Jump to content
falcon4ik

Начать сейчас, стоит ли?

Recommended Posts

приветствую.

скажите, имеет ли смысл сейчас покупать видюхи например 5870? например 4 шт

допустим при затратах 20к р

не платя за инет и энергию.

ведь бабочки могут и не выйти, а оказаться фейком.

Edited by falcon4ik

Avalon вроде как выпустил асики уже. Если это так, то мощность сети в ближайшее время должна подпрыгнуть на, примерно, 80% и видеокарты станут нерентабельны

Не сказать, чтоб лавочка совсем закрыта. Но жить стало труднее. Надо бегать по альтернативкам, следить за новостями и держать лапу на пульсе. При большой ферме делать это непросто.

Однозначно имеет смысл. Главный аргумент - вам пофиг на электричество. Второй аргумент - вы можете майнить на лайтах. Для них, видеокарты пока весьма актуальны.

спасибо за ответы, в принципе ничего не теряя, ведь железо можно будет продать.

я конечно отговаривать не буду, но я бы подождал пока не устаканиться ситуация с асиками. если много народа хлынет на лайты, то не факт что там выгодно хоть сколько то будет майнить. при уполовинивании битка я думаю все видели как скакали сложности и заработки с ними?

Есть еще Новакоин двухпроцентный, в ампулах и PPCoin по ним еще начисляются типа проценты по вкладу.

Может, полезно будет, ознакомтесь. Криптовалют  много на любой вкус.

http://dustcoin.com

благодарю

и все можно на картах и асиках майнить?

,

ASIC майнеры жестко привзаны к одной задаче. На данный момент это майнинг Bitcoin.

а на видео картах можно майнить любую валюту?

.

Edited by temrus63

В тему ветки. Помогите прикинуть перспективы, правильно ли я вижу ситуацию? А то у самого уже полная каша в голове.

Как я понимаю намайнить лайты/битки это еще пол дела, я б даже сказал-верхушка айсберга. Ведь их куда то надо направить. Тупо майнить что бы выводить конверсией в USD-прибыль весьма сомнительная, если курс битка вернется в коридор 12-16 USD  то даже без учета стоимости электричества, без учета увеличения сложности  ферма из 10 7950 будет приносить 147$ а учитывая затраты на электричество-то хорошо если 50$? отбивать простым выводом намайненного нужно будет более ХХ лет :blink: .И если график не врет-скачок до 230 случился первый раз за все время существования битков. 

Так вот вопрос-намайнил первые криптоденьги и? Гоу ту биржа?

Или с падением курса возрастает вознаграждение (что вряд ли, я так понял где то раз в 3-4 года оно уменьшается вдвое).

Такое ощущение, что я что то упустил, не могу понять что...

Edited by Bender R.B.

Guest ddr533

И все на халявном электричестве....

Не нае...шь, не проживешь..

размещено 29 марта... хомячки... угу))) скорее человек решил заработать на продаже "лопат"

по теме: если кто сомневается начинать или нет, ответ: НЕТ! ибо нефиг сложность задирать и все видяхи пригодные для майна из всей россиянской розницы выкупать!!! Шутка))) Присоединяйтесь!

ДА!!! Ибо это выгодно даже сейчас после жесткого падения курса.

Edited by pan_asket

Кто кредитов набрал и не отбил до падения, палец вверх =)

В тему ветки. Помогите прикинуть перспективы, правильно ли я вижу ситуацию? А то у самого уже полная каша в голове.

Как я понимаю намайнить лайты/битки это еще пол дела, я б даже сказал-верхушка айсберга. Ведь их куда то надо направить. Тупо майнить что бы выводить конверсией в USD-прибыль весьма сомнительная, если курс битка вернется в коридор 12-16 USD  то даже без учета стоимости электричества, без учета увеличения сложности  ферма из 10 7950 будет приносить 147$ а учитывая затраты на электричество-то хорошо если 50$? отбивать простым выводом намайненного нужно будет более ХХ лет :blink: .И если график не врет-скачок до 230 случился первый раз за все время существования битков. 

Так вот вопрос-намайнил первые криптоденьги и? Гоу ту биржа?

Или с падением курса возрастает вознаграждение (что вряд ли, я так понял где то раз в 3-4 года оно уменьшается вдвое).

Такое ощущение, что я что то упустил, не могу понять что...

Вознаграждение уменьшается вдвое раз в 4 года. Но это в идеале, реально всё зависит от роста сложности.

Майнинг - не цель всей системы. Это всего лишь способ более менее равномерного распределения BTC среди потребителей. Ну и "бонус" за обслуживание сети - переводы, благодаря этому, пока бесплатны.

По идее, если майнинг станет невыгодным, то уменьшится сложность, то вырастет вознаграждение за шару, то майнинг снова станет выгодным, сложность опять увеличится, майнинг станет невыгодным... и в конце концов сложность будет такая, которая устраивает большинство майнеров) Саморегулирующаяся система - это прекрасно.

Но в этих рассуждениях не учитывается курс. Последний взлёт курса компенсировал рост сложности в разы. Так же курс компенсировал уменьшение вознаграждения в два раза.

В общем, как мне кажается, если среднестатистический майнер сразу менял намайненное на фиатные деньги и обновлял оборудование, то прибыль его была относительно постоянна последние 2 года.

Но есть одно но) Огромная часть майнеров сидит на "бесплантой розетке". Многих прибыль не особо интересуют. Они "за идею". И они не перестанут майнить, даже если курс опустится до нуля, так что на существенное понижение сложности я б не надеялся)

Вознаграждение уменьшается вдвое раз в 4 года. Но это в идеале, реально всё зависит от роста сложности.

Тема для новичков гдето рядом

Тема для новичков гдето рядом

И? При чём здесь моя цитата?)

А щас начать ??? АСИКАМИ 

А щас начать ??? АСИКАМИ 

учитывая твой IQ  я бы тебе посоветовал купить не асик, а лопату и газету

А щас начать ??? АСИКАМИ 

учитывая твой IQ  я бы тебе посоветовал купить не асик, а лопату и газету

Ваня, ты чужие АЙКЬЮ не пробуй вычислить, тем более незнакомых людей. 

Кончать уже пора! А вы все начинать собираетесь... :)

Если ситуация на рынке валют не изменится, то не вижу ни единого аргумента "ЗА".

Остается только барыжить.