Перейти к содержимому
polym0rph

Убитое железо, связанное с добычей Bitcoin

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

прочитал ветку 7970 7950 280х самые неудачные по питанию и воообще карты без доп питания лучше не вкл и на говно блоках не юзать!

Про 6950 6970  5850 5870 чтобы выгорело питание не 1 темы!

Вот потому то 6950 в моей фермочке до сих пор живы без всяких молексов!

Но я подумываю прикупить пару молексов на всякий случай.

И что будет если не так питание или КЗ сделать на молексе доп питания что с видеочипом будет?

Изменено пользователем urachiper

Поделиться сообщением

(изменено)

Делал эксперемент на Убитой видеокарте которая кубики по экрану делает! Загонял в Короткое замыкание ноги TP 103 104  106108 и так далее по порядку и нифига не дымит!

Скорей всего эти ноги отвечают за вывод изображения на экран.Но что там обуглилось и потемпело покажет отпайка чипа!

Я ожидал от неё что она задымит и заискрит да на ютуб выложить как надо жарить карты!

Делал на райзере икс 1!

Может есть реальные примеры как не стоит замыкать?

а ещё я нашёл замену своему чипу

http://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20160329050144&SearchText=ati+taiwan

Поделиться сообщением

Моё мнение-в этой теме одни неудачники и криворукие сидят! Не могут подсчитать как распределить нагрузку а потом бегут воют на форумы!

Это вы о себе?  :lol:

Поделиться сообщением

(изменено)

Термалтек rx2 бронза 1200 ватт

Обратите внимание на жёлтый провод чёрного штекера!  У меня уже второй провод обгорает!

Нагружены все 4 молекса  по 12 вольтовой линии.

Как решить проблемму?

Всего 5 утюгов 6950  майнят Декред!

И так красные штекеры на 1 линии видеокарты а чёрные на 2 линии видеокарты. У видеокарты 2 линии по 12 вольт как я понимая!

За голову хватаюсь как решить проблему?так ли я разгрузил линии видеокарт?

Провода новые штекеры новые!Что делать не пойму!

Поделиться сообщением

@urachiper, ну а что ты хотел-то? Нагрузку на единственный 12-вольтовый пин в разъеме посчитай.

Поделиться сообщением

Очень интересно читать такие сообщения от одного автора и подряд:

Моё мнение-в этой теме одни неудачники и криворукие сидят! Не могут подсчитать как распределить нагрузку а потом бегут воют на форумы!

За голову хватаюсь как решить проблему?так ли я разгрузил линии видеокарт?

Провода новые штекеры новые!Что делать не пойму!

Поделиться сообщением

Вообщето 4 красных штекера и 4 чёрных штекера на блоке питания 1200 термалтек бронза рикс2!

4 красных штекера хватило только на 2 видеокарты!

Поделиться сообщением

(изменено)

Остались 4 чёрных штекера!

Запитывать 1 штекром с 4 болтающимся 4пин конекторами через переходники именно   2 видеокарты не разумно  -- так как по 1 жёлтому проводу потечёт такое напряжение!

Головоломка ещё та!

Поделиться сообщением

@urachiper, без фотографий и схемы питания карт это все выглядит очень расплывчато.

Ссылку на БП, какие конкретно разъемы карт и как запитаны?

Поделиться сообщением

(изменено)

а я счас сфоткаю

моя ошибка почему сгорел жёлтый провод два раза подряд на 2 разных проводах - это то что я запитал 4 видеокарты.

Как решить проблему?Так ли распределил нагрузку?

THERMALTEK 1200w RX2 BRONZE

утюги 6950!

post-30807-0-48160200-1459354048_thumb.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

Повесить на один 12V проводок 4 карты, а потом писать такое, это конечно очень весело   :D

Если по делу, то в этом блоке должны быть еще SATA кабеля, через них можно все грамотно запитать, но нужны такие вот переходники: https://forum.bits.media/uploads/downloaded/61pkmb3dr4l_sl1500__3f73e75cf6a6d49b77a8819f774dda44.jpg

Изменено пользователем PorcoRosso

Поделиться сообщением

(изменено)

Повесить на один 12V проводок 4 карты, а потом писать такое, это конечно очень весело   :D

Если по делу, то в этом блоке должны быть еще SATA кабеля, через них можно все грамотно запитать, но нужны такие вот переходники: https://forum.bits.media/uploads/downloaded/61pkmb3dr4l_sl1500__3f73e75cf6a6d49b77a8819f774dda44.jpg

неправильное решение! На этом же форуме я видел такие переходники оплавленые !Причина тому там Волосинки а не профодки! Даже разгрузив 4 пин конектор у меня провод по прежнему тёплый но не горячий как было до этого-аж пласмаса расплавилась!А что будет с этим конектором-убёт карту на КЗ и всё-

Ну вы советник конечно-хорошего не посоветуете!

///////////////////////

Правильное решение вот -обязательно 4 пин конекторы запитать 2 карты а не 4.

Тоесть нужно ещё такой же провод  с 4 пин конекторами достать для пятой карты.Или починить обгорелые!

Обгорелые Конекторы где достать от куда взять и как поменять?Как вообще они снимаются?У меня не вытаскиваются вообще даже через иголку!

Ссылка на обзор этого блока питания

http://www.regard.ru/catalog/tovar43886.htm

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/557944/

post-30807-0-70909000-1459363079_thumb.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

Сейчас вы вдвое снизили нагрузку на этот проводок, но вряд ли этого хватит.  По хорошему, такие карты можно запитывать только наполовину, от одного кабеля с молексом или сата.

Переходники горят только у горе майнеров, которые тоже на них вешают слишком серьезные мощности.

Ну вы советник конечно-хорошего не посоветуете!

///////////////////////

Правильное решение вот 

Думаю все знают поговорку про бисер и хрюшек, так что раз уж вы знаете правильное решение, убеждать вас ни в чем не буду.

Пойду дальше крутить свои фермочки с горелыми переходниками  :)

post-9073-0-51415100-1459364497_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У вас 2 блока питания! на фото 6 видюх и 2 блока! У вас провода отдыхают!

Поделиться сообщением

Конечно они отдыхают, все изначально рассчитано под максимальную нагрузку на эти карты.

Есть фермы и с переходниками, и запитанные от молексов, но там тоже провода не испытывают проблем, из за правильной нагрузки.

Чудеса вообщем.

Поделиться сообщением

(изменено)

а какие блоки если не секрет! Чем соединил -переходником?Видяхи на фото какие-много кушают?

И где купить запасные видеочипы для видеокарт под реболинг?

Поделиться сообщением

(изменено)

Ребят, кто-нибудь видел чтобы продавались выходы для блоков питания, которые под молексы?? Есть 2 неплохих рабочих блока по 1150 Ватт, но на них сгорели выходы еще вначале майнинга биткоинов) Сейчас такие Бп стоят порядка 10 000)) Вот сделать бы их. Там на плату просто припаяны разъемы - 2 8 пин и 4 по 6 пин.

Никому не попадались в продаже?

Изменено пользователем sopa8383

Поделиться сообщением

Ребят, кто-нибудь видел чтобы продавались выходы для блоков питания, которые под молексы?? Есть 2 неплохих рабочих блока по 1150 Ватт, но на них сгорели выходы еще вначале майнинга биткоинов) Сейчас такие Бп стоят порядка 10 000)) Вот сделать бы их. Там на плату просто припаяны разъемы - 2 8 пин и 4 по 6 пин.

Никому не попадались в продаже?

такое ? http://www.chipdip.ru/product/mf-2x3-f/

DOC001204365.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

Нет) Надо куда они вставляются))

http://www.screencapture.ru/file/BD4040cA

Изменено пользователем sopa8383

Поделиться сообщением

кстати, а сколько SATA  разъем (15 пиновый) может тока пропустить? 

мне тут в магазине втирали что сколько бп выдает столько и пропустит :D

Да, спасибо огромное))

там с прямыми контактами еще есть

еще есть магазины платан, микроника ну и efind.ru

Поделиться сообщением

(изменено)

@komjaga,

По максимальному току не скажу точно, но одну 7850 карточку запитывал. Думаю 150 ватт можно на него повесить спокойно, если без переходника. А если с переходником, то уже надо смотреть сечение проводов на нем, ибо китайчики любят на этом экономить.

мне тут в магазине втирали что сколько бп выдает столько и пропустит  :D

У таких консультантов надо просить наглядную демонстрацию, к примеру принести в магазин какую нибудь мощную 12V штуковину, и запитать от этого SATA  :lol:

Поделиться сообщением

мне тут в магазине втирали что сколько бп выдает столько и пропустит :D

Правильно сказали. С достоверностью 100%.

Как спросил - так тебе и ответили!

Ток в цепи определяется не разъемом, а сопротивлением/мощностью нагрузки.

Какую нагрузку включишь - такой ток разъем через свои контакты и "пропустит", он же не автомат, чтоб отключать нагрузку.

А сгорит - не сгорит при этом - это к делу и сути вопроса имеет посредственное отношение.

Поделиться сообщением

@Uliss, Оно то верно, но очевидно же, что покупателя интересует допустимая нагрузка.

Хотя, если вопрос стояли именно в споре - пропустит, или не пропустит, то никаких претензий к продавцу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.