Перейти к содержанию

Распиновка и прочие тонкости настройки серверных БП


Рекомендуемые сообщения

 

 

апустил. Нашёл аналог по ссылке. http://www.rcgroups....d.php?t=2369223 t7667648-40-thumb-PSU%20IBM%20AWF%2011DC t7667677-226-thumb-pinout%20AWF-11DC-140 t7667676-47-thumb-pinout%20AWF-11DC-1400 Гудит как пылесос, с феном вместе.

 

взял такой один у Klychkov - буду делать на вилку ATX 24pin для шлейфрайзерной и вматькартывставленной фермы. Отпишусь по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть распиновка EMC MA 01772 ?

 

 

post-37491-0-83665900-1474367271_thumb.jpg

Кто нибудь знает, как это запустить? и каким из подстроечников можно поднять напряжение?

post-37491-0-69740900-1474367292_thumb.jpg

post-37491-0-17486800-1474367307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 БП - 1 битмановский 1600 Вт, 2-й dps-1200fa. Их объединяет работа в холостую около 5 минут - теперь они стартуют с 7,5В и в течении 5 минут выходят на 12В. Заменил резистор на битмановском на 500 Ом для пробы - старт с 9В. Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ANIMEN, неужели никто еще написал? Там есть несколько ревизий и они по разному включаются.

Процитирую одного балбеса...

Left row, 2 and 3 pins. Or left row 2 pin and the right row 1 pin.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexis77 сказал(а) 20 Авг 2016 - 18:47:

Left row, 2 and 3 pins. Or left row 2 pin and the right row 1 pin.
 

Подключил по схеме 2 и 3 слева, но на блоке выдает ошибку (Знак восклицания в треугольнике) На выходных клемах (12в) вольтажа, нету. У кого нибудь было такое? Как исправить.

По второй схеме не каких эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покритикуйте или зацените соединение проводов. 1 х 6мм2 - 6-8 х 1мм2. Провода после зачистки сложены внахлест встречно, стянуты проволокой 1.5мм2, помазаны канифолью и пропаяны 100-вт паяльником до момента, пока в соединение перестало затягивать припой.

post-14853-0-16955300-1474785332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rldep, зачотно. Я вставлял аккуратно скрученные жилы тонких проводов с одной стороны медной гильзочки, жилы толстого провода - с другой, обжимал и поверх - термоусадочкой. Спаять аккуратно не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покритикуйте или зацените соединение проводов. 1 х 6мм2 - 6-8 х 1мм2. Провода после зачистки сложены внахлест встречно, стянуты проволокой 1.5мм2, помазаны канифолью и пропаяны 100-вт паяльником до момента, пока в соединение перестало затягивать припой.

 

@rldep, нормально.

Единственно, концы предварительно распрямить (убрать повив), а бандаж лучше делать медной 0,32-0,5мм проволокой от UTP кабеля или обычной кроссировкой виток к витку на всем протяжении соединения. В результате получите ровную паяную муфту без торчащих концов. Да и мотать проволокой 0,32мм не в пример легче, чем 1,5-миллиметровой. Ну, а паять пластичным и легкоплавким ПОС-61, чтоб изоляция меньше плавилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так:

post-5570-0-04534600-1474988148_thumb.png

или там 6мм одножильный?

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch, говорят, многожильные провода обжимать гильзой (ГМ/ГМЛ ведь имеется в виду?) не кошерно. Вроде как жилки могут передавливаться пополам при обжиме. А вот моножилу мне обжимать понравилось.

 

@Uliss, не получилось кроссировкой фиксировать провода )) Из 1,5мм2 я начальный виток сразу затягиваю, и соединение уже сразу держится.

 

@r2d2, не, так не получится. Там 6-8 тонких многожильных проводов с одной стороны, и толстый - с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, не получилось кроссировкой фиксировать провода )) Из 1,5мм2 я начальный виток сразу затягиваю, и соединение уже сразу держится.

 

Просто не приспособился.

Сжал пальцами стык проводов и мотаешь от края и к пальцам, внутрь, а не наружу от пальцев.

Бандаж постепенно сдвигает пальцы.

 

Кроссировка, это такая весчь.... это тебе любой связист скажет, она универсальна и незаменима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кроссировка, это такая весчь.... это тебе любой связист скажет, она универсальна и незаменима.

 

Я знаю. Даже тапочки на работе ей штопаю, когда подошва отваливается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ANIMEN, разные ревизии по-разному включаются. После старта он должен завизжать как ураган и подлетать :)
Картинки поправь, а то не отображаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rldep, а я дурак гильзы использую

А ты может шестигранником жмешь? У меня только под точку клещи :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Имеется серверный бп IBM Bladecenter 2880. При первом же включении жена сказала валить из дома со своими железяками))) Вопрос к знающим: как можно регулировать скорость ращения кулеров? Они почему то работать всегда на 100% хотя должны набирать обороты по мере нагревания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ANIMEN, разные ревизии по-разному включаются. После старта он должен завизжать как ураган и подлетать :)

Картинки поправь, а то не отображаются.

Lexis77 Спасибо.

У меня оказывается внутри блока разъем был не до конца воткнут, вот он и ошибку выдавал. А когда я его удачно запустил, то чуть не подпрыгнул действительно ураган.  :)

Вот только с питанием на 220в остается вопрос, не подскажешь как у тебя сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с питанием на 220в остается вопрос

какой вопрос?  :blink:  Он нормально 220В кушает и ни на что не ругается.

 

А, кажись понял... как подрубить шнурок 220? Вот. Разумеется с пропайкой.

IMG_3698.JPG IMG_3700.JPG IMG_3608.JPG IMG_3666.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой вопрос?  :blink:  Он нормально 220В кушает и ни на что не ругается.

Вопрос по разъему (соединению) 220в, где такой найти или как из чего можно сделать что-бы запустить на постоянку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

какой вопрос?  :blink:  Он нормально 220В кушает и ни на что не ругается.

 

А, кажись понял... как подрубить шнурок 220? Вот. Разумеется с пропайкой.

Ага, вот это мне и нужно было. Спасибо Lexiss77

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ANIMEN, только не надо пытаться надеть клемму на оба лепестка. В разрез лепестков на БП... с силой, он даже защелкнется. Да и пропаять потом удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Токенизированный биткоин и прочие заморозки

      Разговор с самой собой .... Вопрос:   зачем замораживать биткойн на бирже и получать взамен токенизированный биткойн на erc-20? Ответ:      наверное чтобы бирже не отдавать настоящий биткойн. Вопрос:    а почему его не хотят отдавать? Ответ:       наверное потому что у биржи его нет. И в правду, объем замороженных биткоинов растет, замораживает их как правило биржа которая выдает тебе взамен токены 1к1, всячески стимулируя это низкой комиссией на вывод токена. Ситуация с прочими мон

      в Общий

    • Вентилятор FFC1212DE и его распиновка

      Доброго времени суток. Пришла такая китайская поделка, с уже перепаянными проводам под асик. Асик обороты сие чуда не видит, как следствие не работает.  Сам кулер работает.  Провода перепаенны так: Черный - Черный Красный - Красный Коричневый - Желтый Голубой - Синий Инфы никакой кроме этого фото с разьёмом не нашел. Подскажите можно что с ним сделать?

      в Вентиляция и охлаждение

    • Все о Antminer D3 (а также Белки, А5 и прочие зверьки на Х11)

      Предлагаю в этой теме обмениваться любой информацией владельцам Асиков D3, а также "Белок" и будущих Dominator A5. Настройки, специфика работы, нагрев, стабильность, пулы, профит и т.д

      в Флейм

    • Почему не нужны сообщества и прочие Bitcoin Foundation

      Поделюсь мыслями, они кажутся очень логичными.   Если биткоин — это хороший инструмент, такой как пила, молоток или ножницы, то зачем его рекламировать? Вы видели сообщество тех, кто пьёт воду из кружки? А гвозди забивает молотком? Ближе к теме, может быть вы видели клуб любителей карточек Visa?   Любая попытка создать некий клуб как-то очень сильно сразу напоминает секту. Люди собираются и в стиле клуба анонимных алкоголиков по кругу лапочут: «здравствйте, меня зовут Вася и я заказываю та

      в Блокчейн и финтех

    • Заявление ЦБ РФ,закроют ли форум и прочие ресурсы

      Банк России фактически запретил биткоины: http://habrahabr.ru/post/210502/ Банк России против «денежного суррогата» Bitcoin http://habrahabr.ru/post/210506/   Вот есть такие мнения,понятно,что в Украине и РБ примут такое же решение.В Украине закона о блокировке сайтов нет.В РФ есть.   Интересует вопрос будет ли закрыт форум? Как я понял к нерусским вэбресурсам будет доступ без ограничения у меня. А вот русские вэбресурсы возможно все будут закрыты,или нет?   Что скажете господа.

      в Экономика

×
×
  • Создать...