Перейти к содержанию

Прошивка от Битмайн с асикбуст для s9


Grg788

Рекомендуемые сообщения

найсхешь тебе автоматом подбирает сложность шары... сиди на найсе не компости себе голову, либо выбирай тот пул, где хешей много... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.04.2019 в 21:03, Dm77 сказал:

AsicBoost не работает через MRR.

 

Оказывается работает, но нужно алгоритм менять с SHA256 на SHA256 Asicboost.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пробовал прошивать этой прошивкой Antminer-S9-xilinx-201905292105-autofreq-user-Update2UBI? Подскажите как отличить  плату управления 7010 xilinx от платы управления C5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по проще сказать, то  щель под микро сд слева от ланпорта внизу, а на с5 справа вверху. И ланпорт верх направляющим, а там вниз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://support.bitmain.com/hc/en-us/articles/360023715154

 

Bitmain выкатил новые прошивки для T9/S9/S9i/S9j, которые позволяют повысить хешрейт до +2 TH/s. При этом потребление электричества естественно возрастает.

 

У меня на 3-х S9i 14T при температуре на чипах 74-85 градусов, скорости вентиляторов 5.280-5.640 результаты следующие:

1) HashRate+1.0TH/S - средний хешрейт на морде 15.1-15.2 TH/s - потребление 1370 ватт.

2) HashRate+1.5TH/S - средний хешрейт на морде 15.6-15.7 TH/s - потребление 1415 ватт.

2) HashRate+2.0TH/S - средний хешрейт на морде 16 TH/s             - потребление 1450 ватт.

 

По идее даже для HashRate+2.0TH/S оригинального блока питания на 1600 ватт должно хватать. Но перед самым началом хеширования происходит кратковременный всплеск потребления электричества. У меня на первой машинке при HashRate+1.5TH/S (и тем более при HashRate+2.0TH/S) этот всплеск превышает 1700 ватт и тем самым гасит БП, поэтому на ней пришлось поставить HashRate+1.0TH/S.

Изменено пользователем Dm77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dm77 сказал:

У меня на первой машинке при HashRate+1.5TH/S (и тем более при HashRate+2.0TH/S) этот всплеск превышает 1700 ватт и тем самым гасит БП, поэтому на ней пришлось поставить HashRate+1.0TH/S.

 

Появился у меня асик с причудами - то решил протестировать за 22 мая 2019. S9i тоже но не тянет +2тх блок - уходит в защиту. А вот +1.5тх - на раз. Так что у меня почему то тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@staikinet  т.е. c появлением этой новой битмейновской прошивки AcisDip стал не особо и нужен? :blush2:

Изменено пользователем Dm77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dm77 сказал:

@staikinet  т.е. c появлением этой новой битмейновской прошивки AcisDip стал не особо и нужен? :blush2:

 

Для меня главная опция asicdip — поддержание температуры. Выставил 80 градусов и он сам ее придерживается. Это существенно снижает шум вентиляторов в сравнении со стоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные прошивки сделал Bitmain! Вот только жалко, что прошивка напрочь закрывает SSH доступ и не даёт перепрошивать устройство неподписанными Битмайном прошивками...))))

Ну то есть, прошить ничего уже сможешь, только если через SD-карту обнуляться...

Изменено пользователем tlmoscow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kushmurun сказал:

 

Для меня главная опция asicdip — поддержание температуры. Выставил 80 градусов и он сам ее придерживается. Это существенно снижает шум вентиляторов в сравнении со стоком.

 

При высокой температуре окружающей среды чипы на S9 разогреваются до 90+ градусов. Если асикдиповская прошивка не дает чипам разогреваться до 80 градусов, то по идее она либо увеличивает скорость вращения вентиляторов, либо снижает хешрейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dm77 сказал:

т.е. c появлением этой новой битмейновской прошивки AcisDip стал не особо и нужен?

 

Я же русским языком написал что появился асик с причудами. Потому и проверил битмановскую -всё-равно контрольку буду шить. А асикдип у меня используется на 8 асиках как промежуточная - я уже 7 мес майню на 368+патч - без фи. Асикдип для любителей платить дань - для меня она давно забыта.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть один s9 c c5 контролькой (платка обычная, не двойная и без sd card).  LPM от битмайна не ставится естественно. Так же как и asic dip, msk и т.д. т.к. они ориентированы на Xilinx. Выход  - поставил 650 с фиксированной частотой от битмайна. С помощью команд в меню Miner configuration - поставил частоту 750, настроил вентиляторы и все. БП родной - асикбуст работает на ура. 15,5 Th/s. Температура чипов 65-70.

Команды кто не знает:

$("#fan_ctrl").show();

$("#beep").show();

$("#temp_over").show();

$("#ant_freq").append('<option value="750"> 750.00M </option>');

частоту любую можно ставить - главное чтобы БП тянул. И все без фи.

 

вводим в браузере левая нк.мышки - просмотреть исходный код элемента - консоль - вставляем команду - enter, закрываем окно - радуемся новой опции в майнере. Выбрали - асик применит выбранные опции. При переходе на другую вкладку майнера - доп.функции открытые ранее будут недоступны. Необходимо будет повторить. При перезагрузке асика - настройки не слетают. Единственный минус - не могу найти как отключить проверку вентиляторов, чтобы утопить его в жиже.. Вроде можно через изменение bmminer.conf но я не пробовал. Пробовал подменить bmminer на "крякнутый" с bitcointalk.org умельцем, но у меня асик ввалился в вечную перезагрузку...

 

с5.png

30.05.2019 в 12:54, m374kk сказал:

Кто пробовал прошивать этой прошивкой Antminer-S9-xilinx-201905292105-autofreq-user-Update2UBI? Подскажите как отличить  плату управления 7010 xilinx от платы управления C5. 

Зайди в лог майнера. Первые строчки - все поймешь. Или Xilinx или Cyclone V

Изменено пользователем forexmuller
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.04.2019 в 01:03, darkcoin сказал:

по этой схеме можно снести битмайновскую последнюю прощивку?

ну да. через sd - 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@forexmuller На какой конкретно прошивке ты делал данные манипуляции скажи плз точное название. Скачаю попробую у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется ввиду эта прошивка Antminer-S9-all-201705031838-650M то откуда у нее взялась поддержка AsicBoost?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, firestarter_lg сказал:

@forexmuller На какой конкретно прошивке ты делал данные манипуляции скажи плз точное название. Скачаю попробую у себя.

https://file11.bitmain.com/shop-product/firmware/Antminer-S9-all-201705031838-650M-user-Update2UBI-NF.tar.gz 

Битмайновская

Как известно все s9, j, i это все ребрендинг старого барахла. 

 

Только сперва сбрось асик (как я делаю) выкл. подожди минуту, , ethernet кабель выкл, зажми ресет и ping (держим) включаем асик. Через минуту отпускаем ресет и еще через минуту - пинг. Асик сменит ip. Я ищу через телефон программой Fing. Потом через вебморду - прошивку выше и все. Да, не забываем сразу поменять пароль.

Изменено пользователем forexmuller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@forexmuller Можно узнать, откуда в этой прошивке 17го года присутствует асикбуст?

Да и сам вычищенный от пыли асик греется как утюг до 90гр в прохладном помещении даже на 650 частоте

Изменено пользователем firestarter_lg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, firestarter_lg сказал:

Если имеется ввиду эта прошивка Antminer-S9-all-201705031838-650M то откуда у нее взялась поддержка AsicBoost?

Главное, что работает.

4 минуты назад, firestarter_lg сказал:

@forexmuller Можно узнать, откуда в этой прошивке 17го года присутствует асикбуст?

Да и сам вычищенный от пыли асик греется как утюг до 90гр в прохладном помещении даже на 650 частоте

Посмотри лог при загрузке. Я тоже задавался этим вопросом. Ответ в логе(в процессе настройки с пулом).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага работает буст, как-же))) а еще думается мне что без разницы какую там частоту выставлять в скрытых параметрах на странице, они не будут применяться. По крайней мере частоты выше 650 так точно.

Ну а скрин твой явно не с контрольки С5 сделан! Я и рад бы признать что и буст и частоты выше 650 работают на С5 с прошивкой от 17 года, но это полная брехня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лог.txt

Хотя че я тебя убеждаю - не хо не ставь.

8 минут назад, firestarter_lg сказал:

Ага работает буст, как-же))) а еще думается мне что без разницы какую там частоту выставлять в скрытых параметрах на странице, они не будут применяться. По крайней мере частоты выше 650 так точно.

Ну а скрин твой явно не с контрольки С5 сделан! Я и рад бы признать что и буст и частоты выше 650 работают на С5 с прошивкой от 17 года, но это полная брехня!

Значит у меня фэйковый асик. На этом и остановимся

Изменено пользователем forexmuller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, firestarter_lg сказал:

Ага работает буст, как-же))) а еще думается мне что без разницы какую там частоту выставлять в скрытых параметрах на странице, они не будут применяться. По крайней мере частоты выше 650 так точно.

Ну а скрин твой явно не с контрольки С5 сделан! Я и рад бы признать что и буст и частоты выше 650 работают на С5 с прошивкой от 17 года, но это полная брехня!

конечно, если поставишь прошивку с -autofreq-. Если с фиксированной частотой - ничего не сбросится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно с асикбустом разобрались.. а как тебе удалось выставить вольтаж 870 (8.7 V) на платах? судя из твоего лога и температуры

Цитата

Chain[J2] set working voltage=870 [125]
Chain[J3] set working voltage=870 [125]
Chain[J4] set working voltage=870 [125]

 

У меня по умолчанию выставляет 930 (9.3 V), наверное из-за этого на моем асике и дикие температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fix*

Да при установки частоты в 700 вольтаж сам скорректировался на 8.7V

Изменено пользователем firestarter_lg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка сама выставляет. Как раз по этому поводу выше писал - чтобы изменить вольтаж - надо лезть в bmminer. Чел с bitcointalk.org скомпилировал bmminer под разный вольтаж и выложил ссылки на скачивание. Можно выбрать от 8.2 вроде до 9 в. Но у меня после остановки bmminer-а, его замены и запуска - асик начинает все время перезагружаться. Что даже не успеваешь зайти в WinSCP и вернуть забэкапеный bmminer 

поставь прошивку с фиксированной частотой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@forexmuller я не рискну ставить наверное, темболее асик далеко этот и через WinSCP врядли успею что-то сделать вдруг чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Прошивка от L3++

      Добрый день, вот вопрос возник - подходит ли прошивка от L3++ к старому L3+? Кто-нибудь пробовал уже такое произвести?

      в Прошивки

    • Ledger: Новая прошивка криптокошельков не скомпрометирует сид-фразы пользователей

      В Ledger заявили, что подписка на сервис  Ledger Recovery добровольна, а компания лишена любых возможностей удаленного управления и обновления устройств. Последнее обновление аппаратного криптокошелька Ledger Nano X позволяет пользователям подписаться на инструмент восстановления Ledger Recovery, который дает возможность восстановить исходную фразу после прохождения проверки личности.   Представители компании Ledger уверяют, что сервис Ledger Recovery разбивает исходную фразу на три з

      в Новости криптовалют

    • Прошивка с вырезанным DevFee и конфликт интересов Staiki и Vnish

      Итак, прошивка для S9, S9i, S9j с вырезанным DevFee изначально была разработка Vnish (AsicDip), на лево не майнит, только Вам в карман, авто и ручная регулировка чипов да и много чего еще присутствует. установка: Прошивки у меня нет, кончилась.

      в Прошивки

    • No Dev Fee aльтернативная прошивка для Antminer D3 и Antminer L3+ (без отчислений)

      Уважаемое сообщество! Наступил момент, когда у Вас появился выбор - отчислять постоянно за альтернативную прошивку, или сделать это только разово.   Вашему вниманию представляю результаты наших наработок, в виде двух прошивок для Antminer D3 и Antminer L3+. Antminer L3+ Antminer D3   Что же даст вам использование этой прошивки: Управление вольтажем на каждой плате асика Управление частотой на каждой плате   Результатом таког

      в Прошивки

    • Прошивка vnish без DevFee

      Доброго дня всем. Меня зовут Александр, я представляю проект VNISH в интернет-СМИ.  Недавно к нам попала статейка с данного ресурса от john_the_ripper.   Автор статьи со значительными ошибками описывает свои воровские действия (Робин-Гудскими их назвать нельзя, так как он якобы не избавляет вас от нашей ужасной комиссии, а перенаправляет половину ее вам, при этом оставляя половину себе, то есть воруя, так как не тратил годы в разработке).  Надеюсь, то что я объясню далее, полностью нар

      в Прошивки

×
×
  • Создать...