Jump to content

Recommended Posts

Posted

090217_kitai-ugrozhaet-zakryt-bitcoin-bi

 

Народный банк Китая предупредил локальные криптовалютные биржи о том, что они могут быть закрыты если в их работе будут найдены нарушения валютной политики государства. Предупреждение вызвано рисками усиления потоков вывода капиталов из страны из-за продолжающегося ослабления юаня.

 

После выхода предупреждения НБК, Huobi и OKcoin объявили о закрытии вывода биткоинов до прояснения ситуации. Это объявление вызвало немедленно обрушение курса биткоина и всех остальных криптовалют более чем на 20%. Рынок уже был предупрежден, так как сообщения о прошедшей встрече появились еще вчера и трейдеры ожидали ее итогов.

 

На своем сайте, НБК предупредил, что криптовалютные биржи не должны принимать участия в любых действиях. связанных с возможностью отмывания денег и маржинальной торговлей. Если будут найдены нарушения, и обстоятельства будут достаточно серьезными, то виновная биржа будет немедленно закрыта. Центральный банк требует от бирж самого строгого исполнения всех принятых обязательств.

 

НБК прерывает ралли биткоина уже второй раз в этом году, и этот удар может быть серьезнее предыдущего, так как в первый раз речь о закрытии криптовалютных бирж не шла, регулятор удовлетворился закрытием маржинальной торговли. Однако теперь, с введением действительно жесткого контроля, все криптовалютные биржи страны окажутся в "ежовых рукавицах", а значит, потеряют значительную часть своих клиентов. Совершенно очевидно, что ажиотажный спрос на криптовалюту в Китае в последний год диктовался именно той лекгостью, с которой частные лица могли приобретать биткоины для последующего перевода своих денег в любую точку мира.

 

Несмотря на то, что сегодня предупреждение получили только три крупнейшие биржи, в случае обнаружения нарушений будут закрыты и любые другие площадки.

 

Вероятно, обострение ситуации вызвано очередным падением валютных резервов Китая, которые в январе впервые за шесть лет упали ниже трех триллионов долларов. поскольку окончания кризиса в китайской экономике все еще не просматривается, НБК будет вынужен принимать все более жесткие меры для сохранения контроля за валютным рынком. Это значит, что и криптовалюты ждут нелегкие времена.

 

 

Источник

Posted

Репресивные меры по отношению к свободному рынку, скоро аукнуться узкоглазым бумерангом, по тупому затылку.

Posted

новости подобны новостям  2014 года - эры пиковой цены и проблем с гоксом. Китай что-то мутит.

Posted

Давно пора там все закрыть и не только в китае во всей Азии и биржи и майнинг центры, пусть попробуют прожить без них :)

Posted

новости подобны новостям  2014 года - эры пиковой цены и проблем с гоксом. Китай что-то мутит.

верно подмечено, именно так и выглядит 

Что там внутри творится никто не знает

Но планы многим изменила эта ситуация

Posted

Закроют в Китае биржи, биток слетит до 200 usd, и будут реки крокодильих слёз? :)

Posted

Закроют в Китае биржи, биток слетит до 200 usd, и будут реки крокодильих слёз? :)

 

Пусть крокодилы  плачут, акулы  тем временем будут скупать биток

Posted

Если ситуация разрешиться,то прорвем 1200

Если нет ,800 по ходу и возможно это не минимум...

Posted

Зачем переводить? В Японии можно будет совершенно официально работать с биткойном. И биржи делать, и сервисы итп.

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/34388-obratnyi-otschyot-cherez-dva-mesiatca-bitkoin-budet/&do=findComment&comment=634765

 

А китайцы потом будут локти кусать что упустили этот рынок. Да и западные биржи совершенно легально работают.

Posted

Закроют в Китае биржи, биток слетит до 200 usd, и будут реки крокодильих слёз? :)

Учитывая себестоимость майнинга вряд ли опустится до такой отметки, но могут сыграть панические настроения на начальном этапе. 

Posted

пусть желтолицые начинают асики на али выставлять на продажу, посмотрим на цену асиков при паниксейле :)

Posted

 

 

посмотрим на цену асиков при паниксейле
Там на али на них такие ценники, что даже будь оно  вдвое дешевле почти не за что глазу зацепиться... )
Posted (edited)

Учитывая себестоимость майнинга вряд ли опустится до такой отметки, но могут сыграть панические настроения на начальном этапе. 

Себестоимость майнинга - величина меняющаяся динамически. Будет курс 200$ -> для кучи майнеров майнинг станет убыточным -> сложность сети упадет -> награда вырастет -> китайцы скорректируют цены на асики в новых реалиях -> снова майним.

 

Кто-то , конечно, на этом погорит (кто вложился в майнинг в прежних ценах за биток), но есть ли у этой группы лиц лобби, способное повлиять на политику НБК? Если нет, то кому какое дело до них?!

Edited by O_m
Posted
Dear Customer,

BTCChina will upgrade its inspection and verification system for bitcoin and litecoin withdrawals to aggressively guard against money laundering, illegal money exchange, pyramid schemes, and other illegal activity.

Initially, we estimated that withdrawals will be delayed by 72 hours, but we have now revised this estimate to roughly 10 days.

At the same time:

1. We may limit the number of bitcoins and litecoins each customer can withdraw.

2. CNY deposits and withdrawals will not be affected; if customers want to withdraw their bitcoins or litecoins within a shorter period, they can first trade them for CNY on the exchange and then withdraw the CNY.

3. Bitcoin and litecoin withdrawal times will return to normal once the inspection and verification system has been upgraded.

We apologize for any inconvenience caused. Thank you for your cooperation and understanding.

The BTCChina Team

February 10th, 2017

 

Крипта не выводится, еще минимум 10 дней будет идти слив.

Posted

2. CNY deposits and withdrawals will not be affected; if customers want to withdraw their bitcoins or litecoins within a shorter period, they can first trade them for CNY on the exchange and then withdraw the CNY.

Стимулируют отдать крипту, а вместо неё купить билеты спортлото юани. Пока это не так плохо, как могло бы быть.

Posted

Стимулируют отдать крипту, а вместо неё купить билеты спортлото юани. Пока это не так плохо, как могло бы быть.

там скорей речь идет о том, что те, кто торгует за юани прошли процесс верификации, поэтому для них зеленый свет.

Posted (edited)
там скорей речь идет о том, что те, кто торгует за юани прошли процесс верификации, поэтому для них зеленый свет.

 Нет там ни для кого зеленого света,даже с верификацией закрыт вывод ВТС. Все остальное работает.

Т.е. хочешь вывести средства, продавай свою крипту и выводи в юанях, по другому ни как.

 Это как  Гокс, только наоборот )))))

Edited by mild
Posted

 Нет там ни для кого зеленого света,даже с верификацией закрыт вывод ВТС. Все остальное работает.

я про вывод в юанях толкую...требуется ли обязательная верификация на бирже для их вывода?

Posted

@aau, Сейчас уже да, требуют подтверждения проживания в КНР.

Posted (edited)

Та,нa фото,что помельче-посимпатичней будет :)

Edited by Gorro66
Posted

 

 

То есть сейчас не китайцы зависли на этих биржах со своим битом??
На Китайских биржах все зависли с выводом битков дней на 10. Единственный вариант вывода, это слить там же крипту и вывести юани. Поэтому и обвалился курс.
Posted

Глупо какой-то стране тянуть на себя всю добычу битков, очень чревато для экономики страны

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Китай стал третьим по величине центром майнинга биткоинов в мире

      Несмотря на действующий в Китае полный запрет майнинга, страна вошла в тройку стран-лидеров добычи биткоина после США и России, выяснили аналитики компании Luxor. КНР в октябре заняла 14,06% глобального хешрейта биткоина. В Китае действует «шифропанковский способ добычи» первой криптовалюты: при сохранении доступа к электричеству и оборудованию подпольные майнеры пытаются добывать биткоины, не раскрывая себя властям, рассказали эксперты Luxor.     Более 95% оборудования для м

      in Новости криптовалют

    • Сын Трампа объявил Китай мировой криптодержавой

      Сын президента США Дональда Трампа Эрик Трамп (Eric Trump) назвал Китай «чертовски мощной мировой державой» на крипторынке — несмотря на действующий в КНР с 2021 года полный запрет майнинга и торговли цифровыми активами. Жители материкового Китая нашли способы обойти ограничения, и Китай — вполне серьезный конкурент Соединенным Штатам на крипторынке, сказал на конференции Bitcoin Asia в Гонконге сын американского президента.   Ранее агентство Bloomberg сообщило, что Дональд Трамп стре

      in Новости криптовалют

    • Гендиректор Haskkey Group: Китай вернется к криптовалютам через стейблкоины

      Гендиректор HashKey Group Сяо Фэн (Xiao Feng), получивший прозвище «Отец китайского блокчейна», предположил, как может измениться регулирование криптоиндустрии в Китае и Гонконге. Глава HashKey рассказал, что сейчас в Гонконге наблюдается ажиотаж вокруг стейблкоинов, однако китайские ведомства-регуляторы по-прежнему относятся к ним крайне осторожно. Топ-менеджер видит в этом серьезный разрыв между рыночным ажиотажем на криптоактивы и реальностью. По мнению Сяо Фэна, основное применение сте

      in Новости криптовалют

    • QCP Capital: Биткоину угрожает доллар США

      В случае повышения котировок американского доллара на фондовых рынках инвесторы начнут избавляться от высокорисковых активов, в том числе биткоина, предположили аналитики трейдинговой компании QCP Capital. По мнению аналитиков, первая криптовалюта потеряла бычий импульс и застрял в узком ценовом диапазоне между $115 000 и $120 000. Рынок почти не реагирует на позитивные новости, включая появление в США дружественных к криптоактивам нормативных актов.   Отсутствие роста котировок указы

      in Новости криптовалют

    • Манипуляция контекстом: как уязвимость ИИ-агентов угрожает крипто-экосистеме

      Использование в криптоиндустрии агентов искусственного интеллекта открывает новые возможности, но также порождает уязвимости. Атаки через манипуляцию контекстом ставят под угрозу не только пользователей-людей, но и всю экосистему. ИИ-агенты — это приложения на основе искусственного интеллекта, которые принимают решения и выполняют задачи независимо и с минимальным контролем со стороны человека. ИИ-агенты способны взаимодействовать с криптовалютными кошельками, выполнять транзакции, отслежив

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...