Перейти к содержанию

 Атака отравленными адресами


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Чаще всего присылают TRX, но иногда и USDT

И я заметил тут одно последствие(забавно, что оно положительное).
Если на адресе ровно 0 тронов, он считается неактивным, перевести на него троны стоит доп.комиссию 1.1TRX

 

(Upd, похоже, я читателей дезинформировал. Адрес TRX активируется лишь однажды. Второй раз 1.1 платить не заставят, даже если вывели все TRX под ноль, и новых каким-то чудом не прилетело)

 

А перевод на адрес с нулевым балансом USDT таких же токенов стоит вдвое дороже по энергии, с учетом последних подорожаний в сети это чуть ли не доллар лишний.

 

 

 

Соответственно, отправляющие на наш адрес (если он так бы был пустой) немного экономят на комсе, а если отправляем мы, с другого своего адреса, так и экономим мы.

 

Впрочем, тут больше завязано на самодисциплину. Я вот идейно стараюсь не выгребать при отправке все монеты под ноль, любую мелочь оставить пойдет, хоть 0.01

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не допонимаю, или старею.

Для чего пользоваться троном, если есть биток?

Как вообще можно использовать системы, где есть возможность хоть каких-то вирусов?

Не врублюсь, для чего отправлять на один и тот-же адрес, разве нельзя контрагента попросить, что-ли, что-бы каждый раз был новый адрес?

Копирую из кошелька только для проверки на мемпуле!

Эту штуку, подмену адреса, обсуждали ещё давно, или на битталке или ещё где-то. Выводом было-Не отправлять на тот-же адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mass сказал:

Для чего пользоваться троном, если есть биток?

Я тоже за то, чтобы все альты исчезли. Но реальность другая, хорошо хотя бы, что биток доминирует ).

4 часа назад, mass сказал:

Не врублюсь, для чего отправлять на один и тот-же адрес, разве нельзя контрагента попросить, что-ли, что-бы каждый раз был новый адрес?

Потому что account-based монеты (в отличие от битка и подобных) так устроены: один кошелек - один адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2023 в 11:44, polym0rph сказал:

Вот вам свежий пример

Атака точечная, насколько я понял. Начиная с какого кол-ва монет на адресе может прилететь, примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, vernichter сказал:

Атака точечная, насколько я понял. Начиная с какого кол-ва монет на адресе может прилететь, примерно?

У меня прилетает после практически каждой отправки, хоть суммы в 30 USDT
Троны часто, USDT редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mass сказал:

Для чего пользоваться троном, если есть биток?

В USDT на троне нет волатильности, скорости раз в 50-100 выше, комиссии сильно ниже (и до последнего времени — были стабильнее), поменьше грязи, в обменниках можно покупать и продавать совсем понемногу и т.д.

Пусть биткоин - это цифровое золото, но для многих трат есть активы гораздо удобнее.
А когда массе предлагают выбор между свободой и удобством, к сожалению, исход выбора предсказуем заранее. 
В принципе, чтоб не хвастаться, и я не чужд такого выбора.

5 часов назад, mass сказал:

Как вообще можно использовать системы, где есть возможность хоть каких-то вирусов?

Типа, андроид против православного линукса? Или о чем вы?

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mass сказал:

Для чего пользоваться троном, если есть биток?

У битка нет стейблкоина, не решает вопросы транзакций с минимизацией курсовых рисков.

6 часов назад, mass сказал:

Как вообще можно использовать системы, где есть возможность хоть каких-то вирусов?

На любой ОС есть возможность зацепить вирусы. Но топик вообще не о них.

6 часов назад, mass сказал:

Не врублюсь, для чего отправлять на один и тот-же адрес, разве нельзя контрагента попросить, что-ли, что-бы каждый раз был новый адрес?

Можно, но вопрос удобства.
 

6 часов назад, mass сказал:

Копирую из кошелька только для проверки на мемпуле!

На мемпуле? Может в блокэксплорере?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, polym0rph сказал:

У битка нет стейблкоина

USDT Omni. Но

12 минут назад, Helber сказал:

когда массе предлагают выбор между свободой и удобством, к сожалению, исход выбора предсказуем заранее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helber сказал:

В USDT на троне нет волатильности, скорости раз в 50-100 выше, комиссии сильно ниже (и до последнего времени — были стабильнее), поменьше грязи, в обменниках можно покупать и продавать совсем понемногу и т.д.

Для скорости есть лайтнинг (да и не нужна прям такая скорость для usdt обычно). Но я по другому поводу )). Вы говорите "комиссии сильно ниже". Я вижу, что в битке транзакция стоит до 10 центов, чаще в пределах 5, изредка может кратковременно доходить до 50. А сколько стоит переслать trc20?

1 час назад, polym0rph сказал:

Можно, но вопрос удобства.

Ну как "можно"? Примерно так же, как в электруме новый кошелек из той же сид-фразы (но с другим путем деривации или passphrase) создать.

1 час назад, Helber сказал:

USDT Omni

Еще есть USDT на Liquid-BTC. Не совсем на битке, но почти ). Кстати, хорошо было бы, если бы раскрутился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jam72 сказал:

Вы говорите "комиссии сильно ниже". Я вижу, что в битке транзакция стоит до 10 центов, чаще в пределах 5, изредка может кратковременно доходить до 50.

Здесь вопрос стабильности. По временам, пусть раз в месяцы, она может вырасти до долларов. Я не хочу это специально отслеживать...

 

Более того. Если у меня и в начальной и в конечной точке - доллары, а это чаще всего, то пересылать в биткоинах - это не только курсовой риск, но и потери на трейд комиссиях, 0.1+0.1% как минимум. Это уже не долларом пахнет
+ вывод биткоина с бирж стоит 6-10 $ по нынешним курсам (20-50тыс.сатоши)

 

7 минут назад, jam72 сказал:

Для скорости есть лайтнинг

Для начала, нет ни опыта, ни желания разбираться. 

И я сильно сомневаюсь, что хоть один мой контрагент - хоть обменник, хоть биржа - примет лайтнинг

 

9 минут назад, jam72 сказал:

А сколько стоит переслать trc20?

С бирж доллар, с локальных — 1-2$, или ничего... если у вас TRX в стейкинге

 

10 минут назад, jam72 сказал:

Я вижу, что в битке транзакция стоит до 10 центов, чаще в пределах 5,

Что-то сильно мало вы пишете.
Это комиссии как советует электрум, порядка 3-5 сат/б? 

Я никогда не рискую ставить такие. Ставлю в разы больше. На биткоин-переводах не стоит экономить.

 

12 минут назад, jam72 сказал:

Еще есть USDT на Liquid-BTC. Не совсем на битке, но почти ). Кстати, хорошо было бы, если бы раскрутился...

Первый раз слышу

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helber сказал:

У меня прилетает после практически каждой отправки, хоть суммы в 30 USDT

Началось-то с чего? Почему именно твой адрес подделывают, по каким критериям? Большой баланс, большой объем транзакций или еще чего-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helber сказал:

Здесь вопрос стабильности. По временам, пусть раз в месяцы, она может вырасти до долларов. Я не хочу это специально отслеживать...

Я посмотрел, за последний год не нашел таких случаев. Имею в виду сегвит-транзакцию с 1-2 входами и 1-2 выходами. Даже 50 центов - редкость.

1 час назад, Helber сказал:

Более того. Если у меня и в начальной и в конечной точке - доллары, а это чаще всего, то пересылать в биткоинах - это не только курсовой риск, но и потери на трейд комиссиях, 0.1+0.1% как минимум. Это уже не долларом пахнет

Так и там, и там будет одинаковая потеря на торговых комиссиях. А курсовой риск - это дело двухстороннее, все-таки биток в среднем стремится вверх, а не вниз, значит скорее выиграете, а не проиграете.

1 час назад, Helber сказал:

+ вывод биткоина с бирж стоит 6-10 $ по нынешним курсам (20-50тыс.сатоши)

Это да, хотя есть биржи с комиссией на вывод и 10000 сат, и меньше. Ну и лайтнинг-вывод тоже есть на некоторых биржах, там вообще копейки.

1 час назад, Helber сказал:

Для начала, нет ни опыта, ни желания разбираться. 

Ну и зря ). Рано или поздно все равно придется, за этим будущее.

1 час назад, Helber сказал:

И я сильно сомневаюсь, что хоть один мой контрагент - хоть обменник, хоть биржа - примет лайтнинг

Насчет обменников не в курсе, а на некоторых биржах уже есть ввод-вывод LN, например Bitfinex, Okx.

1 час назад, Helber сказал:

Что-то сильно мало вы пишете.
Это комиссии как советует электрум, порядка 3-5 сат/б? 

Я никогда не рискую ставить такие. Ставлю в разы больше. На биткоин-переводах не стоит экономить.

Очень даже стоит, почему нет? Всегда можно добавить, если окажется мало. Я ставлю 1-2 сат/вбайт почти всегда, и обычно этого хватает. За последний год сеть загружалась максимум до 18 сат/вбайт в нескольких пиках.

1 час назад, Helber сказал:

С бирж доллар, с локальных — 1-2$, или ничего... если у вас TRX в стейкинге

Дорого 1-2$. Ну а заморозка трона - такое дело, можно и потерять. Не говорю уже о том, что сеть сама стремная, может схлопнуться в короткое время со всеми токенами.

Изменено пользователем jam72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, vernichter сказал:

Началось-то с чего? Почему именно твой адрес подделывают, по каким критериям? Большой баланс, большой объем транзакций или еще чего-то?

Не знаю, а разве у тебя не подделывают?

 

У меня практически все активные адреса получают TRX, даже если и на них был мизер, и отправлялся всегда мизер. Только транза ушла, и тут же прилетает пыль.

 

11 минут назад, jam72 сказал:

Я посмотрел, за последний год не нашел таких случаев. Имею в виду сегвит-транзакцию с 1-2 входами и 1-2 выходами. Даже 50 центов - редкость

https://jochen-hoenicke.de/queue/#BTC,1y,count
 

От 20 сат/байт бывает периодически (я считаю не пики, а те точки, где сумма всех транз выше достигает ~3000 шт., условной вместимости одного блока). А это 20*200 байт(не помню точный вес сегвит-транзы)=4000 сатоши ~ 80 центов при нынешних криптозимных курсах.


 

15 минут назад, jam72 сказал:

Так и там, и там будет одинаковая потеря на торговых комиссиях.

Нет. Если я отправляю USDT, и на новой бирже тоже надо иметь USDT.  Дальнейшие потери в торговле — уже относятся на счет попутных при самой торговле.

 

17 минут назад, jam72 сказал:

А курсовой риск - это дело двухстороннее, все-таки биток в среднем стремится вверх, а не вниз

Что-то по прошлому году не больно заметно.

И психологически выигрыш тут не настолько сильно обрадует, насколько сильно огорчит равный проигрыш.

 

18 минут назад, jam72 сказал:

Очень даже стоит, почему нет? Всегда можно добавить, если окажется мало

Двойная трата? Опять же нет привычки. И если застрянет, совсем не весело будет приобретать познания спринтом.


Когда я перевожу биткоин, я лучше переплачу 50-100 центов, но зато наверняка сэкономлю время.

 

20 минут назад, jam72 сказал:

Ну а заморозка трона - такое дело, можно и потерять.

Кто и когда терял замороженный трон? Впервые слышу.

 

21 минуту назад, jam72 сказал:

Не говорю уже о том, что сеть сама стремная, может схлопнуться в короткое время со всеми токенами.

Все, что не биткоин, скам:cool:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helber сказал:

Не знаю, а разве у тебя не подделывают?

Нет. Но у меня только дед. Эфир и юсдт ну очень редко.

 

2 минуты назад, Helber сказал:

Только транза ушла, и тут же прилетает пыль.

Не, погоди. Пыль - это немного другое, нет? Это было пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, vernichter сказал:

Не, погоди. Пыль - это немного другое, нет? Это было пару раз.

Под пылью я подразумеваю то, что описывалось в начале треда. Микросуммы TRX

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helber сказал:

Микросуммы TRX

И с имитацией адреса?

 

Для меня пыль это вот - https://blockchair.com/bitcoin/transaction/6fcad54e3b2b81c5d3ea1271a51b3c33bc3d9bfd01fd13fee23e81b0052c5dee

там имитации адресов нет (ну, кроме 7-ми первых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Helber сказал:

https://jochen-hoenicke.de/queue/#BTC,1y,count
 

От 20 сат/байт бывает периодически (я считаю не пики, а те точки, где сумма всех транз выше достигает ~3000 шт., условной вместимости одного блока). А это 20*200 байт(не помню точный вес сегвит-транзы)=4000 сатоши ~ 80 центов при нынешних криптозимных курсах.

Я смотрю  https://jochen-hoenicke.de/queue/#BTC,1y,weight, по-моему, тут точнее. Смотрю по всплывающей таблице: всё, что меньше 1 МБ - проходит. Ну да, сейчас посмотрел подробнее, было несколько случаев и 20, и 25 сат/вб, но неважно, все равно меньше доллара, даже в этих редких случаях. В любом случае, комиссии trc20 не "сильно ниже", а скорее, в среднем, заметно выше.

Сегвит транзакции: 1вх/1вых - 110 вбайт, 1вх/2вых - 141 вб, 2вх/2вых - 209 вб.

Насчет криптозимных курсов - они и для трона криптозимные.

31 минуту назад, Helber сказал:

Нет. Если я отправляю USDT, и на новой бирже тоже надо иметь USDT.  Дальнейшие потери в торговле — уже относятся на счет попутных при самой торговле.

Ок, для прыжков с биржи на биржу биток не подходит. Я это не учитывал, у меня такого не бывает.

33 минуты назад, Helber сказал:

Что-то по прошлому году не больно заметно.

И психологически выигрыш тут не настолько сильно обрадует, насколько сильно огорчит равный проигрыш.

Год - не срок, я говорил "в среднем", то есть учитывая все фазы цикла, значит 4 года Психологически возможно.

36 минут назад, Helber сказал:

Двойная трата? Опять же нет привычки. И если застрянет, совсем не весело будет приобретать познания спринтом.

RBF, CPFP - на выбор. Никаких познаний не нужно, пару кликов мышкой в нормальном кошельке.

38 минут назад, Helber сказал:

Когда я перевожу биткоин, я лучше переплачу 50-100 центов, но зато наверняка сэкономлю время.

Вряд ли сэкономите, ну а переплата - это уже кому как нравится, некоторые не парятся и по 100 сат/вб платят в любое время.

40 минут назад, Helber сказал:

Кто и когда терял замороженный трон? Впервые слышу.

Никто не терял. Я про то, что курс трона может упасть, и потеря в баксах окажется больше, чем могли бы быть комиссии. Зависит, конечно, от частоты транзакций.

44 минуты назад, Helber сказал:

Все, что не биткоин, скам:cool:

Не все скам, но все хуже биткоина ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vernichter сказал:

Для меня пыль это вот - https://blockchair.com/bitcoin/transaction/6fcad54e3b2b81c5d3ea1271a51b3c33bc3d9bfd01fd13fee23e81b0052c5dee

там имитации адресов нет (ну, кроме 7-ми первых)

Тогда то, что у вас, это эмодзи-пыль, а что описано у ТС, это отравленная пыль))

 

2 часа назад, jam72 сказал:

Я смотрю  https://jochen-hoenicke.de/queue/#BTC,1y,weight, по-моему, тут точнее. Смотрю по всплывающей таблице: всё, что меньше 1 МБ - проходит

«Вес»? Для меня, по моей необразованности, этот режим всегда казался непонятным.

 

2 часа назад, jam72 сказал:

В любом случае, комиссии trc20 не "сильно ниже", а скорее, в среднем, заметно выше.

Пусть так. Курсовые риски и комиссии на вход-выход из биткоина как промежуточного актива все равно портят удовольствие.

 

2 часа назад, jam72 сказал:

Вряд ли сэкономите, ну а переплата - это уже кому как нравится, некоторые не парятся и по 100 сат/вб платят в любое время.

Поверьте, сэкономить даже 10-20 минут это может быть важнее, чем 1-2 доллара.

 

2 часа назад, jam72 сказал:

Я про то, что курс трона может упасть, и потеря в баксах окажется больше, чем могли бы быть комиссии.

Это да, но если трон уже много лет занимает некоторое место в моем портфеле, и если на бирже им я не торгую, то почему бы не использовать в стейкинге.

Это не считая прибыли от самого стейкинга, впрочем, эти 3-4% годовых — мизер, меньше, чем экономия на комиссиях.

 

2 часа назад, jam72 сказал:

Не все скам, но все хуже биткоина ).

Я бы на максимальном долгосроке сравнил биткоин с чем-то типа акций майкрософт.
В первые десятилетия развития, с учетом всех разделений, они подорожали в пару тысяч раз. Но ближе к нашим временам таких «иксов» уже нет, эти акции стали гораздо более консервативным активом, даже с шансом к снижению при плохом менеджменте. И какая-нибудь тесла может обставлять майкрософт даже в масштабах десятилетий. Хотя, возможно, во многом из-за нездорового влияния спекулянтов.

Впрочем, это оффтоп уже.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Helber сказал:

«Вес»? Для меня, по моей необразованности, этот режим всегда казался непонятным.

Там внизу есть пояснение. "Вес" - это не совсем тот вес, правильнее было бы вес WU, деленный на 4 или виртуальные байты.

18 минут назад, Helber сказал:

Поверьте, сэкономить даже 10-20 минут это может быть важнее, чем 1-2 доллара.

Я верю ). Только часто нет никакой экономии - моя транзакция 1 сат/б подтверждается одновременно с транзакцией 100 сат/б. Это просто транжирство, ну или плата за невежество.

23 минуты назад, Helber сказал:

Это да, но если трон уже много лет занимает некоторое место в моем портфеле, и если на бирже им я не торгую, то почему бы не использовать в стейкинге.

Тогда конечно. Просто мне не пришло в голову, что многие холдят это, я такое не понимаю ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72  Благодарю.

В 08.02.2023 в 14:09, Helber сказал:

В USDT на троне нет волатильности, скорости раз в 50-100 выше, комиссии сильно ниже (и до последнего времени — были стабильнее), поменьше грязи, в обменниках можно покупать и продавать совсем понемногу и т.д.

Пусть биткоин - это цифровое золото, но для многих трат есть активы гораздо удобнее.
А когда массе предлагают выбор между свободой и удобством, к сожалению, исход выбора предсказуем заранее. 
В принципе, чтоб не хвастаться, и я не чужд такого выбора.

 

За удобство всегда платишь, и не тем, чем думал. Да и лайтнинг есть, как выше прокомментировал @jam72

В 08.02.2023 в 14:09, Helber сказал:

 

Типа, андроид против православного линукса? Или о чем вы?

 

Не понял, при чём тут андроид? Выше писалось о

 

В 20.01.2023 в 15:15, Helber сказал:

P.S. Добавлю к твоим примерам еще такое: адрес подменяется на похожий или вирусом-подменщиком буфера, или при кодировании на сайтах типа qrcoder

Кстати, самих вирусов на линух нет и быть не может, там ни как он не может заразить что-либо, пресловутые права доступа. (были давно на красной шапке использовались, ставились в ручную). Вредоносный код может исполнятся, если пользователь загрузил, закинул в дирректорию, запустил, или к примеру прописал в загрузке при запуске системы. Вред.код в браузере, это уже на ответсвенности самого пользователя, раз ему лень было обезопасить браузер, то это уже его проблемы.

В 08.02.2023 в 14:18, polym0rph сказал:

У битка нет стейблкоина, не решает вопросы транзакций с минимизацией курсовых рисков.

На любой ОС есть возможность зацепить вирусы. Но топик вообще не о них.

Можно, но вопрос удобства.
 

На мемпуле? Может в блокэксплорере?

 

 

http://mempoolhqx4isw62xs7abwphsq7ldayuidyx2v2oethdhhj6mlo2r6ad.onion/

Разговорный, сори. Вы правы, в обозревателе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем mass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Отправил один раз, пришло два…

На адрес бинанса кешбек насыпали:biggrin:

 

C3F184B7-D6B3-4611-BCD6-6745F6472F00.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...