Перейти к публикации
anononame

Проблема с базой данных всех транзакций

Рекомендованные сообщения

Установил кошелёк Bitcoin Core, но не рассчитал объём памяти. Синхронизация шла 2 дня, осталось совсем немного, но вышло сообщение о том, что не хватает памяти.

Я устанавливал кошелек на ноутбук, где только диск С. В итоге, я решил все удалить и в будущем приобрести жесткий диск специально для базы данных. Я удалил все программы, связанные с кошельком, однако не могу найти сами файлы базы данных, чтобы её удалить.

В итоге у меня нет никаких файлов связанных с биткоин (типа .ехе и тп.), однако диск С практически полный, а найти папку с базой данных не могу.

Подскажите пожалуйста, как найти папку с файлами базы данных, как они выглядят и как их лучше удалить.

П.С. Как вы уже, наверняка заметили, мой уровень компьютерной грамотности предельно низок)

Поделиться сообщением

%APPDATA%\Bitcoin\Data\

Прямо так вставляйте

Поделиться сообщением

Вы знаете, что не обязательно хранить блокчейн чтобы пользоваться биткоином? Есть отличный надежный кошелек Electrum, он безопасен, работает быстро, и не надо хранить базу данных. https://electrum.org/

И еще куча разных кошельков есть

Поделиться сообщением

ДОбрый всем день. А если у тебя мак, кто нибудь знает как на биткоин коре перенести базу на внешний жесткий диск? Спасибо знающим, в настройках я не нашел.

Поделиться сообщением

%APPDATA%\Bitcoin\Data\

Прямо так вставляйте

"объекты, удовлетворяющие критериям поиска, не найдены"

Поделиться сообщением

"объекты, удовлетворяющие критериям поиска, не найдены"

просто введите "%APPDATA%", откроется каталог в котором будет искомая папка "Bitcoin", весит сейчас 139 гигабайт

Поделиться сообщением

просто введите "%APPDATA%", откроется каталог в котором будет искомая папка "Bitcoin", весит сейчас 139 гигабайт

Спасибо большое.

Кстати, на счет онлайн-кошельков, типа того, что выше предлагали. Ведь не может быть такого уровня безопасности с онлайн кошельками, как если бы устанавливать всё на жесткий диск. Иначе бы никто не запаривался с синхронизацией, или?

Поделиться сообщением

Ведь не может быть такого уровня безопасности с онлайн кошельками, как если бы устанавливать всё на жесткий диск. Иначе бы никто не запаривался с синхронизацией, или?

Каждому свое.

Поделиться сообщением

Кстати, на счет онлайн-кошельков, типа того, что выше предлагали. Ведь не может быть такого уровня безопасности с онлайн кошельками, как если бы устанавливать всё на жесткий диск. Иначе бы никто не запаривался с синхронизацией, или?

Электрум это не онлайн кошелек, а локальный легкий. Через узлы с полным блокчейном транзакции только отправляются в сеть, но генерируются у вас на компьютере. Доверять деньги третьей стороне не придется. Полная нода с блокчейном, конечно, лучше во многих аспектах, но в плане сохранности денег легкие кошельки (не все) ничуть не хуже.

Изменено пользователем f8192

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.