Jump to content

Recommended Posts

Posted

090217_kitai-ugrozhaet-zakryt-bitcoin-bi

 

Народный банк Китая предупредил локальные криптовалютные биржи о том, что они могут быть закрыты если в их работе будут найдены нарушения валютной политики государства. Предупреждение вызвано рисками усиления потоков вывода капиталов из страны из-за продолжающегося ослабления юаня.

 

После выхода предупреждения НБК, Huobi и OKcoin объявили о закрытии вывода биткоинов до прояснения ситуации. Это объявление вызвало немедленно обрушение курса биткоина и всех остальных криптовалют более чем на 20%. Рынок уже был предупрежден, так как сообщения о прошедшей встрече появились еще вчера и трейдеры ожидали ее итогов.

 

На своем сайте, НБК предупредил, что криптовалютные биржи не должны принимать участия в любых действиях. связанных с возможностью отмывания денег и маржинальной торговлей. Если будут найдены нарушения, и обстоятельства будут достаточно серьезными, то виновная биржа будет немедленно закрыта. Центральный банк требует от бирж самого строгого исполнения всех принятых обязательств.

 

НБК прерывает ралли биткоина уже второй раз в этом году, и этот удар может быть серьезнее предыдущего, так как в первый раз речь о закрытии криптовалютных бирж не шла, регулятор удовлетворился закрытием маржинальной торговли. Однако теперь, с введением действительно жесткого контроля, все криптовалютные биржи страны окажутся в "ежовых рукавицах", а значит, потеряют значительную часть своих клиентов. Совершенно очевидно, что ажиотажный спрос на криптовалюту в Китае в последний год диктовался именно той лекгостью, с которой частные лица могли приобретать биткоины для последующего перевода своих денег в любую точку мира.

 

Несмотря на то, что сегодня предупреждение получили только три крупнейшие биржи, в случае обнаружения нарушений будут закрыты и любые другие площадки.

 

Вероятно, обострение ситуации вызвано очередным падением валютных резервов Китая, которые в январе впервые за шесть лет упали ниже трех триллионов долларов. поскольку окончания кризиса в китайской экономике все еще не просматривается, НБК будет вынужен принимать все более жесткие меры для сохранения контроля за валютным рынком. Это значит, что и криптовалюты ждут нелегкие времена.

 

 

Источник

Posted

Репресивные меры по отношению к свободному рынку, скоро аукнуться узкоглазым бумерангом, по тупому затылку.

Posted

новости подобны новостям  2014 года - эры пиковой цены и проблем с гоксом. Китай что-то мутит.

Posted

Давно пора там все закрыть и не только в китае во всей Азии и биржи и майнинг центры, пусть попробуют прожить без них :)

Posted

новости подобны новостям  2014 года - эры пиковой цены и проблем с гоксом. Китай что-то мутит.

верно подмечено, именно так и выглядит 

Что там внутри творится никто не знает

Но планы многим изменила эта ситуация

Posted

Закроют в Китае биржи, биток слетит до 200 usd, и будут реки крокодильих слёз? :)

Posted

Закроют в Китае биржи, биток слетит до 200 usd, и будут реки крокодильих слёз? :)

 

Пусть крокодилы  плачут, акулы  тем временем будут скупать биток

Posted

Если ситуация разрешиться,то прорвем 1200

Если нет ,800 по ходу и возможно это не минимум...

Posted

Зачем переводить? В Японии можно будет совершенно официально работать с биткойном. И биржи делать, и сервисы итп.

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/34388-obratnyi-otschyot-cherez-dva-mesiatca-bitkoin-budet/&do=findComment&comment=634765

 

А китайцы потом будут локти кусать что упустили этот рынок. Да и западные биржи совершенно легально работают.

Posted

Закроют в Китае биржи, биток слетит до 200 usd, и будут реки крокодильих слёз? :)

Учитывая себестоимость майнинга вряд ли опустится до такой отметки, но могут сыграть панические настроения на начальном этапе. 

Posted

пусть желтолицые начинают асики на али выставлять на продажу, посмотрим на цену асиков при паниксейле :)

Posted

 

 

посмотрим на цену асиков при паниксейле
Там на али на них такие ценники, что даже будь оно  вдвое дешевле почти не за что глазу зацепиться... )
Posted (edited)

Учитывая себестоимость майнинга вряд ли опустится до такой отметки, но могут сыграть панические настроения на начальном этапе. 

Себестоимость майнинга - величина меняющаяся динамически. Будет курс 200$ -> для кучи майнеров майнинг станет убыточным -> сложность сети упадет -> награда вырастет -> китайцы скорректируют цены на асики в новых реалиях -> снова майним.

 

Кто-то , конечно, на этом погорит (кто вложился в майнинг в прежних ценах за биток), но есть ли у этой группы лиц лобби, способное повлиять на политику НБК? Если нет, то кому какое дело до них?!

Edited by O_m
Posted
Dear Customer,

BTCChina will upgrade its inspection and verification system for bitcoin and litecoin withdrawals to aggressively guard against money laundering, illegal money exchange, pyramid schemes, and other illegal activity.

Initially, we estimated that withdrawals will be delayed by 72 hours, but we have now revised this estimate to roughly 10 days.

At the same time:

1. We may limit the number of bitcoins and litecoins each customer can withdraw.

2. CNY deposits and withdrawals will not be affected; if customers want to withdraw their bitcoins or litecoins within a shorter period, they can first trade them for CNY on the exchange and then withdraw the CNY.

3. Bitcoin and litecoin withdrawal times will return to normal once the inspection and verification system has been upgraded.

We apologize for any inconvenience caused. Thank you for your cooperation and understanding.

The BTCChina Team

February 10th, 2017

 

Крипта не выводится, еще минимум 10 дней будет идти слив.

Posted

2. CNY deposits and withdrawals will not be affected; if customers want to withdraw their bitcoins or litecoins within a shorter period, they can first trade them for CNY on the exchange and then withdraw the CNY.

Стимулируют отдать крипту, а вместо неё купить билеты спортлото юани. Пока это не так плохо, как могло бы быть.

Posted

Стимулируют отдать крипту, а вместо неё купить билеты спортлото юани. Пока это не так плохо, как могло бы быть.

там скорей речь идет о том, что те, кто торгует за юани прошли процесс верификации, поэтому для них зеленый свет.

Posted (edited)
там скорей речь идет о том, что те, кто торгует за юани прошли процесс верификации, поэтому для них зеленый свет.

 Нет там ни для кого зеленого света,даже с верификацией закрыт вывод ВТС. Все остальное работает.

Т.е. хочешь вывести средства, продавай свою крипту и выводи в юанях, по другому ни как.

 Это как  Гокс, только наоборот )))))

Edited by mild
Posted

 Нет там ни для кого зеленого света,даже с верификацией закрыт вывод ВТС. Все остальное работает.

я про вывод в юанях толкую...требуется ли обязательная верификация на бирже для их вывода?

Posted

@aau, Сейчас уже да, требуют подтверждения проживания в КНР.

Posted (edited)

Та,нa фото,что помельче-посимпатичней будет :)

Edited by Gorro66
Posted

 

 

То есть сейчас не китайцы зависли на этих биржах со своим битом??
На Китайских биржах все зависли с выводом битков дней на 10. Единственный вариант вывода, это слить там же крипту и вывести юани. Поэтому и обвалился курс.
Posted

Глупо какой-то стране тянуть на себя всю добычу битков, очень чревато для экономики страны

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Жители Техаса потребовали закрыть майнинговую ферму Mara Holdings

      Жители округа Худ подали иск в суд Северного округа Техаса против майнинговой компании Mara Holdings. Люди недовольны, что добывающая биткоины ферма создает слишком много шума. Ферма работает недалеко от окружной столицы, города Грэнбери. Истцы утверждают, что шум от майнинговых устройств причиняет серьезный физический и эмоциональный вред. Вентиляторы системы охлаждения создают низкочастотные звуки, которые, утверждается в жалобе, уже привели к проблемам со здоровьем у местных жителей: мно

      in Новости криптовалют

    • Оператор криптоматов Bitcoin Depot может закрыть свой бизнес

      Американская компания-оператор криптоматов Bitcoin Depot сомневается в своей способности продолжать деятельность — из-за судебных разбирательств, убытков и ужесточившихся требований законодательства к криптоматам. В отчете, поданном Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), финансовый директор Bitcoin Depot Дэвид Грей (David Gray) сообщил, что в четвертом квартале прошлого года компания понесла убытки на сумму более $20 млн из-за судебных разбирательств и продолжает тратить много денег

      in Новости криптовалют

    • Экс-главу Huione Group экстрадировали в Китай по подозрению в отмывании денег

      Полиция Камбоджи экстрадировала в Китай бывшего председателя криптокомпании Huione Group Ли Сюна (Li Xiong). По данным следствия, он причастен к организации мошеннических криптосхем в Азии и выводу нелегальных средств. О предстоящем предъявлении обвинений в мошенничестве и отмывании денег сообщило Министерство общественной безопасности КНР. Китайские власти также заявили о задержании других сотрудников Huione Group. Их имена и должности не раскрываются.   По версии следствия, Huione G

      in Новости криптовалют

    • Криптоинвестиционный аналитик обвинил в падении биткоина Китай

      Падение крипторынка связано с действиями центрального банка Китая, который слишком активно наращивает запасы золота, считает аналитик австралийской криптоинвестиционной компании Ainslie Wealth Крис Типпер (Chris Tipper). По его мнению, Китай сейчас доминирует в формировании глобальных денежных потоков. Народный банк Китая за прошлый год влил в мировую экономику примерно столько же средств, сколько в 2023‑м, обратил внимание аналитик. Он ожидает, что в 2026 году общий объем вливаний КНР дос

      in Новости криптовалют

    • Ник Картер: Биткоину угрожает «корпоративный захват»

      Партнер компании Castle Island Ventures Ник Картер (Nic Carter) заявил, что крупные инвесторы могут потерять терпение в отношении разработчиков Биткоина из-за промедлений с решением проблемы квантовых вычислений. По мнению Картера, если разработчики Биткоина в ближайшее время не примут срочные меры по внедрению устойчивой к квантовым атакам криптографии, это приведет к «корпоративному захвату» сети.   «Если вы BlackRock, и у вас в этом проекте находятся активы клиентов на миллиарды д

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...