Перейти к содержанию

Прошивка от Битмайн с асикбуст для s9


Grg788

Рекомендуемые сообщения

@maza6 нет, у меня за прошлую зиму при около 0 на паре асиков платы полетели, пришлось чинить чипы. да и при таком холоде они не разгоняются. оптимально 85-90 градусов им. да и в сток прошивке ты ничего не поменяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане. Может из вас есть кто пробовал прошивать S9 13Th? Расскажите какие были результаты и потребление. Буду очень благодарен. Мне предложили купить S9 на 13Th вот думаю стоит ли их брать или нет.  

P.S.  Может кто знает когда S9 13Th перестали производить, а то меня уверяют, что они б/у около 10-ти месяцев. Такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ivanasic сказал:

Доброго времени суток форумчане. Может из вас есть кто пробовал прошивать S9 13Th? Расскажите какие были результаты и потребление. Буду очень благодарен. Мне предложили купить S9 на 13Th вот думаю стоит ли их брать или нет.  

P.S.  Может кто знает когда S9 13Th перестали производить, а то меня уверяют, что они б/у около 10-ти месяцев. Такое может быть?

Как раз столько и есть. Они прошлой весной появились. У меня куплены бу - разогнались до тех же 16 тх, что и остальные. Больший разгон я не использую. В таком разгоне где-то с ноября-декабря. Как кастом с бустом появился. Не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Grg788 сказал:

Как раз столько и есть. Они прошлой весной появились. У меня куплены бу - разогнались до тех же 16 тх, что и остальные. Больший разгон я не использую. В таком разгоне где-то с ноября-декабря. Как кастом с бустом появился. Не жалею.

16Th на ОБП? А какое потребление? Я думал что были вначале 12,5 - 13 - 13,5 - 14 - 14,5 примерно так. Гугл вообще выдает новость про 13-е еще летом 2017.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ivanasic сказал:

16Th на ОБП? А какое потребление? Я думал что были вначале 12,5 - 13 - 13,5 - 14 - 14,5 примерно так. Гугл вообще выдает новость про 13-е еще летом 2017.

Потребление на 16 тх 1,45 -1,5 в зависимости от конкретного асика. как мне кажется, 13 тх появились позднее 13.5 и 14. По крайней мере массово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ivanasic сказал:

вот думаю

 

И что Вы думаете конкретно, если не секрет?

Чтобы думки думались, напишите для начала стоимость электроэнергии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
28.02.2019 в 11:17, scopus сказал:

 

И что Вы думаете конкретно, если не секрет?

Чтобы думки думались, напишите для начала стоимость электроэнергии....

Розетка блатная. Пришли мне s9 на 13, пытаюсь их прошить на прошивку асикбуст. Прошивка от Битмайна становится, только как начинает майнить на пулах сразу падает хэшрейт. Пробовал antpool, BTC, Viabtc. Или не майнит или падает практически до нуля хэшрейт или 75% rejected.

Пробовал прошить прошивкой от asicdip или MSK пишет "this is not for c5"

Как определить какая у меня плата управления?

Может я что-то делаю не так?

  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ivanasic сказал:

Может я что-то делаю не так?

 

Вот для начала и не шейте ни чего, а включите с родной прошивкой и поработайте. Тем более розетка халява..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivanasic @scopus если знаете решение, с этими асиками старыми, подскажите, где найти кастомки для них? 

с хешом не всё так печально но прошивки не встают с такой же проблемой

Изменено пользователем Aleksander74rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksander74rus  напиши в личку электронку накидаю, что у меня есть из прошлых, там выберешь, что подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lexis77 изменил название на Прошивка от Битмайн с асикбуст для s9

Вышла новая прошивка Antminer-S9-all-201903041137 , асик на старте думать стал быстро, и мне она очень понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Aleksander74rus сказал:

Вышла новая прошивка Antminer-S9-all-201903041137 , асик на старте думать стал быстро, и мне она очень понравилась

Какие еще новшества заметили !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anatoly Msk  поговаривают что прошивка с подписью и с неё уже не откатитться, я не пробывал. а также поговаривают что отключён ssh и закрыт порт 22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aleksander74rus сказал:

@Anatoly Msk  поговаривают что прошивка с подписью и с неё уже не откатитться, я не пробывал. а также поговаривают что отключён ssh и закрыт порт 22

Через флешку шьётся на старую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dm77 сказал:

AsicBoost не работает через MRR.

Асикбуст отлично работает через мрр. Ищите проблему у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Grg788 сказал:

Асикбуст отлично работает через мрр. Ищите проблему у себя.

 

Имею несколько S9i 14T ОБП.

При указании в качестве пула в самом майнере btc.viabtc.com:3333 ваттметр показывает потребление 1170-1190 Вт.

При указании в качестве пула в самом майнере eu-ru01.miningrigrentals.com:3333 , а на MRR - btc.viabtc.com:3333 ваттметр показывает потребление 1340-1350 Вт.

 

P.S. С stratum.antpool.com:3333 такая же песня.

Изменено пользователем Dm77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dm77 сказал:

 

Имею несколько S9i 14T ОБП.

При указании в качестве пула в самом майнере btc.viabtc.com:3333 ваттметр показывает потребление 1170-1190 Вт.

При указании в качестве пула в самом майнере eu-ru01.miningrigrentals.com:3333 , а на MRR - btc.viabtc.com:3333 ваттметр показывает потребление 1340-1350 Вт.

 

P.S. С stratum.antpool.com:3333 такая же песня.

Очень любопытно, у меня прошивка, которая запрещает копать на пуле без буста. Но потребление я не проверял. Увы. Хотя по факту за месяц копания на мрр роста потребления асиков не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Dm77 сказал:

MRR

 а разве https://www.miningrigrentals.com/  это пул?  Это площадка для сдачи в аренду, а где майнит арендатор большой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus несомненно, но мы говорим о ситуации, когда асик не в аренде, а внутри рига прописан пул хозяина асика.

И все-таки на какапулах больше копают на алгоритме без буста. Там асики могут и с ума сойти.

Изменено пользователем Grg788
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Grg788 сказал:

Очень любопытно, у меня прошивка, которая запрещает копать на пуле без буста.

 

Как она называется?

 

 

7 часов назад, Grg788 сказал:

Но потребление я не проверял.

 

Тогда с чего вы взяли, что AsicBoost у вас вообще работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dm77 прошивка асикдип или вниш. Она не позволяет в режиме асикбуст копать на пуле без буста. Так как асики не под рукой, я не могу отследить мгновенный расход топлива, но если исходить из того, что весь февраль и март асики копали на мрр, а потребление не превышало 1,5 квтч на 16 тх - ответ очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grg788 @Dm77  подскажите пожалуйста, BTC.com на сайте написано поддерживается асикбуст, но при его активации сыпит 70% реджектов, хешрейт  показывает правильный на пуле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Aleksander74rus сказал:

@Grg788 @Dm77  подскажите пожалуйста, BTC.com на сайте написано поддерживается асикбуст, но при его активации сыпит 70% реджектов, хешрейт  показывает правильный на пуле

Бтс ком точно поддерживает асикбуст. Про 70% уверены? И какая прошивка? Вообще не должно такого быть. Будут вопросы - пишите в личку, попробуем разобраться.

Изменено пользователем Grg788
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Прошивка от L3++

      Добрый день, вот вопрос возник - подходит ли прошивка от L3++ к старому L3+? Кто-нибудь пробовал уже такое произвести?

      в Прошивки

    • Ledger: Новая прошивка криптокошельков не скомпрометирует сид-фразы пользователей

      В Ledger заявили, что подписка на сервис  Ledger Recovery добровольна, а компания лишена любых возможностей удаленного управления и обновления устройств. Последнее обновление аппаратного криптокошелька Ledger Nano X позволяет пользователям подписаться на инструмент восстановления Ledger Recovery, который дает возможность восстановить исходную фразу после прохождения проверки личности.   Представители компании Ledger уверяют, что сервис Ledger Recovery разбивает исходную фразу на три з

      в Новости криптовалют

    • Прошивка с вырезанным DevFee и конфликт интересов Staiki и Vnish

      Итак, прошивка для S9, S9i, S9j с вырезанным DevFee изначально была разработка Vnish (AsicDip), на лево не майнит, только Вам в карман, авто и ручная регулировка чипов да и много чего еще присутствует. установка: Прошивки у меня нет, кончилась.

      в Прошивки

    • No Dev Fee aльтернативная прошивка для Antminer D3 и Antminer L3+ (без отчислений)

      Уважаемое сообщество! Наступил момент, когда у Вас появился выбор - отчислять постоянно за альтернативную прошивку, или сделать это только разово.   Вашему вниманию представляю результаты наших наработок, в виде двух прошивок для Antminer D3 и Antminer L3+. Antminer L3+ Antminer D3   Что же даст вам использование этой прошивки: Управление вольтажем на каждой плате асика Управление частотой на каждой плате   Результатом таког

      в Прошивки

    • Прошивка vnish без DevFee

      Доброго дня всем. Меня зовут Александр, я представляю проект VNISH в интернет-СМИ.  Недавно к нам попала статейка с данного ресурса от john_the_ripper.   Автор статьи со значительными ошибками описывает свои воровские действия (Робин-Гудскими их назвать нельзя, так как он якобы не избавляет вас от нашей ужасной комиссии, а перенаправляет половину ее вам, при этом оставляя половину себе, то есть воруя, так как не тратил годы в разработке).  Надеюсь, то что я объясню далее, полностью нар

      в Прошивки

×
×
  • Создать...