Перейти к содержанию

Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

нажимаем _ настройки_параметры_ отображение_ в строке: сторонние url транзакций прописываем https://blockchain.info/ru/tx/%s|https://chain.btc.com/en/tx/%s|http://blockr.io/tx/info/%s можно оставить какие нужно или вписать свое, при открытии в строке вписан не активный образец заполнения, теперь при нажатии правой кнопкой на транзакции можно выбрать вариант ее просмотра, полезная функция которой никто не пользуется 


вертикальная черта при разделении обязательна https://blockchain.info/ru/tx/%s|https://chain.btc.com/en/tx/%s|http://blockr.io/tx/info/%s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите как Как подписать сообщение с помощью клиента Bitcoin

http://support.bitcoin.cz/Knowledgebase/Article/View/36/0/how-to-sign-a-message-using-a-bitcoin-client   ___не получается, нужно подтвердить что вы являетесь владельцем кошелька, чтобы на   epay.info добавить еще один адрес, два добавились легко, а один требует подтверждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как Как подписать сообщение с помощью клиента Bitcoin

http://support.bitcoin.cz/Knowledgebase/Article/View/36/0/how-to-sign-a-message-using-a-bitcoin-client   ___не получается, нужно подтвердить что вы являетесь владельцем кошелька, чтобы на   epay.info добавить еще один адрес, два добавились легко, а один требует подтверждения

Жмёшь в меню файл - подписать сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Помогите, пожалуйста! У меня проблема.

Особо не ознакомившись, что такое Bitcoin я скачал Bitcoin Core кошелек, далее зашел на обменник и купил 0,3 биткоина. 

Сижу жду поступление в кошелек, деньги не пришли, начал разбираться почему и понял, что у меня в кошельке идет синхронизация с сетью, осталось 45 недель. Я посмотрел, папка куда он выгружает блоки весит уже 71гб.

Вопросы:

1.У меня на диске осталось всего 50гб свободного места,мне хватит чтобы докачать?

2.Диск куда он качает и так пустой, если не хватит места, то что делать?

3.Я так понял, что деньги придут только когда он полностью все докачает?

4.Если я решу перенести кошелек на другой компьютер, где жесткий диск большего объема,то как мне это сделать, что бы не потерять деньги, которые я купил и которые еще не пришли?

5.Скорость скачивания как то очень сильно упала, я так понимаю он эти 45 недель будет еще дня 4-5 качать... есть способы как ускорить процесс? или может где то можно скачать эти блоки?

 

Очень прошу помощи! 0.3 биткоина на дороге не валяются...


да, я конкретно тупанул, что заранее все не узнал о валюте. Мне казалось все просто, как перевод с карты на карту или киви кошелек.

а теперь 0.3 биткоина зависли где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удали фильмы и музыку с диска и докачай до конца базу-3..5 дней

база около 130 гиг

скопируй файл wallet.dat  с компа на несколько флешек

потом все расскажем.

дай id транзы

 

мы посмотрим дошло в кошель или нет

от закачки базы не зависит

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно могу сказать- есть гораздо более простые способы хранения Биткойнов. Например можно открыть кошельки  в интернете ( https://blockchain.info/ru/ ) и  без всяких проблем надежно хранить свои биткойны там.  Ну а раз уж установил Bitcoin Core кошелек, то доведи дело до конца, твои средства не потеряются! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удали фильмы и музыку с диска и докачай до конца базу-3..5 дней

база около 130 гиг

скопируй файл wallet.dat  с компа на несколько флешек

потом все расскажем.

дай id транзы

 

мы посмотрим дошло в кошель или нет

от закачки базы не зависит

Удалил, но диск и так был пустой, по сути только винда осталась. 

Файл wallet.dat  скопировал на флешку

id не знаю как посмотреть.

Пока сделай как сказал @adv, и жди. Потом напишешь.

сделал, жду.

Одно могу сказать- есть гораздо более простые способы хранения Биткойнов. Например можно открыть кошельки  в интернете ( https://blockchain.info/ru/ ) и  без всяких проблем надежно хранить свои биткойны там.  Ну а раз уж установил Bitcoin Core кошелек, то доведи дело до конца, твои средства не потеряются! Удачи!

я не думал, что там много весить будут блоки, может места не хватить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@itm0, Пока от твоего Валет дат толку ноль, вот когда все скачаешь, тогда и копируй. А сейчас читай мат часть, понимай суть, как делать копии ключей и т.д. Никто тебе тут не будет сейчас разжевывать, не из-за того, что тут плохие люди, а просто это дело не одной минуты и все есть тут на форуме. Читай пока он качается.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил, но диск и так был пустой, по сути только винда осталась. 

Файл wallet.dat  скопировал на флешку

id не знаю как посмотреть.

сделал, жду.

я не думал, что там много весить будут блоки, может места не хватить...

Не волнуйся, средства не потеряются! в крайнем случае можно будет синхронизацию потом довести до ума, подключив новый диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@itm0, Пока от твоего Валет дат толку ноль, вот когда все скачаешь, тогда и копируй. А сейчас читай мат часть, понимай суть, как делать копии ключей и т.д. Никто тебе тут не будет сейчас разжевывать, не из-за того, что тут плохие люди, а просто это дело не одной минуты и все есть тут на форуме. Читай пока он качается.

да, я понял, нужно докачать сначала блоки и потом копировать валет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не поместится и для того чтобы не потерять  0,3 битка нужно сделать приваткей с твоего кошелька, чтобы в случае чего перенести его на новый комп с деньгами..Читай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильно

wallet.dat   можно сразу копировать

не дожидаясь базы

в валете и есть все приват ключи

 

 

копируйв несколько мест

надеюсь пароль запомнил ай ди нет в валете

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, но для это все равно нужно сделать:

 

Выполнять команду в консоли кошелька:

dumpprivkey ВАШ_БИТКОИН_АДРЕС(из этого кошелька)

Распечатать приватный кей и спрятать в надёжное место.

 

А потом: 

легко восстановить в новом кошельке командой

importprivkey ВАШ_ПРИВАТНЫЙ_КЛЮЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus,

давай не путать новичка?

это потом

сейчас 10 раз сохранить wallet.dat

и качать базу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильно

wallet.dat   можно сразу копировать

не дожидаясь базы

в валете и есть все приват ключи

 

 

копируйв несколько мест

надеюсь пароль запомнил ай ди нет в валете

блин, что за пароль? не было никаких паролей, я просто скачал кошелек и запустил его.

@scopus,

давай не путать новичка?

это потом

сейчас 10 раз сохранить wallet.dat

и качать базу

10 раз это реально 10 раз или можно 2-3 раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очкуй, всё нормально.
Кошелек лучше хранить на ssd тогда синхронизируется на много быстрей.
Все твои деньги в wallet.dat,  подменишь его на другом компе\харде и они там появятся.
Копировать и переносить его можно в любой момент, не дожидаясь синхронизации сети, деньги уже там, сеть об этом знает с момента отправки средств, а синхронизация нужна лишь для того, чтоб и твой кошелек об этом узнал. 
 Ушли ли тебе биткоины можешь посмотреть тут 
https://blockchain.info/ru/ вбив туда адрес своего кошелька.
Кто-бы что не говорил, но хранить биткоины надежно можно только на своем компе с локальным кошельком, сторонние веб сервисы самый верный способ потерять свои деньги, уж сколько их позакрывалось украв все деньги пользователей, не счесть.
wallet.dat нужно хранить в зашифрованом виде (поставить пароль в настройках кошелька)

У меня база кошелька на компе сейчас занимает ~103гб. 

 

10 раз это реально 10 раз или можно 2-3 раза?

Просто сделай несколько резервных копий на разных носителях, на случай если хард с кошельком помрет. 

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очкуй, всё нормально.

Кошелек лучше хранить на ssd тогда синхронизируется на много быстрей.

Все твои деньги в wallet.dat,  подменишь его на другом компе\харде и они там появятся.

Копировать и переносить его можно в любой момент, не дожидаясь синхронизации сети, деньги уже там, сеть об этом знает с момента отправки средств, а синхронизация нужна лишь для того, чтоб и твой кошелек об этом узнал. 

 Ушли ли тебе биткоины можешь посмотреть тут https://blockchain.info/ru/ вбив туда адрес своего кошелька.

Кто-бы что не говорил, но хранить биткоины надежно можно только на своем компе с локальным кошельком, сторонние веб сервисы самый верный способ потерять свои деньги, уж сколько их позакрывалось украв все деньги пользователей, не счесть.

wallet.dat нужно хранить в зашифрованом виде (поставить пароль в настройках кошелька)

 

 

Просто сделай несколько резервных копий на разных носителях, на случай если хард с кошельком помрет. 

Дружище, ты почти прав) Если принять за аксиому, что железо не ломается! А так ничто не вечно под луной и наша цивилизация рано или поздно тоже загнется)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очкуй, всё нормально.

Кошелек лучше хранить на ssd тогда синхронизируется на много быстрей.

Все твои деньги в wallet.dat,  подменишь его на другом компе\харде и они там появятся.

Копировать и переносить его можно в любой момент, не дожидаясь синхронизации сети, деньги уже там, сеть об этом знает с момента отправки средств, а синхронизация нужна лишь для того, чтоб и твой кошелек об этом узнал. 

 Ушли ли тебе биткоины можешь посмотреть тут https://blockchain.info/ru/ вбив туда адрес своего кошелька.

Кто-бы что не говорил, но хранить биткоины надежно можно только на своем компе с локальным кошельком, сторонние веб сервисы самый верный способ потерять свои деньги, уж сколько их позакрывалось украв все деньги пользователей, не счесть.

wallet.dat нужно хранить в зашифрованом виде (поставить пароль в настройках кошелька)

У меня база кошелька на компе сейчас занимает ~103гб. 

 

Просто сделай несколько резервных копий на разных носителях, на случай если хард с кошельком помрет. 

1.Установил пароль

2.Перекинул новый валет на 2 флешки.

3.Освободил место на диске, в запасе 70гб, пишет осталось 41 неделя, надеюсь места хватит.

Ждем))

Всем большое спасибо! Так оперативно отвечаете, я приятно удивлен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если принять за аксиому, что железо не ломается!

Шанс, что сломаются все носители с резервными копиями, включая оптические диски и облачные хранилища (а можно ещё и в бумажном виде забэкапить) практически равен нулю.
А вот то, что деньги украдут с интернет кошелька при "очередном взломе" равен 99,9% по крайней мере с биткоинами по другому пока не было.
Как только на каком-то сервисе накапливается  много биткоинов, они от туда пропадают при различных обстоятельствах. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Установил пароль

2.Перекинул новый валет на 2 флешки.

3.Освободил место на диске, в запасе 70гб, пишет осталось 41 неделя, надеюсь места хватит.

Ждем))

Всем большое спасибо! Так оперативно отвечаете, я приятно удивлен! 

Самое главное в этом процессе- получить удовольствие от оптимизации энтропии.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Установил пароль

Теперь запиши его и спрячь подальше.
Очень часто пароль забывают и в этом случае ничего тебе не поможет, пока не вспомнишь, деньги будешь видеть но потратить не сможешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Приговор для Чанпэна Чжао / Арест основателя Bitcoin.com Роджера Вера

      Американские правоохранители продолжают преследовать представителей компаний, работающих с криптовалютами. Когда выйдет на свободу россиянин Александр Винник? Какой приговор получил основатель Binance Чанпэн Чжао? В чем власти США обвинили основателя Bitcoin.com Роджера Вера? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Чарльз Хоскинсон предложил провести интеграцию сетей Cardano и Bitcoin Cash

      Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон провел опрос среди подписчиков в социальной сети X, спросив их, будут ли они заинтересованы в интеграции блокчейнов Cardano и Bitcoin Cash. Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) намекнул на возможное партнерство с Bitcoin Cash. Он спросил криптосообщество, что оно думает о том, если бы Bitcoin Cash стал партнерской цепочкой Cardano, обновленной с помощью технологий Useful Proof of Work Leios, NiPoPoW и Ergo. По мнению Хоскинсона, эта интеграция способствов

      в Новости криптовалют

    • Администратор Bitcoin.org: «США скоро запретят владение биткоином»

      Один из операторов главного сайта инфраструктуры сети Биткоина, админ под ником Cobra, выступил с алармистским предупреждением: власти США скоро запретят людям самостоятельно хранить биткоины. Американские регуляторы, по мнению администратора Bitcoin.org, готовятся ввести полный запрет на самостоятельное хранение криптовалюты. Это означает, что гражданам США придется привлекать посредников, которые будут хранить цифровые активы. Cobra считает, что введение ограничений и их соблюдение может о

      в Новости криптовалют

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

×
×
  • Создать...