Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Убитое железо, связанное с добычей Bitcoin

Сообщений в теме: 676

#61 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13140 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 June 2013 - 20:40

Подлежат восстановлению?

Ниче криминального.

Даже мегавзрывы с обугливанием можно восстановить.

Скрытый текст

• 1

#62 Provok

Provok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1365 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 June 2013 - 20:43

Еще одна жертва майнинга:

Скрытый текст

• 0

#63 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13140 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 June 2013 - 20:45

Еще одна жертва майнинга

Первый раз вижу убитый майнингом Butterfly!!!!!  :D

• 3

#64 hanymi

hanymi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • ГородДзержинск

Отправлено 25 June 2013 - 23:57

Сдохла карта GV-R795WF3-3GD 2.0 ревизии, трабла была с ней изначально, видимо некачественная СО, возможно неровная площадка была.
Изначально когда покупал 2 карты, одна из них грелась на 15С больше другой при тех же настройках, думал дефект самой карты, переставил СО местами и оказалась проблема в СО, но визульно все вроде нормально.
В общем там где плохая СО была, заменил термопасту, результат как бы не улучшился и оставил как есть.
Сейчас карта можно сказать вышла из строя, включается до загрузки ОС, работает минутку и потом темный экран, иногда вобще не выдает видеосигнала.
Хотелось бы в гарантийку сдать, но ежу понятно что в сервисе просекут что СО снималась, т.к стандартная термопаста у гигабайтов серо-синего цвета, хочу подобную подобрать, чтобы не спалили...
Кто в курсе, какая марка термопасты используется?
  • 0

#65 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13140 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 June 2013 - 00:00

hanymi, паста MX-4

ЗЫ Все равно спалят!

• 0

#66 hanymi

hanymi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • ГородДзержинск

Отправлено 26 June 2013 - 00:11

hanymi, паста MX-4
ЗЫ Все равно спалят!

Каким образом? Карта в идеальном состоянии, на болтах нет никаких царапин, откручиваю всегда осторожно.
Палево только в пасте. MX-4 это точно или примерно?
  • 0

#67 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13140 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 June 2013 - 00:24

Каким образом? Карта в идеальном состоянии, на болтах нет никаких царапин, откручиваю всегда осторожно.

Ок. Давай так.... Я более 10-ка лет работаю в СЦ. Можешь принести мне 50 одинаковых карт, и всего одну можешь открыть/закрыть. Мне этого достаточно, чтоб определить ее.

Если в том сервисе не зулоные скрудрайвермены сидят, то они как нефиг-делать определят.

это точно или примерно?

можешь мх4, мх2, можно еще кучу других, это не важно.

Это опыт и практика. Я с просони вижу мать и проходя мимо, метрах в двух - говорю в чем неисправность.

Просто глаз наметан. Попробовать, конечно, можешь... один хрен терять нечего. :)

• 2

#68 Gegun

Gegun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 13:53

Кто сталкивался с таким - 6970 не хочет майнить лайт на максимуме. Т.е. биток норм, даже на повышенных частотах, на лайте тоже можно ставить любые разумные частоты, НО интенсивность не выше 12. Ставишь 13, запускаешь CGminer и перезагруз. Даже ставил настройки как при битке, те оперативу на минимум, ну и частоту GPU поменьше, чтобы уж наверняка -  то же самое. Месяца 3-4 назад нормально держала интенсивность 17, потом был только биток. Теперь по скорости на лайте чуть быстрее 6870)

Видяху не осматривал, может конечно где подокислилась, просто не вижу взаимосвязи между интенсивностью и тем что происходит. HW не сыпет, наверное не успевает)))

Сообщение отредактировал Gegun: 01 July 2013 - 13:53

• 0

#69 God2x

God2x

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородНад Вольной Невой

Отправлено 01 July 2013 - 14:33

Вчера сгорел какойто резистор на гигабайтовкой 7950 1рев. до этого похожая история только там 3 резистора погорели произошла месяц назад...со второй ревизией, чегото не понятно что за дела у них... БП качественные не слабые...

кто знает где можно купить эти мелкие штуковины милиметровые? и как они граматно называються вообще)?

• 0

#70 nikkor

nikkor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 July 2013 - 12:44

Сдохла карта GV-R795WF3-3GD 2.0 ревизии, трабла была с ней изначально, видимо некачественная СО, возможно неровная площадка была.
Изначально когда покупал 2 карты, одна из них грелась на 15С больше другой при тех же настройках, думал дефект самой карты, переставил СО местами и оказалась проблема в СО, но визульно все вроде нормально.
В общем там где плохая СО была, заменил термопасту, результат как бы не улучшился и оставил как есть.
Сейчас карта можно сказать вышла из строя, включается до загрузки ОС, работает минутку и потом темный экран, иногда вобще не выдает видеосигнала.
Хотелось бы в гарантийку сдать, но ежу понятно что в сервисе просекут что СО снималась, т.к стандартная термопаста у гигабайтов серо-синего цвета, хочу подобную подобрать, чтобы не спалили...
Кто в курсе, какая марка термопасты используется?

Я тоже игрался с СО на XFX 7970, заменил термопасту на залмановскую "серо цвета" родная была белая, ниче прокатило отдали денюшку!

• 0

#71 hugoborzrus

hugoborzrus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 08:08

Приобрёл в середине апреля 2 штуки

Gigabyte GV-R797TO-3GD, HD 7970 GHz Edition, 3072МБ, GDDR5

Стояли на разных компах в одной комнате.

Майнил почти круглосуточно.  Из 7 дней в недели, они не работали максимум сутки, температура в помещении не выше 25 была, работал сплит всегда.
Примерно пару недель назад зайдя утром, увидел что один комп не работал. На включение не реагировал, вытащил видюху-включается, вставляю-не включается. Раза с 5 он всё таки включился с видюхой нормальо и я стал дальше майнить. 
Позавчера захожу утром, опять он выключен. Тыкал её туда-сюда, так и не включается с ней. Проверил на двух других компах, там тоже не включается. Начал её рассматривать, обнаружил, что два контакта питания с блока не много обгорели.
Затем в этот же день, в обед, захожу в комнату, второй комп тоже выключен и воняет проводкой. Снял видюху, комп включается. Ставлю её назад, включаю и с разьёма питания на ней сразу дым валит. 
Вообщем собрал их в коробку, повезу в сервис.

На обоих компах стоят разные упс, они были включены.

У нас частенько бывают перебои с электричеством и не стабильное напряжение. Думаю причина в этом,переходники питания не выдержали.

• 0

#72 moonangel

moonangel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 09:08

перешел с битков на лайт и в первыйже день сгорела одна мамка GA-780T-D3L, дорожки подгорели, забыл сфоткать :( отправил по гарантии в сервис, решил сделать райзеры с доп питанием, через день 2 молекса из 10 подгорели :) ну хоть видяхи целые

012cddd03a72.jpg

Сообщение отредактировал moonangel: 08 July 2013 - 09:08

• 0

#73 zabor

zabor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 21:28

Видяха 7970 от Гигабайта, проработала 9 месяцев и крякнулась!

Дело было так, смотрю на пуле скорость не та, еду туда, где фермы.

Одна выключена.....ну включаю, смотрю искровой салют с карты пошёл, я вырубил, снял, осмотрел......короче что-то выгорело под радиатором, чёрное там, размером 1*1 см. примерно, какая то микруха чтоли, ну вообщем не знаю что это.

Работала при температуре 70-74 градуса!

Брал в Ситилинке, отвёз в воскресенье.

Как думаете - гарантийный случай, или не?

5d201Va7.jpg

Сообщение отредактировал zabor: 15 July 2013 - 21:35

• 0

#74 hugoborzrus

hugoborzrus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 13:11

Был в сервисе на днях, отвозил две 7970. 

Они начали её там проверять и при проверки она вся задымилась :DDD Сначала не хотели брать, начали рассказывать, что это не гарантийный случай и нашли ещё при осмотре погоревшие контакты. Но потом пришёл главный их и сказал отправлять ) Вот теперь жду результатов диагностики.

• 0

#75 halif4ik2

halif4ik2

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 14:28

7850 visiontek куплена на форуме без гарантии... вечером поправлял датчик температуры с корпусного вентиля зацепил пальцем питальник ... сразу запахло паленим... отнес в ремонт сказали питальник прогорел насквозь... типа ищут замену но найти не могут уже 2 месяца =(

На днях выключил ферму на блоке питания ... включил уже с той планкой памяти не дружит не один комп... =( 4 Гб вроде копейки стоит.. но всеже ... что значит криворукость...

Сообщение отредактировал halif4ik2: 24 July 2013 - 14:28

• 0

#76 SLAVON

SLAVON

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 450 сообщений
  • ГородНетешин

Отправлено 28 July 2013 - 19:51

И у меня ЧП локального масштаба случилось - Gigabyte 7970 сгорел 
DSC_0174_1.JPG DSC_0188_1.jpg

• 0

Делаю чертежи за биткоины и лайткоины - http://wtfbuild.com Шагаю на Камчатку - http://timeforlive.com

#77 halif4ik2

halif4ik2

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 10 September 2013 - 13:57

подскажите может ктото уже встречался с такой проблемкой...

решился помазать 7970 xfx снял со вытер термо пасту ацетоном нанес жм тонким слоем поставил на бок капель вроде нету... собрал со включаю норм проработала 2 дня в офисе норм.... потом решил загрузить майнингом поставил системник набок на балконе и запустил майн скорость както сразу 560 до перемазки жм было 670 ладно думаю хай момайнить потом буду конфиги править....  помайнила минут 15 и смотрю комп офф я его включаю а видюха не определяестя только интегрированная видится..

в другой камп сую не дает включится блоку питания... сразу офф камп... мастер прозвонил питальники говорит кз нету а дальше на ядро идет вроде кз.... на ядро посмотрели вроде жм нигде не замикнул ничего возле ядра ... 

подскажите на что можно грешить?

Сообщение отредактировал halif4ik2: 10 September 2013 - 13:59

• 0

#78 temrus63

temrus63

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1847 сообщений

Отправлено 10 September 2013 - 14:45

.

Сообщение отредактировал temrus63: 17 January 2017 - 17:51

• 0

#79 halif4ik2

halif4ik2

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 10 September 2013 - 15:02

здохло два вентеля на 80% оборотах два месяца смогли протянуть.. =( вот и подумал поставить новие вентили и помоч им с термоинтерфейсом... так ведь думаю еслиб он вытек билоб кз гдето возле ядра и остались би следи... но следов жм нету =(

• 0

#80 temrus63

temrus63

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1847 сообщений

Отправлено 10 September 2013 - 15:48

.

Сообщение отредактировал temrus63: 17 January 2017 - 17:51

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1