Jump to content
Shambler

Новички bits.media - все сюда !

Recommended Posts

4 часа назад, KEKCMUFFIN сказал:

Всем привет. Подскажите А где Начинается путь Майнера. на Каких платформах Или сайтах Это делается ?

Смотря какого майнера))) С чего начать хотите? Тут ведь каждый выбирает то, что ему подходит.

Всем привет. Подскажите, почему в одном pci-1 не видит карту? Что может быть и где копать?

В 05.03.2018 в 17:10, KEKCMUFFIN сказал:

Всем привет. Подскажите А где Начинается путь Майнера. на Каких платформах Или сайтах Это делается ?

Ты уже начал,попав на форум битс медиа, пользуйся поиском - ищи интересующие тебя темы, тут много инфы!

Парни, ну помогите, плизззз!!!!

Старая мать asus p5q, один слот pci16 и два слота pcie1, на ней решил попробовать с одной картой, так сказать разобраться что такое реальный майнинг из расчета что подключу к ней три карты, а потом куплю нормальную мать. Читал здесь, что подключали к ней и 4 карты, но толком никто так ничего и не ответил.

Сейчас в ней работает одна 1080 и работает уже пару недель хорошо, через райзер в слоте pci16.

Решил попробовать работоспособность остальных слотов, подключил через райзер старую видюху gt7600, а комп ее не видит.

Биос обновил до последнего, отключил все что знал, что здесь начитался, звук, 1394, усб и чего то там еще. Даже на 15 сол поднялась скорость при этом. Но в биосе я не силен, не знаю где еще копать, а по этой матери нет нифига никакого описания для майнинга((.

Карту так и не видит вторую. Подскажите что не так делаю и где еще копать? 

Еще такой вопрос. Два блока питания купил по 700 ватт, один мать и карта, второй две карты. Спаял синхронизатор с реле, проверил работает. 

Так вот как ими запитывать райзеры, читал тут кто-то пишет что все райзеры запитываются от основного блока, а кто-то пишет, что запитывать нужно теми блоками, на которых висят карты, так как правильно?

Понятно что мать старье и ей пора на свалку, новую уже заказал. Но все же, должна же она три карты тянуть.

Edited by salen

желательно запитывать карту полностью от одного блока. Т.е. и слот (райзер) и доп. питание лучше запитывать от одного блока.

Времена, когда нужно было запитывать слоты (райзеры) от того же блока что и материнку - ушли вместе с уходом шлейфовых райзеров.

По остальному - очень трудно что-то сказать. Может быть все что угодно. Для начала попробуйте заменить райзер.

Edited by 19alexrus71

Спасибо большое и на этом! Райзеры поганые купил, из трех один сразу не заработал, а когда начал осматривать подробно, то писец какая "классная" пайка, буду пропаивать все заново. 

Вопрос такой, Опять же здесь читал, что в биосе должно быть видно карты, где это смотреть, в каких параметрах?

12 часа назад, salen сказал:

биосе должно быть видно карты

Не знаю где вы такое читали.

Лично мне не попадалось материнок, чтобы в BIOS отображались подключенные карты.

Как правило это видно по поведению кулеров. При старте кулера начинают крутиться на полную, потом при инициализации кулера либо совсем останавливаются, либо начинают крутиться на минимальной скорости.

Это однозначно означает, что материнская плата карты видит. А будут ли они видны в ОС - это уже будет понятно только после загрузки, и зависит это от огромного количества факторов.

Edited by 19alexrus71

Уже переполнен инфой, возможно и путаю чего. Сегодня пропаял рейзеры, вроде все теперь работают, завтра буду тестить и тогда начну по настройкам лазить, смотреть, какие факторы на что влияют.

Еще такой вопрос, есть серверные ддр3 по 4гига, они как то отличаются от обычных, а то скоро приедет asrock h81 pro btc r2.0, вот думаю покупать оперативку или эта встанет нормально

6 часов назад, salen сказал:

они как то отличаются от обычных

Отличаются. Наличием ECC и registered

Будут ли работать в обычной матери - нужно смотреть характеристики матери. Если мать поддерживает registered память  и тайминги на которых работают планки памяти - скорее всего будет работать. Но в паре с обычной работать точно не будет.

Придет материнка - воткнете да посмотрите. И все сразу станет ясно.

Доброго времени суток, шахтеры :)

Риг из 4 1050ti от Асус, память hynix, без доп. питания. Добываю эфир , каждая выдает 13 хешей. В разгоне (msi afterburner) больше +200 по памяти не идёт, держит 3703MHz, даже если поставлю +500 по памяти, тоже самое остается, а хешрейт падает до 11 хешей. 

В чем может быть проблема? Или так и оставлять, больше не выжмут? Подскажите чайнику :)

2 часа назад, kurchiparchi сказал:

Доброго времени суток, шахтеры :)

Риг из 4 1050ti от Асус, память hynix, без доп. питания. Добываю эфир , каждая выдает 13 хешей. В разгоне (msi afterburner) больше +200 по памяти не идёт, держит 3703MHz, даже если поставлю +500 по памяти, тоже самое остается, а хешрейт падает до 11 хешей. 

В чем может быть проблема? Или так и оставлять, больше не выжмут? Подскажите чайнику :)

Добрый. Я не сильно мудрый шахтер, но после долгих попыток разгона на зеленых картах 1080, выявил наилучший результат, это +180 к core clock и 960 к memory clock.  В моем случае, это ZEC и добавилось + 90-100 sol от стандарта. Вот майнить на зеленых эфир, это не рентабельно! Для этого AMD есть)))

10 часов назад, kurchiparchi сказал:

больше не выжмут

оставляйте на том значении, на котором карты работают стабильно.

Насиловать не нужно. Больше потеряете.

2 часа назад, 19alexrus71 сказал:

оставляйте на том значении, на котором карты работают стабильно.

Насиловать не нужно. Больше потеряете.

Уже отработали 36 часов без артефактов. Это стабильно?

11 час назад, salen сказал:

Ещё такой вопрос. Я майню эфир, ну для минимального вывода там стоит предел 0.2 эфира. И чтобы достичь этой цифры, надо ждать приблизительно 2 месяца. Если я перепрыгну на другой пул, то все, что накопилось сейчас просто сгорит? Лучше подождать 2 месяца, а потом снять и перейти на другой пул?

Шахтеры :)

Подскажите, рентабельно ли сейчас майнить 2 монеты, например эфир и сиакоин? Карты 1050ti .

Или лучше на одной монете сидеть?

@kurchiparchi сейчас вообще майнить не рентабельно. А уж в дуале и подавно.

2 минуты назад, 19alexrus71 сказал:

@kurchiparchi сейчас вообще майнить не рентабельно. А уж в дуале и подавно.

А что плохого в дуале?

На какой тогда проге майнить?

3 минуты назад, kurchiparchi сказал:

А что плохого в дуале?

То что профита со второй монеты крайне мало, от слова совсем нет. А по розетке затрат гораздо больше, чем если майнить одну монету. И карты в дуале жарятся намного сильнее, что также не идет им на пользу.

Не говоря уже о том, что при дуале проседают хеши на основной монете.

Дуальные монеты ушли на асики, дуал умер.

Edited by 19alexrus71

Встречал что, собирая ферму из "того что было", брали видеокарты 16x и вставляли их в слоты 1x, и чтоб совместить разъёмы - лишнее отпиливали. При этом карта работала, но, из-за "нехватки каналов", работала медленнее по скорости передачи данных - шина с родной широкой урезалась до 64-х. Я не нашёл первоисточника. Хотелось бы знать - реально ли это? Прошу скинуть ссылку на материал.

Edited by Yanush

"Слышал звон..."
Не надо ничего пилить. В Х1 работает любая карта, все остальное - разрядность для памяти, майнингу это не интересно. Максимум, что надо "пилить", так это проплавить кусок пластика в разъеме, чтоб длинная карта вставала, но и это, только при условии, что карта быдет вставляться в мать без рейзера.

@Yanush не надо ничего пилить, есть райзеры 1-16х

У меня есть I3, встроеная видюха "HD Graphics 2000 (уровень

Nvidia GT 510)", дополнительная видюха "GeForce 8400 GS PCI-Ex 256 MB". С такой слабой конфигурацией я не вписываюсь в списки тестов и проги ругаются - что не поддерживают... Но я только начал, потому прошу посоветовать - как я смогу это использовать для майнинга?

На сколько важна пропускная способность шины видеокарты при майнинге? Как выбрать - как при выборе между двумя видеокартами одинаковой стоимости, отдать предпочтение карте с меньшей шиной но большим - чем?

Некоторые сайты не пускают работать на слабых конфигурациях. На каких посоветуете мне?

Edited by Yanush

3 часа назад, Lexis77 сказал:

Не надо ничего пилить.

разрядность для памяти, майнингу это не интересно

Я смотрел - когда за слотом есть приграды - батарейка и др., то пилить вынуждено.

А-га - майнингу ширина шины не важна, - запишем.

42 минуты назад, Yanush сказал:

Хотелось бы знать - реально ли это?

Сдуру можно и х.. сломать. Посмотри на материнки, много карт ты таким образом в них навтыкаешь?

С учетом того, что все карты 2х-слотовые, а мощность, подводимая к х1 слоту всего 10Вт суммарно для +3.3в и 12в ?

Максимум, 1 карту. Так проще стенку в слоте отпилить, чем разъем карты резать, хотя и это вполне работоспособно.

Но глупо.

Тема "карты впритык" не рассматривается.

В 12.03.2018 в 11:25, kurchiparchi сказал:

Шахтеры :)

Подскажите, рентабельно ли сейчас майнить 2 монеты, например эфир и сиакоин? Карты 1050ti .

Или лучше на одной монете сидеть?

Проще с одной начать. А там уже и вторую монету можно подключать как дела пучком пойдут.