Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Blackz сказал:

Асики нет, но занимаюсь электроникой, телефонами и приставками, поэтому знаком с растаможкой, прочитал последние 40 страниц, конкретных причин почему могут не пропустить никто не указал, только причины типа дорогая доставка, пошлина, много единиц товара в одной посылке, нет прямой доставки, коммерческое использование а это все не проблемы.

Если есть какая то реальная причина почему не пропускают, очень интересно услышать. 

Нотификации вышли не так давно. Мало реальной информации. Ну и рядовому пользователю нотификация мало чего дает. Ибо таможня может встать в позу и сказать что везете вы асик для извлечения прибыли, следовательно для предпринимательской деятельности. И подавайте декларацию как ИП, тащите нотификацию, сертификат и прочий гемор который никому не нужен. У нас тут не Германия где покупатели асика платят пошлину прям при получении асика у DHL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

16 минут назад, Blackz сказал:

Асики нет, но занимаюсь электроникой, телефонами и приставками, поэтому знаком с растаможкой, прочитал последние 40 страниц, конкретных причин почему могут не пропустить никто не указал, только причины типа дорогая доставка, пошлина, много единиц товара в одной посылке, нет прямой доставки, коммерческое использование а это все не проблемы.

Если есть какая то реальная причина почему не пропускают, очень интересно услышать. 

 

 

не знаю, как ты 40 стр. прочитал,  но писали ведь уже здесь, всего 6 страниц назад:

заключение КНБ нужно обязательно получать, не зависимо от наличия нотификации.  Я тоже самое делал пару лет назад с фотоаппаратом (на него тоже нотификация была). 

вот  и докажи таможне, что разрешение от КНБ не нужно, если есть нотификация.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alexoka сказал:

Нотификации вышли не так давно. Мало реальной информации. Ну и рядовому пользователю нотификация мало чего дает. Ибо таможня может встать в позу и сказать что везете вы асик для извлечения прибыли, следовательно для предпринимательской деятельности. И подавайте декларацию как ИП, тащите нотификацию, сертификат и прочий гемор который никому не нужен. У нас тут не Германия где покупатели асика платят пошлину прям при получении асика у DHL.

 

Брокер для этого есть, платишь деньги, забираешь

 

О каком сертификате речь?

 

Нотификация имеется и тащить ее никуда не надо, она просто есть в реестре и все

Товар для коммерческого использования, такого понятия вообще нет, есть коммерческая партия - партия товара, предназначенная для дальнейшей перепродажи

 

Только что, Manul1 сказал:

 

 

 

не знаю, как ты 40 стр. прочитал,  но писали ведь уже здесь, всего 6 страниц назад:

вот  и докажи таможне, что разрешение от КНБ не нужно, если есть нотификация.

 

 

 

Причем тут казахстан, я про россию говорю

Изменено пользователем Blackz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Blackz сказал:

 

Брокер для этого есть, платишь деньги, забираешь

Ну да, ну да. Я тоже так наивно подумал и потопал с кольцовской таможни к брокеру. Брокер меня выслушал, посмотрел что ввозить собираюсь и послали. Ибо им мои 2 асика никак не интересны, а гемора много. 

 

35 минут назад, Blackz сказал:

Да и товар для коммерческого использования, такого понятия вообще нет, есть коммерческая партия - партия товара, предназначенная для дальнейшей перепродажи

Для предпринимательской деятельности. Читайте профильные таможенные темы и форумы. Проводить вам тут ликбез не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alexoka сказал:

Ну да, ну да. Я тоже так наивно подумал и потопал с кольцовской таможни к брокеру. Брокер меня выслушал, посмотрел что ввозить собираюсь и послали. Ибо им мои 2 асика никак не интересны, а гемора много. 

 

Для предпринимательской деятельности. Читайте профильные таможенные темы и форумы. Проводить вам тут ликбез не собираюсь.

 

@alexoka все правильно пишет. Поэтому я и говорю, что нотификация это конечно хорошо, но все что продается сейчас это контрабас. Если все оформлять в официал, то минимум +25% к цене, это я пишу как человек "немного связный с таможней" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из России заказывал асики с битмайн.ком , прошу рассказать как заказать и как его провести в Россию (транспортные, сколько плотить и кому)- можно в личку 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амфитон78 конечно, сейчас разгонимся тебя все объяснять и разжевывать по мелочам, потому что тебе лень почитать эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Noted1 сказал:

@Амфитон78 конечно, сейчас разгонимся тебя все объяснять и разжевывать по мелочам, потому что тебе лень почитать эту тему

ну ты это зря,  я страниц 20 прочитал. половина написано про Казахстан 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Амфитон78 сказал:

Кто из России заказывал асики с битмайн.ком , прошу рассказать как заказать и как его провести в Россию (транспортные, сколько плотить и кому)- можно в личку 

 

Прочитай чуть выше прям на этой странице, все написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Саймон сказал:

Прочитай чуть выше прям на этой странице, все написано)

не сочтите меня глупым, но все же ... не нашел 
Я не понимаю, при покупке  выбрать страну получателя ( Россия ) нельзя, то как мне  и куда заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alexoka сказал:

Ну да, ну да. Я тоже так наивно подумал и потопал с кольцовской таможни к брокеру. Брокер меня выслушал, посмотрел что ввозить собираюсь и послали. Ибо им мои 2 асика никак не интересны, а гемора много. 

 

Для предпринимательской деятельности. Читайте профильные таможенные темы и форумы. Проводить вам тут ликбез не собираюсь.

 

Товар для предпринимательской деятельности такого понятия тоже нет

 

19 минут назад, alexoka сказал:

подавайте декларацию как ИП, тащите нотификацию, сертификат и прочий гемор

 

Вот это вообще набор слов, ты о работе таможни вообще ничего не знаешь, ликбез и форумы тебе нужны как раз

Пользоваться надо ТК у которых свой брокер и они сами растамаживают никуда ходить и ничего таскать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Blackz сказал:

Пользоваться надо ТК у которых свой брокер и они сами растамаживают никуда ходить и ничего таскать не надо

Давай уже рассказывай какой конкретно ТК надо возить, а то им когда про асики начинаешь говорить, так сразу "нет, нет, мы с этим товаром связываться не хотим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Blackz сказал:

Товар для предпринимательской деятельности такого понятия тоже нет

 

в контексте Статьи 4 ТК ТС вполне себе есть:

36) товары для личного пользования - товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд физических лиц, перемещаемые через таможенную границу в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, международных почтовых отправлениях либо иным способом;

23 минуты назад, Blackz сказал:

Вот это вообще набор слов, ты о работе таможни вообще ничего не знаешь, ликбез и форумы тебе нужны как раз

Ну да, ну да. Я просто привык в те области в которых я не шарю привлекать специалистов. В данном конкретном случае я консультировался с друзьями которые работали ранее на таможне и  заехал на консультацию к вполне конкретному таможенному брокера работающему с кольцовской таможней. И в моем конкретном случае нужна была электронная декларация, нотификация и сертификация. Если для вас эти слова бред, ну я даже незнаю что тут сказать.

 

29 минут назад, Blackz сказал:

Пользоваться надо ТК у которых свой брокер и они сами растамаживают никуда ходить и ничего таскать не надо

Окей кэп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bezopasnik сказал:

Давай уже рассказывай какой конкретно ТК надо возить, а то им когда про асики начинаешь говорить, так сразу "нет, нет, мы с этим товаром связываться не хотим"


Несколько штук за раз - карго, говорилось уже об этом много раз

@alexoka  Ты понимаешь что там говорится о коммерческой партии и ни о чем более? Друзья твои к сожалению ничего, как и ты сам, в этом деле не понимают, если такие советы дают.

А твой пак не прошел по двум причинам

1) Ты их ввозил когда не было нотификации в реестре
2) Ты ввозил 2+ штуки в одном паке, что есть комм партия и на физ лицо не растамаживает

Изменено пользователем Blackz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем https://bits.media/news/na-zasedanii-ekspertnogo-soveta-pri-komitete-gosdumy-rf-obsudili-vvoz-maynerov-i-regulirovanie-ico/ за ввоз асиков трут

Изменено пользователем aleksandr0467
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Blackz Вам предоставили цитату из статьи Кодекска ТС. Где там написано о коммерческой партии? Вы знаете что такое СУР?

Как Вы называете карго компании, это транспортные компании которые могут иметь право представлять интересы заявителя на таможне (таможенные брокеры, таможенные представители) при наличии разрешения (лицензии). У них ) брокеров" есть "свои инспектора", которые оформляют грузы от этих брокеров не углубляясь в характер груза (например указание не того кода ТН ВЭД, которые не требует нотификации, сертификатов). При таком оформлении это считается контрабандой. Соответственно я могу предположить, что в определенный момент времени партия коробок может быть конфискована при "непредвиденных обстоятельствах при оформлении". 

Если коробки оформлять по правилам, цена на выходе будет больше как минимум на 25%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jabba сказал:

 @Blackz Вам предоставили цитату из статьи Кодекска ТС. Где там написано о коммерческой партии? Вы знаете что такое СУР?

Как Вы называете карго компании, это транспортные компании которые могут иметь право представлять интересы заявителя на таможне (таможенные брокеры, таможенные представители) при наличии разрешения (лицензии). У них ) брокеров" есть "свои инспектора", которые оформляют грузы от этих брокеров не углубляясь в характер груза (например указание не того кода ТН ВЭД, которые не требует нотификации, сертификатов). При таком оформлении это считается контрабандой. Соответственно я могу предположить, что в определенный момент времени партия коробок может быть конфискована при "непредвиденных обстоятельствах при оформлении". 

Если коробки оформлять по правилам, цена на выходе будет больше как минимум на 25%.

Человеку который ссылается на эту статью не выдали пак, потому что он ввозил их коммерческой партией, то есть 2 штуки и более в одном паке на одно физ лицо, либо когда еще не было нотификации, он же пытается доказать что это произошло из за того, что таможня до него "докапалась", сам придумывает причины и термины, которых нет в принципе, выдергивает отдельные слова из кодекса и ссылается на них.

В остальном все верно, карго это контра по сути и в теории могут тормознуть, а если растамаживать как надо будет дороже, кто спорит то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Амфитон78 сказал:

не сочтите меня глупым, но все же ... не нашел 
Я не понимаю, при покупке  выбрать страну получателя ( Россия ) нельзя, то как мне  и куда заказывать

Россию уже давно выбрать нельзя, с августа если не изменяет память. Два вариант или через Китай или через страны, что есть в списке. Возьмем пример Китая. Если у вас нет посредников в Китае, кто мог бы помочь с покупкой, можно все это сделать через карго. На форуме китайский компот их много, выбираете кто давно уже работает на форуме и обьясняете ситуацию. Тогда них нужен адрес куда доставить продукцию в Китае и чтобы они оплатили заказ в юанях, если нет возможности это сделать самостоятельно. Делаете заказ на сайте битмана китайской версии, оплата в юанях в течении 24 часов после заказа. Можно позже, но могут быть и проблемы, когда как, лучше вовремя. Далее ждете пару месяцев или больше в зависимости от того, когда завод выпустит продукцию и потом 3-4 недели когда продукция приедет из Китая в РФ. Это если вкратце. Как работают карго гарантии 100% нет, какую бы вы не выбрали, риски будут в любом случае. Ну а вобще я бы посоветовал, очень плотно почитать некоторые ветки форума в том числе и эту, 90% информации тут воздух, но есть и полезная, прежде чем заказывать, что то с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Agro(Роман) сказал:

Присоветую присоветую чуть чуть добавить и взять один L3+

Тогда наверное получше вариант будет Baikal miner x10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Саймон сказал:

Делаете заказ на сайте битмана китайской версии

а вот тут самая главная засада, надо успеть, ибо последний батч, что-то около 10 тыс. S9 висел чуть меньше 9 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Саймон да он думал ему тут щас дадут ссылку и скажут на какую кнопку нажать и деньги сами в карман поплывут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Noted1 сказал:

@Саймон да он думал ему тут щас дадут ссылку и скажут на какую кнопку нажать и деньги сами в карман поплывут)

Бывает. Я когда зарегился тут, тоже сразу создал пару нелепых постов и за это получил очень много минусов))) А только потом уже стал изучать форум)))

20 минут назад, aleksandr0467 сказал:

а вот тут самая главная засада, надо успеть, ибо последний батч, что-то около 10 тыс. S9 висел чуть меньше 9 минут.

Ну потом скорее всего, еще выкидывали, по аннулированным ордерам. В сентябре вобще на сайт было почти невозможно зайти когда открывали продажи. Тут как говорится "ищущий да обрящет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nikovn сказал:

Прога-майнер изменилась?

В настройках энергосбережения компа смотрел? Может он по тайм-ауту засыпает.

Ошибки какие-нибудь есть после повторного включения в журналах винды?

 

Прислушался, помогло.

Как оказалось ошибка вышла элементарная.

Было параметр выключения экрана-никогда. А компьютера - 30 мин.

Видно когда настраивал перепутал Экран и Компьютер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...