Перейти к публикации
alexandrtchk

Подскажите пожалуйста, нормально ли так шуметь БП.

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста нормально ли так шуметь блокам питания. Дело в том что изначально всё работало тихо (видео один), а потом отдельные блоки питания начали работать громко (видео два).

Поделиться сообщением

Они в одинаковых условиях засняты ?  Температура , нагрузка?  

Визжит конечно непотребно - больше на циркулярку похоже, чем на БП  :) .  Я бы заменил вентиль или хотя бы смазал. 

Поделиться сообщением

Да. Все работают в одних условиях. Неопасно ли это? Можно самому разобрать и  поменять, там ничего сложного нету? Я рукастый) какие вентили брать?

Поделиться сообщением

Да. Все работают в одних условиях. Неопасно ли это? Можно самому разобрать и  поменять, там ничего сложного нету? Я рукастый) какие вентили брать?

Если не ошибаюсь, там стоят два вентиля: 40 и 50 мм. Тот, который на 40 мм - Оборотов примерно так на 23000 в максимуме.

Изменено пользователем rammendo

Поделиться сообщением

Можно самому разобрать и поменять, там ничего сложного нету? Я рукастый

Тогда разбери, и закажи на Али к ним шарикоподшипники, высокооборотные и тихие.

А эти смажь "быстрой" смазкой.

Поделиться сообщением

А может просто микрофон у камеры сломался? :)

Поделиться сообщением

По моим данным там вентили DV05028B12U и DB04028B12U 

Поделиться сообщением

Вероятно ,в что блоках , которые визжат , вентили смазали перед продажей.   

Случалось смазывать серверные вентили, они после смазки еще довольно долго работают, а точнее у меня еще ни один не вышел из строя полностью за год непрерывной эксплуатации.

Смазываю обычным моторным маслом . но только синтетика  0W40

Поделиться сообщением

Ребята всем кто откликнулмя респект и спасибо.

Vit474 я не вьехал. Тоесть ты смазал и они начали визжать, и это хорошо так как долго работают? О_о

Поделиться сообщением

Ребята всем кто откликнулмя респект и спасибо.

Vit474 я не вьехал. Тоесть ты смазал и они начали визжать, и это хорошо так как долго работают? О_о

Скорее всего опущено слово "не" в оригинальном посте и автор имел ввиду что ваши НЕ смазали перед продажей. А он свои смазал и теперь все четко работает уже год+

Поделиться сообщением

Скорее всего опущено слово "не" в оригинальном посте и автор имел ввиду что ваши НЕ смазали перед продажей. А он свои смазал и теперь все четко работает уже год+

Нет парни!  Именно так:  вероятно ваши вентили смазали перед продажей, дабы не было вопросов по поводу визга.  Но подшипнички уже "пошли  " , то есть имеют  выработку  и через какое-то  время  визг все равно возобновится.  

Что и произошло в данном конкретном случае с ТС.    Особенно хреново, если смазали  подшипники обычным  машинным маслом.  Оно как известно на высоких оборотах превращается в меленькие угольки, поэтому смазывать только синтетикой.

Поделиться сообщением

Нет парни!  Именно так:  вероятно ваши вентили смазали перед продажей, дабы не было вопросов по поводу визга.  Но подшипнички уже "пошли  " , то есть имеют  выработку  и через какое-то  время  визг все равно возобновится.  

Что и произошло в данном конкретном случае с ТС.    Особенно хреново, если смазали  подшипники обычным  машинным маслом.  Оно как известно на высоких оборотах превращается в меленькие угольки, поэтому смазывать только синтетикой.

Теперь все стало на свои места :)

Поделиться сообщением

у меня так, примерно как у тебя

Не путайте !!!! Есть разные модели таких бп !!! И разная шумность !!!! У меня PR09 (белая наклейка,2250ват, самый шумный). А ещё есть PR16 PR49 .... и т.д.

Изменено пользователем STAS_804

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.