Jump to content
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

16 минут назад, mass сказал:

Если другой, то нет

Да ладно ). Хотите сказать, что wallet.dat только в той версии восстанавливается, в которой был сгенерирован?

1 минуту назад, jam72 сказал:

Да ладно ). Хотите сказать, что wallet.dat только в той версии восстанавливается, в которой был сгенерирован?

Внимательно прочтите...при чём тут "версия"?

@mass пардон, не правильно понял.

Прошу помощи. Может кто знает и ответ лежит на поверхности и я просто не вижу. Bitcoin Core 0.21.0. Оформляю перевод на адрес и указываю комиссию, к примеру 0,00041. Далее когда нажимаю отправить появляется информация о транзакции с комиссией гораздо меньшей, около 0,00003. И я вот понять не могу, почему комиссия устанавливается совсем не та, что я указываю? Даже если я изначально не прописываю вручную, а выбираю, к примеру максимально быструю предлагаемую в кошельке. В итоге всё равно при просмотре комиссия занижены и транзакция не попадает в мемпул. В чём может быть проблема? Может кто сталкивался?

@monster В каких единицах вы указываете комиссию? Скрин очень не помешал бы.

13 минут назад, jam72 сказал:

@monster В каких единицах вы указываете комиссию? Скрин очень не помешал бы.

BTC за килобайт. 

btc.JPG

@monster Всё на вашем скрине правильно и понятно: 0.00041000 btc/kB равно 41000 сатоши за 1000 байт или 41 сатоши/байт, умножаем 41 на 165 байт (размер вашей транзакции), получаем 6765 сатоши комиссии. Ну или как написано 0.00041000*0.165=0.00006765 BTC.

Edited by jam72

@jam72 Подскажи пожалуйста: при запуске core выскакивает ошибка

Core.jpg

после чего закрывается. Как вылечить?

Edited by kerk

@kerk Гугл говорит, что в этом случае надо reindex сделать.

8 минут назад, jam72 сказал:

@kerk Гугл говорит, что в этом случае надо reindex сделать.

спасибо! я грешил на папку chainstate, но оказалось зря:blush2:

@jam72 Извиняюсь, но это снова я: новая проблема после установки версии 0.21.0 В версии 0.17.1 чтобы заменить кошелёк я просто менял файл валлет. В 0.21.0 так не прокатывает - при создании нового кошелька создаётся папка с именем нового кошелька с 3-мя файлами один из них валлет.

Теперь возможности просто заменить валлет нет?

@kerk Не обращайте на другие файлы внимания, меняйте wallet.dat

5 минут назад, Lenchik сказал:

@kerk Не обращайте на другие файлы внимания, меняйте wallet.dat

не прокатывает - закрывается с ошибкой!

@kerk может wallet.dat повреждён? Какая ошибка при закрытии?

@kerk закройте кор, создайте там рядом папку с произвольным именем (я бы русские буквы и пробелы не использовал, но это у меня давняя привычка, как сейчас - не знаю), положите туда свой wallet.dat, откройте кор, выберите это заданное имя из меню "файл"-"открыть кошелек", а открытый кошелек можно закрыть из меню "файл" - "закрыть кошелек".

14 минут назад, Lenchik сказал:

@kerk может wallet.dat повреждён? Какая ошибка при закрытии?

возникшая проблема и далее как обычно

8 минут назад, jam72 сказал:

@kerk закройте кор, создайте там рядом папку с произвольным именем (я бы русские буквы и пробелы не использовал, но это у меня давняя привычка, как сейчас - не знаю), положите туда свой wallet.dat, откройте кор, выберите это заданное имя из меню "файл"-"открыть кошелек", а открытый кошелек можно закрыть из меню "файл" - "закрыть кошелек".

попробую ещё, уже так делал

@kerk В крайнем случае (если этот файл читается в версии 0.17), можно создать пустой кошелек и импортировать сид из старого. Но если в старом были импортированные приватники, то придется их тоже вручную перенести, сидом они, естественно, не переносятся.

Edited by jam72

25 минут назад, jam72 сказал:

так увидел старый кошель запустилось открытие а потом опять "возникшая проблема привела к прекращению работы и т.д.

если я опять вернусь на старую версию, чем это грозит? Или попробовать переустановить новую?(снести папку кошелька, не трогая папку блоков)

Edited by kerk

@kerk Не знаю, возможно с базой проблема. Попробуйте сделать, как я выше писал (через сид), если не поможет, то, думаю, надо будет делать -rescan и, если не поможет, -reindex.

2 минуты назад, jam72 сказал:

@kerk Не знаю, возможно с базой проблема. Попробуйте сделать, как я выше писал (через сид), если не поможет, то, думаю, надо будет делать -rescan и, если не поможет, -reindex.

ок! о результатах потом отпишусь

Всем доброго вечера.

Прошу помощи - ткните носом, где я туплю. Скачал, запускаю Биткоин коре со старым валлет.дат - и что то с ним стало не то. Года два я в него вообще не заглядывал в это дело. И вот решил... 

Пишу:

listaddressgroupings

ответ - 
      "15ххххххххххххххххххххххххх", 
      0.00000000, 
      "1Kхххххххххххххххххххххххххх", 
      0.00000000, 

ну нули понятно, блоки не закачались до транзакций, как дойдут - цифры появятся. Решил через электрум... Надо ключики... Я пишу в "коре":

dumpprivkey 15ххххххххххххххххххххххххх    - ошибка -4
dumpprivkey 1Kххххххххххххххххххххххххх    все в порядке. 

и ещё -

[
    {
        "isvalid": true,
        "address": "15ххххххххххххххххххххххххх",
        "scriptPubKey": "76aхххххххххххххххххххххххххххххххххх",
        "isscript": false,
        "iswitness": false
    }
]

Не могу въехать, куда делся первый ключ? Они оба в одном валлете были... по памяти...

1 час назад, gralvi сказал:

dumpprivkey 15ххххххххххххххххххххххххх    - ошибка -4

Сделайте

dumpwallet wallet.dump

В файле wallet.dump будет список всех адресов с приватными ключами. Если приватного ключа нет, значит вы могли импортировать в кошелёк адрес 15ххххххххххххххххххххххххх и получили для этого адреса режим "только для просмотра".

спасибо, что отозвались...

нет... этот 15...... у меня с 2014-го... а второй 1К.... я в 2016-м добавлял... потом все забросил. 

а сейчас сижу - туплю...

и wallet - версия файла - 14-й... 😭

---

пардон.

я тут начал копать. у меня версия коре 0.12 с этим wallet который выделывается. Поднял документацию - версия 0.12 была выпущена в феврале 2016-го. А мой wallet - 2014-го. Может взять старую версию коре? Поможет?

Edited by gralvi

Доброго времени суток.

Возникла большая проблема с синхронизацией кошелька Bitcoin Core для Windows. Суть в том, что последний раз пользовался кошельком Bitcoin Core 0.18.1 в 2019 году. Был синхронизирован и закрыт по правилам. На дворе 2021 год, скачал и установил Bitcoin Core 0.21.0 и пошли ошибки при синхронизации кошелька.

Bitcoin Core выдает ошибки: 

1. Wallet loading failed. Удаление: последняя синхронизация кошелька вышла за рамки удаленных данных. Вам нужен -reindex (скачать всю цепь блоков в случае удаленного узла) 

2. Внимание: получена неизвестная версия блока! Возможно неизвестные правила вступили в силу.

Первая ошибка получается тогда, когда я после установки Bitcoin Core 0.21.0 подкинул файл wallet.dat и синхронизировал кошель. В конце синхронизации выдает первую ошибку. Потом пробовал отдельно синхронизировать кошель и подгрузил wallet.dat, результат такой же, ошибка. Пробовал ярлыку кошелька прописывать -reindex все скачивалось по новой и результат тот же. 

Вторая ошибка вышла когда я установил Bitcoin Core 0.18.1 и синхронизировал кошель. На версии Bitcoin Core 0.21.0 после подгрузки wallet.dat я видел последние транзакции. 

Последняя база синхронизированная у Bitcoin Core 0.18.1 весила 191 Гб, а у новой 0.21.0 всего 6 с лишним.

В общем я месяц скачиваю и синхронизирую кошелек и уже устал) Подскажите как быть и что сделать? Есть инструкции или кто как решил этот вопрос? Пожалуйста дайте совет, заранее спасибо. 

Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg

Здравствуйте. 

Может кто поможет решить проблему. 

Bitcoin Core 0.21.0 был поставлен на чистый диск с Windows 10 около месяца назад. Далее перевёл в новый кошелёк монеты, попробовал несколько раз переводы, чтоб убедится что все в порядке. После чего месяц диск был не подключён, сегодня подсоединил его проверить, включаю core и через секунд 10 загрузки выдаёт сообщение "не удалось открыть Бд блоков", жмёшь ОК и пишет что не получилось. 

P10415-145607(1).jpg