Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

Такая проблема. 4 карты 7870 работают нормально. Подключаю 5ю 7850 и она не устанавливается. В диспетчере она есть, но с ошибкой в драйверах. При запуске майнера пишет, что у меня не установлены дрова и дает ссыль на дрова атишные. Как быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скажите пожалуйста как узнать какой ревизии карта Gigabyte HD 7950 3GB (GV-R795WF3-3GD), где она указана (на коробке, в серийном номере или ещё где)? И насколько плоха 1-ая ревизия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Foss, отличить ревизию можно по стикерам.

post-3105-0-75393300-1373119697_thumb.jpg

 

Отличия в ревизиях:

1. rev2 имеет радиаторы на элементах питания = меньший нагрев.

2. rev2 имеет разъемы питания 6 + 8 против 6 + 6 у rev1.

3. Биос rev2 залочен по управлению напряжением и мониторингом питания.

 

Также читайте отсюда и дальше по теме, там много полезной инфы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начанающий

Помогите с выбором, у нас в магазине выбор не сильно большой. Какая из этих карт для майнинга лучше. по каким параметрам выбирать. http://rubtsovsk.dns-shop.ru/catalog/80/?fl=on&pf=&pt=&f%5B335%5D=43999&f%5B334%5D=0&f%5B336%5D%5B0%5D=&f%5B336%5D%5B1%5D=&f%5B337%5D=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tovarish56, из тех карт, что вы дали в ссылке выбирать нужно ту, что дешевле. Я бы посоветовал эту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доброго времени суток.

В сентябре 2012 года купил сиситемник.

Вот начинка:

мать: Gigabyte GA-P75-D3 s 1155 ATX

процессор: Intel Core i5 3450 (BX80637153450)

оперативка: DIMM 4096 ddr3 pc3-10600 Kingston

Видео: GeForce GTX560 Ti 1024 mb Direct Cu II ASUS

Блок питания: cooler master rs-400-psap

Винт для windows 7:  ssd 120 gb ocz agility 3

windows 7 x64 SP-1  - установлено.

Наткнувшийся на Вашу тему думаю сделать следующие:

Блок питания и Видео карту продать, уже даже есть покупатель за неплохую цену.

Купить 2 Видео карты: Powercolor PCI-Ex Radeon HD7870 2GB GDDR5 (256bit) (1000/1200) (2xDVI,HDMI,2xmDP) (AX7870 2GBD5-2DHV2), на сайте https://en.bitcoin.i...ware_Comparison указан разный уровень Mhash/s для карточек 7870. Там есть карточки от Sapphire и Gigabyte, а вот от Powercolor ничего.

Можно ли с такими параметрами ставить Radeon HD7870 от Powercolor или этот вариант плох. Да чуть не забыл, у меня есть в наличии блок питания BE QUIET Dark Power Pro (BQT P7-PRO) 1200W, поставлю его в систему.

Спасибо за ответ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tovarish56, из тех карт, что вы дали в ссылке выбирать нужно ту, что дешевле. Я бы посоветовал эту.

Скажи пожалуста

А почему. именно эта.  Я немогу понять. Раз дорже значит (лучше) а для майнинга дешевле лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denys415, Powercolor без проблем работает в штатном режиме, но майнинг к такому не относится, тем более, что разгон безусловно подразумевается. Лично моё мнение - не лучший вариант. Если позволяют финансы, лучше выбирать из 7950/7970. Приводите список доступных ВК, будем думать.

 

@tovarish56

Из приведенной вами ссылки эта - лучшая по комплексному критерию параметров.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denys415, Powercolor без проблем работает в штатном режиме, но майнинг к такому не относится, тем более, что разгон безусловно подразумевается. Лично моё мнение - не лучший вариант. Если позволяют финансы, лучше выбирать из 7950/7970. Приводите список доступных ВК, будем думать.

 

Format.C^ спасибо большое за ответ, но в моем случае финансы позволяют взять radeon 7870 от Gigabyte, ASUS или SAPPHIRE. Можно ли их попробовать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denys415, конечно, даже нужно. :)

 

Приводите список доступных ВК, будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Denys415, конечно, даже нужно. :)

 

Приводите список доступных ВК, будем думать.

Спасибо еще рас, Format.C^. Куплю на днях от SAPPHIRE поставлю, запущу и отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Foss, отличить ревизию можно по стикерам.

attachicon.gifrev1-2.jpg

 

Отличия в ревизиях:

1. rev2 имеет радиаторы на элементах питания = меньший нагрев.

2. rev2 имеет разъемы питания 6 + 8 против 6 + 6 у rev1.

3. Биос rev2 залочен по управлению напряжением и мониторингом питания.

 

Также читайте отсюда и дальше по теме, там много полезной инфы.

@Format.C^, Спасибо почитал тему и теперь думаю что лучше взять: Gigabyte Radeon HD 7950 3GB (GV-R795WF3-3GD) или SAPPHIRE HD 7950 3GB GDDR5 OC with Boost VAPOR-X http://www.sapphiretech.com/presentation/product/?cid=1&gid=3&sgid=1157&pid=1547&psn=&lid=1&leg=0 или MSI AMD Radeon HD 7950 (TFR7950 TF 3GD5/OC BE) http://ru.msi.com/product/vga/R7950-TF-3GD5-OC-BE.html Пойдёт в комп второй картой (уже стоит MSI HD 7870), корпус закрытый. Комп стоит в 2-ух метрах от кровати. Что из этого посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, люди видяхи покупают, да ещё и в магазах... Как много у нас в стране халявных розеток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Foss, я советую брать GV-R795WF3-3GD rev2, прошить биос FY+ и получить среднем 640Кх (зависит от параметра ASIC) . Преимущества: недорогая, достаточно тихая и экономичная (на FY+), хорошая СО... что еще нужно тру-майнеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

прошить биос FY+ и получить среднем 640Кх (зависит от параметра ASIC)


Даже 660-670 кх при 1117/1250

Что касается прошивки стояло напряжение 1.171В, изменил на 1.113 - результат минус 3 градуса. Летом в жару это дорогОво стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две фермы, на них, кроме прочих, основные и самые мощные карты — 6 штук SAPPHIRE HD 7950 3GB GDDR5 OC with Boost VAPOR-X 

 

1) Получится ли безболезненно прошить на них вышеупомянутый биос от FY+, а также в будущем вернуть перед продажей родной биос обратно?

2) На каждой ферме одна из видеокарт 7950 выдает не 630, а 570 при одинаковом разгоне. Как исправить?

MB: ASRock H61DEL \ CPU: Intel Celeron G1620 \ PSU: 1) Thermaltake TP-1350M Toughpower 1350W 2) 2*INWIN POWER MAN <IP-P750BK3-3> 750W with ADD2PSU DIY \ Risers: x1—x16 (без доппитания)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PoolBY

1) Биос сделан для Гиги, соответственно гарантии стабильной работы никто не гарантирует, но попробовать можно. Сохраните родной биос, прошейте  FY+, если будут проблемы, возвращайте родной. Шейте из под ДОС.

2) Никак, не все ВК одинаковы в разгоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Format.C^

1) Спасибо, будем пробовать.

2) Дело думаю в чем-то другом. Ведь пробовали менять порядок карт, ставить только заведомо "быстрые", но все равно по одной видеокарте на ферме работают много медленнее, чем остальные. И скорость тормозных, и температура их одинаково ниже.

Изменено пользователем PoolBY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1) Биос сделан для Гиги, соответственно гарантии стабильной работы никто не гарантирует, но попробовать можно. Сохраните родной биос, прошейте  FY+, если будут проблемы, возвращайте родной. Шейте из под ДОС.

Думаю прошить 7870 хис и сапфир биосом от гигабайта, есть ли шанс убить карту (исключаем кривые руки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, небольшой, но есть. Сохраните предварительно родной биос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по такой карте: VTX3D Radeon HD 7950 X-Edition V3 Boost 

и по такой: HIS Radeon HD 7950 IceQ Turbo 
Как они для майнинга?

Изменено пользователем Mark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mark, я бы тебе посоветовал - Gigabyte GV-R795WF3-3GD, на форуме есть тема о ней почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть лучше уж дороже и поискать, но найти Gigabyte GV-R795WF3-3GD ?

Про эту видяху я уже читал, она вроде стала "народная" для майнинга :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

На данный момент уже 3 месяца трудятся 2 видеокарты Gigabyte GV-R797OC-3GD и вопрос нормально ли встанут 4 штуки Gigabyte GV-R797OC-3GD ?

Нужны ли рейзеры с доп питанием для подключения четырех карточек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нужны ли рейзеры с доп питанием для подключения четырех карточек?

Не вижу проблемы с этим вопросом.

Даже если нужны, режем на шлейфе A2, A3, B1, B2, B3 и подключаем туда 12в с Б/П напрямую.

Если есть стрём(типа как же так, на видюху и 12в напрямую), то на 12в от разьёма кулера на материнке.

А я так вообще как то завёл проводками прямо на разьём PCI-E, т.к. карта стояла без рейзера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...