Перейти к содержанию

Прошивка от Битмайн с асикбуст для s9


Grg788

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, gorserg сказал:

218В. Есть. За этим понаблюдаю, чел прогу мониторинга под эту прошивку сделает и все остальные перешью. На пуле показатели тоже нереальные в районе 17 Тх.

Нет розетки. Меня клещи вполне устраивают. Присылайте розетку, воткну, померю ) 

Уже и 17тх????)

И нету знакомых с ваттметром, которые на сие чудо хотели бы посмотреть?

Тут явно что-то не так...магическая скрутка? новый супер-пупер асикбус? попался асик, который должен был быть на ферме у битмайнов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Pirozhkov сказал:

Уже и 17тх????)

И нету знакомых с ваттметром, которые на сие чудо хотели бы посмотреть?

Тут явно что-то не так...магическая скрутка? новый супер-пупер асикбус? попался асик, который должен был быть на ферме у битмайнов?

 

Периодически и до 22 прыгает.

У меня нет оснований не доверять своему прибору. Поэтому заморачиваться с поискам другого не считаю нужным. 

Что есть, то есть. Далее каждый может думать как ему хочется )

Сделаю еще несколько отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что пока очень нравится не зависает и не перегружается. Хэш не падает как на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, ну прям не майнер, а сказка. И уже почти поверил. ?

2 часа назад, gorserg сказал:

Периодически и до 22 прыгает.

 

Маловато будет. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Shot_1 сказал:

И уже почти поверил. ?

Мне покоя не даёт подпись человека у которого получилось "чудо"))))

@gorserg Такая она у вас. Пёстренькая и со смыслом, подпись. Точнее смысл большого количества сообщений появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/12/2019 at 1:57 PM, gorserg said:

Подкинул до 9 Вольт, чаcтота 750 - хэш 16, 1,2 кВт.

 

асик 14TH:  прошивка битмейн с LPM:

частота - 750    8.7в    16.1Тх идеал    15.6тх реал.    1,425 Вт

на 9в будет стабильно держать 16тх, и потребление выше 1500вт.

 

в 1.2 кВт на такой частоте и вольтаже не верю. измерьте ваттметром после 15-20мин работы. Клещам я не доверяю,  да и в розетке еще 240В может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sergwayne сказал:

Клещам я не доверяю, 

а чему доверяете? китайским  бытовым ваттметрам? так они не лучше. Закон Ома тут самое правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, scopus сказал:

Закон Ома тут самое правильное.

Погрешность в случае равных рабочих качеств (производителей и прочего) в клещах выше чем в розетке ваттметре? Думаю ответ - да.

Наверное по этому и просим.

Ну и по небывалому результату конечно. Так как понимание должно быть приближено к 100%, откуда такие сенсационные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересна была данная прошивка. Конкретных замеров по ней никто не выложил. Поэтому провожу эксперимент и делюсь с народом. Или не надо было? Не понятны высказывания некоторых, ну да ладно. Верить или нет это ваше дело. К тому же на картинки тоже можно сказать, что это фотошоп. Тем не менее после пары дней действительно немного подросло потребление. Но тут можно еще сказать, что потеплело и вентили немного подняли обороты. И напряжение подрастает днем. Ночью оно 217 было при первоначальных замерах.

И еще раз обращу внимание на то что показания этих клещей сравнивал с показаниями счетчика. Или счетчикам тоже не стоит доверять? Только китайские розетки наше всё?

6A.jpg

224V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 1350 ещё куда ни шло.

150ватт вентели не накрутят. там по 2,7А на 12 вольт. При том что они даже на минималке что то жрут и в Ваши начальные 0,55А в 224вольта входили их потребления.

И всё равно результат более чем выдающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, scopus сказал:

а чему доверяете? китайским  бытовым ваттметрам?

 

что мешает их проверить? у меня несколько таких, разница максимум 20 ватт между ними. И проверка показала, что они нормально мерят. Не нужно сгущать краски про ваттмеры.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shot_1  я говорил про категоричность к клещам и что я лично буду больше доверять клещам и закону Ома и все, я принципиально не против этих ваттметров.  Каждый работает с чем ему удобно и на что хватает средств и желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, scopus said:

а чему доверяете? китайским  бытовым ваттметрам? так они не лучше. Закон Ома тут самое правильное.

 

да к ваттметру у меня доверия больше.

 

3 hours ago, gorserg said:

Мне интересна была данная прошивка. Конкретных замеров по ней никто не выложил.

 

у меня есть немного, на 13.5Т и 14.0Т моделях

 

image.png.256ed649bfac9519e5863b612c05dcdd.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня 1 асик, на 1 плате 2а чипа сгорело, изза чего не показывает температуру и хэшрейт, а так майнит свои 13.5тх нормально.

 

image.thumb.png.297f4f05534ed48e1e9c969d15a03d5f.png

 

Так вот сделал тесты на 4х разных прошивках чтобы добиться наилучшего профита, результаты:

Битмейн: чтобы добится стабильной работы приходится опускать частоту до 580, результат = 11.8Тх

Braiins OS: работает 1мин и рестартует майнер, по факту прошивка не работает. похоже сырой код еще.

AsicDIP: тоже самое что и Брайнс, только рестартует не после 1мин, а после 5. при любом выставленном вольтаже и частоте.

MskMiner: добился стабильно работы выставив 556 частоту и 9.3в на проблемной плате, получилось в итоге стабильно 13.5Тх, можно больше.

 

вывод: в случае с убитыми чипами, прошивка мскмайнер ведет себя стабильнее других и позволяет разгонять общий хэш до родного и выше, в данном случае девфии себя окупает во много раз.

 

пс. я тут не рекламирую мскмайнер, возможно в асикдип и брайнс я не использовал все возможности, или чегото не знаю. тестировал по несколько часов каждую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.01.2019 в 11:23, gorserg сказал:

Конкретных замеров по ней никто не выложил.

А как прошивки могут выдавать разное потребление?)

В прошивках сравнивается функционал, стабильность и есть ли комиссия.

 

14.01.2019 в 11:23, gorserg сказал:

Верить или нет это ваше дело. К тому же на картинки тоже можно сказать, что это фотошоп. Тем не менее после пары дней действительно немного подросло потребление. Но тут можно еще сказать, что потеплело и вентили немного подняли обороты. И напряжение подрастает днем. Ночью оно 217 было при первоначальных замерах.

И еще раз обращу внимание на то что показания этих клещей сравнивал с показаниями счетчика. Или счетчикам тоже не стоит доверять? Только китайские розетки наше всё?

Мне ваше возмущение тоже непонятно. Все хотят побольше фактов, так как ваш результат как на s11. У вас 17th(9v на чипах) при потреблении 0.6 амперах, это 78w/th.

Вы как реселлер асиков должны же понимать, насколько эти цифры странные.

Вы на других асиках ставили Braiins OS, сравнивали потребление клещами? Ваттметр или друга с ним не появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.01.2019 в 11:06, thekozhin1 сказал:

Кстати да, Braiins OS работает где хочешь. А вот почиповой разгон сам уже жду.

А пока сижу на аналоге mskmainer и блокирую порты))

а вот это свинство.

да и не будет она майнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, mrCS сказал:

а вот это свинство.

Плюсую.

Так, для себя прикинул.

Один майнер (S9) в месяц парням зарабатывает 1,7 бакса или около ста рублей. (300гигахэш день множим на 30 дней = 9000гх или 9тх)

Жопиться изза такого, по меньшей мере глупо, так как сток прошивка как правило на 100ватт всегда больше кушает. В час, думаю это все понимают же?)))

Далее считаем. 100ват * 24ч\сут * 30д\мес = 72000ватт (72квт)

У кого какая цена, возьмем за среднюю 3р\квт = 216 рублей.

-

И он блокирует порты, не давая парням за их труды заработать СОТКУ (один ноль ноль) рублей. В месяц.

Ты наверное тысячу рублей на жаргоне не называешь "рублём"? Если называешь, то ты жопишься на 0,1 копейки))))

Изменено пользователем Chizh_66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, mrCS сказал:

а вот это свинство.

да и не будет она майнить.

Программа прекрасно работает, он лишь похожа на мскмайнер.

Свинство то в чем? А я считаю что свинство писать что комиссия 1,5-2%. По факту там все 5%

14 часов назад, Chizh_66 сказал:

не давая парням за их труды заработать СОТКУ (один ноль ноль) рублей. В месяц.

Мне приходится тратит эти деньги на комиссию "другим" парням за вывод денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, thekozhin1 сказал:

Мне приходится тратит эти деньги на комиссию "другим" парням за вывод денег.

А ещё наверное многие траты у нас совпадают? Налоги, продукты. Не будем сотку платить.

Вообще всех кинем, кому можно не отдавать. Мы самые умные (читай ушлые).

Моё мнение :

16 часов назад, mrCS сказал:

это свинство

Совпадает.

-

Тем более что это не старая прошивка бородатая и хромающая на одну ногу. А реально рабочий продукт, постоянно получающий улучшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chizh_66  наверное если считать с 1го девайса - ты прав, а вот если у тебя 100+ уже совсем другие цифры.  я хз сколько майнеров их прошивку юзают, думаю 2% им нормально приносит.  вспоминая разраба клеймора где скрин был его кошелька, там чет около 10к бачей в сутки ему капало со всех майнеров, - вот это я называю зажрался, и прошивку уже обновляет настолько редко, что парни из фениксмайнера уже лучше их прошивку состряпали, и с меньше комсой.

 

пс. что касается мскмайнер прошивки, почиповый разгон канеш рулит, по сравнению с другими где просто выставляется вольтаж и частота на плату. наверное это стоит денег, но не 2%(имхо).  на исправном девайсе я все еще юзаю либо битмейн с фикс частотой либо брайнс, а мск ставлю только на девайсы где уже разгон никак не держится и нестабильно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chizh_66  Снова не по теме. Но всё же. Я не собираюсь и не буду платить там, где мне этого можно не делать! Если у меня программа без комиссии, зачем я должен платить дяде?, хоть 100 рублей, хоть 1 рубль.

В налоги и продукты - приходится платить, можно было бы не платить- не платил! Всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, thekozhin1 сказал:

Всё просто.

Я о вас понял. Спасибо за краткий экскурс о подходе к... ситуации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил msk прошивку на Т9+. Поставил на автонастройку, вот что получилось.

Скорость вентиляторов на этой прошивке, либо авто, либо 100%. На одном стоит авто, на другом 100%.

Что оптимальнее, подскажете? На хэш не смотрите, чипы везде разные, как автонастроилось, так автонастроилось.

Т9_1.png

Т9_2.png

 

 

Изменено пользователем oval32
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oval32 https://forum.bits.media/index.php?/topic/133412-новая-прошивка-от-битман-с-асикбуст-для-s9/&do=findComment&comment=1717050

в этом сообщении и ниже инструкция краткая (её достаточно как правило)

Сделай так и будет счастье!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил брайнс ос,все бы хорошо но во первых она подглючивает так как через какое то время во вкладке где показан хэшрейт появляется надпись апи эрор и на асике загорается красная лампочка при этом процесс продолжается но как то не по себе что там красная а не зеленая горит)))) и я имел не остороность оставить галочку на сохранение настроем при перепрошивке и теперь не могу другую прошивку зашить,пробовал через флешку так она записывается,при определении порта показывает окно битмэйна а потом опять брайнсовскую и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Прошивка от L3++

      Добрый день, вот вопрос возник - подходит ли прошивка от L3++ к старому L3+? Кто-нибудь пробовал уже такое произвести?

      в Прошивки

    • Ledger: Новая прошивка криптокошельков не скомпрометирует сид-фразы пользователей

      В Ledger заявили, что подписка на сервис  Ledger Recovery добровольна, а компания лишена любых возможностей удаленного управления и обновления устройств. Последнее обновление аппаратного криптокошелька Ledger Nano X позволяет пользователям подписаться на инструмент восстановления Ledger Recovery, который дает возможность восстановить исходную фразу после прохождения проверки личности.   Представители компании Ledger уверяют, что сервис Ledger Recovery разбивает исходную фразу на три з

      в Новости криптовалют

    • Прошивка с вырезанным DevFee и конфликт интересов Staiki и Vnish

      Итак, прошивка для S9, S9i, S9j с вырезанным DevFee изначально была разработка Vnish (AsicDip), на лево не майнит, только Вам в карман, авто и ручная регулировка чипов да и много чего еще присутствует. установка: Прошивки у меня нет, кончилась.

      в Прошивки

    • No Dev Fee aльтернативная прошивка для Antminer D3 и Antminer L3+ (без отчислений)

      Уважаемое сообщество! Наступил момент, когда у Вас появился выбор - отчислять постоянно за альтернативную прошивку, или сделать это только разово.   Вашему вниманию представляю результаты наших наработок, в виде двух прошивок для Antminer D3 и Antminer L3+. Antminer L3+ Antminer D3   Что же даст вам использование этой прошивки: Управление вольтажем на каждой плате асика Управление частотой на каждой плате   Результатом таког

      в Прошивки

    • Прошивка vnish без DevFee

      Доброго дня всем. Меня зовут Александр, я представляю проект VNISH в интернет-СМИ.  Недавно к нам попала статейка с данного ресурса от john_the_ripper.   Автор статьи со значительными ошибками описывает свои воровские действия (Робин-Гудскими их назвать нельзя, так как он якобы не избавляет вас от нашей ужасной комиссии, а перенаправляет половину ее вам, при этом оставляя половину себе, то есть воруя, так как не тратил годы в разработке).  Надеюсь, то что я объясню далее, полностью нар

      в Прошивки

×
×
  • Создать...