Перейти к публикации
OZR

Как? Firefox. Удобная организация вкладок.

Рекомендованные сообщения

Раздела не нашёл. Собственно subj. Может кто чего посоветует. Категорически не хватает возможностей браузера. В текущий момент у меня их открыто около десятка и в общей сложности около 300 вкладок. Все нужны. Возможностей стандартного интерфейса не хватает. Переодически найти нужную вкладку проблема.

Нужно что-то, что способно их хоть как-то рассортировать по темам. Т.е не сайты в избранном. А именно рабочие окна, тематические. В одном из которых например только форумы. В другом только биржи, в третьем только мануалы и т.д. Чтобы они не перемешивались. Не переползали по разным окнам. Чтобы их глазом можно было удобно разделять.

Если на компьютере у меня удобно по файловой системе всё распределено по папочкам, то в браузере полный хаос и вакханалия. Нужна какая-то связь. Например мозг подумал про нвидию, и сразу уже в браузере нашёл всю сотню вкладок по нвидии, с полным названием и т.д.

Поделиться сообщением

@OZR, Легко!!!!     Speed Dial

Cоздаешь сколько надо тематических страниц с визуальными закладками.

Если что-то совсем временное, то всегда размещай эту страницу последней - при ее удалении ничего не перемешается на остальных.

Автоматом создаются резервные копии ежедневно, при сбоях легко восстановить из резерва.

Кроме того, экспорт в файл Диалов, Настроек и всех закладок в html.

Mozilla Firefox 28.0 Final - последняя версия со старым ХР-шным стилем оформления. Обновление отключить!

Speed Dial 0.9.6.1  addon-4810-latest - дополнение для этой версии Фокса.

post-5592-0-60568500-1468878997_thumb.jpg post-5592-0-86590800-1468879002_thumb.jpg

post-5592-0-62680100-1468879010_thumb.jpg post-5592-0-47411500-1468879170_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Uliss,

Шикарно. И почти то что нужно. Даже почти идеально. И даже с понятным исходным кодом, чтобы совсем под себя допилить. Спасибо. :dance3:

Что же я раньше эту тему не создал...

Поделиться сообщением

@OZR, Вот как ни хвалят Хром, а я с Фокса с такой организацией закладок никак перейти не могу не хочу.

(И ты у меня этот браузер с вкладками видел)

Я в свое время юзал предложенный @Lion74'ом Url Album, но в 2005г. поддержку закрыли и теперь программа не поддерживается новыми версиями браузеров. А вручную таскать ссылки не комильфо.

Хотя для организации ссылок по профильным форумам - самое оно. Попробуй, мож понравится. Там вообще нет ограничений на количество и вложенность папок при организации структуры дерева.

Плюсом - программа портабельная, Setup распаковавает папку в "C:\Program Files (x86)", дальше хоть на флешку копируй и с собой таскай. У меня на ХР она в Портфеле была для синхронизации с ПК.

post-5592-0-20562600-1468898470_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А если использовать несколько рабочих столов? На каждом свои закладки.

Поделиться сообщением

@moneymaker, в смысле, Рабочих столов?

10 столов забитых ярлыками?

Speed Dial и организует эти "столы" = вкладки со ссылками в браузере.

Посмотри, под Панелью закладок в браузере строка с названиями вкладок Speed Dial.

А, вот, копий Url Album можно запустить несколько, разделив ссылки и по программам тематически.

Поделиться сообщением

10 столов, на каждом открыт браузер со вкладками.

Поделиться сообщением

@moneymaker, 10 копий браузера со своими закладками каждый - тоже нетривиальная задача.

Это или полноценные портабл версии или запуск под разными учетками, т.к. папки Local и Roaming с настроками браузеров общие для одной учетки и все они запустятся с одними закладками. Или не запустятся вообще.

Ну и ресурсы так бездарно разбазаривать не дело...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.