Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

А можно добавить информацию о количестве дней и часов до следующего пересчёта сложности? Это ведь просто - берём количество оставшихся блоков и делим на среднее количество блоков в час. Было бы удобно и полезно)

Изменено пользователем Pingui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

кто подскажет где найти калькулятор чтобы высчитать доход с учетом повышения сложности и ростом мощности сети 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно в табличку курсов битка добавить курс с вебмани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто куча хороших идей) Постараюсь внедрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет где найти калькулятор чтобы высчитать доход с учетом повышения сложности и ростом мощности сети 

в экселе )

сложность меняется приблизительно каждые 2 недели. Процент увеличения сложности равен проценту уменьшения прибыли. Т.е. если сложность выросла на 10%, то твои доходы уменьшились на 10%.

Берёшь текущий свой доход за 2 недели, считаешь его изменение на N изменений вперёд и складываешь всё.

Допустим сейчас мощность твоей фермы 1 Гх/с, т.е. 76 долларов за две недели. Допустим сложность будет увеличиваться каждый раз на 10%.

  0     /  76  2 недели

-10% / 68   4 недели

-10% / 61   6 недель

-10% / 55   8 недель

-10% / 49   10 недель

-10% / 44   12 недель

________

          356

 

итого за 3 месяца ты заработаешь 356 уе, если не изменится текущий курс (131), сложность будет повышаться не более, чем на 10% и это без учёта стоимости электричества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kermit

а мощность сети как учесть ? 

пару дней назад была 85Th/s , щас уже 89 Th/s

 

 

выходит что 5800 мхш через 6-7 месяцев будут приносить 250 долларов прибыли в месяц) 

Изменено пользователем Solmir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kermit

а мощность сети как учесть ? 

пару дней назад была 85Th/s , щас уже 89 Th/s

 

 

выходит что 5800 мхш через 6-7 месяцев будут приносить 250 долларов прибыли в месяц) 

так эти проценты и учитывают мощность сети.

Взаимосвязь такая

выросла мощность сети=>выросла сложность=>упал заработок.

при этом все значения равны, т.е. если сеть выросла на 10%, то и сложность вырастет на 10%, следовательно заработок упадёт на 10%.

единственное, что надо учитывать, так это частоту пересчёта, т.е. считать проценты при каждом пересчёте сложности, а не 1 раз в год. Потому что допустим при росте 10% в месяц сеть за год вырастет не на 120%, а на 185%.

100, 110, 121, 133, 146, 161, 177, 194, 214, 235, 259, 285.

Изменено пользователем kermit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не знал куда написать.

В атаче картинка ... это как так? глюк или такое возможно?

post-3053-0-96268300-1371072450.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу прощения у модераторов, но я не нашла конкретно куда писать, если попала не туда, просьба не удалят а перенести в нужную тему и дать ответ. Пожалуйста!

 

Как считают биткойны при продаже и начисление курса 0.01 или по 1.00, то есть надо набрать сотню? Сколько стоит 0.01 койн? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kermit, Исправили, спасибо.

 

@Elena, Не понял вопроса. Если он касается сайта, то лучше задавать в таком формате: на такой-то странице есть то-то, что это означает? Или на такой-то странице ввела то-то, получила то-то, ожидалось другое, почему так происходит?

Если вопрос общий, то как минимум нужно указывать размерности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кто подскажет где найти калькулятор чтобы высчитать доход с учетом повышения сложности и ростом мощности сети

никаких экселей, есть нормальный калькулятор, в режиме "экперт" есть все, что нужно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это в статистике?

Inters USD: 11.9

Inters EUR: 75.57

 

 

Где ты это увидел???

post-3105-0-02922300-1372513820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mine777, :lol2: я тебе про Фому, ты мне про Ерёму, а оказывается мы о разных калькуляторах говорим... :D  Прикольно, чо...)))

___________________________________________________________________________________________________________________

 

По твоему вопросу - честно, не знаю, если бы не показал, я бы и не увидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Elena, Не понял вопроса. Если он касается сайта, то лучше задавать в таком формате: на такой-то странице есть то-то, что это означает? Или на такой-то странице ввела то-то, получила то-то, ожидалось другое, почему так происходит? Если вопрос общий, то как минимум нужно указывать размерности.

 

Вот в том и дело, что я совсем не понимаю. Вот у меня есть 0.02 биткойна, сколько они хоть примерно стоят? И как это считают? Я понимаю, что есть кур на бирже, но... дайте ссылку хоть почитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот в том и дело, что я совсем не понимаю. Вот у меня есть 0.02 биткойна, сколько они хоть примерно стоят? И как это считают? Я понимаю, что есть кур на бирже, но... дайте ссылку хоть почитать!


на бирже указана цена за 1 биткоин, и если 1 биткоин стоит 100$ то сколько будет стоить 0.01 биткоин....?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_9b3d7_19eb180a_L.jpg

 

Люди, вот мой баланс. Это как понимать, что вот у меня три биткойна, или биткойн будет если 1.00?

 

Так понятно поясняю? 

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elena, я попробую проще - смотрите, у Вас 0.03 ВТС, то есть 3 сотых биткойна, 1 биткойн равен примерно $100, значит у Вас примерно 3 доллара США. Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понятно. Спасибо! Я просто не понимала как их считают вот от единицы или и от 0.01. 

 

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

куча хороших идей) Постараюсь внедрить

- похоже, в условиях постоянного и значительного роста мощности сети нужно побыстрее внести изменение в калькулятор, чтобы он не давал слишком оптимистичные оценки для новых, неопытных майнеров (инвесторов в железо). Сейчас в колонке "в месяц" даётся оценка дохода в предположении, что мощность сети не меняется, т.е. сложность сети не увеличится. Но сложность растёт, только вчера сложность скакнула на 22.6%.  То есть при расчёте месячного дохода нужно учитывать две смены сложности, и более короткие периоды пересчёта.

 

UPD 14.08.13 :  последний пересчёт занял 10 дней (рост сложности 35.9%), т.е. неопытный инвестор, заклянувший 10 дней назад в калькулятор, увидел сильно завышенный месячный доход.

Изменено пользователем Geo_log
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не подскажите где то находил на англоязычном сайте калькулятор в котором можно было задавать сложность и время поставки оборудования (помню что всё это было на черном фоне оформлено), никто не встречал его, оч удобный был. если кто знает поделитесь ссылкой.

P.s: калькулятор с режимом "эксперт" видел, не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...