Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

@chik1812, А почему 7970 не берёшь?

 

Ну как то считается , что окупаемость не такая быстрая как у 7950 :) 

Разница между 2х7950 и 2х7970  порядка 200 долларов ...я как раз на эту разницу хотел потратить на блок питания.Хотя чисто теоретически на двух 7970 могу покрыть эту разницу  за первых два месяца. Может быть ты и прав 2х7970 тянет 900-1000 честных ват от нормального бренда...я совсем уже запутался с выбором )) И то хорошо и это бы надо было ,а вот то вообще пипец как прекрасно смотрелось бы :D 

Просто ещё несколько замыливает мозг небольшие сомнения , что я смогу добраться  700 килохеш ....И блок питания нужно другой присматривать ,однолинейный ,желательно с 90-100 ампер .

 

 

 

@temrus63,

Искал я таки видеокарты...но к сожалению не нашол...а если и найдутся то маленький шанс что они не после майнинга...С ебеем никогда не имел дела...Есть пару людей в городе ,но они не собираются их продавать,а криминально не хочется строить комп для майнинга ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@chik1812, Что-то ты загнул с БП, тут на форуме у некоторых 4х7970 на 1000 ватт. БП,...... хотя с запасом лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ забудте про майнинг картами!

к концу лета они будут иметь смысл только у тех у кого шаровое електричество да и то не очень сильно да и то при условии что карты у них уже есть а покупать к сожалению смысла уже нету....

к концу ллета сложность по моим скромным подсчетам будет в 4-5 раза выше и гарта 7990 с 1 Гхешем будет выдавать гдето 20 баксов в месяц да конечно тоже деньги но жрать будет пол киловата в час и даже если это не считать то 1000 поделить на 20 баксов = 50 месяцев для возврата бабок..... уже не так мажорно как за пол года..и да кстати вряд ли сложность там остановиться...... будет расти и далее

Изменено пользователем tfoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ забудте про майнинг картами!

к концу лета они будут иметь смысл только у тех у кого шаровое електричество да и то не очень сильно да и то при условии что карты у них уже есть а покупать к сожалению смысла уже нету....

к концу ллета сложность по моим скромным подсчетам будет в 4-5 раза выше и гарта 7990 с 1 Гхешем будет выдавать гдето 20 баксов в месяц да конечно тоже деньги но жрать будет пол киловата в час и даже если это не считать то 1000 поделить на 20 баксов = 50 месяцев для возврата бабок..... уже не так мажорно как за пол года..и да кстати вряд ли сложность там остановиться...... будет расти и далее

 

Думаете это коснётся всех криптовалют? Просто повалить рынок до такой степени,наврятле получится...Другое дело наверное рынок вторичных валют будет колебаться постоянно и LTC  в том числе и на LTC перейдут майнеры с битков...но это всё гадание на кофейной гуще ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в лайтах тоже сложность очень сильно увеличилась!!!

Особенно в момент когда скакнул курс лайта до 5 баксов тогда майнить лайты было в 1.5 раза выгоднее

все тупо перескочили на лайт и сложность уже с начала года скаконула более чем 6 раз!!!

на данный момент как я считал биток выгоднее чуть ли не в двое не считая того что лайт крайне сложен в настройке  не стабилен как и сами пулы лайта....

 

разве что майнить и ждать скачок курса

Изменено пользователем tfoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

к концу ллета сложность по моим скромным подсчетам будет в 4-5 раза выше

Позволь поинтересоваться на основании каких расчетов получилось такое увеличение сложности?

 

 

2х7970 тянет 900-1000 честных ват от нормального бренда...я совсем уже запутался с выбором )) ....И блок питания нужно другой присматривать ,однолинейный ,желательно с 90-100 ампер .

Для 2х7970 в разгоне вполне хватит 800-850 честных Ватт, и БП не нужно "однолинейный", т.к. практически у всех современных БП деление на линии чисто "виртуальное", а фактически там та же одна линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент как я считал биток выгоднее чуть ли не в двое не считая того что лайт крайне сложен в настройке  не стабилен как и сами пулы лайта....

 

разве что майнить и ждать скачок курса

 

Да ,наверное эти два момента самые основные,-настроить нормально майнер под лайты и добиться нужной скорости. Потом уже можно ждать от биржи погоды ))

Некоторые форумчане ,рекомендовали взять одну 7970 и ждать до лета и потихонечку майнить...не получится упадут валюты ... продавать видеокарту ,одну как бы проще или остаться на топовой игровой в своё удовольствие .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 2х7970 в разгоне вполне хватит 800-850 честных Ватт, и БП не нужно "однолинейный", т.к. практически у всех современных БП деление на линии чисто "виртуальное", а фактически там та же одна линия.

 

Я честно говоря и сам не решил,-не разбираюсь глубоко в этом вопросе,по поводу одной линии на 12 вольт или пару виртуальных.помню только два вывода ,что в случае одной линии физически, каждая видеокарта независима по нагрузке и мощности в амперах,зато при освобождении одного из плечей схемы или каких то неполадок может быть проседание с последующим сильным всплеском,поэтому вроде бы некоторые изготовители отказались от одной линии и виртуально-конструктивно разделили общую шину на несколько,во избежании таких вариаций.

С учотом разгона каждая видеокарта потребляет по 25 ампер.Мне искать любой нормальный 850-900 ватный блок питания как минимум с двумя линиями по 25-30 ампер или выбор в таком случае определять какими то другими параметрами?

И тогда уже вопрос по ходу дела ещё один.

Что бы вы брали на моём месте исходя из своего опыта в области майнинга.3х6970,2х7950 или 2х7970.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы вы брали на моём месте исходя из своего опыта в области майнинга.3х6970,2х7950 или 2х7970.

http://www.thermaltakerussia.ru/products-model.aspx?id=C_00001718 1200

 

Всё на них собрано https://forum.bits.media/index.php?/topic/339-foto-nashikh-ferm/page-7&do=findComment&comment=25814

Изменено пользователем Pups
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2х7950 или 2х7970.


За 6970 ничего сказать не могу, а за те деньги которые просят за 2х7970 можно купить 3х7950, плюсы очевидны

 


и БП у меня такой же, пока на 3 карточки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учотом разгона каждая видеокарта потребляет по 25 ампер.Мне искать любой нормальный 850-900 ватный блок питания как минимум с двумя линиями по 25-30 ампер или выбор в таком случае определять какими то другими параметрами?

Неважно сколько линий, главное к-во Ампер по 12В, желательно "gold 80+" и крайне желательно производитель уровня Seasonic(дороже)  OCZ(дешевле), в крайнем случае Aerocool (Imperator 1150W, у меня такой)

 

то бы вы брали на моём месте исходя из своего опыта в области майнинга.3х6970,2х7950 или 2х7970.

Я бы брал 2 (или 3) HD7950, лучше Gigabyte GV-R795WF3-3GD (недорогой), если найдете :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы брал 2 (или 3) HD7950, лучше Gigabyte GV-R795WF3-3GD (недорогой), если найдете


плюс она еще и прошивается, т.е. появляется возможность регулировки напряжения. у меня у самого такие 2 шт. опустил напряжение до 1.171 В и греться стали меньше, и потреблять меньше стали. Картами доволен как слон - гонятся практически до упора, стабильно работают при 1190/200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 3х7950, плюсы очевидны

 

Об этом я даже как то и не задумался . Спасибо за идею.Наверное из-за того что думал об 850-900 ватном блоке питания для 2х7950 или 2х7970.

Ну ещё наверное немаловажный аспект ,все волнуются и предрекают плохие курсы валют )) поэтому мозг пытался выбрать золотую середину

 

 

и БП у меня такой же, пока на 3 карточки

Ой не потяну )) под 350 долларов штука...Прелестная до безобразия ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы брал 2 (или 3) HD7950, лучше Gigabyte GV-R795WF3-3GD (недорогой), если найдете :).

Попробую поискать правда боюсь это будет новая (( ,есть товарищ за  в Италии попробую озадачить.Пока нашол сапфир 7950 вапарох,там хорошее охлаждение по 267 евро=350 долларов и за такие же деньги у поставщика Gigabyte GV-R795WF3-3GD...Что то  помню ещё было гдето что эти видеокарты бывают двух ревизий...но всеравно их нет в наличии (( всё как обычно.

В италии есть...

 

плюс она еще и прошивается, т.е. появляется возможность регулировки напряжения. у меня у самого такие 2 шт. опустил напряжение до 1.171 В и греться стали меньше, и потреблять меньше стали. Картами доволен как слон - гонятся практически до упора, стабильно работают при 1190/200

А прошивка не влияет на гарантию ? Всё таки 3 года. Б/у наврят найду

Изменено пользователем chik1812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно сколько линий, главное к-во Ампер по 12В, желательно "gold 80+" и крайне желательно производитель уровня Seasonic(дороже)  OCZ(дешевле), в крайнем случае Aerocool (Imperator 1150W, у меня такой)

 

 

 

 

Извините  за дотошность и нудность ;) а почему не Aerocool Strike-X 1100W ...так на первый взгляд лучше по  шине ,по току на 5 ампер )) .Или вы конструктивно как то Aerocool (Imperator 1150W) рассматривали-,просто не нашол в разобраном виде.Не вижу отличий.Или  банально не было нужного в наличии,и взяли такой как был?.

Изменено пользователем chik1812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попробую поискать правда боюсь это будет новая

Зачем не новая, я как раз имел ввиду новую, просто она недорогая (у нас на Украине :) ) и отличная в майнинге (разгон, температура, возможность прошить клёвый bios...)

 

 

Извините за дотошность и нудность ;) а почему не Aerocool Strike-X 1100W ...так на первый взгляд лучше по шине ,по току на 5 ампер )) .Или вы конструктивно как то Aerocool (Imperator 1150W) рассматривали-,просто не нашол в разобраном виде.Не вижу отличий.Или банально не было нужного в наличии,и взяли такой как был?.

Все просто - у меня была возможность взять его задешево (~$115) и много, да и БП неплохой, т.к. это вроде бы по схемотехнике "сильно облегченная" версия Enermax EMR1200EWT серии MAXREVO..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попробую поискать правда боюсь это будет новая

Зачем не новая, я как раз имел ввиду новую, просто она недорогая (у нас на Украине :) ) и отличная в майнинге (разгон, температура, возможность прошить клёвый bios...)

 

 

Я тоже от туда )) с Украины )) Только там я её дешовой не нашол :) ,поэтому и ломанулся в Италию искать )) 265 евро там=350 долларов.

Может у вас какая то ссылка завалялась )) А то я сам работаю в компьютерном магазине,4 поставщика ,брейн ,стек,техника бизнесу,ни у кого нет в наличии...и у других не будет. А по поводу ревизий на эту видеокарту вы не в курсе? ))

А блок питания как раз такой есть ,как у вас. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chik1812, отставить Италию  :), ссылки под рукой нет, если найду отправлю в ЛС, кстати посмотрите на Харьковфоруме в компьютерных комплектующих тема от фирмы Компьютеры 57. По поводу ревизий ВК, чтобы не разводить тут оффтоп, посмотрите в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chik1812, отставить Италию  :), ссылки под рукой нет, если найду отправлю в ЛС, кстати посмотрите на Харьковфоруме в компьютерных комплектующих тема от фирмы Компьютеры 57. По поводу ревизий ВК, чтобы не разводить тут оффтоп, посмотрите в этой теме.

 

Хорошо бы было отставить Италию )) Спасибо за ссылку,посмотрел такую видеокарту...дейстиветельно есть...но 423 доллара )) итого переплата нв двух штуках если брать в Украине 150 долларов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.дейстиветельно есть...но 423 доллара ))

:shok:

 

посмотрите тогда на ХФ в их теме, там бывают хорошие скидки/акции - примерно в середине мая была цена около 3000грн., точно помню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволь поинтересоваться на основании каких расчетов получилось такое увеличение сложности?

это по минимуму если сложность будет и дальше расти по 20-25 процентов за 2 недели, а если бабочки наонец то более разродяться то будет и похуже....

 

 

 

 а почему не Aerocool Strike-X 1100W .

да не плохой блок питания и что хорошо что с одной общей шиной питания

особенно хорошо сочитание цена качество мощность....

кстати казалось бы несколько линий питаний должно быть хорошо но распределение между ними не всегда идеальное, иногда на одной линии маловато ампер а на другой многовато не доиспользуеться....

Изменено пользователем tfoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.дейстиветельно есть...но 423 доллара ))

:shok:

 

посмотрите тогда на ХФ в их теме, там бывают хорошие скидки/акции - примерно в середине мая была цена около 3000грн., точно помню.

 

 

Попытаюсь найти такую же..одна беда,все эти видеокарты первой ревизии,перелопатил фиг знает сколько страниц,везде только первая,а это не комильфо и полный моветон  :) 

Судя по вашей ссылке на тему ,на второй ревизии улучшено охлаждение систем питания и по моему ещё чего то.Не хочу от этого отказываться )) как раз из-за этого выбрал сапфир вапарох ,из-за того что там всё закрыто теплоотводом.Будем правильными задротами ))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 а почему не Aerocool Strike-X 1100W .

да не плохой блок питания и что хорошо что с одной общей шиной питания

особенно хорошо сочитание цена качество мощность....

кстати казалось бы несколько линий питаний должно быть хорошо но распределение между ними не всегда идеальное, иногда на одной линии маловато ампер а на другой многовато не доиспользуеться....

Я думаю больших и принципиальных различий между страйк и императором нет, наверное поэтому я обзоров с разборкой императора не нашол.Хотя раз у страйк-х по току на 5 ампер больше,можеть быть чтото и поменяли в лучшую сторону ,но цена больше у императора почему то )) Тут эти менеджерские происки не поймёшь ))

Где то вспомнил были тесты с отключением паралельной нагрузки,когда линия питания 12 вольт одна,чтото там было связано с перекосом и выходом из строя или выключением защиты.Наверное конструктивно разделять линии на виртуальные есть какой то смысл,однако скорее всего реализация этих разделителей у каждого бренда своя ,и гдето нормально но дороже,а где то дешевле и так себе )) Гдето при маленьких нагрузках и ничего а гдето бывают перекосы.

Изменено пользователем chik1812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотя раз у страйк-х по току на 5 ампер больше,можеть быть чтото и поменяли в лучшую сторону ,но цена больше у императора почему то )) Тут эти менеджерские происки не поймёшь ))

Думаю менеджеры тут не причем, потому что как я уже писал выше

 

"сильно облегченная" версия Enermax EMR1200EWT серии MAXREVO..

отсюда следует лучшая схемотехника + более качественные компоненты = более высокая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю менеджеры тут не причем, потому что как я уже писал выше

отсюда следует лучшая схемотехника + более качественные компоненты = более высокая цена.

 

Прошу извинить :) .Это наверное побочный и подсознательно-профессиональный момент ))  Исходя из моментов продаж легче верится ,что почти одинаковые вещи формируются по цене заскоками менеджеров .чем ихним пониманием ,что отличие в схемотехнике+более качественные элементы...Понимания нет совсем...есть цена закупки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя раз у страйк-х по току на 5 ампер больше,можеть быть чтото и поменяли в лучшую сторону ,но цена больше у императора почему то )) Тут эти менеджерские происки не поймёшь )) 

там вообще интересно получаеться общая мощность написаная на коробке больше у императора (1150)  и цена выше на 5-10 баксов

а при разделении по вольтажу сила тока кругом одинаковая а 12 В линия даже мощнее на 5 ампер в страйке а на коробке общая написана 1100 Ватт 

Изменено пользователем tfoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...