Перейти к содержанию

Прошивка от Битмайн с асикбуст для s9


Grg788

Рекомендуемые сообщения

@forexmuller Да спс, уже сделал у себя. Нагрев чуть меньше стал изза пониженного питания 9.3->8.7.

 

Интересно, можно где то в конфигах прописать свой вольтаж на каждую плату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри тему на биттолке с сылкой на ютуб. Там чел за пол часа компилит bmminer под себя. На англ. правда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.06.2019 в 07:13, forexmuller сказал:

конечно, если поставишь прошивку с -autofreq-. Если с фиксированной частотой - ничего не сбросится

опробовал на одном из старых аппаратов с С5 данную прошивку.
Частота действительно сохраняется.
НО не сохраняются обороты вентилятора, рандомно жужжат, даже если % выставлен.
И к тому же вольтаж мне выставило 9.4, судя по логу (частота по ум. 600, выставил в связи с летом 575, не знаю, зависит ли от этого).
Откатил назад на прошивку s9-20160715-600M.tar.gz. Там и обороты и частоту держит на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/14/2019 at 8:09 PM, forexmuller said:

Как удалить СИЕ чудо Brain OS: -   получилось только через Micro-SD образ другого асика:

8Gb(важно, c флешкой 2, 4 гб не получилось почему-то)  - форматируем в fat32, в корень распаковываем скаченный архив-образ t9+ -SD Tools.zip https://file11.bitmain.com/shop-product/firmware/t9%2B%20-SD%20Tools.zip

чтобы в корне флешки были: папка BIN, Boot.bin, uramdisk.image.gz и т.д. ... 

далее выключаем asic. Вставляем micro-sd, крайний джампер переставляем в режим загрузки с карты. Ethernet не подключаем. Включаем. Через секунд 15-20 первый раз мигнет красный светодиод(насколько я понял - асик определил все ли верно и начинает процесс прошивки) и через 10-15 секунд  будет уже мигать чаще и вместе с зеленым. Прошивка загружена. Выключаем асик. Убираем флешку и возвращаем на место джампер. Собираем, подсоединяем Ethernet и включаем асик. Все - ищем его с новым IP в вашей сети(я использую Fing - быстро и удобно). Заходим в вебморду(asic определяется как T9+) и прошиваем по своему усмотрению s9, s9i,  s9j, custom .... (имхо  MSK - лучше не находил).

 

p.s. по глупости сразу прошил на 4 асика(s,i,j - не имеет значения) имеет значение только Xilinx или С5.  Но на С5 Brain OS не поставишь, как собственно и любую другую с asicboost-ом. 

 

Братцы! Товарищи! Соратники! Вспоможите, ради всего святого, что может быть ещё осталось в мире! Разные пробовал SD-карты, 8 Гб, разные методы записи на них восстанавливающих штук, образ и просто распаковка файлов на карту, разные версии Win32DiskImager и даже SDFormatter'а.... Разные SD-приводы. Разные SD-адаптеры. Разные контрольки, самый минимум две, но вероятнее всего три (много возился и матерился). Везде и всегда картина одинаковая: с момента подачи питания на контрольку загораются красный, так его, и вместе с ним зелёный, чтоб его разорвало, светодиоды, и более ничего не происходит. Сколько минут не выжидай. Карта в FAT32, джампер переставляю. Что, чёрт его разорви, я делаю не так?

До последнего рылся, пытался сам победить, разные видил и ролики, и версии печатных инструкций, ну вот не суждено мне самому разобраться........ :mad: Хоть и стыдно, а приходится просить помощи.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch Всё работает. Видимо какой то глюк в руках или всём железе перепробованном. Может программно где то закрался баг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Rabinovitch сказал:

До последнего рылся, пытался сам победить, разные видил и ролики, и версии печатных инструкций, ну вот не суждено мне самому разобраться........ :mad: Хоть и стыдно, а приходится просить помощи....... 

Я сам сносил эту Brain OS через SD-карту, сложностей не было.

1. Форматишь флешку (минимум 4Гб).

2. Заливаешь на флешку загрузочный образ S9-T9 (на него весь тырнет ссылается).

3. Удаляешь все файлы с флешки и на нее тупо распаковываешь какой-нить tar (файл с прошивкой).

4. Переключаешь джампер.

5. Втыкаешь флешку.

6. Врубаешь контрольку и ждешь пока не замигают одновременно зеленый и красный диоды.

7. Вырубаешь асик, достаешь карту, возвращаешь джампер.

8. Включаешь асик и ищешь его в сети.

Основная закавыка в том, что нужно сделать карту загрузочной и залить на нее корректную прошивку от S9.

 

Изменено пользователем LavSug
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch 

спирт зубочистка и поджим слота поможет

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Rabinovitch сказал:

Хоть и стыдно, а приходится просить помощи.......

 

Ты не одинок. С одним асиком такая же фигня. Микро-сд сделана как положено. Ею перепрошил и восстановил людям 3 контрольки. 4-ая  с такой проблемой как у тебя. Тупо горят два светодиода при перестановке джампера на прошивку и пздц.. Посоветовали ехать на новой битмановской с разгоном та что с подписью. Пока еду на ней. Решения пока не нашел тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Chizh_66 said:

Может программно где то закрался баг.

Вооот. С руками всё как надо. Ибо не сам придумываю и делаю, а всеми описанными в интернетах способами... Шаг за шагом, по китайской методе...

3 hours ago, staikinet said:

Ты не одинок.

Вооооот. Сейчас совет Андрей Петровича попробуем про изопропил и контакты слота...

Вот только при чём тут зубочистка...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, staikinet said:

С одним асиком такая же фигня. Микро-сд сделана как положено.

Ну вот, взял другой майнер - braiins запустилась с пол-тычка. Видимо, проблема в конкретной контрольке. Другое дело, в чём именно проблема - сама контролька работает нормально, это механизм защиты от Bitmain такой, что ли? Прошивка сейчас в NAND предпоследняя, с защитой от вируса (тупо, в лоб, по-китайски) и подписью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, прошился на свою голову новой прошивкой от Битмайна (хотел посмотреть на это чЮдо), теперь не получается прошиться обратно - на любую прошивку получаю "Cannot Find Signature". Есть варианты решения проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без физического доступа этот вопрос никак не решается?

пробовали сконектится к нему по ssh - хер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент, нет. Прошивок 2 подписаных - мартовская и майская. В обеих отрублен ссш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antminer S9 SE - Bitmain заявляет 16 TH/s при 1280 ватт. Тех. процесс, как я понимаю, не менялся. Значит, у Bitmain завалялся еще один козырь в рукаве в виде какого-нибудь "AsicBoost-2". Кто что думает по этому поводу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.06.2019 в 09:00, firestarter_lg сказал:

@forexmuller я не рискну ставить наверное, темболее асик далеко этот и через WinSCP врядли успею что-то сделать вдруг чего.

Блин я лохонулся. Я понял свою ошибку - я ставил скомпилированный bmminer на плату с С5 контролькой. Уверен что с xilinx-ом проблем не будет. А тему на биттолке поищу и скину

 

вот, нашел:  https://bitcointalk.org/index.php?topic=4491904.0

Изменено пользователем forexmuller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dm77 сказал:

Antminer S9 SE - Bitmain заявляет 16 TH/s при 1280 ватт. Тех. процесс, как я понимаю, не менялся. Значит, у Bitmain завалялся еще один козырь в рукаве в виде какого-нибудь "AsicBoost-2". Кто что думает по этому поводу? 

О технологии "асикбуст" стало известно еще в начале 2017 года, а озвучено ведущим с bitcoin core вроде еще в 2016. Тогда же в 2017 битмайном и реализовано ...... Делаем выводы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, forexmuller сказал:

Делаем выводы

Какие? Что битмайн заботится в первую очередь о себе и ему глубоко по какать на других? Так это так себе новость??

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это же бизнес. Когда доп прибыль в сотни миллионов долларов - им некогда думать о нас. Ну разве что над тем, как их проработавшее 2-3 года оборудование покрасивее нам втюхать, как новое... это да.. Да и, собственно, asicboost включили как опцию в прошивку, только после того, как их в этом уличили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.06.2019 в 10:12, Rabinovitch сказал:

 

Братцы! Товарищи! Соратники! Вспоможите, ради всего святого, что может быть ещё осталось в мире! Разные пробовал SD-карты, 8 Гб, разные методы записи на них восстанавливающих штук, образ и просто распаковка файлов на карту, разные версии Win32DiskImager и даже SDFormatter'а.... Разные SD-приводы. Разные SD-адаптеры. Разные контрольки, самый минимум две, но вероятнее всего три (много возился и матерился). Везде и всегда картина одинаковая: с момента подачи питания на контрольку загораются красный, так его, и вместе с ним зелёный, чтоб его разорвало, светодиоды, и более ничего не происходит. Сколько минут не выжидай. Карта в FAT32, джампер переставляю. Что, чёрт его разорви, я делаю не так?

До последнего рылся, пытался сам победить, разные видил и ролики, и версии печатных инструкций, ну вот не суждено мне самому разобраться........ :mad: Хоть и стыдно, а приходится просить помощи.......

Первое - если не после говноBrain OS да и если с ней - для начала Сбрось. Оставь питание только контрольке(можно еще и блок другой попробовать и карту 8 гиговую - я 6 шт 4 гиговых пробовал - результат 0). Зажимаем ресет и пинг и включаем асик. Через минуту отпускаем ресет и еще через минуту пинг. А если с брайном - контрольку отсоедини на пару тройку часов от питания и хэшплат. (еще - хуже не будет если окунуть в бенз-калоша и пройтись по платке щеточкой) Потом возьми бругой бп, подключи и шей только контрольку. Да, у меня с воткнутым ethernet кабелем не прошивалась(почему-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, forexmuller сказал:

Первое - если не после говноBrain OS

В поддержку труда разрабов braiins твёрдый минус в репу!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, forexmuller said:

Через минуту отпускаем ресет и еще через минуту пинг.

Вот уж до такого дикого способа я недогуглился. Пусть уж лучше работает на битмайновских прошивках, мне очень много есть чем заняться в жизни, кроме таких вот приподвыподвертов с контрольками.

 

6 hours ago, forexmuller said:

еще - хуже не будет если окунуть в бенз-калоша и пройтись по платке щеточкой

Изопропил идеологически выверенный уже не подходит?

 

По итогу, ну её совсем! Дригие контрольки шьются, и ладно.

 

 

On 6/17/2019 at 6:47 AM, staikinet said:

Ты не одинок. С одним асиком такая же фигня. Микро-сд сделана как положено. Ею перепрошил и восстановил людям 3 контрольки. 4-ая  с такой проблемой как у тебя. Тупо горят два светодиода при перестановке джампера на прошивку и....

 Ибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Rabinovitch сказал:

Вот уж до такого дикого способа я недогуглился. Пусть уж лучше работает на битмайновских прошивках, мне очень много есть чем заняться в жизни, кроме таких вот приподвыподвертов с контрольками.

 

Изопропил идеологически выверенный уже не подходит?

 

По итогу, ну её совсем! Дригие контрольки шьются, и ладно.

 

 

 Ибо...

не ну, сами попросили о помощи - и тут уже и то не так и эдак.... Мы и предлагаем другие возможные варианты, разумно предполагая, что стандартные решения вами были уже выполнены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Прошивка от L3++

      Добрый день, вот вопрос возник - подходит ли прошивка от L3++ к старому L3+? Кто-нибудь пробовал уже такое произвести?

      в Прошивки

    • Ledger: Новая прошивка криптокошельков не скомпрометирует сид-фразы пользователей

      В Ledger заявили, что подписка на сервис  Ledger Recovery добровольна, а компания лишена любых возможностей удаленного управления и обновления устройств. Последнее обновление аппаратного криптокошелька Ledger Nano X позволяет пользователям подписаться на инструмент восстановления Ledger Recovery, который дает возможность восстановить исходную фразу после прохождения проверки личности.   Представители компании Ledger уверяют, что сервис Ledger Recovery разбивает исходную фразу на три з

      в Новости криптовалют

    • Прошивка с вырезанным DevFee и конфликт интересов Staiki и Vnish

      Итак, прошивка для S9, S9i, S9j с вырезанным DevFee изначально была разработка Vnish (AsicDip), на лево не майнит, только Вам в карман, авто и ручная регулировка чипов да и много чего еще присутствует. установка: Прошивки у меня нет, кончилась.

      в Прошивки

    • No Dev Fee aльтернативная прошивка для Antminer D3 и Antminer L3+ (без отчислений)

      Уважаемое сообщество! Наступил момент, когда у Вас появился выбор - отчислять постоянно за альтернативную прошивку, или сделать это только разово.   Вашему вниманию представляю результаты наших наработок, в виде двух прошивок для Antminer D3 и Antminer L3+. Antminer L3+ Antminer D3   Что же даст вам использование этой прошивки: Управление вольтажем на каждой плате асика Управление частотой на каждой плате   Результатом таког

      в Прошивки

    • Прошивка vnish без DevFee

      Доброго дня всем. Меня зовут Александр, я представляю проект VNISH в интернет-СМИ.  Недавно к нам попала статейка с данного ресурса от john_the_ripper.   Автор статьи со значительными ошибками описывает свои воровские действия (Робин-Гудскими их назвать нельзя, так как он якобы не избавляет вас от нашей ужасной комиссии, а перенаправляет половину ее вам, при этом оставляя половину себе, то есть воруя, так как не тратил годы в разработке).  Надеюсь, то что я объясню далее, полностью нар

      в Прошивки

×
×
  • Создать...