Перейти к содержанию

Прошивка от Битмайн с асикбуст для s9


Grg788

Рекомендуемые сообщения

28.12.2018 в 11:54, yablok555 сказал:

Ставил на пару s9 эту прошивку, при этом скорость существенно падает - до 11-12 тх вместо 13,5.

Выше 13,5 так поднять и не смог: ставил другую  прошивку (с ручной регулировкой частоты). При повышении частоты асик все равно держит 13,5.

Есть у кого идеи почему так?

было так же пока не увеличил напряжение,хоть 800 ставь частоту но без подобранного напряжения тх не растут. Сейчас установил брайнс ос выставил частоту 750 и напряжение 9.3 в морде стабильно держит 16тх+-200 а на пуле скачет до от 10 до 20тх в среднем 15.5тх бп не оригинал на 1800 ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.01.2019 в 23:44, sergwayne сказал:

да я знаю про вольтаж, на исправных чипах, которые норм гонятся, не вижу смысла за игру вольтажом отдавать 2% дяде.

Я не вижу смысла спорить, но всё же, нету почти такого асика, чтобы все-все чипы были исправные и брали макс частоту, если конечно вольтаж не 9v+ и(или) чипы около 80 градусов. К тому же даже с учётом devfee можно добиться 90-95w/th. У тебя есть такие показатели на разогнанных асиках с битмейн прошивкой?

 

08.01.2019 в 23:44, sergwayne сказал:

ну вот например, асику около полутора лет, частота 675, в идеале 14.5Т должен выдавать, а по факту на почти 0.3Тх меньше. и таких много,

Тут такая же история...кто что выбирает, кого гложит devfee, пускай возьмут ваттметр, начисления пула и калькулятор, сделают подсчёты, выводы...Напомню, что так же есть Sigma прошивка(без devfee, с настройкой вольтажа и почипным разгоном), но с привязкой к их пулу и немного сыровата.

 

18 часов назад, W15ER69 сказал:

кстати везде работает, вот почипового разгона там нет, но ребята работают вроде, скоро новый релиз

Не знал, что Braiins OS везде работает, спасибо. А почиповый разгон они могли сразу сделать, видимо просто не хотят пока что. Я не думаю, что там что-то сложно, странно, что никто не выложил ещё такую прошивку без всяких комиссий.

 

5 часов назад, kikbokser сказал:

было так же пока не увеличил напряжение,хоть 800 ставь частоту но без подобранного напряжения тх не растут. Сейчас установил брайнс ос выставил частоту 750 и напряжение 9.3 в морде стабильно держит 16тх+-200 а на пуле скачет до от 10 до 20тх в среднем 15.5тх бп не оригинал на 1800 ватт

А сколько асик в итоге потребляет на этих 9.3v? Я думаю далеко за 100w/th. Я думаю там где-то 1700w+. Кому-то это будет экономически не выгодно.

 

Кому важно потребление электричества ватт на терахеш, то выхода два:

1. Сток прошивка с фиксированным частотами от битмайна и поверх LPM(асик буст прошивка от битмайна), посмотреть от какой частоты асик начинает стартовать на 8.7v(я не помню частоту 650 или 675, в Kernel Log это видно) и чтобы ваш хешрейт был близок в Idel хешрейту в веб-морде.

2. Кастом прошивки.

Изменено пользователем Pirozhkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.01.2019 в 08:01, W15ER69 сказал:

кстати везде работает, вот почипового разгона там нет, но ребята работают вроде, скоро новый релиз

Кстати да, Braiins OS работает где хочешь. А вот почиповой разгон сам уже жду.

А пока сижу на аналоге mskmainer и блокирую порты))

Изменено пользователем thekozhin1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Pirozhkov said:

Я не вижу смысла спорить, но всё же, нету почти такого асика, чтобы все-все чипы были исправные и брали макс частоту, если конечно вольтаж не 9v+ и(или) чипы около 80 градусов. К тому же даже с учётом devfee можно добиться 90-95w/th. У тебя есть такие показатели на разогнанных асиках с битмейн прошивкой?

 

битмейн прошивка с LPW:

700 8.7в   14.9тх 1,320 вт
725 8.7в   15.4тх 1,375 вт
750 8.7в   15.7тх 1,425 вт

 

немного не дотягивает до идеала. ну начнешь увеличивать вольтаж, увеличится потребление. и не факт что будет в плюс. что мне даст прошивка с дефии если  я выше 16тх не буду гнать? за что 2% девфи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, thekozhin1 сказал:

Кстати да, Braiins OS работает где хочешь. А вот почиповой разгон сам уже жду.

А пока сижу на аналоге mskmainer и блокирую порты))

Напиши пожалуйста пошаговую инструкцию о том, как узнать какие порты нужно заблокировать и как это сделать)) Буду очень признателен, и уверен, что не только я! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воровство. Даже нет. Благодарность за доброе дело в нашей стране не принято вознаграждать.

Менталитет.

А потом удивляемся))))) и далее по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, thekozhin1 сказал:

Кстати да, Braiins OS работает где хочешь. А вот почиповой разгон сам уже жду.

А пока сижу на аналоге mskmainer и блокирую порты))

Разве при блокировки devfee асик не начинает ребутаться?

 

6 часов назад, sergwayne сказал:

 

битмейн прошивка с LPW:

700 8.7в   14.9тх 1,320 вт
725 8.7в   15.4тх 1,375 вт
750 8.7в   15.7тх 1,425 вт

 

немного не дотягивает до идеала. ну начнешь увеличивать вольтаж, увеличится потребление. и не факт что будет в плюс. что мне даст прошивка с дефии если  я выше 16тх не буду гнать? за что 2% девфи?

 

Ты прав, в твоём случае нет смысла в кастом прошивках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Chizh_66 сказал:

Воровство. Даже нет. Благодарность за доброе дело в нашей стране не принято вознаграждать.

Менталитет.

А потом удивляемся))))) и далее по тексту.

На самом деле прошивка получилась отличная и стабильная. Поэтому я с радостью отчислял заявленные якобы 2%. А когда посчитал, понял, что аппетит у разработчика растёт и он мухлюет с процентами - на деле выходит около 4%. Так вот, за такой бессовестный обман - вообще ничего платить не хочется! Честнее нужно быть, иначе кредит доверия будет утерян весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Pirozhkov said:

Ты прав, в твоём случае нет смысла в кастом прошивках.

 

ну вот я и говорю, если асик норм частоту держит и не надо гнать выше 850 частоты, толку от него нет.  А вот если чипы убиты на одной плате - то чтобы асик работал, на битмейне приходится снижать частоту до 12.5-13тх и вот тут уже кастом прошивка даже с девфии будет себя оправдывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, seo_ekspert сказал:

Напиши пожалуйста пошаговую инструкцию о том, как узнать какие порты нужно заблокировать и как это сделать)) Буду очень признателен, и уверен, что не только я! 

При блокировки портов их прошивки, она уходит в "ребут" Тебе нужен "аналог". Тут как то выкинули такую прошивку, но через час-два "враги" её почикали))

Вот так блокировка работает портов. То как это делать, расписано тут  (роутер Mikrotik)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, seo_ekspert сказал:

На самом деле прошивка получилась отличная и стабильная. Поэтому я с радостью отчислял заявленные якобы 2%. А когда посчитал, понял, что аппетит у разработчика растёт и он мухлюет с процентами - на деле выходит около 4%. Так вот, за такой бессовестный обман - вообще ничего платить не хочется! Честнее нужно быть, иначе кредит доверия будет утерян весь.

А как Вы определили 4%. И что за прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему то на битмейновской прошивке с лпм больше 12.8 не поднимался хэшрейт как не крути какую частоту не ставь если галочка стоит лпм то всё не поднимается.

А какое потребление у меня сейчас не знаю тариф 2р за квт я не парюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Pirozhkov сказал:

кто что выбирает, кого гложит devfee, пускай возьмут ваттметр, начисления пула и калькулятор, сделают подсчёты, выводы..

 

Давно уже подсчитал сделал подсчеты и выводы. Для нормальных асиков сток + асикбуст. Если вас не заботит расход энергии, то разгоняйте до 17 и думайте, что вы всех умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, sergwayne сказал:

ну начнешь увеличивать вольтаж, увеличится потребление. и не факт что будет в плюс. что мне даст прошивка с дефии если  я выше 16тх не буду гнать? за что 2% девфи?

 

Бро, да нету смысла в этих прошивках. свой процент они берут с общего повышения а за свет ты платишь из кармана своего.

 

Ну хорошо, разогнал ты его до 16 (хотя асик начнет ругаться и будет работать нестабильно - это факт), так что максимум при стабильной работе это 14 900 - 2-3 % = тебе остается 14 450 - 14 600 в лучшем случае.

Далее расход энергии повышается примерно на 120 ватт (в среднем на 1 тх) 1250 + 120 = 1370 ватт (это + 8-9 %)

 

Прибавьте сюда ошибки и реджекты + отвалы по чипам или платам, дополнительные перезазрузки асиков. И все это ради пары процентов?

 

Иногда лучше ничего не делать, чем скакать по прошивкам.

 

зы - базару нет, асики разные и некоторые хорошо гонятся и ошибок нет. Но это капля в море, лучше поскорее включайте в розетку и пусть капают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Shot_1 сказал:

Давно уже подсчитал сделал подсчеты и выводы. Для нормальных асиков сток + асикбуст. Если вас не заботит расход энергии, то разгоняйте до 17 и думайте, что вы всех умнее

Не знаю какие у вас асики, но у меня есть старые добрые 13,5th и к сожалению для них при любом раскладе нужны кастомные прошивки. Потому что сток прошивка битмейна начинает запускать асик на 8.7v от определённой частоты, которую они не тянут должным образом. И в итоге асики потребляют более 95w/th. И да, я видимо умней, раз на 17th даже с учётом devfee получается 92w/th, так что благодарю.

 

53 минуты назад, Shot_1 сказал:

Ну хорошо, разогнал ты его до 16 (хотя асик начнет ругаться и будет работать нестабильно - это факт)

Бред полный. На что он ругаться начнёт? Почему не стабильно? Где факты?

 

54 минуты назад, Shot_1 сказал:

так что максимум при стабильной работе это 14 900 - 2-3 % = тебе остается 14 450 - 14 600 в лучшем случае.

Далее расход энергии повышается примерно на 120 ватт (в среднем на 1 тх) 1250 + 120 = 1370 ватт (это + 8-9 %)

Что за мифические "максимум при стабильной работе"? 120 ватт на терахеш? Ну фиговый разгон значит или розетка дешёвая у кого-то.

 

1 час назад, Shot_1 сказал:

Прибавьте сюда ошибки и реджекты + отвалы по чипам или платам, дополнительные перезазрузки асиков. И все это ради пары процентов?

Опять какая-то мистика.

Пример(приложил скрин): на 28000 Accepted всего 11 реджектов. Какие отвалы по чипам и платам? Чипы сами по себе из-за прошивки не отвалятся как и платы. У них нету характера, это просто чипы,а прошивка это просто прошивка. Что за опять мифические перезагрузки асика? Зачем, почему?

 

1 час назад, Shot_1 сказал:

Иногда лучше ничего не делать, чем скакать по прошивкам.

Правильно, не разобравшись лучше не лезть.

 

1 час назад, Shot_1 сказал:

зы - базару нет, асики разные и некоторые хорошо гонятся и ошибок нет. Но это капля в море, лучше поскорее включайте в розетку и пусть капают

Ну раз базару ноль о чём тогда разговор? Уже же решили всё пару постов выше. Ну да, 10% к профиту или 10% с снижению электроэнергии для вас капля, а для кого-то нет.

 

Пример 15,6th потребляет 1370w. С учётом devfee 90w/th. На сток прошивке показатель был выше 95w/th. Прошивки с регулировкой вольтажа и почиповым разгон это новая жизнь для стареньких асиков.

YGFOFtS.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Pirozhkov said:

Пример 15,6th потребляет 1370w. С учётом devfee 90w/th. На сток прошивке показатель был выше 95w/th. Прошивки с регулировкой вольтажа и почиповым разгон это новая жизнь для стареньких асиков.

 

хороший асик, на 8.7в держит почти идеальную частоту. а че за прошивка? на мскмайнер не похожа.

3 hours ago, Pirozhkov said:

На сток прошивке показатель был выше 95w/th.

 

у меня на 725 (15.6тх) частоте потребление 1375вт. и то хэш реальный на 0.3тх ниже идеального.  а у тебя смотрю на платах частота от 700 до 760. это ты сам подбирал или автотюн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sergwayne сказал:

хороший асик, на 8.7в держит почти идеальную частоту. а че за прошивка? на мскмайнер не похожа.

Хороший если бы до 17th разгонялся на 8.7v ? Прошивка asicdip

 

1 час назад, sergwayne сказал:

у меня на 725 (15.6тх) частоте потребление 1375вт. и то хэш реальный на 0.3тх ниже идеального.  а у тебя смотрю на платах частота от 700 до 760. это ты сам подбирал или автотюн?

Автотюн конечно. Потом можно ещё руками доточить, если сильно хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Pirozhkov сказал:

Где факты?

 

Для себя сделал вывод, кормить левых не буду из за мифических 2% профита.

 

У тебя свое мнение. Пусть народ сам решает, что он хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я за брайн ос, да нет автотюна по чипам, зато полностью опен сурс и развивается, вольтаж и частоту на каждую плату можно настроить отдельно. Самое главное не нужно кормить жадных детей с их дев фи, да не спорю кто то работал над прошивкой, но меня смущает, что и мскмайнер и асикдип и много кто еще по сути используют одну и туже прошивку, просто добавляют свои рюшечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.01.2019 в 10:29, sergwayne сказал:

битмейн прошивка с LPW:

700 8.7в   14.9тх 1,320 вт
725 8.7в   15.4тх 1,375 вт
750 8.7в   15.7тх 1,425 вт

 

Каким образом установил 8.7 вольта на лезвие? Какая версия прошивки разганяет до 15.7 на стоке? - ничего не перепутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Pirozhkov сказал:

Потому что сток прошивка битмейна начинает запускать асик на 8.7v от определённой частоты,

 

На 650 частоте 9.4 вольта на стоке. Где вы берёте 8.7 вольта у битмана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, staikinet сказал:

На 650 частоте 9.4 вольта на стоке. Где вы берёте 8.7 вольта у битмана?

насколько я понимаю, битмайн что то намудрил, чем выше выставляешь частоту тем он меньше ставит вольтаж и соответственно наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, W15ER69 сказал:

чем выше выставляешь частоту тем он меньше ставит вольтаж и соответственно наоборот

 

Интересно..-это точно? А каким образом проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, staikinet сказал:

Интересно..-это точно? А каким образом проверял?

меняйте частоту и смотрите лог майнера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, staikinet said:

 

Каким образом установил 8.7 вольта на лезвие? Какая версия прошивки разганяет до 15.7 на стоке? - ничего не перепутал?

 

это сток битмейн прошивка с фикс частотой, при частоте 700 и выше она ставит 8.7в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Прошивка от L3++

      Добрый день, вот вопрос возник - подходит ли прошивка от L3++ к старому L3+? Кто-нибудь пробовал уже такое произвести?

      в Прошивки

    • Ledger: Новая прошивка криптокошельков не скомпрометирует сид-фразы пользователей

      В Ledger заявили, что подписка на сервис  Ledger Recovery добровольна, а компания лишена любых возможностей удаленного управления и обновления устройств. Последнее обновление аппаратного криптокошелька Ledger Nano X позволяет пользователям подписаться на инструмент восстановления Ledger Recovery, который дает возможность восстановить исходную фразу после прохождения проверки личности.   Представители компании Ledger уверяют, что сервис Ledger Recovery разбивает исходную фразу на три з

      в Новости криптовалют

    • Прошивка с вырезанным DevFee и конфликт интересов Staiki и Vnish

      Итак, прошивка для S9, S9i, S9j с вырезанным DevFee изначально была разработка Vnish (AsicDip), на лево не майнит, только Вам в карман, авто и ручная регулировка чипов да и много чего еще присутствует. установка: Прошивки у меня нет, кончилась.

      в Прошивки

    • No Dev Fee aльтернативная прошивка для Antminer D3 и Antminer L3+ (без отчислений)

      Уважаемое сообщество! Наступил момент, когда у Вас появился выбор - отчислять постоянно за альтернативную прошивку, или сделать это только разово.   Вашему вниманию представляю результаты наших наработок, в виде двух прошивок для Antminer D3 и Antminer L3+. Antminer L3+ Antminer D3   Что же даст вам использование этой прошивки: Управление вольтажем на каждой плате асика Управление частотой на каждой плате   Результатом таког

      в Прошивки

    • Прошивка vnish без DevFee

      Доброго дня всем. Меня зовут Александр, я представляю проект VNISH в интернет-СМИ.  Недавно к нам попала статейка с данного ресурса от john_the_ripper.   Автор статьи со значительными ошибками описывает свои воровские действия (Робин-Гудскими их назвать нельзя, так как он якобы не избавляет вас от нашей ужасной комиссии, а перенаправляет половину ее вам, при этом оставляя половину себе, то есть воруя, так как не тратил годы в разработке).  Надеюсь, то что я объясню далее, полностью нар

      в Прошивки

×
×
  • Создать...