Перейти к содержанию

Прошивка от Битмайн с асикбуст для s9


Grg788

Рекомендуемые сообщения

Асик s9 на 14, прошиваю на прошивку от Битмайна с асикбуст Antminer-S9-all-201903041137-autofreq. На этой прошивке пробовал майнить на BTC.COM и Sigmapool. На BTC.COM 75% rejected, на Сигме 0 rejected но хеш всего 3TH показывает на пуле и найденные шары в 4 раза меньше.

 

Если поставить стандартную прошивку Antminer-S9-all-201705031838-650M.tar.gz то все майнит на полной скорости, но без асикбуста и с дикими температурами и потреблением.

Пробовал прошить прошивкой от asicdip или MSK пишет "this is not for c5"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@firestarter_lg  может асик с9 на 13 всётаки? у меня всё было точно так-же, выяснил что асик со старой кнтрольной платой "с5" и на него кастом не поставить и асик буст работать не будет, только если старые прошивки кастом, но естественно без асик буста, пока остановился на прошивке битмана с авто частотами без асик буста 2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aleksander74rus сказал:

@firestarter_lg  может асик с9 на 13 всётаки? у меня всё было точно так-же, выяснил что асик со старой кнтрольной платой "с5" и на него кастом не поставить и асик буст работать не будет, только если старые прошивки кастом, но естественно без асик буста, пока остановился на прошивке битмана с авто частотами без асик буста 2017

Вы правы во всем, кроме того, что контролька с5 может стоять в любом с9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык этаже прошивка "Antminer-S9-all-201903041137-autofreq" с асикбустом с поддержкой старых контролек с5 вроде как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, firestarter_lg сказал:

Ну дык этаже прошивка "Antminer-S9-all-201903041137-autofreq" с асикбустом с поддержкой старых контролек с5 вроде как...

Я ее не проверял. Скорее всего она будет работать на асиках с с5. Только не в режиме асикбуст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

low power mode и enhanced power mode в конфиге прошивки присутствуют.

вот жду отзывов "счастливых" обладателей плат C5, у кого как заработала данная прошивка от битмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, firestarter_lg сказал:

low power mode и enhanced power mode в конфиге прошивки присутствуют.

вот жду отзывов "счастливых" обладателей плат C5, у кого как заработала данная прошивка от битмана.

В конфиге понятно, и что важно,  при контрольке с5 вроде есть все шансы ее снести. Но это не точно.

Изменено пользователем Grg788
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, firestarter_lg сказал:

low power mode и enhanced power mode в конфиге прошивки присутствуют.

вот жду отзывов "счастливых" обладателей плат C5, у кого как заработала данная прошивка от битмана.

У меня плата c5, только что поставил эту прошивку. Асик долго думал... запустился хэшрейт падает до 0 сыпет 10000 ошибок. Майню на viabtc. Вернул обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivanasic @firestarter_lg 

у меня с5 она работала стабильнее всех предыдущих, и грузился быстрее всех и левых багов не наблюдалось с куллерами, но всё это без LMP (асикбуст по битмайновскому)

но почему я на ней не остался: когда применяется разгон на вкладке advanced, галочки LPM, EPM автоматом включаются, и начинается 70 % реджектов либо малый хешрейт доходящий до пула(зависит от пула), а когда снимаешь галочки и прменяешь настройки-сбрасывается разгон. найдёте способ решить это, расскажите пожалуйста.

p/s/ пробовал перетаскивать сохранённые настройки разгона с другой прошивки на эту, но галочки при прошивке автоматом включаются и появляются. возможно можно подредактировать прошивку чтобы по умолчанию были выключены, но я пока до этого не дорос.

Изменено пользователем Aleksander74rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.04.2019 в 22:14, lexany21 сказал:

Через флешку шьётся на старую

видел что тут писали как через флешку прошить на кастомную.
Но если не в лом опиши процесс по-шагово для прошивки на старую версию через карту памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.02.2019 в 15:09, forexmuller сказал:

Как удалить СИЕ чудо Brain OS: -   получилось только через Micro-SD образ другого асика:

8Gb(важно, c флешкой 2, 4 гб не получилось почему-то)  - форматируем в fat32, в корень распаковываем скаченный архив-образ t9+ -SD Tools.zip https://file11.bitmain.com/shop-product/firmware/t9%2B%20-SD%20Tools.zip

чтобы в корне флешки были: папка BIN, Boot.bin, uramdisk.image.gz и т.д. ... 

далее выключаем asic. Вставляем micro-sd, крайний джампер переставляем в режим загрузки с карты. Ethernet не подключаем. Включаем. Через секунд 15-20 первый раз мигнет красный светодиод(насколько я понял - асик определил все ли верно и начинает процесс прошивки) и через 10-15 секунд  будет уже мигать чаще и вместе с зеленым. Прошивка загружена. Выключаем асик. Убираем флешку и возвращаем на место джампер. Собираем, подсоединяем Ethernet и включаем асик. Все - ищем его с новым IP в вашей сети(я использую Fing - быстро и удобно). Заходим в вебморду(asic определяется как T9+) и прошиваем по своему усмотрению s9, s9i,  s9j, custom .... (имхо  MSK - лучше не находил).

 

p.s. по глупости сразу прошил на 4 асика(s,i,j - не имеет значения) имеет значение только Xilinx или С5.  Но на С5 Brain OS не поставишь, как собственно и любую другую с asicboost-ом. 

по этой схеме можно снести битмайновскую последнюю прощивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, darkcoin сказал:

по этой схеме можно снести битмайновскую последнюю прощивку?

А чем она не угодила? Зачем вам старая прошивка?

 

 

19 часов назад, Aleksander74rus сказал:

@ivanasic @firestarter_lg 

у меня с5 она работала стабильнее всех предыдущих, и грузился быстрее всех и левых багов не наблюдалось с куллерами, но всё это без LMP (асикбуст по битмайновскому)

но почему я на ней не остался: когда применяется разгон на вкладке advanced, галочки LPM, EPM автоматом включаются, и начинается 70 % реджектов либо малый хешрейт доходящий до пула(зависит от пула), а когда снимаешь галочки и прменяешь настройки-сбрасывается разгон. найдёте способ решить это, расскажите пожалуйста.

p/s/ пробовал перетаскивать сохранённые настройки разгона с другой прошивки на эту, но галочки при прошивке автоматом включаются и появляются. возможно можно подредактировать прошивку чтобы по умолчанию были выключены, но я пока до этого не дорос.

Вы про какую прошивку пишите? Я проверял на платах с5 последнюю Antminer-S9-all-201903041137-autofreq-user-Update2UBI-NF-sig.tar.gz от 4 марта 2019 года.

Изменено пользователем ivanasic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ivanasic сказал:

Вы про какую прошивку пишите? Я проверял на платах с5 последнюю Antminer-S9-all-201903041137-autofreq-user-Update2UBI-NF-sig.tar.gz от 4 марта 2019 года.

 

Вот я тоже ее ставил. Откатился потом обычным способом из вебморды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivanasic я про неё же,  Antminer-S9-all-201903041137-autofreq-user-Update2UBI-NF-sig.tar.gz

но если с5 то асик буст адекватно не работает, и если с5 откатывается без проблем на любую другую прошивку битмайна, утверждать не стану что все с5 откатываются но у меня без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, firestarter_lg сказал:

 

Вот я тоже ее ставил. Откатился потом обычным способом из вебморды.

Ну что вы врете, ахаха, с этой прошивки через вебморду не откатиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Obeliks сказал:

Ну что вы врете, ахаха, с этой прошивки через вебморду не откатиться

Зачем сразу врете. Я тоже ставил и потом через вэб морду откатился на прошивку битмайна с фиксированной частотой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@darkcoin 

1. Запускаем Win32DiskImager и записываем образ (Recovery_S9) на карту памяти
2. Загрузите: https://sourceforge.net/projects/win32diskimager/
3. Отключить контрольную плату от лезвий с чипами. главное отключать лезвия по питания.
4. Переставить первую перемычку вперёд (первая от стенки асика),вставляешь карту,подключаешь питание.
5. Включаем контрольку и ждем 60 секунд до начала моргания светодиодов.
Главное - дождись постоянного периодичного моргания светодиодов.
Потому что один раз они моргнут секунд через 20
А ровно через 60 - начнут моргать постоянно.
Этот образ восстанавливает прошивку из любого состояния - хоть у тебя вообще пустая флешка
5 – Когда светодиоды начнут моргать непрерывно, плата прошилась.
6 - Отключайте питание. ставь джемпер(перемычку) на место, Доставайте карту памяти.
7 – Устанавливайте все на место.

Образ https://1drv.ms/f/s!AkhkjI1ck_PUha1Whp20Tgp0Wq3H0A

Изменено пользователем lexany21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ivanasic сказал:

Зачем сразу врете. Я тоже ставил и потом через вэб морду откатился на прошивку битмайна с фиксированной частотой.  

Ну вот и вы туда же,  зачем вы всех путаете,  с последней официальной прошивки БИТМАЙНА  от 04.03.2019 на S9, S9i, S9j черезе ВЕБМОРДУ никак не откатить ни на какую другую прошивку, она теперь проверяет  подписи прошивки и SSH отключен.  Теперь это можно сделать только через SD

Изменено пользователем Obeliks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Obeliks 

Никто ни кого не путает. Именно Antminer-S9-all-201903041137-autofreq-user-Update2UBI-NF-sig.tar.gz прошитая на S9 с платой С5 дает откат через вебморду. Насчет ссш доступа не подскажу, ибо прошивка не годная и снес ее.

Изменено пользователем firestarter_lg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, firestarter_lg сказал:

@Obeliks 

Никто не кого не путает. Именно Antminer-S9-all-201903041137-autofreq-user-Update2UBI-NF-sig.tar.gz прошитая на S9 с платой С5 дает откат через вебморду. Насчет ссш доступа не подскажу, ибо прошивка не годная и снес ее.

 Хмм,  да действительно, возможно так и есть  в прошивке есть две папки С5 и xilinx и в папке  с5 в файлах скрипт обновления без проверки прошивки, а как узнать, где посмотреть что стоит плата C5 или не она?    Чисто из интереса по какому принципу они ставили  то один проц. то другой

Изменено пользователем Obeliks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Obeliks сказал:

 Хмм,  да действительно, возможно так и есть  в прошивке есть две папки С5 и xilinx и в папке  с5 в файлах скрипт обновления без проверки прошивки, а как узнать, где посмотреть что стоит плата C5 или не она?    Чисто из интереса по какому принципу они ставили  то один проц. то другой

Как я понимаю все платы C5 состоят из 2 плат. И гнездо сетевого шнура перевернуто в отличии от новых плат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ivanasic сказал:

Как я понимаю все платы C5 состоят из 2 плат. И гнездо сетевого шнура перевернуто в отличии от новых плат.

И кого-то есть такие S9, S9i,  S9j с "завода" или это перепрошитые платы от D3, L3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Obeliks  если у вас когда либо на какой либо прошивке работал асик буст без реджектов и урезания хешрейта , то у вас не С5, как то так

сфоткал свой с С5

s9_13th_C5.jpg

Изменено пользователем Aleksander74rus
скрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
18.02.2019 в 09:49, gorserg сказал:

Зачем такой геморой себе создавать? Если хотите потестить прошивку, сделайте карту и грузитесь с нее. Захотели откатиться, вытащили карту, вернули перемычку и пользуетесь прежней. Даже настройки не нужно заново вводить.

Как это сделать? В мануалах, которые я находил, везде затирается заводская прошивка на впаянной флешке.

Изменено пользователем websasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Нашёл прошивку (с комиссией) благодаря которой можно сделать 10 TH/s (10.2TH/s-2% комиссия=~10TH/s) при потреблении 830-860W (в зависимости от БП) на Antminer S9.

Сейчас ищу достойный пул где можно SHA-256 с ASIC Boost помайнить.

Раньше в пулах разбирался, но сейчас многое поменялось, подскажите куда можно 5 устройств по 10TH/s подключить (пока решил на nicehash, там вроде как нормально, но сложность майнинга огромная 500k...1M, шары идут раз в 3-10 минут).

Вроде бы как что nicehash/btc.com/viabtc/antpool/slushpool всё одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Прошивка от L3++

      Добрый день, вот вопрос возник - подходит ли прошивка от L3++ к старому L3+? Кто-нибудь пробовал уже такое произвести?

      в Прошивки

    • Ledger: Новая прошивка криптокошельков не скомпрометирует сид-фразы пользователей

      В Ledger заявили, что подписка на сервис  Ledger Recovery добровольна, а компания лишена любых возможностей удаленного управления и обновления устройств. Последнее обновление аппаратного криптокошелька Ledger Nano X позволяет пользователям подписаться на инструмент восстановления Ledger Recovery, который дает возможность восстановить исходную фразу после прохождения проверки личности.   Представители компании Ledger уверяют, что сервис Ledger Recovery разбивает исходную фразу на три з

      в Новости криптовалют

    • Прошивка с вырезанным DevFee и конфликт интересов Staiki и Vnish

      Итак, прошивка для S9, S9i, S9j с вырезанным DevFee изначально была разработка Vnish (AsicDip), на лево не майнит, только Вам в карман, авто и ручная регулировка чипов да и много чего еще присутствует. установка: Прошивки у меня нет, кончилась.

      в Прошивки

    • No Dev Fee aльтернативная прошивка для Antminer D3 и Antminer L3+ (без отчислений)

      Уважаемое сообщество! Наступил момент, когда у Вас появился выбор - отчислять постоянно за альтернативную прошивку, или сделать это только разово.   Вашему вниманию представляю результаты наших наработок, в виде двух прошивок для Antminer D3 и Antminer L3+. Antminer L3+ Antminer D3   Что же даст вам использование этой прошивки: Управление вольтажем на каждой плате асика Управление частотой на каждой плате   Результатом таког

      в Прошивки

    • Прошивка vnish без DevFee

      Доброго дня всем. Меня зовут Александр, я представляю проект VNISH в интернет-СМИ.  Недавно к нам попала статейка с данного ресурса от john_the_ripper.   Автор статьи со значительными ошибками описывает свои воровские действия (Робин-Гудскими их назвать нельзя, так как он якобы не избавляет вас от нашей ужасной комиссии, а перенаправляет половину ее вам, при этом оставляя половину себе, то есть воруя, так как не тратил годы в разработке).  Надеюсь, то что я объясню далее, полностью нар

      в Прошивки

×
×
  • Создать...