Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

не подскажите где то находил на англоязычном сайте калькулятор в котором можно было задавать сложность и время поставки оборудования (помню что всё это было на черном фоне оформлено), никто не встречал его, оч удобный был. если кто знает поделитесь ссылкой.

P.s: калькулятор с режимом "эксперт" видел, не то...

http://mining.thegenesisblock.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что произошло с нашим кукилятором ?  Курс автоматически какой-то невразумительный подставляется и в битках и в лайтах.

Раньше такого не припомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай III, Да, что-то поломалось( Спасибо за бдительность. Калькулятор в скором времени вообще буду дополнять возможностью рассчитывать с учетом изменений сложности.

Если есть пожелания по калькулятору, можете тут высказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как-то абсурдно выходит... Купил карту за 420 енотов, и, если верить вашему калькулятору, "отобьется" она через пиццот лет :) post-5309-0-84980200-1385229028_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@orFEY, не то что через пицот лет, а вообще никогда (при текущих параметрах сети Bitcoin).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то серьезно думает что на видеокарте можно битки заработать?))))) Хоть 300 видеокарт поставь не окупятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: как мне посчитать доход в месяц оффлайн- без онлайн калькулятора? Если я знаю что сложность скажем 7000.
моя скорость- 1 гш\сек. Награда за блок- 50 монет. Блок раз в 4 минуты- 15 блоков в час.

Вопрос: что на что мне надо умножить или поделить, чтоб узнать какая будет прибыль монет в час\сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makezzila, кол-во найденных блоков в единицу времени помноженное на величину награды за блок. Очевидно же.

Что, хочешь проверить правильность арифметики на flylark.net?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет- бывает в спорах с человеком нужно сделать расчёт на бумаге(или в экселе) - какой будет доход при определенной сложности, и лезть в инет в такие моменты не всегда удаётся. а зная формулу можно легко посчитать- что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет- бывает в спорах с человеком нужно сделать расчёт на бумаге(или в экселе) - какой будет доход при определенной сложности, и лезть в инет в такие моменты не всегда удаётся. а зная формулу можно легко посчитать- что и как

Доход зависит не только от сложности, но и от скорости устройства. А если доход не в криптовалюте, то ещё и от курса.

Изменено пользователем Pingui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то абсурдно выходит... Купил карту за 420 енотов, и, если верить вашему калькулятору, "отобьется" она через пиццот лет

Не хочу шокировать, но большая часть видеокарт используется для игр, и владельцы даже не думают о возможности "отбить". И да, сейчас не лето 2011, надеяться отбить карту за пару недель наивно, мягко говоря.

 

 

 

Как-то абсурдно выходит... Купил карту за 420 енотов, и, если верить вашему калькулятору, "отобьется" она через пиццот лет

На бумаге можно, но немного сложно из-за больших чисел. Упрощенно рекомендую такой способ:

Перевести хешрейт в количество шар в сутки, подсчитать стоимость шары поделив 25 на сложность, помножить шары на стоимость и отнять процент пула. Получится что-то похожее на правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему глючит калькулятор?

Скрины

1

1-vi.jpg

Меняю валюту на доллары

2-vi.jpg

 

 

Почему после нажатии кнопки "пересчитать" не пересчитывается? То же самое на литиконе.

Чему верить, как рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара)))), молодец что вписал скорость в 1.8 М/х))) удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

Подскажите, если калькулятор показывает доход в день, к примеру, 0.15 LTC, а в пуле выплаты выходят около 0.07  -  это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Либо я нашел ошибку, либо при изменений валюты, например с рублей на доллары, курс не меняется и остается такой же как и рублей но в долларах выглядит конечно радужно, жаль что не правда, в общем поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкатили сегодня большое изменение калькулятора.

 

Теперь можно рассчитывать доход с поправкой на ожидаемое изменение сложности и курса.

Предложения, замечания и багрепорты приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень позитивные изменения, стало удобнее. Когда-то занимался дизайном интерфейсов, могу кое-что посоветовать.

 

1. Выпадающий список неудобен, когда в нем всего 2 пункта - биткоин и лайткоин. лучше сделать кнопками

2. При переключении на лайткоин показывается неправильная сложность, справа написано "статистика сети Bitcoin"

3. Ожидаемое изменение сложности по дефолту почему-то ставится в NaN, лучше ставить дефолтное значение в процентах за последние несколько месяцев.

4. Выпадающий список для значений +/- лишнее, лучше просто разрешить юзеру вводить отрицательные значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложность лайта так упала? 1014

а курс так вырос? 1270

да это мегаприбыльное соотношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сложность лайта так упала? 1014 а курс так вырос? 1270 да это мегаприбыльное соотношение

Это данный на конец ноября и то не сильно правдоподобные для того периода. Изменение с красного на черный цвет- это считывание данных я как я понял через API бирж и сети. Но Они верны только для биткоина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У калькулятора есть косячок, при расчете доходности Лайта берется сложность сети Биткоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FancyDancy,

1. Планируется после обкатки на лайткоинах добавлять другие криптовалюты

2-3. Это баги, потом лайткоин калькулятор еще в бете, пилим.

4. Я не уверен, что это будет для всех очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 4 - очень редко кому-то понадобится ставить отрицательный прогресс сложности или цены. А эти выпадающие списки с плюсиками смотрятся как нагромождение интерфейса.

 

И еще одна идея - постоянно приходится переключаться на лайткоин, думаю, не я один такой. Можно сделать, чтобы по куки (или в local storage) запоминалось, что выставил юзер, и при заходе на сайт сразу вставлять нужные значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор, в котором пока ничего не понимаю.

 

Просто, хочу поделиться, что сейчас я делаю взносы в коллективный аппарат ASIC по цене доли из расчета 25 евро за Гх/с с запуском завтра или послезавтра. И еще одна группа из расчета 8 евро за Гх/с с запуском в феврале.

Потому что я полный чайник, приходится доверяться профессионалам. Но у меня такое ощущение, что я выбрасываю деньги на ветер ))

 

П.С. Я вообще этих людей лично не знаю, на ебее они продают эти доли. А если окажутся мошенниками, они первые недели выплатят бтк, а потом скажут "ну, не шмогла"

Изменено пользователем Nikolaj Belov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верните калькулятор взад а новый для начала бы доработать что бы он хоть что то умел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...