Перейти к содержимому
Дима

Зависла / не подтверждается транзакция. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

подскажите пожалуйста, что означает статус транзакции (неизрасходованный) в blockchain.info?

Не бывает такого статуса. Транзакция может быть либо неподтвержденная, либо подтвержденная.

Неизрасходованный может быть выход. То и значит, деньги еще не потрачены, никуда еще не переведены. 

А вообще тема не про это. Пиши в теме биржи хотя бы.

Изменено пользователем rammendo

Поделиться сообщением

Не бывает такого статуса. Транзакция может быть либо неподтвержденная, либо подтвержденная.

Неизрасходованный может быть выход. То и значит, деньги еще не потрачены, никуда еще не переведены. 

А вообще тема не про это. Пиши в теме биржи хотя бы.

Там тухло... Я все понимаю - надоело за бесплатно по сто раз объяснять одно и тоже всем новым криптодеятелям, но нигде не могу найти - что в итоге должно с транзакцией произойти. Я человек из реального мира  и мне не понятно где деньги, биржа не может разнести их на мой счет или кто то их присвоить хочет? Дайте ссылку на учебник кокой нибудь. Сумма не страшная - просто разобраться хочется как это работает. (https://blockchain.info/tx/eeba08dd836405661c5690980e597e02128739916e4a1484e8acf4944807313e)

Поделиться сообщением

Там тухло... Я все понимаю - надоело за бесплатно по сто раз объяснять одно и тоже всем новым криптодеятелям, но нигде не могу найти - что в итоге должно с транзакцией произойти. Я человек из реального мира  и мне не понятно где деньги, биржа не может разнести их на мой счет или кто то их присвоить хочет? Дайте ссылку на учебник кокой нибудь. Сумма не страшная - просто разобраться хочется как это работает. (https://blockchain.info/tx/eeba08dd836405661c5690980e597e02128739916e4a1484e8acf4944807313e)

Эта транзакция подтвержденная, проведенная, получатель битки получил, они лежат на его кошельке. Дальше ВСЕ вопросы "Где деньги, Зин?" к получателю.

Еще раз: транзакция НЕ ЗАВИСЛА и проведена !!!

Поделиться сообщением

Эта транзакция подтвержденная, проведенная, получатель битки получил, они лежат на его кошельке. Дальше ВСЕ вопросы "Где деньги, Зин?" к получателю.

Еще раз: транзакция НЕ ЗАВИСЛА и проведена !!!

Спасибо rammendo, родной,   :dance3: , пойду бомбить биржу. 

можно еще, для общего развития, - почему после подтверждения транзакции, количество подтверждений продолжает расти и  когда оно прекращается (т.е. как система понимает,  что все уже  - хватит обрабатывать эту транзакцию) ?

И второй вопрос - как люди рискуют большими суммами отправляя их на биржи , есть какие то механизмы уменьшить риски нахождения средств на бирже? Правильно ли я понимаю что биржи сегодняшнего дня - это просто более продвинутые обменники? 

Простите , что не в той ветке, но вы все тут... 

Поделиться сообщением

Спасибо rammendo, родной,   :dance3:

Пожалуйста. Скрипач не нужен, родной (с)  ;)  

можно еще, для общего развития, - почему после подтверждения транзакции, количество подтверждений продолжает расти и  когда оно прекращается (т.е. как система понимает,  что все уже  - хватит обрабатывать эту транзакцию) ?

И второй вопрос - как люди рискуют большими суммами отправляя их на биржи , есть какие то механизмы уменьшить риски нахождения средств на бирже? Правильно ли я понимаю что биржи сегодняшнего дня - это просто более продвинутые обменники? 

Простите , что не в той ветке, но вы все тут... 

Количество подтверждений продолжает расти потому, что находятся все новые и новые блоки и не прекращается. Через год у транзакции будет 53000 подтверждений, через 10 лет - полмиллиона. Система уже обработала транзакцию. 

Как люди рискуют - не логичнее ли спросить у этих людей? А как это "как"? Может, "зачем"? Кто тебя заставляет? не отправляй на биржу, держи в кошельке.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, что в моей ситуации. Не использую программный кошелек. Покупал с киви в обменнике на онлайн кошелек магазина одного. 

Вот транза

https://blockchain.info/tx/e070c5c9d195bcd05788bd4b469b87cf93a3f1e7506aa0f21558273fdd8bcba0

Как обменник заявил, что они добросовестно свою работу сделали и отправили мне на кошелёк битки. Прошло почти 20 часов, подтверждений много, но до конечного кошелька они так и не дошли. Кроме того, что значит R_PsKESfmRs.jpg

1 строка - кошелёк,куда надо зачислить было деньги и соответсвенно зачисляемая сумма

2 строка - в душе не чаю, что такое и откуда оно взялось

Что это за вторая строка и что значит (потраченный) возмле моего кошелька?

И собственно, по каким причинам не приходят биткоины? Сколько их ждать надо? Они могут безвозвратно исчезнуть?

Поделиться сообщением

(изменено)
что значит (потраченный) возмле моего кошелька?

0,04381 ВТС ушли с этого кошелька. 

Изменено пользователем 2222

Поделиться сообщением

0,04381 ВТС ушли с этого кошелька. 

с кошелька обменника или с моего?

Поделиться сообщением

@KompluviT,

С кошелька, который в первой строке. Я понял, что это магазин. Например, мог их перевести в свое холодное хранилище

Поделиться сообщением

(изменено)

@KompluviT,

С кошелька, который в первой строке. Я понял, что это магазин. Например, мог их перевести в свое холодное хранилище

Т.е. деньги на кошелек всё-таки пришли и сразу же ушли? Если так, то надо стучать администрации магазина. А теоретически они и вовсе кинуть могут?

И что значит вторая строка?

1Ev7wi6HymECQBiRNcxEjG8MbSFA3j3NMd - (потраченный2.0996061 BTC

Стоимость на момент осуществления транзакции 5,025.3 USD
Изменено пользователем KompluviT

Поделиться сообщением

У меня вопрос, если транзакция проведена и статус подтверждена,  на главной странице blockchein.info остаток должен был обнулиться? Почему у меня остаток висит тот же , что и был до проведения транзакции?

Поделиться сообщением

(изменено)

подскажите что значит потраченный и неизрасходованный напротив транзакции.

пришли деньги и вы их еще не потратили - у вас неизрасходованный вход есть. пришли деньги с 3 источников и вы не тратили - у вас 3 входа.

если я не прав - поправьте.

ссылка на инфу - http://ru.bitcoinwiki.org/Bitcoin_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

Изменено пользователем sokolik4

Поделиться сообщением

И как быть? Какие могут быть варианты?

ViaBTC не ругается, а информирует Вас о чрезмерно низкой комиссии, с которой он не работает.

Можно сделать "двойную трату". Как сделать - на форуме написано. Применить CPFP можно, но будет сложно - транзакции с такой чрезмерно низкой комиссией почти не принимаются и не ретранслируются.

Поделиться сообщением

ViaBTC не ругается, а информирует Вас о чрезмерно низкой комиссии, с которой он не работает.

Можно сделать "двойную трату". Как сделать - на форуме написано. Применить CPFP можно, но будет сложно - транзакции с такой чрезмерно низкой комиссией почти не принимаются и не ретранслируются.

Пробывал. Попробую потупить и дальше-может будет толк. Как я понимаю из писсимистичных комментариев, я потерял данную транзакцию?

Поделиться сообщением

(изменено)

я потерял данную транзакцию?

Разумеется, нет. Потерять ничего невозможно. Просто транзакция будет путешествовать по сети неподтвержденная, пока не подтвердится. А это может теоретически и через год произойти, если ничего не делать.

Изменено пользователем rammendo

Поделиться сообщением

это над ним наверное кто-то пошутил...

да нет, это я с кошелька блок чейн, на кошелек ексмо перекидываю, первый раз кидал, что намайнил, не знал что тут такие траблы.

Тип на блокчейне показывается "рекомендуемая комиссия 243сатоши/байт", минималка 169, ну я выбрал минималку, но не ожидал что 2 недели висеть будет

да и так подумать, комиссию за перевод я назначил около 1.7%, чисто теоритически это уже много, ведь всякие сбербанки, без комиссий друг другу кидают.

А тут "БИТКОИН", тип из 1 точки мира в другую можно переслать деньги "вообще не парясь" (это я видос смотрел), требует за перевод 3%+ комиссии, тупо скинуть с биткоина на биткоин, для меня это оказалось шоком.

21 век всё таки

И будет еще висеть, так как у вас в переводе присутствует перевод на целых 2.54 бакса и еще з нулевой комиссией.

а кажется я тебя понял

ты имеешь виду не ту операцию, где я кидаю 0.018 битка, а 0.001?

я отправлял 2 раза, почему они взаимосвязаны.

300810c82ac1a39fbe01d440b9d4f7c5.png

я просто попробовал, как вообще система работает, на сумме 0, 001

а потом уже более менее нормально послал, блин че делать? почему так всё бредово

2c1ff42be6ab6a31b39d30d149c1e7fc.png

вот они же разными транзакциями вроде идут, мне пофиг на 2.5 бакса)

почему не проходит 0.018?

Поделиться сообщением

я отправлял 2 раза, почему они взаимосвязаны.

Все транзакции связаны между собой. Это называется блокчейн, сынок ! Поэтому и транзакция с комиссией 169 не проходит, так как еще не подтверждена транзакция с нулевой комиссией

блин че делать? почему так всё бредово

вот они же разными транзакциями вроде идут, мне пофиг на 2.5 бакса)

Делать дабл спенд. Это в твоей голове бредово, а на деле - нормально, майнер тоже должен что-то получить за подтверждение.

Тебе пофиг на $2,5, а сети - нет.

Ночи доброй.Подскажите пожалуйста протолкнуть

71afaa01d8293c02797063bb3de0187abecfb279dbdc132fc4ab84647e63f2df

23b37623fca9c2737b136907b2cc53dcfae1121f393218d5315cb486461abc20

Обе транзакции подтверждены.

Поделиться сообщением

Я на это тоже обратил внимание. И как-то подтверждается малыми порциями. Но уже осталось только 2-е транзакции. Со следующим блоком будет все готово.

Видимо, проблема была ранее, с какой-то более ранней транзакцией, и когда мы стали смотреть, она как раз и подтвердилась в блоке Антпула 473,669

Потом уже само поехало. А порциями - видимо все сразу не влезло в один блок.

Поделиться сообщением

когда мы стали смотреть, она как раз и подтвердилась в блоке Антпула 473,669

Я смотрел за ней гораздо раньше. Почти сразу после просьбы о помощи. Подтверждения шли по одной транзакции с каждым новым блоком несмотря на высокую комиссию. По видимому мемпул был забит транзакциями с еще более высокими комиссиями. Народ перестал скупиться :) 

Поделиться сообщением

А никто и не просит давать здесь оценку умственным способностям форумчан. Или ты думал, что все резко бросятся тебе еще одну методичку писать "Что мне делать?"

Здесь все на добровольной основе. Зато какой будет катарсис после того, как во всем разберешься и новая транзакция подтвердится.

И вообще, юмор - непременная часть общения, здесь некоторые перцы такие вопросы задают, что потом трясешься от смеха минут десять. Посмотрим на твое такое же отношение через пару лет.

Сколько раз уже говорилось - кнопки "бабло" нет. И временами хочется либо создать закрытый подфорум, либо новый придумать. Кто уже в теме - найдёт способ нормально поделиться проблемами и получить ответы. Можно даже плату за вход ввести, если средства пойдут на улучшение сервиса. 0,01 BTC как минимум. Думаю, половина вопросов утонет в вопросе цены ответа. 

p.s. ответы на свои вопросы нахожу либо обсосанные со всех сторон на форуме, либо у знакомого программера. Задаю только если не нашел ответов

Поделиться сообщением

Всем привет. Отправил LTC с нулевой комиссией (((( помогите двинуть пж (месяц висит)

031ffbcaf4020d7f8ee6751c78c0253eda19abb3799a8b6eff4791af73c6986e

Поделиться сообщением

@Glock,

К сожалению с LTC никто не сможет помочь.

Поделиться сообщением

Всем привет. Отправил LTC

А что, у LTC тоже есть акселераторы?

По-моему, нет. Но это не мешает использовать CPFP или даблспенд.

К сожалению с LTC никто не сможет помочь.

:blink:

Поделиться сообщением

(изменено)

Всем привет. Отправил LTC с нулевой комиссией (((( помогите двинуть пж (месяц висит)

031ffbcaf4020d7f8ee6751c78c0253eda19abb3799a8b6eff4791af73c6986e

А что, у LTC тоже есть акселераторы?

Даже не знаю. Меня только биток интересует в этих вопросах. Меня просто поражают люди которые делают переводы не изучив как правильно это делать, а потом бежат и скулят плиз, плиз. Инфы на сегодня валом в нете чтобы посмотреть как правильно переводить деньги и не лохонуться. Изменено пользователем Docent85

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.