Перейти к содержанию

TheFuzzStone

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Какая может быть причина пропадания воркера, вернее сказать не появляется воркер на пуле. Хотел подключиться к уже существующему, на пуле воркер появился с именем default, поработал около 4-рех часов и пропадает. Создал новый, еще один воркер, уже больше полу-часа не появляется. Хотя риг работает. На что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OlegPup , может ваш вопрос перенести в тему для вопросов майнеров-новичков? Даже если вы майните на пуле бинанс, причем тут это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helber сказал:

@OlegPup , может ваш вопрос перенести в тему для вопросов майнеров-новичков? Даже если вы майните на пуле бинанс, причем тут это?

Наверное потому что проблемы с пулом, потому как риг не один, на одном все хорошо, а на другом такая беда. Вывод сделал, что все же проблемы с пулом. Имя не прописывается, и воркер то есть то нету, при этом риг работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создал транзакцию с waves на binance  в сети bsc. с waves ушли на binance не пришли. поддержка binance говорит что зависла на блокчейне т.к binance не поддерживает сеть waves. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roma88 сказал:

что делать?

Забыл второй главный вопрос: "Кто виноват"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Helber сказал:

@roma88 , хэш транзакции приложите. 

0xf8a2065edba844e7ca05a48dbd8a09c55815492421116b6953eb38bab2deec03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roma88 сказал:

0xf8a2065edba844e7ca05a48dbd8a09c55815492421116b6953eb38bab2deec03

https://bscscan.com/tx/0xf8a2065edba844e7ca05a48dbd8a09c55815492421116b6953eb38bab2deec03
 

Я примерно понял, что случилось, но обнадежить не могу. Вы , похоже, произвели минтинг 103 USDN на платформе Waves. Заплатили чем-то другим, и смарт-контракт выпустил (напечатал с нуля) 103 USDN в сети BEP-20(BSC). Если б вы получили их на свой личный адрес, это бы полбеды. Но вы получили их на адрес пополнения в Binance, а тут в принципе нет такого типа токена в кошельке.

Поддержка бинанс не хочет вам помочь, а кроме нее больше никто не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Helber сказал:

https://bscscan.com/tx/0xf8a2065edba844e7ca05a48dbd8a09c55815492421116b6953eb38bab2deec03
 

Я примерно понял, что случилось, но обнадежить не могу. Вы , похоже, произвели минтинг 103 USDN на платформе Waves. Заплатили чем-то другим, и смарт-контракт выпустил (напечатал с нуля) 103 USDN в сети BEP-20(BSC). Если б вы получили их на свой личный адрес, это бы полбеды. Но вы получили их на адрес пополнения в Binance, а тут в принципе нет такого типа токена в кошельке.

Поддержка бинанс не хочет вам помочь, а кроме нее больше никто не сможет.

в бинансе сказали что монеты waves нет. ждите если появиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, roma88 сказал:

в бинансе сказали что монеты waves нет. ждите если появиться

Вы неправильно их поняли (или они вас). Waves там есть, но дело не в этом. USDN нет. Это токен на сети BEP-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Helber сказал:

Вы неправильно их поняли (или они вас). Waves там есть, но дело не в этом. USDN нет. Это токен на сети BEP-20

они сказали что сети waves нет. что сейчас можно сделать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, roma88 сказал:

что сейчас можно сделать

 

Вам - ничего.

Они могли бы, но не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У крупных бирж (Бинанс, Битрекс) вроде всё хорошо и понятно, но как проблемы появляются, тех поддержка не спешит на помощь. То сбросил мою почту, то просто не заходит, поддержка разводит руками и предлагает какие-то бессмысленные варианты. Мне больше нравится что попроще, типа ёбита, там и вывод быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, VeraKalaycheva сказал:

Мне больше нравится что попроще, типа ёбита, там и вывод быстрый.

Вывод и на бинансе быстрый, но поддержка и на йобите долгая

 

Хотите быструю поддержку, тогда на Exmo, это одно из немногих их преимуществ над бинансом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Helber сказал:

https://bscscan.com/tx/0xf8a2065edba844e7ca05a48dbd8a09c55815492421116b6953eb38bab2deec03
 

Я примерно понял, что случилось, но обнадежить не могу. Вы , похоже, произвели минтинг 103 USDN на платформе Waves. Заплатили чем-то другим, и смарт-контракт выпустил (напечатал с нуля) 103 USDN в сети BEP-20(BSC). Если б вы получили их на свой личный адрес, это бы полбеды. Но вы получили их на адрес пополнения в Binance, а тут в принципе нет такого типа токена в кошельке.

Поддержка бинанс не хочет вам помочь, а кроме нее больше никто не сможет.

так я их выводил на свой верифицированный аккаунт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, roma88 сказал:

так я их выводил на свой верифицированный аккаунт

Я что, говорил про личный аккаунт?

23 часа назад, Helber сказал:

Если б вы получили их на свой личный адрес


 

“Личный адрес» — это адрес, приватные ключи от которого контролируете именно вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, roma88 сказал:

подскажи как вернуть деньги

 

22 часа назад, Helber сказал:
22 часа назад, roma88 сказал:

что сейчас можно сделать

 

Вам - ничего.

Они могли бы, но не хотят.


В лучшем случае, когда на бинансе залистят USDN , напишите им еще раз и может быть тогда зачислят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helber сказал:

 


В лучшем случае, когда на бинансе залистят USDN , напишите им еще раз и может быть тогда зачислят

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте всем.На  Бинансе почти год,никогда проблем не было..и вот вчера просыпаюсь захожу на сайт-кошелек и вижу вместо 89000т.р.-26000т.р.. Прошу объяснить может кто знает что это за нах...Естественно вел диалог с поддежкой,сожаления,извинения-короче ни х.. толком ничего,в добавок заблокировали все операции..предлагая подать аппеляцию-что и сделал,сказали жди.Приложу скрины..

Снимок57.PNG

Снимок58.PNG

Снимок59.PNG

Снимок60.PNG

Только что, alekxx сказал:

Здравствуйте всем.На  Бинансе почти год,никогда проблем не было..и вот вчера просыпаюсь захожу на сайт-кошелек и вижу вместо 89000т.р.-26000т.р.. Прошу объяснить может кто знает что это за нах...Естественно вел диалог с поддежкой,сожаления,извинения-короче ни х.. толком ничего,в добавок заблокировали все операции..предлагая подать аппеляцию-что и сделал,сказали жди.Приложу скрины..

Снимок57.PNG

Снимок58.PNG

Снимок59.PNG

Снимок60.PNG

якобы это я купил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alekxx , вас ломанули, и , чтобы не обходить двухфакторку, за ваш баланс скупили NFT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Helber сказал:

@alekxx , вас ломанули, и , чтобы не обходить двухфакторку, за ваш баланс скупили NFT.

Ачто ломанули?Данные входа в ак.Бинанса?И что необходимо мне предпринять для того чтобы это не повторилось?И отказали в аппеляции...сейчас буду уточнять,что конкретно их не устроило,я не понимаю как можно записать качественное видео в размере "Размер файла не может превышать 30 МБ"??Может есть у кого опыт подачи апеляции-подскажите пожалуйста.

Снимок61.PNG

Снимок62.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alekxx сказал:

Ачто ломанули?Данные входа в ак.Бинанса?

Возможно, перехватили куки, для входа в акк тоже по идее нужна 2FA. Я не знаю точнее, как их перехватили, но вроде так делают.

 

2 минуты назад, alekxx сказал:

И что необходимо мне предпринять для того чтобы это не повторилось?

Перелогиниться. Почистить комп, а в идеале - купить под биржу отдельное устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Helber сказал:

Возможно, перехватили куки, для входа в акк тоже по идее нужна 2FA. Я не знаю точнее, как их перехватили, но вроде так делают.

Да, совсем недавно такой случай был. У человека - погоняло КриптоАнтон - увели всё с биржи Бинанс именно таким способом:

он не разлогинился в браузере, дистанционно подключились к его ноутбуку [предварительно, конечно, послав ему по почте вирус-троян, который сам потерпевший своими руками и запустил на своем ноутбуке], зашли прямо из его браузера на Бинанс и купили какие-то левые NFT на все деньги. А для операций с NFT на бинансе авторизация не нужна. Никаких KYC/AML. Вот жулики и пользуются.

Всегда-всегда разлогинивайтесь с биржи в своем браузере.

 

Краткий пересказ истории:

https://habr.com/ru/post/574306/

 

 

Спойлер

С применением социальной инженерии блогер был заражён вирусом REDLINE распакованный код которого можно скачать отсюда, а оригинальный файл которым осуществлялось заражение здесь. Подключение вирус вёл по данным IP: 80.85.139.166:40955 и 188.119.113.239:39889.

Оба IP принадлежат хостинг-провайдеру и находятся в ДЦ Нидерланд.

 

16 августа ночью была осуществлена кража сессии авторизации на Binance из браузера с ноутбука жертвы и исходя из логов IP на бирже (отсутствуют сторонние IP) вероятней всего с помощью backconnect-proxy установленном на компьютер жертвы через loader первичного вируса успешный и незаметный вход на саму биржу.

 

Для многих кража логинов и паролей и даже активных сессий из браузера не кажется чем-то существенным благодаря присутствию на бирже 2FA-подтверждений через ввод SMS/E-Mail кодов. Ведь действительно: каждый раз для вывода средств или перевода их кому либо Вам потребуется данное подтверждение. Но, с недавних пор на бирже появился NFT-market где люди могут покупать и продавать цифровые товары (графика) и как выяснилось на многих хакерских форумах почти сразу начали появляться предложения о "выводе" денег с балансов через данную уязвимость. В Google просто введя фразу "обход 2FA Binance" можно встретить действительно огромный выбор исполнителей.

 

Сам взлом как и кража средств была проведена очень простым и ироничным способом: хакер разместил NFT по цене 193000$ и просто купил его с аккаунта жертвы у самого себя. Для этого на бирже нет абсолютно никаких ограничений, подтверждений и попросту механизмов защиты. Далее по словам BInance деньги были выведены с биржи, а сам аккаунт как они предполагают был "взломан".

Для тех, кто не хочет читать длинные умные тексты,

видео от пострадавшего:

https://www.youtube.com/watch?v=7agKd6DF4Xc

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Copybot - бот для копитейдинга, копирующий сделки с аккаунта на аккаунт спотовой биржи Binance .

      Версия бота:  Copybot_spot_AB Копибот синхронизирует все сделки между подключенными через него аккаунтом трейдера и его  пользователей (фолловеров) на бирже Binance. Бот предназначен для организации независимого копитрейдинга. Количество подключаемых к копитрейдингу пользователей ограничивается только желанием  самого трейдера. Копировать сделки можно не только трейдера. В качестве него может быть использован любой торговый бот, работающий на спотовом рынке биржи. Время копир

      в Софт для трейдинга

    • Trust Wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance

      Дата написания обзора: октябрь 2020 г.   Trust Wallet — так называется мультивалютный кошелек, создание которого было начато в 2017 году Виктором Радченко (позже к нему присоединилось еще несколько разработчиков, и образовалась компания Trust Wallet, в 2018 году поглощенная Binance).      Примечание 31.08.22 - перед созданием или импортом кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте сид-фразу. Новые версии могут быть кривые и глючные. Известен случай, когда  багануло так, что бесследно

      в Кошельки для криптовалют

    • https://www.senderdao.io/ airdrop от кошелька, Binance под боком

      Надо фармить, бинанс под боком    Проект Sender сейчас запустил фарм поинтов, и также подтвердил что будет дроп    Что делать:   Качаем кошелек На этом сайте подключаем этот кошелек Фармим поинты   От уровня вашего твиттера, будет зависеть сколько поинтов вы нафармите, кошелек sender можете востановить с приложения hot wallet от NEAR, там таже сеть!   Первый этап этого захватывающего события продлится с 3 апреля по 3 мая 2024 года.

      в Раздачи монет

    • Чанпэн Чжао: «Моей неспособности контролировать соблюдение правил в Binance нет оправдания»

      Бывший генеральный директор крупнейшей криптовалютной биржи мира Binance отправил письмо в занимающийся его делом суд западного округа Вашингтона. В письме бизнесмен объявил, что не хотел бы впредь встречаться с системой уголовного правосудия США. Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao), обращаясь к судье Ричарду А. Джонсу (Richard A. Jones), принес извинения и взял на себя всю ответственность за действия руководства биржи.   «Нет никакого оправдания моей неспособности установить необходимый ко

      в Новости криптовалют

    • Основателю биржи Binance Чанпэну Чжао грозит трехлетний тюремный срок

      Прокуратура США потребовала осудить бывшего главу криптовалютной биржи Binance Чанпэна Чжао (Changpeng Zhao) на срок от 36 месяцев тюремного заключения. Основатель крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance может отсидеть в американской тюрьме около трех лет, если окружной суд западного округа Вашингтона согласится с доводами прокуратуры США.   «Учитывая масштабы умышленного нарушения Чжао законодательства США и его последствий, оправдано наказание в виде лишения свободы на срок

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...