Перейти к содержанию

Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

коллеги, а что у нас сейчас как с современными магазинными AMD дела обстоят? - думал ещё 1 ферму запилить (мать и рейзеры ещё с 2013 валяются) - так моих любимых 280-ых Гиг в продаже нету... 290-ые как-то не хочу (BIOS не шьётся)... Что такое 380/380X? - та же переименованная Tahiti?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что такое 380/380X? - та же переименованная Tahiti?

Все то же самое, урезали шину с 384 до 256 бит и в базовой версии с 3Гб памяти перешли на 2Гб.

 

post-5592-0-96892300-1442584037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,лучше купи мешок 270Х...и красиво все запили с любовью.."Помнят руки! Помнят родимые!..(Ю.Никулин х.ф. "Когда деревья были большими") :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, не - с мелочёвкой не хочу возиться. С местом и питанием не так всё здорово.


@Uliss, ну то есть брать 380 и не париться, я так понимаю? - БУ всё равно почти нет, а 3-хлетняя гарантия не помешает :) (если я правильно посчитал - у меня ферма за 2-3 дня одну карту покупает, когда везёт в solo - так что финт ушами со 100 днями беспроцентного кредита может ещё раз прокатить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое 380/380X? - та же переименованная Tahiti?

Все то же самое, урезали шину с 384 до 256 бит

 

Внимательнее. "R9 380x" не существует. Существует только "R9 380". При этом существует "R9 280" и "R9 280x".

 

У R9 280x - 2048 Stream Processing Units.

У R9 380 - 1792 Stream Processing Units. + урезанная Memory Interface и Memory Bandwitch.

 

B итоге для майнинга R9 380 хуже R9 280 и значительно хуже R9 280x.

 

В майнинге того же Ethereum, у R9 380 в результате выходит ~ 19 Mh/s , а у R9 280x ~ 27 Mh/s. Разница 30%!

 

R9 380 не Tahiti. Это ex-Tonga. Т.е это аналог R9 285. Это далеко не лучший выбор для майнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OZR, тогда скорректирую вопрос - что из новой линейки соответствует 7970/280X? - просто как-то 2 года не слежу, а тукнулся - и 280-ых уже и нету :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OZR, вот уроды (с)

 

И что же сейчас брать? - Ну не двухядерного же монстра на 295-го?

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, а Фурии эти хоть чем-то, кроме заоблачных цен, выделяются?

 

Или стоит 750Ti от конкурента таки взять в оборот?

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже интересный вопрос.

 

Аналогов R9 280x, которые были для майнинга самые удачные просто не существует.

Про R9 380 писал чуть выше. Считаю не очень хорошим вариантом.

Аналоги R9 290(x) есть R9 390(x). Вариант достаточно спорный был ещё на 2xx. Мне не нравится.

 

Вся ветка R9 3xx провальна. И 2xx интереснее. (и это с учётом того, что 2xx не особо энергоэффективна).

 

Fury(x) - прототип обработки памяти. Прототип. Стоит бешенно, работает... Как прототип. Может быть... Я бы не стал, дорого.

Остаётся всего один вариант - R9 Nano. Это должен быть чуть ли не единственный удачный экземляр для майнинга у красных. Одно но. Его нет.

 

Это тотальный фейл по всем фронтам. Используем либо Radeon Б\У. Либо Nvidia. (особенно забавно в Nvidia то, что тот же Ethereum, который на ближайшее время - один из самых интересных вариантов для майнинга, не заточен под карты Nvidia). Ну и в целом в сообществе преобладают радеоны, поэтому всё новое и самое вкусное под Nvidia не заточено. Из-за этого есть небольшие проблемы, например с отсутсвием майнера под новый алгоритм. Или работа карты даже близко не на 100%. Так что с выбором сейчас не очень. Впрочем я считаю, что Nvidia на голову выше.

 

Среди них из интересных все на Maxvell. Особенно.

 

750 ti - шикарна, но уж слишком слабая. (ну прям совсем, "не помещается" в ней много хэшей)

970 - лучший вариант цена\качество.

980 Ti (именно Ti. 980 обычный не то). Окупаемость правда не очень.

 

Дальше смотри сам :) Если бы я сейчас строил GPU ферму, то строил её на 980 Ti. Либо на Б\У R9 280(x), R9 290(x).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или стоит 750Ti от конкурента таки взять в оборот?

 

Не подскажу, нет опыта с зелеными картами.

Я пока как-то обхожусь вторичкой 7950/70 и 280/280x.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале я бы вообще свои любимые 7990 выкупал - так нету :)

 

@OZR, пасиб за ликбез, примерно так себе это и представлял, сейчас картинка сложилась :)

 

@Uliss, с БУ одна проблема - НИКТО сейчас не даст гарантию, СКОЛЬКО она проживёт. Мои вот молотят 24 часа в сутки вот уже почти 2 года (а некоторые уже перевалили за). Да - все живы, но я их и гонял гуманно, и обслуживал иногда :) - в общем вкусная должна быть цена, а что-то пока предложений мало.. И всё больше по 1-2 карточки, а хочется сразу ферму не из разнобоя - из соображений минимизации настройки и облегчения последующего обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале я бы вообще свои любимые 7990 выкупал - так нету :)

 

 

 https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/powercolor_radeon_hd_7990_6144_mb_768_prodam_644548651

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tosha001,

 

по ссылке развод 95%

По каким приметам определяешь, развод?

 

Кстати а сколько 7990 выдает на зефирах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые что скажите про эту карту http://www.e-katalog.ru/ek-item.php?resolved_name_=HIS-RADEON-HD-7950-H795F3G2M&view_=prices&cgi_idsr_=59113&gclid=CIvE6JqOgcgCFcT3cgodgI0DiQ или же это китайский развод 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По каким приметам определяешь, развод?

 

цена+карта якобы находится в другом месте. попробуй напиши ему-100% предложит доставку по предоплате. ну а дальше все понятно.

но могу и ошибаться, поэтому и написал 95%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые что скажите про эту карту http://www.e-katalog.ru/ek-item.php?resolved_name_=HIS-RADEON-HD-7950-H795F3G2M&view_=prices&cgi_idsr_=59113&gclid=CIvE6JqOgcgCFcT3cgodgI0DiQ или же это китайский развод 

 

В чем развод?

Это каталог, дальше ссылки на реальные магазины с гарантией, СЦ, чеками и т.д.

 

 

По каким приметам определяешь, развод?

 

120км от Москвы - приезжайте посмотреть.

Даже если договоришься о встрече, то по приезду окажется выключенный телефон.

Все направлено на отправку почтой.

Не факт, что согласится на наложенный платеж, в этом случае нужно отправить хоть нерабочую, но реальную карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tosha001,

 

по ссылке развод 95%

тов iRybin из Москвы, объявка тоже вроде как в Москве. Сделать один звонок и выяснить что и как не вижу проблемы. А вдруг "живое" объявление ;) . Потратить минуту времени и 1р на звонок, чем тут полдня гадать развод или нет

Изменено пользователем tosha001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши сам ему на почту- и убедишься. на авито примерно половина всех объяв-развод на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши сам ему на почту- и убедишься. на авито примерно половина всех объяв-развод на деньги.

я не отстаиваю авиту, конечно там много уродов мошенников. но не пойму зачем ему писать на почту, если покупатель и объявление в одном городе? по телефону принципиально нельзя связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivan2yandexru, да даже если и не развод - карты до Malta (трёхслотовые) для майнинга непригодны. Это по сути бетаверсия видяхи

А с Авитой всё просто - товар - деньги - товар. Я дистанционно только у форумчан беру. Остальное - Али/Амазон/еБей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

iRybin

ну не знаю, у меня точно такая-же стоит уже месяц как - работает без проблем, температура в норме, скорость тоже гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivan2yandexru, а - ну ок тогда. Просто, насколько я помню, когда брал свои Мальты - те были по 3 разъёма питания (у мальт 2), жутко грелись и практически не гнались. Но это было очень давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...