Перейти к содержимому

Фотография

закономерности трейдинга криптовалют обратны фиатным

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1096 сообщений

Отправлено 08 December 2013 - 14:19

валюта новая и механизм курсовых колебаний, равно как и механизм трейдинга совсем не похож на классический, а значит многие фишки можно открыть (именно открыть, потому что раньше нигде ничего подобного не было) и обогащаться, пока они не станут классикой в этом сегменте трейдинга.
Навскидку их должно быть ровно столько же, сколько и классических, теоретически.
Обозначу также механизм их поиска.
Отталкивайтесь от известных классических и инвертируйте их выворачивайте наизнанку классические принципы.

помните:

цель остается та же, а способы ОБЯЗАНЫ быть противоположны по своей сути. Вот это и должно быть вашей путеводной звездой.

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 11 December 2013 - 14:54

• -1

#2 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1096 сообщений

Отправлено 11 December 2013 - 14:51

К примеру, казалось бы перед скачком сложности курс биткоина должен расти, поскольку майнинг усложнится, а значит цена добычи увеличится, следовательно вырастет и курс.

На самом деле все наоборот, потому что упадет вера в легкий заработок и вырастут риски, а значит снизится кол-во тех, кто вкладывается в майнинг. Этот фактор перевешивает первый.
И у вторичных валют также, но уже по другой причине.

Вот к примеру кварки. Скоро ожидается увеличение сложности в 100 раз, как я слышал. Казалось бы время закупать кварки. Но все наоборот. Цена на кварки снизится из-за переключения майнеров на другую валюту и спрос на кварки упадет.

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 11 December 2013 - 14:55

• 0

#3 ozzy001

ozzy001

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 December 2013 - 10:50

Классические приемы на рынке крипто валют не работают и не будут, пока что, работать в силу незрелости рынка.
Единственное, что прекрасно работает (и будет работать в любой торговле) это "психология толпы". Следовательно должны работать уровни поддержки/сопротивления (либо Фибоначчи), в особенности на психологически важных уровнях, вроде 1, 100 или 0,03 и т.д., т.е. на целых числах.
Ваши мнения?
  • 1

#4 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1096 сообщений

Отправлено 15 December 2013 - 12:12

в реале толпа хочет хлеба и зрелищ, в интернете каждый стремится на арену а чтобы собрать зрителей вынужден разбрасывать хлеб.
в общем и тут все наоборот, так что не мечтайте.

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 15 December 2013 - 12:13

• 0

#5 OZR

OZR

Генератор букв в мысли

• Супермодераторы
  • 1431 сообщений

Отправлено 15 December 2013 - 14:47

Вот к примеру кварки. Скоро ожидается увеличение сложности в 100 раз, как я слышал. Казалось бы время закупать кварки. Но все наоборот. Цена на кварки снизится из-за переключения майнеров на другую валюту и спрос на кварки упадет.

Сложность добычи кварков УЖЕ увеличилась в десятки тысяч раз (и это не преувеличение). В начале НОЯБРЯ сложность была достаточно высокой, чтобы не входить в кварки 95% майнерам из-за того, что не окупалось электричество. Это был последний момент, когда можно было закупать кварки. В которые почти никто не верит и не так много людей майнят.

Собственно потом запланированный памп и взлёт, который долго обсуждался в англоязычных ветках. Ввод кварка на всевозможные сервисы. Собственно на этом счастливом и анализируемом моменте я успешно и продался. Я обладал информацией в нужное время и выискивал её, приходилось смотреть эти скучные репорты и переводить все сообщения имеющие отношения к кварку. Та ещё нудятина. Нынешние повышения сложности это ничто. Теперь они бесполезны и никого не волнуют. Они не могут влиять сильно на курс. Они слишком малы. Вы твёрдо уверены в декабре, в информацию, которая устарела как месяц назад. Это слишком долго в криптовалютах.

P.s - народ кварк подхватил. Из никого не нужного форка, он превратился в один из самых распространённых и используемых. Его курс возрос после пампа ещё в два раза и стабилизировался. Я продался невыгодно. Теперь он живёт своей жизнью. Всё это случилось до декабря.

Вы делаете какие-то заключения на информации, которая теперь бесполезна. Сейчас это заведомо ложная и неправильная информация. Эти заключения не могут быть корректны по-умолчанию. Поэтому у Вас и получилось наоборот.

Сообщение отредактировал OZR: 15 December 2013 - 14:50

• 0

You're in my wonderland!

#6 na3uk

na3uk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 15 December 2013 - 14:53

рак форумов

• 0

btc 1P3f9CzEhcKvex9Q23NiqoQ3DB3Ummjidp

#7 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1096 сообщений

Отправлено 15 December 2013 - 17:39

я про кварки мало что знаю, гораздо больше про бозон хиггса :)

я больше говорю об общих принципах, которые ДОЛЖНЫ быть наоборот.
Ключевое слово тут ДОЛЖНЫ.

• 0

#8 Hutker

Hutker

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 22:42

валюта новая и механизм курсовых колебаний, равно как и механизм трейдинга совсем не похож на классический, а значит многие фишки можно открыть (именно открыть, потому что раньше нигде ничего подобного не было) и обогащаться, пока они не станут классикой в этом сегменте трейдинга.
Навскидку их должно быть ровно столько же, сколько и классических, теоретически.
Обозначу также механизм их поиска.
Отталкивайтесь от известных классических и инвертируйте их выворачивайте наизнанку классические принципы.

помните:

цель остается та же, а способы ОБЯЗАНЫ быть противоположны по своей сути. Вот это и должно быть вашей путеводной звездой.

спасибо поржал

• 0

Продам 1000 кварков за 4900 киви-рублей

#9 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1096 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 00:23

вот вам еще для смеха:

Реальный мир движется к глобализации и централизации - интернет напротив, к коллективному принятию решений и общей собственности.

В реальности права обеспечиваются законом, а возможности не регламентируются - в интернете возможности ограничены и защищены позициями в ТОПе, а права никто не соблюдает.

В реальности спрос рождает предложение - в интернете наоборот.

В реальности "скажи кто твой друг и я скажу кто ты". В интернете "Скажи мне кого ты забанил (кто твой враг) и я скажу кто ты".

В реальности деньги, в интернете вместо него трафик. Деньги могут храниться, а трафик нет.

В реальности толпа жаждет хлеба и зрелищ, а в интернете каждый из толпы желает на арену сам, а чтобы собрать зрителей вынужден разбрасывать хлеб.

От качества рекламного вброса в реале зависит количество вовлеченных в действие, а в интернете от качества вброса зависит количество тех, кто будет против него. Т.е. чем качественнее вброс, тем больше будет противников.

Тренды в интернете, в отличии от реала стабильны и инертны, а их локация все время меняется. В реале наоборот, локация та же и очень инертна, а меняются тренды.

Реал-место монетизации пороков и достижений тела. Интернет-пороков и достижений души.

Те инвестиции, которые в реале требует "длинных" денег, в интернете требует "коротких".

В реальности вашим можно считать то, что зависит от вас. В интернете ваше этот то, от чего зависите вы.

В реальности скидку дают только на 1-3 товара, а видимость дешевых цен создается для всего товара в магазине. В интернет магазине наоборот : скидка дается на ВЕСЬ товар, а продается 1-3. (часто потому, что только они на складе и есть ) Т.е. фикция заключается в наличии всего представленного товара на складе.

Среда определяет технологию в интернете, а в реале технология определяет среду.

В реале встречают по одежке, а провожают по уму. В интернете наоборот.

Если вы что-то просите у оффлайн общественности, то должны сказать зачем это нужно ВАМ. Если вы просите что-либо у общественности в интернете, то следует объяснить зачем это нужно ЕЙ.

Реальность раскалывает общество на бедных и богатых. Интернет раскалывает общество на умных и глупых.

В реальности каждый сам творит свое будущее, в интернете каждый сам творит свое прошлое.

В реальности действует презумпция невиновности, в интернете-презумпция виновности.

В реальности вашим можно считать то, что зависит от вас. В интернете ваше этот то, от чего зависите вы.

биткоины ваши в кошельке не напоминает?

задумайтесь над этим...

В реале отбирают собственность путем физического воздействия на вас, а сама ценностьпри этом не страдает. В интернете вашу собственность обесценивают, а вам не причиняют вреда.

и над этим

теперь можно мне поржать? :)

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 19 December 2013 - 00:32

• -3

#10 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3169 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 19 December 2013 - 16:55

теперь можно мне поржать? :)

Можно.

Над собой и своим дремучим невежеством.

• 1

Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

#11 CODERsp

CODERsp

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • ГородМариуполь

Отправлено 19 December 2013 - 17:03

упадет вера в легкий заработок

Я аж прослезился. :D

• 1

#12 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1096 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 18:44

Над собой и своим дремучим невежеством.

каждый в чем-то невежественен. вы в своем я в своем. не стоит так на это реагировать.

как грится мамы разные нужны, мамы разные важны.

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 19 December 2013 - 18:44

• 0

#13 Ixion

Ixion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1860 сообщений
  • ГородСеть

Отправлено 19 December 2013 - 19:38

Откуда такой персонаж? Из повестей Гоголя? Нет, нет, в Тарассии есть что-то новое, современное, едва уловимое, что-то из мира всеобщей глобализации и цирка абсурда. Одно точно - это герой нашего времени, невероятное порождение Сети, собирательный образ всех биржехомячков перед нерестом. Пости еще!

• 1
Все о Łitecoin на litecoin.club

#14 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1096 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 19:40

удалю-ка я пожалуй кое что :)

https://forum.bits.m...e-47#entry72296

Ixion  вам все говорят спасибо за это.

подумаешь фигня, просто рабочая офигенная идея, правда? :)

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 19 December 2013 - 19:43

• 0

#15 voolkan514

voolkan514

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 21:01

Евгений Тарасов, Это очень круто, самому напридумывать бредовых утверждений, а потом цитировать их и отталкиваясь от них, делать выводы. 

В реальности спрос рождает предложение - в интернете наоборот.

Боже мой, какой феерический бред. И не только это

• 0

#16 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1096 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 22:38

"В реальности спрос рождает предложение - в интернете наоборот."

вы просто не представляете себе масштабы.

СЕРП поисковых машин это что?
это предложения, которые рождают спрос...
а вы думали почему все стремятся в ТОП10? :)

видите-ли...это феерическое бревно в вашем глазу, которое вы не замечаете, а есть еще много чего.
Стереотипы, дорогой товарисч...страшная вещь...очень страшная. Она толкает вас на глупости.

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 19 December 2013 - 22:40

• 0

#17 alex122

alex122

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 23:33

Реальный мир движется к глобализации и централизации - интернет напротив, к коллективному принятию решений и общей собственности.

Мде при коллективизации  и при коллективном "разуме" выделяется председатель который не движет к децентрализации... почитайте, а лучше поймите сначала истины а потом переходите к высказаванием...

• 0

#18 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1096 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 01:06

Найдите в муравейнике председателя...или в вашем любимом биткоине...
Даже ваш объект вожделения - продукт движения к децентрализации...эволюционный продукт, заметьте...
а про коллективную собственность и отсутствие соблюдения авторских прав в интернете на контент надо рассказывать?
это тоже эволюционные проявления, о которых и говорится в цитате...
А развитие интерактивных методов самообразования с использованием коллективного мышления вам ни о чем не говорит?
Я не являюсь ярким примером этой эволюции по вашему? :)
не масштабно мыслите, товарисч...

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 20 December 2013 - 01:10

• 0

#19 Wesson

Wesson

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 21 December 2013 - 11:53

Как же надоело уже от этих выворачиваний на изнанку прописных истин и фактов. Вы не первый в этом направлении и не последний.

Интересна сама тенденция, это наверно какая то защитная реакция мозга на неизвестное, неподдающееся пониманию.. Надо будет поинтересоваться на счет своего "открытия" на кафедре психиатрии  :)

а вдруг открытие  ;)

• 0

#20 MuSV

MuSV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 December 2013 - 13:57

Но нужно отметить, делает Евгений это красиво. Приятно почитать :D

Зы. Доказывать друг другу свое мнение, тобишь навязывать бесполезно. Это и в реале делать малоперспективно, тем более онлайн. Надо человека подтолкнуть к  изменению своей позиции, а лучше чтобы на сам допер.

Сообщение отредактировал MuSV: 21 December 2013 - 14:15

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных