Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Умерло пара хеш плат на S7 

саму плату майнер видит но пишет что там 35-36 чипов и температуру показывает почти комнатную и по хешрейту от дефектной платы прироста не заметно...

менял расположение платы и перекидывал на заведомо рабочий девайс поэтому проблемы с шлейфами исключаються... 

пробовал понижать частоты то в какой то момент например на 300 начиналось повышение температуры что говорит о какойто активности но количество чипов всеравно 35 видимых... 

Интересно собрать опыт по данномму вопросу в одной теме и за одно статистику и возможные варианты решения... отправку назад битмену пока не рассматриваем...  

может у кого то есть схема хеш платы для более быстрого освоения специалистами...

Изменено пользователем tfoto

Поделиться сообщением

(изменено)

может у кого то есть схема хеш платы

Откуда,здесь все сами познают прекрасное...Вот, я так понял примерная схема запуска контроля напруги х/борда  http://www.ti.com/lit/ds/symlink/lm27402.pdf

Ситуация такова что и пост выше(нет хеширования,прочерки в веб морде,н-ное количество чипов,температура 30 градусов)

Путем замеров напруги на РАБОЧЕМ х/борде выявлено:

При включении напруга Б/П 12.5 вольт,в точке соединения(входа на дроссель) ключей Q1,Q5 и Q3 -11.5 вольт ,при этом на затворе Q1,Q5  14.5-15 вольт ,а на Q3 0.6 вольт   На выходе дросселя напруга в дальнейшем постоянна-10.5 вольт. 

Вот,терь при начале хеширования(горит диод и все такое...) напруга ,в точке соединения(входа на дроссель) ключей Q1,Q5 и Q3 поднимается до 14,5-15 вольт,ну и собственно усе-работа идет...

Значиться, на х/борде который нехотит работать, в точке соединения(входа на дроссель) ключей Q1,Q5 и Q3 имеем 9 вольт ,при этом на затворе Q1,Q5 11,7 вольт , на Q3 0.6 вольт , а на выходе дросселя -8,7 вольт...   Куда собственно девалось,хотелось бы знать и кто виноват...

Ребят,все понимаю-лучше в ремонт ,куда тебе с такими познаниями... :)  НО!!! Может всеж какой нибудь гуру микроконтроллеров даст совет,ткнет носом-ежли не в лом... Разберусь ,конечно -просто времени без грамотной подсказки уйдет куча...

Вот, примерную к х/борду S7  схемку подредактировал ,мож где накосячил поправте-мож еще пригодиться кому...  Попозжа надыбаю картинку с самой платой х/борда - добавлю,с телефона муть одна получается...  

Спер картинку,разукрасил как мог :)

post-24924-0-99109700-1465997499_thumb.gif

post-24924-0-19511100-1466010345_thumb.png

Изменено пользователем ежыг

Поделиться сообщением

(изменено)

Если пожить в инете,можно найти много интересного  ^_^  https://bitcointalk.org/index.php?topic=1420909.0

Скопирую пару изречений из сайта ,в яндекс переводе правда...

Симптомы очень легко проверить. Измерьте напряжение между индуктором и GND. Если напряжение тока более низко чем 9V, вы можете быть уверены, что " пик " не работает. Если напряжение выше, и меньше, чем 10.5 V, рис неисправно, частично работать, и вы должны удалить его или удалить У2.

Правильное напряжение строки: 10,5 в.
Частично рабочее напряжение: 9-10.5 В
Рис не напряжение менее 9В (обычно 8.7 в)

30 фишек в цепочке является типичным индикатором низкого напряжения для цепи - мертвых или неисправен регулятор pic именно этой теме. Для подтверждения, Вам необходимо вольтметр и проверяем напряжение на большом индуктора. Напряжение должно быть около 10,5 в. если меньше, нужно РМА или этот мод.

Поделиться сообщением

Да у меня сразу было подозрение что проблема в силовой части

напряжение проверили все нормально... 10.55-10.58 что на рабочих платах что на глючных... 

даже разобрались в последовательном подключении чипов на каждый чип припадает гдето 0.75 В 

и сопротивление между ними тоже померяли ... только ток канечно между чипами проблематично мерять... да и если найдем битый чип то менять не начто...

единственное что вроде и при хешировании тоже 10.55... было вроде оно не менялось.... и на рабочих и на не рабочих... хотя уже и не уверен...

Поделиться сообщением

Было еще 2 лезвия с теми же бубенцами,с разных S 7-х, какие батчи не помню-один с 2-я вентилями и один с 1-м. Так вот,во время верчения кручения ,замеров ,получилось что лезвия поменяли местами.... Они запустились,работают третий день. Обратно их переставлять не стали-посмотрим... Так то.

А ссылку выше в моем посте смотрел?не пробовал подстроечник подпаять? У нас в городе до смешного-можно купить кучу S 7-ых,зато в радиодеталях нет подстроечников... :wacko:

Поделиться сообщением

я сейчас отправил к  BITMANWARANTY они вроде ремонтирует в некоторых случаях гдето сегодня обещал отдиагностировать...

Поделиться сообщением

Было еще 2 лезвия с теми же бубенцами,с разных S 7-х, какие батчи не помню-один с 2-я вентилями и один с 1-м. Так вот,во время верчения кручения ,замеров ,получилось что лезвия поменяли местами.... Они запустились,работают третий день. Обратно их переставлять не стали-посмотрим... Так то.

А ссылку выше в моем посте смотрел?не пробовал подстроечник подпаять? У нас в городе до смешного-можно купить кучу S 7-ых,зато в радиодеталях нет подстроечников... :wacko:

поменяли шлейфы поменяли?

Поделиться сообщением

даже в другие майнеры вставлял...

Поделиться сообщением

,Вы воююте с 9 июня, сегодня уже 20-е, уверяю Вас, что поговорив с Patr из Мариуполя вы бы уже отремонтировали их и давно бы майнили..

Поделиться сообщением

,Вы воююте с 9 июня, сегодня уже 20-е, уверяю Вас, что поговорив с Patr из Мариуполя вы бы уже отремонтировали их и давно бы майнили..

завтра должен быть в москве!

Поделиться сообщением

tfoto,Вы воююте с 9 июня, сегодня уже 20-е, уверяю Вас, что поговорив с Patr из Мариуполя вы бы уже отремонтировали их и давно бы майнили..

они уже давно у него... 

Поделиться сообщением

Добрый вечер, у меня тоже такая проблема с хэш платой чипы показывает 45 а температура 30,29 градус. как решить проблему? 

Поделиться сообщением

ни как, в гарантию или в ремонт...

Поделиться сообщением

(изменено)

поменяли шлейфы поменяли?

Нет,х/борд из 1-но вентиляторного в 2-ух вентильный...и наоборот.

Плату запустил "принудиловкой" как описано тут https://bitcointalk.org/index.php?topic=1420909.0 Так как основной целью было запустить ее в хеш...

Переменником выставил 10,5 вольт,замерил сопротивление и припаялся 2-мя SMDшниками примерно так...

post-24924-0-24631400-1466526954_thumb.png

Поделиться сообщением

отремонтировал мне Patr мои две умершие платки, да не дешево но работают как новенькие и все равно дешевле чем новые покупать...  

ну и главное довольно оперативно я доволен.... по этому у кого подобные проблемы обращайтесь

Поделиться сообщением

как описано тут http://www.ti.com/li.../lm27402.pdf... 

Sorry! We couldn't find your page.

Поделиться сообщением

@scopus, троеточие в конце убери

Поделиться сообщением

Sorry! We couldn't find your page.

:facepalm:  Поправил....

Поделиться сообщением

Народ а вот такой тупой вопрос как быть с энергопотреблением если хочу разместить 10 s7 в квартире если Один потребляет 1200 квт

Поделиться сообщением

@greenfin, ни как....

Поделиться сообщением

Народ а вот такой тупой вопрос как быть с энергопотреблением если хочу разместить 10 s7 в квартире если Один потребляет 1200 квт

Купить ещё пару квартир.. и в каждой по 3 асика..

Поделиться сообщением

Посмотри мощность вводного автомата и все поймешь, и потом ты с ума сойдешь от шума и жары...

Поделиться сообщением

(изменено)

Принесли мне 2 анта с7 с выгоревшими наглухо микросхемами ШИМ на плате IO. Странная болячка, никто не сталкивался? Месяц назад лечил с5 с такой же проблемой, но там откровенно кз было, воду на него пролили.post-28142-0-74675900-1467876219_thumb.jpg

Изменено пользователем stikko

Поделиться сообщением

хочу поделится случайно наткнулся при поиске вот что стало с S7 печально конечно

Поделиться сообщением

@stikko, никаких болячек у них нет, тупо переполюснули и все.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.