Перейти к содержанию

Покупка энергии в кошельке TRX (Rent Energy), продажа (Delegate). Как заработать, продавая энергию в сети Tron?


groma

Рекомендуемые сообщения

@HelberСпасибо! попробую Trust wallet, жаль только что как браузерный довесок какой-то  урезанный.

На Тронлинке возможно кто-то морозит троны ради 4,8% годовых. Кстати вроде появилась возможность продавать свою энергию, правда я толком в этом еще не разбирался.

 

Примечание модератора: все полезные материалы собираем не в первом посте, а в другом, на второй странице. Он же закреплен над данной страницей форума - кликните "Открыть сообщение"

 

Там теперь будет и список сервисов, у которых вы можете купить энергию, со сравнением цен. Внизу поста.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть такая возможность, но не то чтобы продавать, а так сказать отдавать в аренду (делигировать) на 3 дня. И заработать можно на этом примерно 25-30 % годовых. Плюс голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vsergey11 , расскажите сообществу подробнее, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходим на сайт Token Goodies, интерфейс интуитивно понятный. Там можно продать или купить энергию. выбираем Sell. появляется список уже исполненных заявок на покупку, если есть активная заявка, то возле нее стоит кнопка sell. нажимаем, появляется окно с выбором количества тронов, ставим галочку что согласны передать другому пользователю столько то энергии на 3 дня. потом появляется окно тронлинк с подтверждением сделки. подтверждаем. вознаграждение сразу приходит на кошелек в виде монет трон, а энергия убавляется. через 3 дня можно вернуть обратно энергию (автоматически не возвращается). монеты трон в любом случае находятся у нас на кошельке и риска нет никакого. вот только беда в том что в последнее время основная масса заявок на большой объем. минимум 1 лям энергии. это примерно 62к монет трон. вознаграждение по ним примерно 180-200 монет. мелкие заявки тоже встречаются, но их сразу разбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2023 в 11:02, vsergey11 сказал:

Заходим на сайт Token Goodies, интерфейс интуитивно понятный. Там можно продать или купить энергию. выбираем Sell. появляется список уже исполненных заявок на покупку, если есть активная заявка, то возле нее стоит кнопка sell. нажимаем, появляется окно с выбором количества тронов, ставим галочку что согласны передать другому пользователю столько то энергии на 3 дня. потом появляется окно тронлинк с подтверждением сделки. подтверждаем. вознаграждение сразу приходит на кошелек в виде монет трон, а энергия убавляется. через 3 дня можно вернуть обратно энергию (автоматически не возвращается). монеты трон в любом случае находятся у нас на кошельке и риска нет никакого. вот только беда в том что в последнее время основная масса заявок на большой объем. минимум 1 лям энергии. это примерно 62к монет трон. вознаграждение по ним примерно 180-200 монет. мелкие заявки тоже встречаются, но их сразу разбирают.

есть такое, но заказы очень быстро закрывают и не меньше пол лимона нужно иметь тронов

Изменено пользователем groma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

необязательно. очень много мелких заявок, но разбирают их быстро. в идеале нужен скрипт какой нибудь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

https://tronnrg.com/ - вот довольно продвинутая биржа. Можно арендовать энергию как на часы, так и на дни. Сами делают delegate/undelegate, но нужно отправлять TRX на их смарт-контракт. Обещают до 20% APY. Если хочешь вывести свои TRX, то будет период заморозки на 15 дней, но есть и внутренний swap-модуль, где можно обменять застейканные TRX c потерей 2%, но вывести мгновенно.

Минимальный объем энергии, который можно арендовать - 100к. На 1 час будет стоить 11.096 TRX, на 1 день - 16.846 TRX, на 3 дня - 18 TRX
https://feee.io/ - предлагает очень выгодные условия для аренды, можно взять 32к энергии на 1 час всего за 3.92 TRX, этого как раз достаточно на один перевод USDT. Продавать свою энергию через них можно, но еще не разбирался как. Толи в режиме p2p вручную отслеживать заявки, толи есть автоматизация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 06.06.2023 в 11:02, vsergey11 сказал:

Заходим на сайт Token Goodies, интерфейс интуитивно понятный. Там можно продать или купить энергию. выбираем Sell. появляется список уже исполненных заявок на покупку, если есть активная заявка, то возле нее стоит кнопка sell. нажимаем, появляется окно с выбором количества тронов, ставим галочку что согласны передать другому пользователю столько то энергии на 3 дня. потом появляется окно тронлинк с подтверждением сделки. подтверждаем. вознаграждение сразу приходит на кошелек в виде монет трон, а энергия убавляется. через 3 дня можно вернуть обратно энергию (автоматически не возвращается). монеты трон в любом случае находятся у нас на кошельке и риска нет никакого. вот только беда в том что в последнее время основная масса заявок на большой объем. минимум 1 лям энергии. это примерно 62к монет трон. вознаграждение по ним примерно 180-200 монет. мелкие заявки тоже встречаются, но их сразу разбирают.

Я, кстати, сам это все попробовал.

Без бота там делать нечего. Практически всегда опережают.

Плюс к тому, надо застейкать свои TRX именно на сайте Token goodies (для меня это было неочевидно). Соответственно, если покидаете лавочку, то анстейк будет 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 31.07.2023 в 19:07, Helber сказал:

Я, кстати, сам это все попробовал.

Без бота там делать нечего. Практически всегда опережают.

Плюс к тому, надо застейкать свои TRX именно на сайте Token goodies (для меня это было неочевидно). Соответственно, если покидаете лавочку, то анстейк будет 2 недели.

вручную продать там вряд ли получится, на остальных площадках тоже. Нужно эквивалент 5к usdt приморозить чтобы запрыгнуть на эту карусель

В 25.07.2023 в 16:23, Reed сказал:

Ну а если я, например, покупаю USDT с целью хранения, тогда мне должно быть по барабану на высокую комиссию в сети Etherium и имеет смысл сразу покупать на кошелёк Etherium? Ведь входящие бесплатно во всех сетях? И, я правильно понимаю, что хранение в блокчейне Etherium более надёжно?

А зачем Вам Etherium в этих цепочках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2023 в 12:07, groma сказал:

вручную продать там вряд ли получится, на остальных площадках тоже. Нужно эквивалент 5к usdt приморозить чтобы запрыгнуть на эту карусель

Имеете в виду, только с такими объемами можно договариваться о поставках заранее?

Изменено пользователем Helber
Застарелая опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helber сказал:

Имеете в виду, только с такими объема можно договариваться о поставках заранее?

сам не пробовал, т.к. такой суммы нет, а на мелких суммах всегда все уже распродано. Но люди пишут, чтобы автоматически была продажа, то нужно 5к и выше. Сайт тогда автоматически дает продавать, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поинтересовался у двух из трех упомянутых сервисов, насчет условий автоматической скупки энергии у крупных холдеров TRX. 
 

Вот ответ админа с tokengoodies - чтоб стать випом с авто-продажей, надо иметь от 1 миллиона тронов (~84000долл). 
 

«Hi! Thank you very much for your interest. If your account has atleast 1 Million TRX (not energy), we can connect your account to our platform so energy can be sold automatically from your account. Your TRX will stay in your account and we'll only have permissions to do the Delegate/Reclaim transactions in your account. The procedure to connect your account to our platform is simple and we can guide you through the steps. Please let us know if interested.

If your account has less than 1M trx, you can sell energy by accessing our exchange below through TronLink. Click the "Sell" button and follow instructions to sell energy. You can join the channel https://t.me/tokengoodiesalerts to get notified when new orders are created ?

https://www.tokengoodies.com/trade

Thank you»

 

 

А вот с https://feee.io/

Это надо регнуться на их сайте и подтвердить почту - попадете в ЛК. Внизу Switch to seller, на практике до конца не доходил, но думаю, это оно , и скриншот ниже - вроде надо минимум 50000 TRX.

P.S. Да, так и есть. Есть графическая и видеоинструкции. Обе слегка устарели, но понять можно. См.скрин ниже.

Апдейт: Полная инструкция в этом посте

Если что неясно, цитируйте меня, попробуем разобраться. И есть момент, который там неупомянут: после манипуляций с tronscan — сами, руками, стейкаем свои 50000 TRX. И только потом вставляем их адрес на feee.io. Без этого адрес не примут.

Те разрешения, которые требует сервис, их список виден и вы сами их руками включаете. 5 шт., по типу разрешить делегировать, разрешить получать награды, разрешить использовать голоса и т.д.


С этим разобрались вроде:

 

Но их сайт кривоват. На обычной, неавтоматической продаже, предлагают ордер с мин.скупкой 100000 энергии (~6100 TRX). Завожу на адрес 6200TRX, стейкаю на их сайте, вижу, что remain energy стал более100000. Нажимаю продажу, подтверждаю транзакцию, и выбивает ошибку invalid transaction. Саппорт пока молчит. Сегодня воскресенье.P.S. Саппорт ответил бесполезным советом повторить попытку.


Но мне помогло только попробовать еще раз на другом устройстве + обновил тронлинк

 

 

95E50F51-17CA-4E1F-84F7-8D0D7A429784.jpeg

50000 TRX примерно равны 5к баксов, слухи о которых упоминались в постах выше.

 

 

 

Интересно, что закупочный ордер на энергию (речь про полуавтоматические торги)  все это время никуда не исчез и меня дождался.

 

P.S. Заметил забавную вещь. Если покупаешь энергию на tokengoodies,на этот ордер тратится только Bandwitch. А на размещение ордера на покупку энергии на tronnrg нужно самому прицепить к ордеру ~26000 энергии! А если столько нету, то сжечь свои троны.

В итоге покупка энергии на одну транзакцию реально обойдется аж втрое дороже. 15 вместо 5.

Изменено пользователем Helber
Upd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Особенно интересна продажа энергии. Пока удается мелкие объемы продавать только на feee. Цена там небольшая, больше "спортивный интерес" попробовать что это такое, т.к. раньше не удавалось.

В копилку что еще есть на этом рынке:
- JustLend DAO
 - tokengoodies.com/trade
- TRONpulse.io/energypool
- TRONnrg.com
- tronenergy.market
- ergon.ustx.io
- @TRON_energy_bot
- @BRUTUS_energy_bot
- @TRXEnergyMarket_bot

Интересны отзывы также по этим покупателям.

В 20.09.2023 в 08:10, Helber сказал:

P.S. Заметил забавную вещь. Если покупаешь энергию на tokengoodies,на этот ордер тратится только Bandwitch. А на размещение ордера на покупку энергии на tronnrg нужно самому прицепить к ордеру ~26000 энергии! А если столько нету, то сжечь свои троны.

В итоге покупка энергии на одну транзакцию реально обойдется аж втрое дороже. 15 вместо 5.

А на tronnrg удавалось продавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2023 в 20:28, groma сказал:

А на tronnrg удавалось продавать?

Я не очень понял принцип, как они работают.

Вроде как отдаешь 100 TRX , получаешь 100 NRG (местных токенов, равных TRX). И данная платформа стейкает твои троны, продает с них энергию, полученную прибыль начисляет как % на 100 NRG. 
В теории вроде так, а на практике —  я получил у них 100NRG, позже посмотрю на результат.

 

Может быть, конечно, я что-то совсем не то сделал, но у них интерфейс куцый, вроде по-другому и нельзя.

 

Сам описанный принцип напрягает. Обменивать свои троны на какой-то шиткоин. Большую сумму я бы в такое не вкинул. 
Стейкнуть в чужом пуле свои TRX, чтобы они арендовали энергию— кажется более безопасным. Из этого пула TRX вроде бы можно вывести по общей процедуре (даже если соотв.сайт вообще накроется).

В 21.09.2023 в 20:28, groma сказал:

В копилку что еще есть на этом рынке:
- JustLend DAO
 - tokengoodies.com/trade
- TRONpulse.io/energypool
- TRONnrg.com
- tronenergy.market
- ergon.ustx.io
- @TRON_energy_bot
- @BRUTUS_energy_bot
- @TRXEnergyMarket_bot

Лайк

 

В 21.09.2023 в 20:28, groma сказал:

Пока удается мелкие объемы продавать только на feee.

Да, согласен, до сих пор, не имея бота, я смог продать только там.

 

P.S Tronenergy.market тоже принимает троны на автоматическую продажу энергии, конкретные условия неизвестны, кроме минималки = 50000 TRX

Нажать в левой панельке APY=36% (и там же знак молнии), а там разберетесь.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Helber сказал:

Я не очень понял принцип, как они работают.

Вроде как отдаешь 100 TRX , получаешь 100 NRG (местных токенов, равных TRX). И данная платформа стейкает твои троны, продает с них энергию, полученную прибыль начисляет как % на 100 NRG. 
В теории вроде так, а на практике —  я получил у них 100NRG, позже посмотрю на результат.

 

Может быть, конечно, я что-то совсем не то сделал, но у них интерфейс куцый, вроде по-другому и нельзя.

 

Сам описанный принцип напрягает. Обменивать свои троны на какой-то шиткоин. Большую сумму я бы в такое не вкинул. 
Стейкнуть в чужом пуле свои TRX, чтобы они арендовали энергию— кажется более безопасным. Из этого пула TRX вроде бы можно вывести по общей процедуре (даже если соотв.сайт вообще накроется).

Лайк

 

Да, согласен, до сих пор, не имея бота, я смог продать только там.

ок. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.09.2023 в 21:27, Helber сказал:
В 21.09.2023 в 20:28, groma сказал:

А на tronnrg удавалось продавать?

Я не очень понял принцип, как они работают.

Вроде как отдаешь 100 TRX , получаешь 100 NRG (местных токенов, равных TRX). И данная платформа стейкает твои троны, продает с них энергию, полученную прибыль начисляет как % на 100 NRG. 
В теории вроде так, а на практике —  я получил у них 100NRG, позже посмотрю на результат.

Спустя 14 дней Claim  указан как 0.42 TRX. Что с учетом срока (13 дней? 14?) и суммы дает APY около 11-12% годовых (прибыли от «голосования» нет, ибо 100 TRX стейкались не с моего адреса, т.е. их у меня нет, у меня 100 NRG)
12% — весьма скромно для  стейкинга в виде продажи энергии. Хотя подкупает простота и автоматичность продажи, плюс низкая минималка. Но и минус в виде обмена своего трона на “троностейблкоин” NRG отнюдь не радует. 
В чем разница между Claim и Compound? Вроде Claim это должно быть получение 0.422 TRX себе на адрес (кстати, это действие 50000 энергии требует!). 
Compound отвечает: “Not enough to compound 

must be more than 1 TRX”

 

Ого, а обратный своп ( NRG на TRX) упирается в запас ликвидности всего в 2 506 TRX?
И еще там комиссия 1%
Аппрув транзакции стоит 22 тыс.энергии. А сама транзакция 196 тыс.энергии!

TRX пришли мгновенно.

 

 

AFB09E87-566D-4496-BAFC-6A7A29085B2B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Helber сказал:

Спустя 14 дней Claim  указан как 0.42 TRX. Что с учетом срока (13 дней? 14?) и суммы дает APY около 11-12% годовых (прибыли от «голосования» нет, ибо 100 TRX стейкались не с моего адреса, т.е. их у меня нет, у меня 100 NRG)
12% — весьма скромно для  стейкинга в виде продажи энергии. Хотя подкупает простота и автоматичность продажи, плюс низкая минималка. Но и минус в виде обмена своего трона на “троностейблкоин” NRG отнюдь не радует. 
В чем разница между Claim и Compound? Вроде Claim это должно быть получение 0.422 TRX себе на адрес (кстати, это действие 50000 энергии требует!). 
Compound отвечает: “Not enough to compound 

must be more than 1 TRX”

 

Ого, а обратный своп ( NRG на TRX) упирается в запас ликвидности всего в 2 506 TRX?
И еще там комиссия 1%
Аппрув транзакции стоит 22 тыс.энергии. А сама транзакция 196 тыс.энергии!

TRX пришли мгновенно.

 

 

AFB09E87-566D-4496-BAFC-6A7A29085B2B.jpeg

Спасибо за детальный обзор!

Сложилось двоякое впечатление. Если минимальные суммы вложить, чтобы не лежали просто так на кошельке, то норм. Если сумма покрупнее 2000 тр. и выше, то не часто, но иногда появляются варианты от 16% APY, раза 3 удалось принять участие.

А если по-серьезному запрыгивать на эту карусель, то 50к тронов вынь да полож)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, groma сказал:

Если сумма покрупнее 2000 тр. и выше, то не часто, но иногда появляются варианты от 16% APY, раза 3 удалось принять участие.

Это где? На tronnrg? Или на подобных rent-energy сервисах, как таковых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helber сказал:

Это где? На tronnrg? Или на подобных rent-energy сервисах, как таковых?

вручную нужно отслеживать, что утомляет. В основном на feee. Сейчас висит заявка на 47к энергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрел на такое обсуждение https://www.reddit.com/r/Tronix/comments/1252ple/anyone_try_feee_io_for_energy_selling/?rdt=58657

 

Полугодовой давности.

 

Вот этот камент 

6 mo. ago

Be cautious you can remove your permissions on Dapps. Wish there was an option to do this every time you finished using an Dapp.

Tokengoodies Tronpulse TronNRG

Are ones that I have had experience with and so far so good»

 

По крайней мере, он исходит от юзера с неплохим весом:

«1,757

Post Karma

1,074

Comment Karma

Dec 26, 2016

Cake day


MODERATOR OF THESE COMMUNITIES»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2023 в 22:03, Helber сказал:

Набрел на такое обсуждение https://www.reddit.com/r/Tronix/comments/1252ple/anyone_try_feee_io_for_energy_selling/?rdt=58657

 

Полугодовой давности.

 

Вот этот камент 

6 mo. ago

Be cautious you can remove your permissions on Dapps. Wish there was an option to do this every time you finished using an Dapp.

Tokengoodies Tronpulse TronNRG

Are ones that I have had experience with and so far so good»

 

По крайней мере, он исходит от юзера с неплохим весом:

«1,757

Post Karma

1,074

Comment Karma

Dec 26, 2016

Cake day


MODERATOR OF THESE COMMUNITIES»

Спасибо за ссылку. Занятный форум. Как любят говорить, риск есть везде, это ж крипта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделил посты конкретно про Rent/Delegate в отдельную ветку

 

Про автоматическую продажу на feee.io: я попробовал, это работает, все подробности в моем посте от 17 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Helber сказал:

Выделил посты конкретно про Rent/Delegate в отдельную ветку

 

Про автоматическую продажу на feee.io: я попробовал, это работает, все подробности в моем посте от 17 сентября.

а какая средняя цена выходит на  feee при автоматической продаже, 30 sun или повыше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, groma сказал:

а какая средняя цена выходит на  feee при автоматической продаже, 30 sun или повыше?

35 , как я понял

 

Статистика за ~3 дня выглядит так

 

38FC1908-55AC-448B-8421-419F0CA89C77.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Helber сказал:

35 , как я понял

 

Статистика за ~3 дня выглядит так

 

38FC1908-55AC-448B-8421-419F0CA89C77.png

ок. Спасибо!

А можете описать процесс, какие разрешения нужно давать при подключении и списывают ли 100 трон за подключение к автоматической продаже? 

К сожалению сам проверить не могу, т.к. еще не набрал 50к, а по нынешним ценам покупать троны как-то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...