Перейти к содержанию

Electrum


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

@Kirawin Можно сначала без спешки консолидировать всё на одном адресе в Электруме, потом вывести на обменник, даже с большой комиссией на комиссию уйдет немного, т. к. вход будет один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Neotex сказал:

@Kirawin Можно сначала без спешки консолидировать всё на одном адресе в Электруме, потом вывести на обменник, даже с большой комиссией на комиссию уйдет немного, т. к. вход будет один.

 

наверное это именно то, что мне нужно. Правда как консолидировать я ещё не знаю, но я поняла принцип, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Скачал Electrum, ввожу сид трехлетней давности и вижу новые адреса. Странно то, что в версии электрума, с которой был создан сид, образуются те же пустые адреса. В блокчейне монеты на месте, кошелек тоже записан. Что делать? Помогите.

Кстати, в моем seed почему-то 13 слов, а не 12.

Изменено пользователем artemium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artemium загрузите файл электрума старой версии в новую версию.

Предварительно сделав резервную копию, так как новый электрум его изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, e46btc сказал:

@artemium загрузите файл электрума старой версии в новую версию.

Предварительно сделав резервную копию, так как новый электрум его изменит.

Спасибо за совет. 

Имеете ввиду wallet.dat или какой файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artemium у электрума не wallet.dat, у него файл кошелька по умолчанию default_wallet или wallet_xxx без расширения, в папке electrum_data\wallets\

А wallet.dat это файл Bitcoin Core

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

 

Столкнулся сегодня с проблемой во время перевода биткоинов с Electrum на другой кошелек.
Как выяснилось, была включена двухфакторная авторизация (Google Authenticator).
Одноразовый пароль получить не удалось (сменился телефон неделю назад, после установки Authenticator на новом телефоне код не пришел)

Собственно вопрос.. как поступить? 

 

Доступа к Seed на данный момент нет (хранился в виде скриншота, но сегодня мой компьютер каким-то образом повредил файл PNG и открыть его не удается) 

Если кто-то может подсказать решение, буду очень благодарен.. 

Скриншот 2017-11-29 02.02.18.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я что-то не понимаю, но эти записи в Google Authenticator не синхронизируются?

Как мне получить доступ к кодам от Electrum? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fshtykov написать в саппорт TrustedCoin-а со своего емейл адреса, который указывали при регистрации 2FA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Подскажите что значит значение  Replaceable в electrum кошельке рядом с переводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, bitokfds сказал:

Здравствуйте

Подскажите что значит значение  Replaceable в electrum кошельке рядом с переводом?

Загляните, например, вот сюда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bolearis сказал:

Загляните, например, вот сюда.

 

Это не помогло, пишет ошибку Cannot bump fee: cound not find suitable outputs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, bitokfds сказал:

Это не помогло, пишет ошибку Cannot bump fee: cound not find suitable outputs

Вы задали вопрос, я вам дал ответ.

Точней тогда выражайте ваши вопросы.

Так а что вам нужно то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Подскажите, пожалуйста, реально как-то достать seed имея доступ к Electrum кошельку? Слова потерял, но пароли + доступ к двухфакторной авторизации есть. Но в самом кошельке "Кошелек - SEED" заблокирован. 

Собственно, задача в том, чтобы вытащить Bitcoin Cash, но через приватные ключи, почему-то не выходит. Я их импортирую в Electron Cash, он вставляет эту кучу кодов и все. Нажать кнопку Next не дает (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2FA кошельке сид нужен только для восстановления 2FA, то есть это отдельная подпись.

Если он потерян - слова не восстановить никак, они нигде не хранятся, об этом есть предупреждение в самом начале при создании кошелька.

А Electron не поддерживает 2FA, так как 2FA предоставляет сторонний сервис TrustedCoin и только для BTC.

 

Чтобы вытащить BTC вам нужно минимум 2 подписи.

- одна подпись у вас есть (хранится в кошельке)

- вторую подпись (seed 12 слов) вы безвозвратно потеряли

- третья подпись хранится в TrustedCoin, но она несовместима с Bitcoin Cash. 

 

Увы и ах.  Единственный вариант это составить транзакцию, подписать ее со своей стороны и написать в саппорт TrustedCoin просьбу подписать ее как Bitcoin Cash.  Технически им ничего не мешает вручную, но захотят ли они это делать - это вопрос.  Пообещайте денег, если сумма приличная.

@antnbit 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc  Я им написал, а как они смогут помочь, чисто теоретически? Выключат двухфакторку или выдадут мне QR код? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fshtykov никак не смогут выключить, и QR код вам не поможет, вы же сказали что у вас 2FA работает?

 

Технически у них есть 2 варианта:

1) дать вам приватный ключ, 3ю подпись - на мой взгляд это нереальный вариант и они не дадут 99.99%

2) подписать вашу частично подписанную транзакцию своей подписью в формате Bitcoin Cash, это потребует каких-то усилий, захотят они это делать или нет - вопрос.

 

У них нет 12 слов, они не могут восстановить вашу вторую подпись, вы ее потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc спасибо)

Я, кое-как, нашел seed. но при вводе в electron cash не активируется кнопка Next. Восстановить с помощью данных сидов кошелек електрум получилось, т.е. сид верный. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antnbit при помощи этого Сида не просто восстанавливаете кошелек, а отключаете 2FA.   То есть выбираете восстановление, выбираете восстановить 2FA, указываете Сид, после чего Электрум определяет, что это 2FA сид и предлагает на следующей странице отключить 2FA.  Отключаете.  У вас получается файл кошелька с 2 подписями, их и используете.  Это все необходимо делать в Электруме, но не в Электроне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc я отвязал 2fa в Электруме, а дальше что делать? Все инструкции говорят, чтобы я сиды вводил в Электрон, но он их не принимает. Пробывал Электроном открыть кошелек Электрума он или зависал или ничего не происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорбрый день. Вчера должен был получить BTC столкнулся с проблемой что синхронизируется как то долго, в списке переводов пишет Not Verifited и сумма +0  уже весь день, причём у меня лёгкая версия клиента, и значит что он не выкачиват сотню гиг на комп, до этого юзал целый год, всё всегда было в порядке. А тут не хочет синхронизироваться, пробовал вручную выставлять разные серваки всё также. Может надо подождать ? Вопрос в том сколько.

Изменено пользователем Ural Miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да

2. да

3. да

3а. чье-то частное мнение и не более того, можно использовать любой обменник какой нравится, независимо электрум у вас или не электрум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как восстановить доступ к кошельку blockchain.com, используя сид-фразу в Electrum?

      0. На случай, если вы не знаете, с чего начать, т.е. как раздобыть сид-фразу (=мнемоническая фраза, =12 слов), опишу это. Заходим в кошелек на https://blockchain.com: а) в браузерной версии на ПК эти слова в разделе «Security center», справа вверху (он же «Центр безопасности» в русском варианте), нажимаем «Фраза для восстановления доступа» (по английски Backup Phrase); б) в мобильном браузере раздел «Security center» выглядит как значок щита, в правом верхнем углу; в) наконец, в мобильном

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum DASH

      Кто нибудь юзал этот кошелек https://github.com/dashpay/electrum-dash-old/releases/download/v2.4.1/Electrum-DASH-2.4.1-Windows-setup.exe  для dash ? Почему то нет коннекта.

      в Кошельки для криптовалют

    • Безопасность превыше всего? Особенности криптовалютного кошелька Electrum

      Хранение криптовалюты требует хотя бы базовых мер предосторожности. Вряд ли кто-то захочет отдать свои активы мошенникам. На рынке довольно давно существует биткоин-кошелек Electrum. Стоит ли им пользоваться сегодня? Electrum представляет собой разновидность холодного кошелька, то есть позволяющего хранить криптовалюту без доступа к интернету. Подключение будет необходимо только для совершения транзакций. Во все остальное время оно не обязательно. Подобный способ позволяет снизить риск взло

      в Новости криптовалют

    • Electrum LTC

      Друзья, поиском пользовался, но темы такой не нашел. Дело вот в чем. Были у меня на отдельном харде 3 кошелька, Электрум, Электрум ЛТС, и Эксодус. Давно не заходил туда, а вот сегодня захотел зайти, но Винда почему то не завелась. Переустановил. Установил новые версии кошельков. Эксодус и Электрум пошли через сид фразу. А электрум ЛТС, ( лайткоины там ), после ввода сида не активирует кнопочку "дальше". Внизу, под окошком ввода сида, есть кнопка "Опции". Когда ее открываю, там есть 2 опции.

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum LTC

      Проблема в электруме LTC! Не могу создать стандартный кошелек и привязаться к ladger. Электрум пишет  Не удалось создать клиент для этого устройства. Убедитесь, что устройство в правильном состоянии.

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...