Перейти к содержимому
Дима

Зависла / не подтверждается транзакция. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Ну ты же видел буквы U?

Тыкай в транзе на адреса с этими буквами и спускайся сверху вниз по адресу, пока не будет ни одного входа с такой буквой.

Думается, что очень, очень нескоро. Комиссия ниже в 4 раза, чем годная для подтверждения.

Есть кнопка replaceable но при добавлении комисиии пишет Cannot bump fee : could not find a change output

Поделиться сообщением

каким образом я могу определить сколько байт в моей транзакции до ее отправки а не по факту случившегося просто повторю за 5 минут до этого отправлял все прошло гладко

Если отправляешь через блокчейн - никак, только опросредованно

Если пользуешь Кор - он показывает размер транзакции. Переходи на Кор, если есть возможность

Поделиться сообщением

Здравствуйте! 22.05 поставил на вывод tether(USDT) с одной биржи и до сих пор транзакция не подтвердилась. Возможно ее как-то протолкнуть? Просто очково, в блок эксплорере Tether моей транзакции совсем нет, на блокчейне отображается. Что можно предпринять в этой ситуации?

TXid транзы 155da6105aaa104bfb7973a9bafcbabc56ecdcdaeea5a84a08373b20055402d1

Поделиться сообщением

Вот не надо. Пулы никак на увеличение комиссии не влияли.

Хорошо, не пулы, а владельцы пулов, которые пока не хотят договариваться об увеличении блока. А пока идет этот базар комиссии выросли с 6% в самом начале до 9% три месяца назад, до 15% месяц назад и до 30% сейчас от размера блока. 

Вот мне было уже некомфортно при комиссии 50 сатоши за байт, так как проводил и мелкие и тупые операции, выравнивал балансы на своих адресах для красоты. Сейчас такого не делаю. А сейчас уже 350-400 - минималка и люди платят, как еще и очередь впритык на такие комиссии

@sankopolo, согласен?

Поделиться сообщением

(изменено)

Поможет кто? Подскажите 

Ты просто замучил постить повторно.

Ладно, посмотрел. Твоя транзакция с низкой комиссией, сама будет проходить долго. Но дело не в ней. Перед твоей транзакцией еще две. И если первая - еще туда-сюда, то во второй и есть твоя проблема из-за чрезмерно низкой комиссии. Не все ноды даже хотят класть ее в мемпул и транслировать дальше.

Вот она и посмотри, что говорит Блоктрейл по поводу ее

https://www.blocktrail.com/BTC/tx/29b9d2585e6ebeb7663ac5e3e297677165fe17cc9995ca62f1f5a55da6de4f96

Confirmations REMOVED / EXPIRED Fee Information

Contains dust

Если это твои исходящие адреса - делай дабл, заново надо потратить монеты. Если даже не знаешь, что это такое - просто жди. Можно попробовать CPFP, но может не сработать.

Если уж совсем не найдешь никакого выхода, я бы попробовал СPFP, но комиссия будет конская, тебе она не понравится.

Изменено пользователем rammendo

Поделиться сообщением

Прошу помочь, по незнанию отправил перевод с предложенной низкой комиссией, которая оказалась всего 44.248 sat/B.

http://blockchain.info/tx-index/770166fa1705ff7ef254ce8f38355325ce3ee3f9cd3d7f41d932c9345cd241ff

Программа Мультибит, пробовал экспортировать ключи, потом удалить файлы кошелька и импортировать во вновь созданный кошелек, после синхронизации перевод так и остался висеть.

Поделиться сообщением

(изменено)

Ребята помогите, отправил перевод 19.04 со стандартной комис, она зависла. Потом вернулась как то обратно и снова отправленна без моего участия 24.04 и так до сих пор не подтверждена. Помогите если сможете отправлял с blockchain.info   62e58a0dac6596baa9f8c7a413dd13066125ebc11ffd4e3399fff0c96677175d

Есть небыстрый, но простой способ. Дождись, пока транзакция снова вернется в кошелек и отправь ее заново с комиссией в 1,5 раза больше, чем сейчас рекомендует блокчейн.

Проверять, не вернулась ли, надо раз 10-20 в день, чтобы не пропустить.

Примечание: обязательно нужно зацепить один их входов, но, поскольку, у тебя на адресе ноль, вход зацепится. Только пока не присылай на этот адрес новых монет, а то не получится

Сама комиссия будет уже в 3 раза больше, чем тогда, но это действенный и недорогой способ.

Поделиться сообщением

Курс вниз, очередь падает, комса уменьшается, скоро все пройдет у всех  ;)

Поделиться сообщением

очередь падает
я бы сказал, что перестала пока расти.

комса уменьшается
где? разве что в пересчете в доллары.

Хорошо, не пулы, а владельцы пулов, которые пока не хотят договариваться об увеличении блока.

sankopolo, согласен?

я бы сказал, что почти все хотят; некоторые даже очень хотят. Имхо, некоторые из них виноваты; но в том, что никак не могут решиться послать одну недоговороспособную группу разработчиков.

Поделиться сообщением

(изменено)

где?

вот тут https://www.blocktrail.com/BTC   , на днях была  больше .. как бы вообще не смотрю, у меня все равно стоит в биткоин коре на максимуме, играюсь входами.

post-22172-0-09762800-1495894128_thumb.png

Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

где? разве что в пересчете в доллары.

Вероятно, речь о том, что спадет ажиотаж и слив биткойнов остановится.

Поделиться сообщением

(изменено)

40a62454e908c88d57f557e5c46a67c46d39d2bc2dcc588b42589c4ed7f0d506.

У нее была маленькая комиссия, но после нее я отправил еще 2 транзакции с нормальными комиссиями)

Первая - 80 , а после нее "с нормальными комиссиями" - это 70 сатоши. Ты считаешь, что 70 больше, чем 80 ?

Ты совершенно неправильно понимаешь, как рассчитываются и какие комиссии необходимы. Надо считать относительно, а ты - абсолютно.

Поделиться сообщением

использовать double spending из-за нескольких inputs-ов в транзакции

Соберите транзакцию в коре клиенте, там использовать несколько входов сильно проще, чем собирать руками.

Поделиться сообщением

(изменено)

Соберите транзакцию в коре клиенте, там использовать несколько входов сильно проще, чем собирать руками.

Спасибо за рекомендацию. Это первое, что я узнал из возможных вариантов, но к сожалению у меня нет кора. Скорость сети не позволяет собрать цепочку и корректно работать с ним

Изменено пользователем Electrik

Поделиться сообщением

Только что глянул транзакцию, вы уверены, что указали правильную? Вы отправили 0.015 BTC на 18 разных адресов?!

Поделиться сообщением

Только что глянул транзакцию, вы уверены, что указали правильную? Вы отправили 0.015 BTC на 18 разных адресов?!

Это она, да

Поделиться сообщением

(изменено)

Транзакция вроде как прошла но на кошелек не вернулась https://blockchain.info/address/16bVXVgsBQJBi7MoKxXLeW2SGdtG73yV5H. Получается упала на кошелек обменика?

Изменено пользователем megabits

Поделиться сообщением

Транзакция вроде как прошла но на кошелек не вернулась https://blockchain.info/address/16bVXVgsBQJBi7MoKxXLeW2SGdtG73yV5H. Получается упала на кошелек обменика?

"Прошла" и "вернулась" - взаимоисключаюшие понятия. Если транзакция прошла и есть подтверждения, средства уже никогда не вернутся.

Поделиться сообщением

"Прошла" и "вернулась" - взаимоисключаюшие понятия. Если транзакция прошла и есть подтверждения, средства уже никогда не вернутся.

Если это обменик и она прошла с большой задержкой как быть?

Поделиться сообщением

(изменено)

Если это обменик и она прошла с большой задержкой как быть?

Не знаю, иди, киселя хлебни, что ли.

Ты совершил транзакцию, она прошла, с тебя средства списались, получателю зачислились. Какие вопросы к блокчейну или ко мне?

Может, есть вопросы к обменнику? Но это вне пределов моей компетенции.

Поделиться сообщением

Не знаю, иди, киселя хлебни.

Лол :)

@megabits, обратитесь в саппорт обменника. Если это не кидалы, то вам все переведут, но уже наверняка по текущему курсу.

Поделиться сообщением

Спасибо! Не подскажите отправлял с поло токены SJCX, почему-то не могу найти транзакцию в блокчейне и токены так и не пришли на кошелек counterwallet... Txid: 2d9b1997add62d28ee7fbace6b6b1e585f771b4b67f8f837171c1d05b77887fb

Поделиться сообщением

Так можно вообще без комиссии посылать?

Посылать можно. Подтверждений не дождешься.

Поделиться сообщением

Люди, помогите пожалуйста.
Неделю не заходил в свой кошелек.. Зайдя увидел, что висит не подтвержденный платеж, который я не делал. Кто то вывел все мои битки, на левый адрес.. Но транзакция на блокчайне висит как не подтвержденная.. 
Подскажите пожалуйста, как вернуть мне битки ? Кошелек мой: electrum
Отправили их 22 мая.. Уже почти неделю они зависшие весят..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.