Jump to content
Grg788

Прошивка от Битмайн с асикбуст для s9

Recommended Posts

@maza6 нет, у меня за прошлую зиму при около 0 на паре асиков платы полетели, пришлось чинить чипы. да и при таком холоде они не разгоняются. оптимально 85-90 градусов им. да и в сток прошивке ты ничего не поменяешь.

Доброго времени суток форумчане. Может из вас есть кто пробовал прошивать S9 13Th? Расскажите какие были результаты и потребление. Буду очень благодарен. Мне предложили купить S9 на 13Th вот думаю стоит ли их брать или нет.  

P.S.  Может кто знает когда S9 13Th перестали производить, а то меня уверяют, что они б/у около 10-ти месяцев. Такое может быть?

Только что, ivanasic сказал:

Доброго времени суток форумчане. Может из вас есть кто пробовал прошивать S9 13Th? Расскажите какие были результаты и потребление. Буду очень благодарен. Мне предложили купить S9 на 13Th вот думаю стоит ли их брать или нет.  

P.S.  Может кто знает когда S9 13Th перестали производить, а то меня уверяют, что они б/у около 10-ти месяцев. Такое может быть?

Как раз столько и есть. Они прошлой весной появились. У меня куплены бу - разогнались до тех же 16 тх, что и остальные. Больший разгон я не использую. В таком разгоне где-то с ноября-декабря. Как кастом с бустом появился. Не жалею.

11 минут назад, Grg788 сказал:

Как раз столько и есть. Они прошлой весной появились. У меня куплены бу - разогнались до тех же 16 тх, что и остальные. Больший разгон я не использую. В таком разгоне где-то с ноября-декабря. Как кастом с бустом появился. Не жалею.

16Th на ОБП? А какое потребление? Я думал что были вначале 12,5 - 13 - 13,5 - 14 - 14,5 примерно так. Гугл вообще выдает новость про 13-е еще летом 2017.

7 часов назад, ivanasic сказал:

16Th на ОБП? А какое потребление? Я думал что были вначале 12,5 - 13 - 13,5 - 14 - 14,5 примерно так. Гугл вообще выдает новость про 13-е еще летом 2017.

Потребление на 16 тх 1,45 -1,5 в зависимости от конкретного асика. как мне кажется, 13 тх появились позднее 13.5 и 14. По крайней мере массово.

10 часов назад, ivanasic сказал:

вот думаю

И что Вы думаете конкретно, если не секрет?

Чтобы думки думались, напишите для начала стоимость электроэнергии....

28.02.2019 в 11:17, scopus сказал:

И что Вы думаете конкретно, если не секрет?

Чтобы думки думались, напишите для начала стоимость электроэнергии....

Розетка блатная. Пришли мне s9 на 13, пытаюсь их прошить на прошивку асикбуст. Прошивка от Битмайна становится, только как начинает майнить на пулах сразу падает хэшрейт. Пробовал antpool, BTC, Viabtc. Или не майнит или падает практически до нуля хэшрейт или 75% rejected.

Пробовал прошить прошивкой от asicdip или MSK пишет "this is not for c5"

Как определить какая у меня плата управления?

Может я что-то делаю не так?

5 часов назад, ivanasic сказал:

Может я что-то делаю не так?

Вот для начала и не шейте ни чего, а включите с родной прошивкой и поработайте. Тем более розетка халява..

@ivanasic @scopus если знаете решение, с этими асиками старыми, подскажите, где найти кастомки для них? 

с хешом не всё так печально но прошивки не встают с такой же проблемой

Edited by Aleksander74rus

@Aleksander74rus  напиши в личку электронку накидаю, что у меня есть из прошлых, там выберешь, что подойдет.

17 минут назад, Aleksander74rus сказал:

Вышла новая прошивка Antminer-S9-all-201903041137 , асик на старте думать стал быстро, и мне она очень понравилась

Какие еще новшества заметили !?

@Anatoly Msk  поговаривают что прошивка с подписью и с неё уже не откатитться, я не пробывал. а также поговаривают что отключён ssh и закрыт порт 22

3 часа назад, Aleksander74rus сказал:

@Anatoly Msk  поговаривают что прошивка с подписью и с неё уже не откатитться, я не пробывал. а также поговаривают что отключён ssh и закрыт порт 22

Через флешку шьётся на старую

AsicBoost не работает через MRR.

7 минут назад, Dm77 сказал:

AsicBoost не работает через MRR.

Асикбуст отлично работает через мрр. Ищите проблему у себя.

14 часов назад, Grg788 сказал:

Асикбуст отлично работает через мрр. Ищите проблему у себя.

Имею несколько S9i 14T ОБП.

При указании в качестве пула в самом майнере btc.viabtc.com:3333 ваттметр показывает потребление 1170-1190 Вт.

При указании в качестве пула в самом майнере eu-ru01.miningrigrentals.com:3333 , а на MRR - btc.viabtc.com:3333 ваттметр показывает потребление 1340-1350 Вт.

P.S. С stratum.antpool.com:3333 такая же песня.

Edited by Dm77

3 часа назад, Dm77 сказал:

Имею несколько S9i 14T ОБП.

При указании в качестве пула в самом майнере btc.viabtc.com:3333 ваттметр показывает потребление 1170-1190 Вт.

При указании в качестве пула в самом майнере eu-ru01.miningrigrentals.com:3333 , а на MRR - btc.viabtc.com:3333 ваттметр показывает потребление 1340-1350 Вт.

P.S. С stratum.antpool.com:3333 такая же песня.

Очень любопытно, у меня прошивка, которая запрещает копать на пуле без буста. Но потребление я не проверял. Увы. Хотя по факту за месяц копания на мрр роста потребления асиков не заметил.

20 часов назад, Dm77 сказал:

MRR

а разве https://www.miningrigrentals.com/  это пул?  Это площадка для сдачи в аренду, а где майнит арендатор большой вопрос...

@scopus несомненно, но мы говорим о ситуации, когда асик не в аренде, а внутри рига прописан пул хозяина асика.

И все-таки на какапулах больше копают на алгоритме без буста. Там асики могут и с ума сойти.

Edited by Grg788

7 часов назад, Grg788 сказал:

Очень любопытно, у меня прошивка, которая запрещает копать на пуле без буста.

Как она называется?

7 часов назад, Grg788 сказал:

Но потребление я не проверял.

Тогда с чего вы взяли, что AsicBoost у вас вообще работает?

@Dm77 прошивка асикдип или вниш. Она не позволяет в режиме асикбуст копать на пуле без буста. Так как асики не под рукой, я не могу отследить мгновенный расход топлива, но если исходить из того, что весь февраль и март асики копали на мрр, а потребление не превышало 1,5 квтч на 16 тх - ответ очевиден.

@Grg788 @Dm77  подскажите пожалуйста, BTC.com на сайте написано поддерживается асикбуст, но при его активации сыпит 70% реджектов, хешрейт  показывает правильный на пуле

16 часов назад, Aleksander74rus сказал:

@Grg788 @Dm77  подскажите пожалуйста, BTC.com на сайте написано поддерживается асикбуст, но при его активации сыпит 70% реджектов, хешрейт  показывает правильный на пуле

Бтс ком точно поддерживает асикбуст. Про 70% уверены? И какая прошивка? Вообще не должно такого быть. Будут вопросы - пишите в личку, попробуем разобраться.

Edited by Grg788