Перейти к содержанию

Прошивка от Битмайн с асикбуст для s9


Grg788

Рекомендуемые сообщения

3 hours ago, staikinet said:

На 650 частоте 9.4 вольта на стоке. Где вы берёте 8.7 вольта у битмана?

 

ну смотри в кернел лог, там вольтаж пишет. ставишь 650фикс прошивку и поверх с LPM, и меняй частоту куда хочешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал SD с образом Braiins OS. На карте 2 раздела, один читается, другой нет. Вставил карту, перемычку нужную поменял. После включения горит постоянно красный светодиод, обороты кулеров возрастают и падают в цикле. В сети обнаружился новый IP с именем miner-ffffff. На нем нет никаких открытых портов, соответственно и web. Что делаю не так, кто подскажет? Или в чем может быть проблема? Майнер S9i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, gorserg сказал:

Сделал SD с образом Braiins OS. На карте 2 раздела, один читается, другой нет. Вставил карту, перемычку нужную поменял. После включения горит постоянно красный светодиод, обороты кулеров возрастают и падают в цикле. В сети обнаружился новый IP с именем miner-ffffff. На нем нет никаких открытых портов, соответственно и web. Что делаю не так, кто подскажет? Или в чем может быть проблема? Майнер S9i

через ssh прошивать и не мучаться с флешкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, W15ER69 сказал:

через ssh прошивать и не мучаться с флешкой

Хочется сначала посмотреть как работать будет, если не понравиться откатить без проблем вытащив флэшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, gorserg сказал:

Хочется сначала посмотреть как работать будет, если не понравиться откатить без проблем вытащив флэшку.

я этим https://www.balena.io/etcher софтом флешку записывал и норм с нее запускался, а вообще по ssh потом можно спокойно восстановить, там бекап делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, W15ER69 сказал:

я этим https://www.balena.io/etcher софтом флешку записывал и норм с нее запускался, а вообще по ssh потом можно спокойно восстановить, там бекап делается

Этим же и я. Только Portable. У тебя так же на флэшке 2 раздела получилось читаемый и нет?

Просто опасаюсь, что если с флэшки так непонятно наполовину грузится, то вдруг потом и с нанд еще заглючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gorserg сказал:

Этим же и я. Только Portable. У тебя так же на флэшке 2 раздела получилось читаемый и нет?

Просто опасаюсь, что если с флэшки так непонятно наполовину грузится, то вдруг потом и с нанд еще заглючит.

не помню, я не из винды записывал, может и читаемый раздел был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, W15ER69 сказал:

там второй раздел линукс

 

Я так и понял. А можешь скинуть куда-нить образ своей карты с которой получилось загрузиться? Может у меня криво записывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, gorserg сказал:

Я так и понял. А можешь скинуть куда-нить образ своей карты с которой получилось загрузиться? Может у меня криво записывается.

это была еще самая первая версия, я не сохранил ее. вы эту https://feeds.braiins-os.org/braiins-os_am1-s9_sd_2018-11-27-0-c34516b0.img версию записываете?

так делали ?

Adjusting MAC Address

If you know the MAC address of your device, mount the SD card and adjust the MAC address. in uEnv.txt (most desktop Linux systems have automount capabilities once you reinsert the card into your reader). The uEnv.txt is environment for the bootloader and resides in the first (FAT) partition of the SD card. That way, once the device boots with Braiins OS, it would have the same IP address as it had with the factory firmware.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, W15ER69 сказал:

это была еще самая первая версия, я не сохранил ее. вы эту https://feeds.braiins-os.org/braiins-os_am1-s9_sd_2018-11-27-0-c34516b0.img версию записываете?

так делали ?

Adjusting MAC Address

If you know the MAC address of your device, mount the SD card and adjust the MAC address. in uEnv.txt (most desktop Linux systems have automount capabilities once you reinsert the card into your reader). The uEnv.txt is environment for the bootloader and resides in the first (FAT) partition of the SD card. That way, once the device boots with Braiins OS, it would have the same IP address as it had with the factory firmware.

Да эту. Только мас не настраивал. Из-за этого может не грузиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, gorserg сказал:

Да эту. Только мас не настраивал. Из-за этого может не грузиться?

мало вероятно.... но попробовать стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел. Правда не знаю что помогло, сделал флэшку под линуксом и мас в файле поправил. По ваттметру с розетки на частоте 725 кушает 1166 Вт. Около 15 Тх прыгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруфы в студию!

желательно с инфо с пула.

если так, то лучший результат на сегодняшний день с одного устройства 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Chizh_66 сказал:

Пруфы в студию!

желательно с инфо с пула.

если так, то лучший результат на сегодняшний день с одного устройства 

Щас еще подшаманю. Мож лучших результатов добьюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкинул до 9 Вольт, чаcтота 750 - хэш 16, 1,2 кВт.

BTC16.jpg

mrr16.jpg

5_5A.jpg

16Th.jpg

Дальше еще интереснее )

 

mrr22.thumb.jpg.575af1c286c900bd5641e3dbd2b8d978.jpg

Изменено пользователем gorserg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розетку бы...  

я конечно не против клещей, но они с погрешностью.

нет розетки? Для точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, gorserg сказал:

Подкинул до 9 Вольт, чаcтота 750 - хэш 16, 1,2 кВт.

это какая модель асика?

что то сильно мало кушает, странно

Изменено пользователем W15ER69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Chizh_66 сказал:

Розетку бы...  

я конечно не против клещей, но они с погрешностью.

нет розетки? Для точности.

Розетки нет. Клещи точные. Замерял по счетчику по каждой фазе, все совпадает.

8 минут назад, W15ER69 сказал:

это какая модель асика?

что то сильно мало кушает, странно

S9i 14 Th

На стоке с LPM было 1350 Вт. Частота 700 14.7 Тх

Изменено пользователем gorserg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75w/th(у s11 такие показатели) на 16th. Что-то нереальное. В сети точно 220v?

Есть ещё асик, чтобы на другом проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Pirozhkov сказал:

Есть ещё асик, чтобы на другом проверить? 

Ну и розетка ваттметр наверное будет всё же корректнее.

Чем клещи. А то все локти уже кусают от зависти. Такое устройство одно на миллион))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на Braiins OS есть регулировка скорости вращения вентиляторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ki6ers сказал:

Подскажите, на Braiins OS есть регулировка скорости вращения вентиляторов?

пока нет, во второй половине января обещают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Pirozhkov сказал:

75w/th(у s11 такие показатели) на 16th. Что-то нереальное. В сети точно 220v?

Есть ещё асик, чтобы на другом проверить?

218В. Есть. За этим понаблюдаю, чел прогу мониторинга под эту прошивку сделает и все остальные перешью. На пуле показатели тоже нереальные в районе 17 Тх.

7 часов назад, Chizh_66 сказал:

Ну и розетка ваттметр наверное будет всё же корректнее.

Чем клещи. А то все локти уже кусают от зависти. Такое устройство одно на миллион))))

Нет розетки. Меня клещи вполне устраивают. Присылайте розетку, воткну, померю ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Прошивка от L3++

      Добрый день, вот вопрос возник - подходит ли прошивка от L3++ к старому L3+? Кто-нибудь пробовал уже такое произвести?

      в Прошивки

    • Ledger: Новая прошивка криптокошельков не скомпрометирует сид-фразы пользователей

      В Ledger заявили, что подписка на сервис  Ledger Recovery добровольна, а компания лишена любых возможностей удаленного управления и обновления устройств. Последнее обновление аппаратного криптокошелька Ledger Nano X позволяет пользователям подписаться на инструмент восстановления Ledger Recovery, который дает возможность восстановить исходную фразу после прохождения проверки личности.   Представители компании Ledger уверяют, что сервис Ledger Recovery разбивает исходную фразу на три з

      в Новости криптовалют

    • Прошивка с вырезанным DevFee и конфликт интересов Staiki и Vnish

      Итак, прошивка для S9, S9i, S9j с вырезанным DevFee изначально была разработка Vnish (AsicDip), на лево не майнит, только Вам в карман, авто и ручная регулировка чипов да и много чего еще присутствует. установка: Прошивки у меня нет, кончилась.

      в Прошивки

    • No Dev Fee aльтернативная прошивка для Antminer D3 и Antminer L3+ (без отчислений)

      Уважаемое сообщество! Наступил момент, когда у Вас появился выбор - отчислять постоянно за альтернативную прошивку, или сделать это только разово.   Вашему вниманию представляю результаты наших наработок, в виде двух прошивок для Antminer D3 и Antminer L3+. Antminer L3+ Antminer D3   Что же даст вам использование этой прошивки: Управление вольтажем на каждой плате асика Управление частотой на каждой плате   Результатом таког

      в Прошивки

    • Прошивка vnish без DevFee

      Доброго дня всем. Меня зовут Александр, я представляю проект VNISH в интернет-СМИ.  Недавно к нам попала статейка с данного ресурса от john_the_ripper.   Автор статьи со значительными ошибками описывает свои воровские действия (Робин-Гудскими их назвать нельзя, так как он якобы не избавляет вас от нашей ужасной комиссии, а перенаправляет половину ее вам, при этом оставляя половину себе, то есть воруя, так как не тратил годы в разработке).  Надеюсь, то что я объясню далее, полностью нар

      в Прошивки

×
×
  • Создать...