Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Все в тему, любые предложения вэлком

Ну, тогда гуд. По ходу дополню

- очень просятся неделя и месяц в итог

- было бы круто title над инпутами или даже над tr, с обьяснениями. Чисто для десктоп-версий браузеров. Не все крутят вниз

- в верхний div я бы поместил самые-самые часто меняемые поля и поля, зависящие только от считающего: мощность, тариф ЭЭ и комиссия

- я бы сделал выбор приставки к H/s селектом, но это больше на будущее, на эфир и биткойн итак гуд

- я бы попробовал поместить выбор фиата в селекте в зависимости от локации. как вижу: в топе USD, фиат локации, затам алфавит. В теории, если был выбор, его можно оставить в куках, для удобства

- я бы заместил nan в итогах и сделал бы подсказку, если какое-то поле, например, невалидно. То есть, в итогах прочерк, поле Скорость подсвечивается (или подсказка), если в нём нет значения, или оно ноль

- при изменении криптовалюты все поля сбрасываются на дефолтные. Мне кажется, было бы удобнее, если бы сохранялись. Можно реализовать даже без куков. Возможно, тоже на будущее

- если планируется много монет, оч удобно был бы выбор сначала по алгоритму. 

- в итоге я бы сделал ожидаемая прибыль в монете и затраты на майнинг, возможно, даже с киловатт-часами так и сделано, но соседняя таблица справа от итога только о часах. Я бы сделал все значения со строками час, день, неделя, месяц

- вероятность нахождения блока я бы сделал немного по-другому: % вероятности за периоды - день, неделя, месяц, год и, как итог, срок 100%-ной вероятности, с подсказкой, что как ни крути, но это вероятность, никаких гарантий нет

1 час назад, polym0rph сказал:

Кто первый найдет какой-нибудь значительный баг в калькуляторах, получит 0.01 ETH)

На монеты не претендую, даже если найду что-то "значимое". Эфира нет, и не планируется. 

- Стоимость фермы можно увести в минус

- Курс криптовалюты наоборот, USD/BTC

- Nan в итогах. Значение в инпуте скорости не проверяется на валидность

Изменено пользователем romariogland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Цитата

Litcoin

Имхо, не очень без merged. Почти все серьёзные пулы докидывают либо % к PPS, либо DOGE

Голые цифры реальны по монете, по факту калькулятор показывает около 30-35% дохода

Например, кальк показывает 2.39$/сут/L3+, по факту вчерашний день - 6.9$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romariogland  Хорошее замечание. Подумаем, как это можно улучшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph мозги программера, но не догнал, как это реализовать

Единственное, что пришло - подтягивать с апи какого-нибудь пула либо статс, либо % pps, но версия дырява, условия пулов довольно рознятся, а брать эталоном какой-то один считаю не очень правильно

Если брать один, то litecoinpool или emcd, за продолжительную практику это самые профитные пулы (всё относительно, могу чего-то не знать, такова се ля ви)

Больше мыслей нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавили еще два калькулятора:

Калькулятор Dash

Калькулятор Doge

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Хороший калькулятор, но как уже до меня заметили до меня стоит добавить график+таблицу увеличения сложности за предыдущий год-два (чтобы не искать отдельно) и по цене битка за 3-5 лет.

Еще бы я добавил возможность указания разовых на старте и ежемесячных расходов: аренда помещения+ з/п сотрудникам на обслуживание/охрану+рмонт оборудования и будет практически 100%-й охват всего, что относится к бизнесу на майнинге.

 

 

В 25.11.2021 в 15:55, romariogland сказал:

Имхо, не очень без merged. Почти все серьёзные пулы докидывают либо % к PPS, либо DOGE

Голые цифры реальны по монете, по факту калькулятор показывает около 30-35% дохода

 

Правильнее его сейчас называть калькуятор Dogecoin) Это раньше они давали пару % к LTC, сейчас все наоборот.

Изменено пользователем zhorzh72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhorzh72  Идея хорошая. Хотя мне кажется наоборот надо как-то упрощать калькулятор. Смотрю что народ гораздо охотнее пользуется сервисами, где указал название своей видяхи, а он сразу рисует чего майнить и сколько получишь(на самом деле нет), а у нас амортизации, прогнозы сложности и прочая заумь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, polym0rph сказал:

@zhorzh72  Идея хорошая. Хотя мне кажется наоборот надо как-то упрощать калькулятор. Смотрю что народ гораздо охотнее пользуется сервисами, где указал название своей видяхи, а он сразу рисует чего майнить и сколько получишь(на самом деле нет), а у нас амортизации, прогнозы сложности и прочая заумь.

упрощенный подойдёт дебиловатым любителям облачного "майнинга", а те, кто хочет майнить на асиках, это люди уровнем выше среднего, им нужен нормальный расчет.

Как вариант, можете сделать скрытые параметры, которые раскрываются, когда человек вводит мощности, требущие от 10-50квт - на это уже обычно необходимо отдельное помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сергей Безделов: Майнинг сможет приносить в бюджет России 50-60 млрд рублей за год

      Руководитель Ассоциации промышленного майнинга России Сергей Безделов объявил, что стране срочно необходимо законодательство для регулирования майнинга криптовалют. Оно поможет увеличить мощности действующих ферм и способствовать пополнению госбюджета. За последний год, утверждает чиновник, в России было добыто цифровых валют на сумму $5 млрд. Согласно оценке ассоциации, сейчас на дата-центры приходится 60% всего объема потребления электроэнергии компаний, занимающихся майнингом в РФ. Однак

      в Новости криптовалют

    • https://app.wowearn.com/ майнинг монетки Wow, 40 млн инвеста

      Не зашиленая темка Wow Earn (40 млн$ инвеста + 50% на дроп) Качаем сначала кош (IOS / Android) В встроенном браузере залетаем - СЮДА   Все, каждые 24ч заходим и нажимаем на кнопку майнинга, листинг $WOW будет в Q2

      в Раздачи монет

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

    • http://t.me/DiasporaPartnerBot - майнинг $XVD с выводом

      Привет! Предлгаю игру, которая платит за шаги. Вывод работает! Щедрая реф. программа! Спешите!   Минимальная сумма вывода 2$, комиссия сети 1$   Инструкция: 1. Перейти по ссылке и запустить бота: http://t.me/DiasporaPartnerBot?start=part_356598804 2. В главном Меню выбрать Игра Diavers 3. Далее Скачать приложение iOS или Android (в зависимости от вашего устройства) 4. Перейти в ваш стор, скачать и установить приложение. 5. После установки приложения ОБЯЗАТЕЛЬНО прив

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...