закачиваешь через ssh (winscp) на майнер, далее делаешь следующее:


/etc/init.d/cgminer stop
cp /usr/bin/cgminer /usr/bin/cgminer.orig
cp bmminer /usr/bin/cgminer
chmod +x /usr/bin/cgminer
/etc/init.d/cgminer start

 

 

 

 

bmminer.zip

Спасибо тебе за bm!! На старых батчах стала отображается температура и увеличился хеш на уставших машинках, ну и потребление заметно сократилось  в разгоне. 

Изменено пользователем lyka0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, lyka0001 said:

Спасибо тебе за bm!! На старых батчах стала отображается температура и увеличился хеш на уставших машинках, ну и потребление заметно сократилось  в разгоне. 

 

да со старыми асиками - теперь лучше намного, скорее всего это версия с небольшими поправками будет в новой версии брайнсОС 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.01.2019 в 00:21, sergwayne сказал:

@kikbokser , прицепил.  sha256sum =  ee543851f270bca68877ee8c282ee09193792cacfb25379a43b118bab76ac4b9

 

распаковываешь, и закачиваешь через ssh (winscp) на майнер, далее делаешь следующее:


/etc/init.d/cgminer stop
cp /usr/bin/cgminer /usr/bin/cgminer.orig
cp bmminer /usr/bin/cgminer
chmod +x /usr/bin/cgminer
/etc/init.d/cgminer start

 

 

 

 

bmminer.zip

Спасибо! Но я чет не разберусь никак куда прописать этот текст в папке инит.д нет файла цгмайнер стоп. Как прошить асик через SSH?

Я прям капитальный новичек в этом деле))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kikbokser  закачиваешь этот bmminer через scp/winscp на асик с брайном, потом по ssh заходишь на этот асик и выполняешь команды которые я сверху дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не мудрю,а скорее на оборот, туплю)))) по тому что раньше на занимался этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kikbokser  сделай скрин.  и убедись что находишься в том же каталоге куда закачал бммайнер. посмотреть содержимое можно команой "ls"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, sergwayne сказал:

@kikbokser  сделай скрин.  и убедись что находишься в том же каталоге куда закачал бммайнер. посмотреть содержимое можно команой "ls"

я правильно понял что нужно выбрать окно winscp где каталог асика а затем открыть терминал и там вводить команды?

команда сработали оказалось нужно в ручную вводить а не копировать))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergwayne 

В новой прошивке braiins-os от 24 января, есть какие то значимые изменения? к примеру почиповой разгон

Изменено пользователем thekozhin1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thekozhin1  почипового нету,  по сути добавили только управление вентиляторами и возможнсть разгона с коэффициентом от выставленной частоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю почему но ничего не изменилось после замены майнера,хоть и команды все прошли,по итогу решил оставить всё как есть и показатели следующие частота 781 напряжение 9.2 суточный хэшрейт на пуле по итогам 2ух суток 16.7тх всё это на не оригинальном блоке 1800ватт температура 88градусов

Изменено пользователем kikbokser
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Прошивка от L3++

      Добрый день, вот вопрос возник - подходит ли прошивка от L3++ к старому L3+? Кто-нибудь пробовал уже такое произвести?

      в Прошивки

    • Ledger: Новая прошивка криптокошельков не скомпрометирует сид-фразы пользователей

      В Ledger заявили, что подписка на сервис  Ledger Recovery добровольна, а компания лишена любых возможностей удаленного управления и обновления устройств. Последнее обновление аппаратного криптокошелька Ledger Nano X позволяет пользователям подписаться на инструмент восстановления Ledger Recovery, который дает возможность восстановить исходную фразу после прохождения проверки личности.   Представители компании Ledger уверяют, что сервис Ledger Recovery разбивает исходную фразу на три з

      в Новости криптовалют

    • Прошивка с вырезанным DevFee и конфликт интересов Staiki и Vnish

      Итак, прошивка для S9, S9i, S9j с вырезанным DevFee изначально была разработка Vnish (AsicDip), на лево не майнит, только Вам в карман, авто и ручная регулировка чипов да и много чего еще присутствует. установка: Прошивки у меня нет, кончилась.

      в Прошивки

    • No Dev Fee aльтернативная прошивка для Antminer D3 и Antminer L3+ (без отчислений)

      Уважаемое сообщество! Наступил момент, когда у Вас появился выбор - отчислять постоянно за альтернативную прошивку, или сделать это только разово.   Вашему вниманию представляю результаты наших наработок, в виде двух прошивок для Antminer D3 и Antminer L3+. Antminer L3+ Antminer D3   Что же даст вам использование этой прошивки: Управление вольтажем на каждой плате асика Управление частотой на каждой плате   Результатом таког

      в Прошивки

    • Прошивка vnish без DevFee

      Доброго дня всем. Меня зовут Александр, я представляю проект VNISH в интернет-СМИ.  Недавно к нам попала статейка с данного ресурса от john_the_ripper.   Автор статьи со значительными ошибками описывает свои воровские действия (Робин-Гудскими их назвать нельзя, так как он якобы не избавляет вас от нашей ужасной комиссии, а перенаправляет половину ее вам, при этом оставляя половину себе, то есть воруя, так как не тратил годы в разработке).  Надеюсь, то что я объясню далее, полностью нар

      в Прошивки

×
×
  • Создать...