Перейти к содержимому

Фотография

Зависла / не подтверждается транзакция. Что делать?

Сообщений в теме: 3708

#1221 arsentium98

arsentium98

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 May 2017 - 23:02

Patsan777,sandralex,arsentium98,joshua, ваши биткоины никуда не пропадут. Они либо дойдут до получателя, либо станут опять доступны отправителю в кошельке.

Если же вы хотите чего-то большего (узнать пройдет ли, когда пройдет, как помочь подтвердиться), советую прочитать FAQ и несколько последних страниц.

Спасибо за поддержку, ну хотя бы моральную. Очень бы не хотелось проморгать средства, как и ждать непонятно чего и когда))))))

• 0

#1222 Sorr0s

Sorr0s

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 13 May 2017 - 23:22

Доброго времени. Подскажите, пожалуйста, кто разбирается в этом, что с моими транзакциями.
https://blockchain.i...00cf042648e0fa4
https://blockchain.i...dd1a51c9204ee83
Одна транзакция уже 3 дня висит, другая второй день. Остается только ждать? Как я понял, они не попали в блок, но все равно эти транзакции рано или поздно дойдут до получателя или вернутся мне назад на кошелек, так? И можно как-то узнать большая очередь до моих транзакций?
Всем ответившим заранее огромное спасибо!

Ваша комиссия на треть меньше, чем минимальная при текущей нагрузке. Сколько придется ждать снижения нагрузки никто не скажет, а это влияет на начало обратного отсчета ведущего к понижению требуемой комиссии. Сейчас очередь 42 mb.

• 0

#1223 klarki

klarki

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 14 May 2017 - 07:25

Люди добрые подскажите что будет с данной транзакцией https://etherscan.io...6ad61c52de84db9 ?

Ни чего не будет. Средства на балансе.

• 0

LiveCoin.net - биржа криптовалют. Все основные альты в одном месте! Ethereum / Doge / Dash / LTC / EMC / Rubies

#1224 deyman1981

deyman1981

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 May 2017 - 08:23

Друзья зависла транзакция bd81bc680070827d3f20b93c89614c63b470f19f78823b1c7bdcf24a8900a519

Еще 9 мая отправил. До сих пор не подтвердилась. Как ее ускорить.? 

• 0

#1225 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 May 2017 - 08:44

deyman1981, скоро пройдет.

• 0

#1226 Patsan777

Patsan777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 May 2017 - 09:47

Всем привет! Отправил средства еще 11.05. Пройла операция только сегодня. Но, я думаю из-за того, что я сделал еще одну транзакцию на небольшую сумму, но с большой комиссией. Сначала прошла вторая, а затем и первая прошла через минут 30
  • -1

#1227 manguh88

manguh88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 May 2017 - 09:58

Ни чего не будет. Средства на балансе.

На чьем балансе? Yobit не отображает эти монеты на моем кошелке. Отправлял с Yobit на обменник.

• 0

#1228 Veebeer

Veebeer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 May 2017 - 17:19

Ребята, извините что снова лезу с глупыми вопросами, но ситуация следующая - буквально несколько дней назад имел проблему с зависшей транзакцией, после её "отмены" выслал с удвоенной от "автоматической" комиссии предложенной блокчейном, на тот момент это вышло около 240 с/б, все прошло успешно и я остался доволен. Сегодня отправил еще один перевод и тем же самым методом удвоил предложенную комиссию, но после проверки обнаружил, что комиссия составляет 83 с/б, а как я понял средняя находится на уровне 100-140 с/б, то есть получается я опять влез в эту хурму и если не повезет, то ждать мне придется долго :( Собственно вот в чем вопрос, как самому посчитать комиссию за байт, так как блокчейн предлагает окончательную сумму за всю транзакцию или я что то не правильно понимаю?

• 0

#1229 parazolik

parazolik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 May 2017 - 16:26

Ребят,привет! 8-го мая отправил с кошелька (Мультибит Классик 0.5.16 32 бит) 0.56 битка на биржу БТЦ-е.Деньги ушли,на кошельке ноль.Комиссию ставил 0.0001.Детали транзакции ставишь,пишут: Transaction not found.

Ни на блокчейне,ни на блокэксплорере нет транзакции.Причем на блокчейне написано,что у меня на кошельке эти деньги есть.Ну..оно и понятно,типа транзакции как будто не было,и баланс имеется.Но мультибит показывает 0.

У кого было похожее?Программу переставлял..файлы чистил(Appdata\Roaming\Multibit)...

• 0

#1230 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 16 May 2017 - 16:59

parazolik, транзакция в сети, просто blockchain не видит ее, а мультибит ее отправил и видит.

Комиссию ставил 0.0001

Это информация ни о чем, безразмерная, информативно в сатоши за 1 байт.

Сообщение отредактировал rammendo: 16 May 2017 - 17:01

• 0

Помогу протолкнуть зависшие транзакции, комиссия любая !  Пишите id транзакции в ЛС.

1FVp9kZbDrymQCmu4s2MX8pgVErNzD4sA5

#1231 parazolik

parazolik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 May 2017 - 17:03

parazolik, транзакция в сети, просто blockchain не видит ее, а мультибит ее отправил и видит.

Это информация ни о чем, безразмерная, информативно в сатоши за 1 байт.

так в итоге-то..что это значит?Ждать и ждать и ждать?Вопрос:А сколько вообще так можно прождать.Транзакция просмотрена 20 пирами,подтверждения нет.Про комиссия я не понял,в чем неинформативность?

Мультибит предлагает ставить комиссию 0.0001 биткоина,я так и сделал...

• 0

#1232 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 16 May 2017 - 17:16

так в итоге-то..что это значит?Ждать и ждать и ждать?Вопрос:А сколько вообще так можно прождать.Транзакция просмотрена 20 пирами,подтверждения нет.Про комиссия я не понял,в чем неинформативность?

Мультибит предлагает ставить комиссию 0.0001 биткоина,я так и сделал...

Что "это"? Пишу по-русски второй раз: "Транзакция в мемпуле среди неподтвержденных".

Ответ: Так прождать можно и 10 лет.

Подтверждение зависит от размера комиссии за 1 байт, неизвестно ск-ко у тебя в этой транзакции входов. Может, один, а, может, и сто. От этого зависит размер транзакции и соот-но, вероятность ее подтверждения. 

• 0

Помогу протолкнуть зависшие транзакции, комиссия любая !  Пишите id транзакции в ЛС.

#1233 parazolik

parazolik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 May 2017 - 17:31

Что "это"? Пишу по-русски второй раз: "Транзакция в мемпуле среди неподтвержденных".

Ответ: Так прождать можно и 10 лет.

Подтверждение зависит от размера комиссии за 1 байт, неизвестно ск-ко у тебя в этой транзакции входов. Может, один, а, может, и сто. От этого зависит размер транзакции и соот-но, вероятность ее подтверждения. 

От меня сейчас что-то зависит?Я могу что-то сделать,чтобы ускорить как-то?Узнать,сколько размер комиссия за один байт,чтобы дать больше информации?

Просто я новичок,мне непонятно,что значит комиссия за 1 байт..Соответственно,я сразу не смогу понять и то,что дальше написано про входы...Русский я понимаю.Если есть кто-то,кто может попроще объяснить,буду рад.

• 0

#1234 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 16 May 2017 - 17:43

От меня сейчас что-то зависит? Я могу что-то сделать,чтобы ускорить как-то? Узнать,сколько размер комиссия за один байт,чтобы дать больше информации?

Просто я новичок,мне непонятно,что значит комиссия за 1 байт..Соответственно,я сразу не смогу понять и то,что дальше написано про входы...Русский я понимаю.Если есть кто-то,кто может попроще объяснить,буду рад.

Зависит.

Что-то сделать, чтобы как-то ускорить можно. Читай эту ветку и здесь.

Как хочешь. Мне это не нужно, это тебе нужно.

Комиссия за 1 байт - это размер комиссии в биткоинах, разделенный на размер транзакции в байтах.

Если тебе даже это непонятно, что ты делаешь в крипте?

Сообщение отредактировал rammendo: 16 May 2017 - 17:46

• 1

#1235 parazolik

parazolik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 May 2017 - 18:16

Капец..ясен пень,что это мне нужно,поэтому тут и интересуюсь.Навряд ли сюда лезут люди,которые хорошо в этом соображают.Я просто купил битки и хотел завести их на биржу,чтобы поторговать.Мне и в голову не приходило,что все так сложно,да и на кой оно мне вообще надо было?Мое дело простое-завел и торгуй.Разве не помнишь себя,когда ты только начинал,хорошо соображал?Это естественно,что знания приходят с опытом и у тебя его явно больше.

635 байт показывает мне мультибит при комиссии 10.000 сатоши.Я не знаю,много это или мало.За ссылку спасибо,но я пока реально не могу вникнуть,слишком много новой информации и терминов...

• 0

#1236 parazolik

parazolik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 May 2017 - 18:23

Зависит.

Что-то сделать, чтобы как-то ускорить можно. Читай эту ветку и здесь.

Как хочешь. Мне это не нужно, это тебе нужно.

Комиссия за 1 байт - это размер комиссии в биткоинах, разделенный на размер транзакции в байтах.

Если тебе даже это непонятно, что ты делаешь в крипте?

Я элементарно застрял на первом пункте,где нужно перевести транзакцию в шестнадцатиричный формат.Вставляю строку и в итоге получаю ту же надпись: Transaction not found.

Сообщение отредактировал parazolik: 16 May 2017 - 18:24

• 0

#1237 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 16 May 2017 - 18:33

635 байт показывает мне мультибит при комиссии 10.000 сатоши.Я не знаю,много это или мало

Это очень-очень мало. Надо было раз в 10-15 больше.

Дай, наконец, id своей транзакции.

• 0

#1238 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7795 сообщений

Отправлено 16 May 2017 - 18:34

Комиссия за 1 байт - это размер комиссии в биткоинах, разделенный на размер транзакции в байтах. Если тебе даже это непонятно, что ты делаешь в крипте?

Если честно,до глубоких тонкостей, я сам в это не вникаю... :rolleyes: не забиваю себе мозги... за меня это делает биткоин коре...выбираю входа и смотрю сколько у меня получается байт и какая конечная комиссия...ну не сидеть же с кУлькулятором  :D... на блокчейне то же можно видеть сколько получается, я там или уменьшал,когда очередь была маленькая, чтобы не кормить дармоедов или увеличивал,чтобы не ждать...

• 0

#1239 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 16 May 2017 - 18:36

ну не сидеть же с кУлькулятором  :D... на блокчейне то же можно видеть сколько получается, я там или уменьшал,когда очередь была маленькая, чтобы не кормить дармоедов или увеличивал,чтобы не ждать...

А я и не сижу с калькулятором. У меня голова вместо него !

• 0

#1240 parazolik

parazolik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 May 2017 - 18:38

Это очень-очень мало. Надо было раз в 10-15 больше.

Дай, наконец, id своей транзакции.

Воот,спасибо.Держи! dea5254c4568fec1f46a9df436f89b8a49def1b2ac4d3a1987b586b96adad727

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

1 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных